По-гречески «мудрость»
前往频道在 Telegram
Софа, таролог-психолог Здесь о таро, психологии и том, как не врать себе и перестать жить чужую жизнь. Оставайся, если готова наконец снять розовые очки с глаз. По всем вопросам ↓ @ssovyshka
显示更多450
订阅者
+124 小时
-17 天
无数据30 天
帖子存档
Такой вот выдался музыкальный вечер воскресенья 🎶
Музыка - как один из любимых способов эмоциональной разгрузки. Чувствую её всеми фибрами своей души 💔
+1
Буквально 4:19/4:20…
Веселый денек вчера был! 😅
Фотографии к подкасту выше 👆🏼
+1
Шла сегодня на маникюр с мыслью, что, наверное, нужно сделать что-то весеннее и миленькое….сделала 😎
А что это у нас? Новая рубрика? 👀
Вообще не зря говорят: "Всё новое - это хорошо забытое старое". Я думаю, многие помнят, что раньше я ежедневно радовала вас картой дня. Со временем, если честно, перегорела к данной истории, но сейчас решила её преобразовать.
Записала общий разбор на пятницу и приближающиеся выходные: карта дня, энергии выходных и совет на ближайшие дни. Если тема вам зайдет, буду хотя бы раз в недельку стараться выходить к вам с подобными раскладами. Начинать что-то всегда волнительно, формат для меня непривычный, поэтому буду рада вашей поддержке и реакциям.
Всем хорошей пятницы и выходных! 🎀
Запись на личные консультации: @ssovyshka 🖤
+1
: «ты, наверное, все время слушаешь спокойную медитативную музыку для женской энергии? 😌»
Что я на самом деле слушаю, чтобы разогнать энергию 🥹:
ГДЕ ФОКУС, ТАМ И ЭНЕРГИЯ 🙏
🐍 " Я некрасивая, толстая, слабая, безвольная" - неуверенность в себе будет расти и бросать вас через прогиб каждый день;
🐍 "У меня нет денег и не получается их зарабатывать" - финансовый поток либо будет находиться в перманентной стагнации, либо деньги будут утекать как вода сквозь пальцы;
🐍 "Все мужчины - одно сплошное разочарование, я никогда не встречу своего человека" - жизнь продолжит из раза в раз это подтверждать через неудачный опыт выстраивания отношений.
Каждый человек волей-неволей становится заложником собственных негативных установок. Что-то не получается? Начнем себя за это грызть. Есть недостатки? Будем за них цепляться до последнего и возводить в абсолют, закрывая глаза на свои сильные стороны.
Негативное мышление подобно, простите за подобное сравнение, петле, которая с каждым витком закручивается всё сильнее и перекрывает дыхательные пути. Мы привыкли направлять всё свое внимание на сферы, где мы недоработали/недожали/недокрутили. А все те области жизни, где мы наоборот добились успеха и показали себя настоящими молодцами, остаются в тени, тем самым позволяя деструктиву перетянуть одеяло на свою сторону.
Представьте ситуацию: вы молоды и здоровы, у вас чудесная семья, вы великолепный партнер, верный друг, трудолюбивый сотрудник, которого ценят коллеги, но вот лишний вес, падла такая, портит всю малину. Всю свою энергию вы сливаете именно в сторону такого ненавистного жирка, а на прочие области просто-напросто не остается ресурса. Экологичный путь решения проблемы - это осознание и постепенные шаги к её решению. Пока мы живы, всё можно переиграть и исправить хоть сто, хоть тысячу, хоть миллион раз.
Однажды я услышала фразу, которая мне максимально откликнулась и впоследствии зарекомендовала себя на практике: "Фокусируйся на том, что у тебя уже есть, а не на том, чего у тебя нет, и Вселенная обязательно это приумножит". И это совершенно не значит, что нужно пускать ситуацию на самотек и закрывать глаза на западающие аспекты. Это значит, что следует быть благодарным за то, что у тебя имеется ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, и продолжать трудиться, развиваться, верить в лучшее. Не в поте лица через дичайшее сопротивление/напряжение, а в комфортном именно для тебя темпе. А главное - делать это искренне, не обманывая себя и других.
Все начинается с мышления и внутреннего состояния. Помните об этом всегда. Благодарите жизнь за те блага, которые она уже вам преподнесла, а все остальное рано или поздно встанет на свои места ❤
#полезныйгнозис
Иногда я вообще забываю о своих таро-хотелках, поэтому примерно с конца 2024 активно веду вишлист. И для себя полезно, и у близких всегда есть идея подарка 🐇
Да, я барахольщица. И не стыжусь этого!
Когда я покупаю очередную колоду, мои близкие пребывают в недоумении и говорят что-то из разряда: "Еще одна? У тебя же их и так полно, зачем столько?" 😐
Но, как говорится, много - не мало. Каждый год на рынке появляется все больше и больше колод на любой вкус и цвет. Некоторые красивы настолько, что пройти мимо просто-напросто не представляется возможным. Однако сегодня я предлагаю откинуть в сторону эстетическую составляющую и разобраться в вопросе: "Зачем использовать несколько колод? Неужели нельзя ограничиться одной?".
Естественно, категоричного положительного или отрицательного ответа нет. Хозяин - барин. Есть мастера, работающие исключительно на одной колоде. А есть и те, кто задействует разные карты таро. От чего это зависит? Отмечу ключевые постулаты ⤵
🌼Индивидуальные предпочтения. Конечно же, все начинается именно с внутренних ощущений. Было бы неуместным, как я считаю, заключать, что фактор работы на одной/нескольких колодах зависит от профессионализма таролога, ибо это совершенно не так. Просто суть в том, что кто-то, как говорится, однолюб, а кто-то любит разнообразить свою практику 😉
К слову, я отношусь именно ко второму типу. В моей коллекции 20+ колод: какие-то покупала чисто для красоты, какие-то использую раз в год, с какими-то взаимодействую каждый день. Но сколько себя помню, исключительно на одной колоде я работала в самом начале своего пути, когда только-только познавала азы.
🌼Специфика карт. Некоторые колоды отлично раскрывают теневые стороны ("Безумная Луна"), некоторые суперски подходят для разбора магических воздействий ("Некрономикон", "Таро Теней"), некоторые актуальны для романтических взаимоотношений ("Манара"), с некоторыми и в пир, и в мир, и в добрые люди ("Таро Уэйта"). Хороший мастер может в целом-то любой вопрос разобрать на одной и той же колоде, но какой смысл себя ограничивать, если хочется большего? + узконаправленные колоды помогают копнуть глубже и осветить моменты, которые могут быть не так очевидны при работе, например, с тем же Уэйтом (хотя тоже супер индивидуально).
🌼Особенности клиентского кейса/разбираемой сферы. Данный пункт вытекает из предыдущего. Лично я, например, при работе с магическими воздействиями автоматически тянусь либо к "Некрономикому", либо к "Безумной Луне" (которая для меня подобна классике Уэйта, разбираю абсолютно всё с её помощью). Мне намного проще докопаться до истины с их помощью, проще вытянуть правду на свет. Помимо этого, иногда бывает такое, что клиенты приходят и просят разобрать их ситуации на определенной колоде. Да, такое тоже случается.
Подводя определенный итог: каждый дрочит, как он хочет 💃 Прошу прощения за скудность речи, равноценного культурного эквивалента подобрать не удалось. Слушайте себя и используйте в своей практике хоть 1000 разных колод. Главное, чтобы вы получали удовольствие и от этого был толк!
+1
Обожаю праздники за невероятную атмосферу любви и счастья вокруг ❤️
И ведь столь наполненным можно сделать абсолютно каждый день, стоит только захотеть! Не зря говорят, что человек - творец собственной жизни и состояния. Ежедневно мы самостоятельно делаем выбор: улыбаться миру за окном или ненавидеть его, сливать свою энергию куда бы то ни было или аккумулировать её и направлять в нужное русло. Когда внедряешь в свое сознание подобные мировоззренческие паттерны, правила игры меняются. Ты меняешься. И это так, блин, здорово. Тема любви, кажется, никогда не исчерпает себя, ведь все вокруг - любовь.
За окном солнце, я в чудесном расположении духа. Вчера был прекрасный день, а сегодня будет еще лучше!
P.S. Ваш отклик на валентинки меня очень обрадовал, приятно видеть столько реакций 💭
Махарошие, валентинки для вас и ваших любимых, чтобы в жизни всегда царила десятка кубков ❤️
С наступающим днем всех влюбленных! 💕
Вот не знаю как вы, а я с ранних лет очень люблю делать валентинки к 14 февраля 😍
Сейчас в голову пришла идея сделать тематические таро-валентинки на этот год. Не привыкла я зря времени терять, поэтому пойду-ка претворять задумки в жизнь, а вы ставьте реакции, если ждете!
Вечером опубликую, чтобы завтра вы уже смогли порадовать своих любимых 😘
К слову, товарищи, у нас сегодня полнолуние, поэтому повойте вдоволь на луну и проанализируйте практически полтора прошедших месяца 2025 года.
Сегодня лучше не устраивать экспериментов над внешностью, не петь во все горло песни Нюши и не пытаться заполучить премию "самый язвительный человек дня". Тихонечко плывите по течению, по-хорошему, если на то есть желание и силы, можете поразмышлять о целях на ближайшие пару месяцев. Если вы еле отодрали себя от кровати сегодняшним утром, просто протяните до вечера, вкусно поужинайте, почистите зубки и отправляйтесь на боковую.
Лично я собираюсь провести день на чилле и расслабоне без лишней суеты. Тем более на прошлой неделе подхватила где-то заразу, хожу с больным горлом. Видимо это намек от вселенной, чтобы я меньше пи.....разговаривала 😇 Ну или чтобы одевалась теплее, не знаю, тут уже с какой стороны посмотреть.
Всем хорошего и спокойного денечка, ведь в полнолуние спокойствия может не хватать....
Реакция работника вб, когда я пришла забирать очередную порцию ведьминских приблуд:
Периодически на меня накатывает не только "нечитун", но и "несмотрун". Сейчас, к счастью, отпустило, поэтому делюсь с вами маленькой, но очень ценной подборкой из того, что можно посмотреть/послушать на досуге.
Мне безумно импонирует Татьяна Мужицкая, её отношение к жизни и мышление. Готова слушать часами, так что сегодня исключительно интервью с этой волшебной женщиной.
💌 Про честность, искусство быть собой и умение справляться с кризисными этапами в жизни
💌 Про личные границы, любовь и выстраивание здоровых взаимоотношений
💌 И еще раз про знакомство со своим внутренним "я"
#полезныйгнозис
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
