ch
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

前往频道在 Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

显示更多
542
订阅者
+124 小时
-27
-1230
帖子存档
Какие первые ТРИ главных причины яичного кризиса? (можно выбрать несколько вариантов, но просьба ограничиться ТРЕМЯ ключевыми)
Anonymous voting

📌 Уважаемые коллеги, на этот раз мы скрупулезно собрали, как нам кажется, уже ВСЕ имеющиеся официальные и неофициальные версии появления того бардака на яичном рынке, свидетелями которого мы являемся - вскоре после блистательного появления Министра в одном из российских птичников, кстати сказать… Голосуйте сердцем! 🤓 👇👇👇

Цитата дня:
☝️РКС - не консультационный орган для коррупционеров и решал, мы помогаем отрасли, нашим партнерам и, в высоком смысле, нашему народу.
https://t.me/c/1712015935/3211

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ⚡Мы знаем, как долго Вы этого ждали!⚡ Поэтому рады объявить о том, что открыта регистрац
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!Мы знаем, как долго Вы этого ждали!⚡ Поэтому рады объявить о том, что открыта регистрация на XXV Юбилейный Международный Зерновой Раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра»4-7 июняГеленджик! 🌾 Площадка крупнейшего аграрного мероприятия ежегодно объединяет ключевых экспертов, лидеров зернового сектора, ведущих сельхозтоваропроизводителей, а также руководителей смежных отраслей для обсуждения текущих задач и перспектив развития АПК в стремительно меняющихся условиях рынка. Подробнее о мероприятии: Евгения +7 916 410 50 00, tev@grun.ru Анастасия +7 977 972 97 40, tag@grun.ru

Медвежий тренд на хлорид холина продолжается, в Европе - около 1,1 евро/кг (с доставкой). А как с холином у вас, коллеги?
Медвежий тренд на хлорид холина продолжается, в Европе - около 1,1 евро/кг (с доставкой). А как с холином у вас, коллеги?

💥Алертное предупреждение от Председателя РКС. Коллеги, я решил нарушить формат нашего общения и испортить пятницу в связи с производственной необходимостью – походу к нам вернулись мастера фальшака. Кто-то, должно быть, ещё помнит мой старинный опус на тему «Как заработать на джип за одну теплую майскую ночь»? Во все периоды турбуленции на рынке, то есть, в девяти случаев из десяти – когда местные картельные жучки и сочувствующие им топовые чиновники известной ЧВК, со штаб-квартирой в Орликовом, пытаются подзаработать на искусственно создаваемом дефиците и панике, на рынке обязательно появляется фальшивая продукция. Приоткрою внутрицеховые секреты: небольшая часть фальсифицированного ассортимента заведомо обречена на коммерческий успех мошенников, большая часть "паленки" часть выявляется случайно, некоторые продукты, например аминокислоты, определяются как фальсификат при условии совпадения на предприятии следующих критериев: опытный менеджер по закупкам + опытный завлаб + опытный зоотехник. Важное условие успеха выявления фальсификата: вся цепочка на предприятии, включая директора, заранее не скуплена на корню поставщиком фальшака. Я знаю, что говорю - опыт богатый. Ну и главное – подписка всех сотрудников, имеющих отношение к кормам, на ТГ-канал РКС – такое глупо даже обсуждать, это маст! :) Теперь по существу. Наступил очередной «тот самый» период – в стране наблюдаются перебои с метионином, цена его неуклонно растет, рынок перекраивают сверху по живому, выдавливая лучших и подсаживая разнообразное дерьмо под красивыми вывесками и квази-патриотическими лозунгами. В последнее время лаборатории выявляют значительный рост образцов фальсифицированного продукта по всей группе аминокислот. Мошенники, как правило, особо не заморачаиваются – ограничиваются либо примитивным разбавлением продукта (по опыту – раза в два), либо подменой нормальных мешков фальсифицированным материалом в пропорции 1:3 – 1:5, в зависимости от номенклатуры. Второй вариант самый сложный по выявлению - в "комбо" с менеджерами предприятия барыги сосут финансовую кровь из предприятия годами. Отдельная тема, ранее мы писали об этом, так называемые «растительные аналоги» аминокислот – от подобного соблазна, а по сути – изящного развода, пару лет назад, помнится, не отказывался даже ведущий российский премиксер (ладно, обойдемся сегодня без имён). Новая нормальность, к сожалению, усложняет процесс контроля – я и сам, будучи некогда менеджером по качеству в одной крупной международной компании, много раз помогал нашим партнерам в РФ/СНГ не просто выявлять фальсификат, например, по фотографии этикеток, надписям на мешках, сличением партий и сертификатов анализа, но и систематизировать потоки, выявлять локацию гнезда мошенников, имена и «прокси»-компании. На российском рынке практически не осталось «первых», которые были бы готовы копать в подобных случаях вглубь, не взирая на риски и лица. Проще говоря, намного легче коллективно предотвращать эту болезнь, чем ликвидировать последствия появления фальсификата в комбикормах. Самый главный удар, по моему опыту, приходится на главные бизнес-скрепы – репутацию и уровень доверия между партнерами. Возможно, я проведу отдельный стрим на эту широкую и запутанную тему, на базе собственного богатого опыта по фальсификату в кормах, но на сегодня рекомендую всем: 1) немедленно проинформировать всех коллег о росте подобных рисков 2) проинформировать РКС в случае выявления фальсификата о всех деталях 3) активно поучаствовать в стриме РКС, если мы такой решим организовать. Не секрет, что все разнообразные, так называемые, профсюзные российские активисты в нашей сфере либо умывают руки в подобных ситуациях, либо начинают помогать мошенникам прятать концы в воду. Один лизин чего стоит – пятый год все эти основатели «новой экосреды» либо скромно молчат, либо маскируют картельные схемы. На сегодня главный риск – аминокислот, но это вовсе не означает, что вас не грабят по витаминам, не говоря уже о премиксных делах – самых, пожалуй, мутных и трудновыявляемых. 🤝Держитесь РКС – с нами не разведут!

Декабрьская реплика Председателя РКС 🤯Сильно удивлен тем, что 40% нашей аудитории (см.опорос выше) не в курсе, как функционирует последние 20 лет главный фильтр Регулятора-монополиста по части суверенного контроля, организации искусственного напряжения, дефицитов, монополий, латеральных кормушек и «решальных» контор - ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ кормовых добавок. Естественно, ничем и никем не контролируемая система отжима нашей прибыли и передела рынка «под заказ» все эти 20 лет совершенствовалась и, несмотря на регулярные сбои и скандалы, успешно пережила все проводимые в стране реформы. Аналогов в мире, пожалуй, и нет. Качественный скачок произошел пять лет назад (2019), когда наиболее наглые барыги и наиболее продажные бизнес-прилипалы, в тесной завязке с чиновниками, решились на кардинальный шмон и формирование системы отраслевого рэкета и картелей. Пик этого срамного процесса пришелся на лето и осень 2021 года, когда лизин в (лизинопроизводящей!) России стал стоить в пять раз выше китайского. Результаты «реформы» не замедлили сказаться: Россия по-прежнему зависит на 100% от импорта, две трети ведущих кормовых компаний за бортом, 20% специалистов - без работы, коррупция стала практически неофициальным законом, при этом аграрный сектор в испуге поджал яйца на 40%… На этом печальном фоне вряд ли стоит начинать разговор о будущих планах картельных мошенников и набирающего обороты номенклатурного клана - а именно: кормовые GMP, расширение прикладных механизмов по типу «карликовой головни», погружение в маркировку и меркуринизация, формирование интервенционных (!) фондов и, наконец, апофеоз шарлатанства и распильного схематоза - «импортозамещение». Наиболее ретивые шарлатаны и барыги уже постепенно вбрасывают все эти «прожекты» в инфополе, околоминсельхозовские решалы потихоньку создают вокруг нас легкие сквознячки из окон Овертона. ☝️Думаю, есть смысл провести отдельный стрим на эту тему. Если уж народец наш оказался таким вялым и не любопытным, то начнем с азов - ликбеза для терпил и курации пораженных синдромом выученной беспомощности. Следите за лентой канала, коллеги! 🤝Поддержите РКС - без нас вы - питательный и лекгоусваиваемый субстрат для всех этих плоских, круглых и кольчатых…

☝️p.s. думаем, нет смысла вам напоминать о том, что о госрегистрации премиксов или сочетания нескольких кормовых добавок в одном препарате, включая разные физические формы ииконцентрации, в ЕС и речи не идёт? 🤝Поддержите РКС - мы слишком много знаем!

☝️Коллеги, вы курсе, что минимум 80% кормовых добавок, которые находятся в жесточайшем «фильтре» у Россельхознадзора и за госрегистрацию которых 99% импортеров платят «бакшиш» разнообразным местным решалам, в принципе не подлежат регистрации в Евросоюзе?
Anonymous voting

❤️Благодарим всех наших спикеров, модератора и коллег, которые сегодня нашли время и смогли принять участие в онлайн-заседани
❤️Благодарим всех наших спикеров, модератора и коллег, которые сегодня нашли время и смогли принять участие в онлайн-заседании Grain Session-40! 🌾Надеемся, что мероприятие было продуктивным, а полезная информация из докладов наших экспертов обязательно поможет в работе)

Выступил на очередной, юбилейной, 40-й по счету, конференции GrainSession и Председатель РКС - времени было маловато, конечно, но многие участники, как минимум, получили представление о характере проблем у российских кормовиков и импортеров - ключевым передаточным звеном между растениеводами и животноводами. Благодарим организаторов за приглашение и возможность выступить! 🙏 👇👇👇

Общественное мнение - штука загадочная. От самого «общества» многое зависит. Тем более, становится интересен результат нашего
Общественное мнение - штука загадочная. От самого «общества» многое зависит. Тем более, становится интересен результат нашего экспресс-опроса в «Курилке РКС» на горячую яичную тему: люди фактически убеждены, что животноводческой отраслью руководят, мягко говоря, не достаточно хорошо подготовленные кадры. По-русски - рукожопы, но это уже не публичное мнение РКС, а всего лишь частное оценочное суждение его Председателя, склонного к гипертрофии и эмоциональной сублимации. 😉

В российском интернете новый флешмоб — люди активно делятся фотографиями пустых полок и ценников на яйца. Проблема дефицита и
+9
В российском интернете новый флешмоб — люди активно делятся фотографиями пустых полок и ценников на яйца. Проблема дефицита и высоких цен на яйца обсуждалась 14 декабря в ходе в ходе прямой линии с президентом Путиным. По итогам мероприятия Минсельхоз РФ пообещал обнулить импортные пошлины для поставок продукции из Турции и Азербайджана, наращивать внутреннее производство и способствовать переводу ритейлеров на долгосрочные контракты.

🐭 Мышиный писк из норок и девичьи стенания по поводу массово разоряющихся российских фермеров, - процесса, скорее напоминающего очередь в газовые камеры, чем естественное урегулирование рынка, как нам это пытаются втереть лидеры «с яйцами», ярко контрастируют вот с этим (французские фермеры выясняют отношения со своим парламентом): https://youtu.be/HkT91q7RYAk?si=uZx6vT4YuaLOONKp

«Качество <и количество*> государственных чиновников стало угрозой национальной безопасности» (с) *ред.РКС Очередной выпуск «Сельского часа» от команды Игоря Абакумова: https://youtu.be/bu3-tgOa6X4?si=uNY6TYfBGjzdkfg5

Что-то нас маловато в чате («Курилка РКС») - заходите, приглашайте коллег, присоединяйтесь к дискуссиям, выдвигайте ваши версии, делайте прогнозы, предлагайте идеи и решения для общих отраслевых проблем: https://t.me/c/1712015935/2979