Пятки в пол
前往频道在 Telegram
Чтобы вставило творчество, делай жизнь содержательней Стихотворения — #поллитраслов
显示更多705
订阅者
-124 小时
-27 天
-530 天
帖子存档
705
Repost from Профорганизация Московского Политеха
+4
🫀 Счастье — это не пункт назначения, а способ путешествия!
20 марта отмечается день счастья — праздник радости и улыбок. Самое время напомнить тебе о том, что счастье внутри каждого из нас.
Собрали в карточках те самые мелочи, которые радуют нас весной! А что радует тебя?
705
Две неравных половины спорят во мне
Одна — хрупкая и женственная, уходит с работы вовремя, красит глаза, заигрывает и принимает комплименты, ест овощи и не притрагивается к спиртному; вторая — волевая, дисциплинированная, открывает сама себе двери, говорит "счет пополам", иногда матерится как сапожник и постоянно перерабатывает.
Мне радостно от того, что завтра две эти стороны будут праздновать один праздник. С наступающим, красивые и смелые! Радуйте себя, гордитесь собой, побеждайте и любите — и не соглашайтесь на меньшее 👑
705
Постепенно превращаюсь в комшмар моей юности: всё чаще ставлю восклицательные знаки и точки в конце предложений в мессенджерах.
Доброго утра!
705
🏆Студлидер 2024 — leeeeeet’sgoooo
Сегодня открыли конкурс в Московском Политехе, начали с обучения. Я рассказывала конкурсантам тонкости положения, коллеги — основы законодательства в сфере образования, тонкости публичных выступлений, развитие личного бренда и будут обсуждать лидерство в целом.
Каждый год радуюсь количеству участников: сегодня на конкурс заявилось больше 20 человек, из которых 10 выйдут в полуфинал, а 6 — в финал.
В этом году кроме профактива к нам снова присоединились коллеги: Кураторы, активисты Волонтерского центра университета, а также студенты, которые только знакомятся с внеучебкой. По традиции очень жду топ 10 и выездной этап проекта: стратсесии, мозговые штурмы, классические и уникальные испытания: мастер-классы и оценку навыков.
🤍Студлидер — символ каждой моей весны, живое воплощение выхода из «спячки», концентрат энергии и харизмы. Глубокий, методичный проект, полный смыслов и вдохновленных творцов.
КОНКУРСАНТЫ! Главная роль в этой истории именно ваша, даже не думайте иначе. Всё получится, награда найдет своего героя, вопрос — ответ, а студенты — лидера.
705
Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ
тестируем теорию громких заголовков
На самом деле, обращаюсь к вам с просьбой: поделитесь эффективными практиками/методами для борьбы с раздражительностью
Я уже не выдерживаю: к перфекционизму и обостренному чувству справедливости добавилось резкое непринятие тупняка, ушлости и прочих мелочей (утром мысленно полосовала людей, обгоняющих очереди к эскалатору).
Не хочу тратить на это силы, мысли и энергию. Вы справляетесь?
705
Читаю книгу «Поток» и много думаю о том, насколько разного нам хочется в разные периоды.
Вот вам моя личная градация желаний в парадигме жизни: хочу стать...
— принцессой (5 лет)
— волшебницей (10 лет)
— богатой (15 лет)
— независимой (20 лет)
— безработной (25 лет)
— проработанной (now)
И все эти решения легко объяснимы: в 5-10 лет я стремилась стать тем, о ком вычитывала в любимых книгах; период между 15 и 25 годами у меня — период качелей феминизма от решительного «я себя сделала сама» до уныло-саркастичного «кто вообще придумал, что женщинам нужно работать».
Сейчас переживаю большие трансформации. Утром делилась с Лизой, что этот год для меня станет годом открытий. Пророчу себе также победу над внутренними демонами, внешними неприятелями и пагубными привычками (пока очень успешно!). Планирую стать счастливой, ё-моё!
👇По традиции, снаряжаю этот пост волшебством исполнения: напишите, кем вы хотите стать, когда вырастите, и это сбудется! А автору самого крутого варианта я подарю крутую книжку на выбор из самых крутых)
705
Какие качества на ваш взгляд являются основополагающими для студенческого лидера? (Постарайтесь выбрать не более 3-х пунктов)
705
В-202* — Территория смыслов
В эти праздничные выходные профком работал: мы принимали гостей из ППОО ПетрГУ ❤️
Пока ребята из Петрозаводска обучались и работали в своей атмосфере, команда Профкома Политеха работала над проектами, конкурсами и грядущими вызовами, но, самое интересное, вела дискуссии: о кадрах, о мотивации, о вдохновении, о выборах, о карьере, о профсоюзной деятельности и систематике работы с молодежью.
Я люблю такие диалоги, люблю, когда люди, не связанные со мной или с профом трудовыми отношениями, не имеющие степеней в менеджменте или социологии, грамотно рассуждают о практическом опыте командной работы. В аудитории царила сознательность: ценный опыт, тезисы, важные советы, жалобы и предложения. Очень позитивные дни, ставлю большущий лайк.
Зарядилась встретиться с активистами и студентами, расставить все точки над i, проработать негатив, усилить позитив и созидательность нашей работы. Важной работы, вызывающей трепет и уважение, работы, дающей миру таких чудесных людей, с которыми я провела эти праздники.
В-202 — кабинет Профкома Политеха в корпусе на Большой Семеновской
705
Repost from Без названия
Придёт весна и мы придём…
Готовься ворваться в эту весну ярко!
Уже ждём тебя здесь. Bye, babes💗
705
От слов — к делу! Делюсь ковидным, одним из последних рифмованных пособий к жизни #поллитраслов #pol_poet
Все меры безопасности - к огласке
На ежеутренний аперитив:
«Не выходи на улицу без маски
и надевай всегда презерватив»
И чтобы не дай (Б)бог не заболела
Подумай прежде выхода наружу
Мы защищаем с автоматом тело
Но лепим подорожники на душу
О здравии склоняемся в мольбе
Мизинцем избегаем уголков
Мы постоянно что-то лжем себе
И с легкостью впускаем мудаков
Пока не станет от ударов дурно
Оттачивать азы гостеприимства
Мы отстоим в очередях к хирургу
А психотерапевта побоимся
В потёмках глупых question’ов крадёмся
Надеясь на здоровое знакомство
И до сих пор находятся умельцы
Надеть гондон с перчатками на сердце
705
Загадка
сидя в полузабытой комнате головы
в кипе черновиков я хочу подвести черту
я лгала уже, так что давайте начистоту
«чаще буду писать» как «нельзя намочить манту»
в моих мыслях стихи — неотъемлемый атрибут
я клялась постоянно себе: размышляй без пауз!
дело в том, что #поллитраслов не совсем продукт
не любовь, не протест и не хобби.
я так общаюсь
с переменным успехом. Я, стало быть, замыкаюсь?
или же утомил ежедневный самоанализ
это чувство. скажи, знакомо?:
«все вроде гуд
но куда то я все равно от себя бегу»
________
этим строчкам и этим мыслям уже лет пять
я не помню себя с тех пор — смутные отпечатки
но я помню, как четко слагала в себе порядки
через пытку? попытку в стихах это излагать
после строчек в заметках всегда становилось гладко
становилось плевать на мальчишек, заботы, должность
я скучаю по этой заметочной разнарядке
и сегодня решаю её, наконец, продолжить
будет куцо, местами — странно, иной раз — тошно
но ты справишься, мой читатель, ведь я скучала
я наверное соврала уже про «продолжить»
после долгого срока
пора
начинать
сначала
Надеюсь, не солгу!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
