Администрация Унечского района
前往频道在 Telegram
1 108
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-530 天
帖子存档
+5
В Унече прошел муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»!
12 команд школ Унечского района продемонстрировали свои знания и умения в строевой, медицинской и спортивной подготовках, РХБЗ, преодолели военизированную полосу препятствий, блеснули знаниями в истории Отечества. Глава администрации района Кусков А.М. поприветствовал участников и пожелал ребятам успехов и побед.
+5
17 апреля в Брянской области стартовала акция «Семейный сад», которая посвящена Году семьи. Она продлится до 17 мая. Сегодня на территории
Храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унеча семьи района высадили саженцы яблонь. В акции "Семейный сад" приняли участие глава администрации района Кусков А. М. и глава района Шатоба М. А.
+4
24 апреля на базе образовательных организаций Унечского района прошёл межмуниципальный семинар "Работа отрасли "Образование" Унечского района по патриотическому воспитанию подрастающего поколения с учетом потенциала семьи". В работе семинара приняли участие педагогические работники, члены местных отделений АПР Брянской области, из Суражского, Мглинского, Почепского и Унечского районов. Две школы и детский сад Унечского района представили работу тематических площадок по направлениям патриотического воспитания. Гости поделись впечатлениями и дали высокую оценку мероприятию.
Продолжается голосование за проекты благоустройства общественных территорий. Важен голос каждого: чем популярнее объект, тем выше шанс, что проект реализуют.
На данный момент в Дятьковском районе лидирует по голосам городской парк, в Новозыбкове — благоустройство сквера на ул. Красной с планером-самолетом МИГ-23 МЛД, в Унечском районе большинство отдали голоса за обновление территории у клуба им. 1 Мая, в Клинцах горожане хотят обновить прилегающей территории к фонтану «Центральный», а в Брянске — площадь Октябрьской революции и прилегающей территории. Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России. Свой выбор можно сделать по 30 апреля на сайте: https://vk.cc/cwmZpp
Приглашаем всех жителей района принять участие в голосовании.
👤 Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил в Брянской областной Думе с ежегодным докладом о деятельности регионального правительства.
По словам главы региона, работа всех отраслей экономики направлена на достижение глобальной цели — обеспечение технологического, продовольственного и оборонного суверенитета страны.
💬 «Безусловно, предыдущие два года стали для многих из нас временем серьезных вызовов. Но, как показало время, чем больше у нас задач и планов, тем более ответственный подход к их решению необходим на всех уровнях власти», - отметил губернатор.
🤝 Александр Богомаз поблагодарил защитников за обеспечение безопасности региона, глав приграничных районов, медиков, работников аварийно-восстановительных бригад, всех, кто работает в непосредственной близости от зоны боевых действий, представителей законодательной и исполнительной власти, общественные организации.
«Уверен, что только вместе, при поддержке нашего президента, мы выполним все задачи на благо Брянской области и великой России!» - подчеркнул губернатор региона.
Глава администрации района А.М. Кусков и глава Унечского района М.А. Шатоба приняли личное участие в заседании Брянской областной Думы. Руководители органов местного самоуправления поселений района участвовали в заседании на местах в режиме видеосвязи.
Сегодня сотрудники органов местного самоуправления приняли поздравления с профессиональным праздником.
В рамках празднования Дня местного самоуправления, который ежегодно отмечается в России 21 апреля, в большом зале администрации Унечского района состоялось торжественное собрание. На нём присутствовали руководители района и сотрудники структурных подразделений администрации.
Глава администрации Унечского района А.М.Кусков и глава Унечского района М.А. Шатоба поздравили коллег с профессиональным праздником, поблагодарили за высокий профессионализм и добросовестный труд, за работу на благо района и его жителей, вручили Почётные грамоты и благодарности.
Музыкальными подарками присутствующих поздравили солисты клуба имени 1 Мая.
Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, чья профессиональная деятельность связана с организацией управленческого процесса на местном уровне, поздравляем вас с Днем местного самоуправления! Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей района.Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь. В этот праздничный день желаем всем работникам органов местного самоуправления, ветеранам, депутатскому корпусу, крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного края и создание условий для более достойной жизни земляков.
Глава администрации Унечского района А.М. Кусков
Глава
В Спортивно-оздоровительном комплексе города Брянска прошёл чемпионат Брянской области по волейболу сезон 2023/2024 г. 2 круг.
В матче на площадку вышли команды г. Унеча "Унеча" и г.Брянск "Альянс".
Наши волейболистки, захватив преимущество, сразу повели в счёте и чувствовали себя на площадке уверенно.
Неожиданных поворотов сюжета по ходу игры не произошло и команда г. Унеча, выиграв три партии, одержала очередную победу! Молодцы!!!
Поздравляем наших девушек и тренера -преподавателя Поволяко Светлану Викторовну.
Желаем успехов и дальнейших побед.
Коллектив спортивной школы «Электрон» - участники Фестиваля ВФСК ГТО
Дружный коллектив детско-юношеской спортивной школы «Электрон» из города Унечи принял участие в Фестивале ВФСК ГТО. На стадионе «Десна» областного центра трудовые коллективы региона соревновались в ловкости, быстроте, выносливости!
48 команд боролись за звание победителей! Сотрудники спортивной школы «Электрон» выполнили все этапы общиной программы - нормативы ГТО: бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, упражнения на пресс.
16 апреля в читальном зале центральной библиотеки состоялся круглый стол «Актуальные вопросы в сфере социально-трудовых отношений» с участием руководства Федерации профсоюзов Брянской области, представителей органов местного самоуправления, работодателей, профсоюзного актива. Он был проведён в рамках реализации проекта «Право для всех», цель которого – создание условий для повышения правовой грамотности работников организаций, работодателей, профсоюзного актива в сфере социально-трудовых отношений и защиты прав, получения бесплатной квалифицированной юридической помощи.
В работе круглого стола приняли участие: председатель Федерации профсоюзов Брянской области, депутат Брянской областной Думы Ольга Васильевна Полякова, начальник отдела программ занятости и трудоустройства инвалидов департамента социальной политики и занятости населения Брянской области Елена Викторовна Водянина, заместитель председателя Федерации профсоюзов Брянской области Наталья Александровна Латышева, глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба.
В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы развития в современных условиях социального партнёрства на муниципальном уровне, вопросы, касающиеся изменений в законодательстве по обеспечению занятости в части квотирования рабочих мест для приёма на работу инвалидов, а также в сфере охраны труда.
Участниками круглого стола были подняты острые темы, затрагивающие интересы людей. Речь шла о создании безопасных условий труда, о сохранении здоровья работников, о снижении производственного травматизма, а также о важности повышения мотивации к труду у людей с инвалидностью.
По окончании заседания юристами Федерации профсоюзов Брянской области была оказана бесплатная юридическая консультация по вопросам трудового законодательства.
Сегодня, 16 апреля 2024 года, в рамках кампании «Сохраним лес» сотрудники ГКУ Брянской области «Унечское лесничество» во главе с директором, депутатом Унечского районного Совета народных депутатов Петром Борисенко при участии главы Унечского района Максима Шатоба, и. о. главы администрации Унечского района Владимира Дуда, заместителя главы администрации района Галины Козыревой, активистами местного отделения «Движения Первых», посадили саженцы рябины на территории новых домов по улице Комарова, построенных для детей-сирот и детей, оказавшихся без попечения родителей. Эта добровольческая акция--проявление истинной заботы об окружающем мире, вклад в устойчивое экологическое благополучие своей малой родины. Пока деревья маленькие, им нужно набраться сил и адаптироваться. Но уже через несколько лет рябины превратятся в крепкие и красивые деревья.
С 4 по 16 апреля в г. Екатеринбург проходят детско-юношеские первенства России 2024 года по блицу, быстрым и классическим шахматам!
В соревнованиях принимают участие 1340 спортсменов в категориях до 11, 13, 15, 17 лет и до 21 года.
В составе сборной команды Брянской области выступают воспитанники СШ "Электрон" Екатерина Бобунова, Егор Кузнецов и Савелий Перепечко (тренер-преподаватель А. А. Бобунов).
С 15 марта 2024 года возобновились работы по капитальному ремонту здания автовокзала в Унече. Согласно условиям контракта он должен завершиться 30 июня. На сегодняшний день подрядчик ООО "Стройситигрупп" осуществляет облицовку здания, до конца апреля ожидается поставка витражей с последующей установкой.
Сегодня на объекте побывали и проконтролировали ход работ заместитель Губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин, заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Ирина Александровна Сафонова, исполняющий обязанности главы администрации Унечского района Владимир Анатольевич Дуда, генеральный директор Новозыбковского ПАТП Алексей Николаевич Кондрашкин и начальник автоколонны Новозыбковского ПАТП Константин Владимирович Осадчий, представители Роспотребнадзора.
Отмечено, что работы ведутся в соответствии с графиком. Также были обсуждены вопросы благоустройства прилегающей к зданию автовокзала территории. До конца мая будут объявлены торги.
В этот же день заместитель Губернатора Н.С.Лучкин посетил подразделение Новозыбковского ПАТП в г. Унеча. Обсудили вопросы модернизации и технического перевооружения базы автотранспортного предприятия.
С 15 марта 2024 года возобновились работы по капитальному ремонту здания автовокзала в Унече. Новая подрядная организация приступила к облицовке фасада здания плиткой. В ближайшее время поступят заказанные витражи остекления зала ожидания и начнётся их установка.
Сегодня на объекте побывали и проконтролировали ход работ заместитель Губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин, заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Ирина Александровна Сафонова, исполняющий обязанности главы администрации Унечского района Владимир Анатольевич Дуда, генеральный директор Новозыбковского ПАТП Алексей Николаевич Кондрашкин и начальник автоколонны Новозыбковского ПАТП Константин Владимирович Осадчий, представители Роспотребнадзора.
Отмечено, что работы ведутся в соответствии с графиком. Также были обсуждены вопросы благоустройства прилегающей к зданию автовокзала территории. Оно должно быть завершено к 1 сентября текущего года.
В этот же день заместитель Губернатора Н.С.Лучкин побывал в здании ремонтной базы Новозыбковского ПАТП в Унече, где планируется капитальный ремонт. Он ознакомился с проектно-сметной документацией и внёс свои предложения по её оптимизации.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
