ch
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

前往频道在 Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

显示更多
541
订阅者
无数据24 小时
-17
-1230
帖子存档
Блестящий доклад Президента РЗС. Прочитайте на досуге и комменты (в канале Абакумова) - будет весело… 👇

Опорос показал: ситуация в нашем узком сегменте по части коррупции крайне тревожная. Две трети респондентов, учитывая высокую
Опорос показал: ситуация в нашем узком сегменте по части коррупции крайне тревожная. Две трети респондентов, учитывая высокую долю непосвященных в тему, оценивают уровень коррупции как особо высокий. Общая эмоциональная оценка - не самый точный инструмент. Но те, кто в курсе, также понимают и то, что реальная ситуация, не видимая большинству, намного хуже - коррупция и рэкет, замаскированный под профсоюз, являются сегодня фундаментом системы обращения кормовых добавок. Удивительно, что кормовой концлагерь был построен всего за три-четыре года. Но ещё более удивительно, что на финальном этапе колючую проволоку в этом душном бараке натянули снаружи, и за свой счет (!), ведущие международные кормовые компании. Их список в публичном доступе, кстати. Отказались участвовать в уникальном международном противозаконном сговоре лишь единицы, большинство из которых были вынуждены вскоре либо уйти с нашего рынка, либо влачить жалкое существование в унизительных, несправедливых условиях. Слава героям! 🎖️

💥Ваша личная оценка уровня коррупции в российском кормовом секторе сегодня (в целом, без сегментации по регуляции, импорту, продажам, закупкам, картельным сделкам)
Anonymous voting

Российский кормовой рынок превратился сегодня в идеальный полигон для мошенников. Убавилось жуликов-иностранцев, зато существ
Российский кормовой рынок превратился сегодня в идеальный полигон для мошенников. Убавилось жуликов-иностранцев, зато существенно прибавилось собственных «мастеров», даже более изощренных по части «обуть» животноводов. Поэтому мы хотели бы предупредить об очередной волне предложений по миру такого типа продуктов, как на картинке - «заменитель метионина растительного происхождения». ☝️С учетом уровня профессиональной подготовки наших кормленцев и зоотехников, а также в отсутствии экспертизы и фильтров со стороны надзорных органов, руководителям предприятий есть смысл провести соответствующие профилактические беседы на эту тему… 🤓 Животноводам стоит более внимательно отнестись к рецептам приобретаемых премиксов и кормов, содержащих в перечне ингредиентов, например, такие фразы: «Фермент: ✔️добавлен». 🤝Поддержите РКС - с нами не облапошат!

ЛОЖКА ДЕГТЯ ОТ РКС НА ЗАВТРАК Миллионам чиновников госаппарата, на фоне резкого сокращения бизнес-пирога и размеров груди матушки-углеводородицы для беспривязного кормления всей этой оравы бездельников, явно не хватает места на острове под названием «Надзор». Отсюда и сбои в «работе», размером с госбюджет Гондураса… (см.web-ссылку ниже) ☝️Если бы не активные протесты РКС в 2021-2022 гг и, вероятно, внезапное начало СВО, так называемый «лизиновый картель» уже наверняка включил бы кормовые добавки в «Меркурий». Более того, картель и сегодня планирует организацию даже интервенционных запасов кормовых добавок (!), то есть, как эти мошенники уже открыто выражаются, готовят «переход от надзора - к директивам». Включение, например, жуликами-«интервентами» аминокислот в систему распределения «Меркурий» означает, что над животноводами РФ повисает опаснейший дамоклов меч мошеннического передела рынка. Известные большинству из вас барыги окажутся вооруженными не только инструментом для огромных картельных прибылей, но и реальным скальпелем для уничтожения любого конкурента этой новой кормовой мафии на российском рынке продуктов животноводства. Те, кто следит за публикациями РКС, - в курсе, как работает этот механизм. 🤷Почему бездействуют МЭРТ, ФАС, Прокуратура, ФСБ, ФБК, Вагнер и пр.? Ответ лежит на поверхности: потому что пугливо молчат сами, неопытные в этих вопросах, животноводы, молчат сбитые с толку фермеры, не понимающие, почему вдруг их корм стал на 30% дороже, чем у ближайшего холдинга через речку. Увы, позорно молчат все эти разнообразные беззубые союзы и ассоциации, неизвестно кем и для чего организованные (спойлер: на самом деле всё хорошо известно). Ещё потому, что с монополизируемого кормовой ОПГ рынка искусственно и заблаговременно устранены независимые эксперты-аналитики. 👉 И, главное, потому что вы, дорогие наши так называемые «кормовики», оставшиеся в живых после знаменитого беспрецедентного шмона Россельхознадзора в 2021 году, стыдливо и тупо «спонсируете» весь этот коррупционный балаган, спущенный нам сверху и подобострастно исполняемый натренированными цирковыми пуделями уже из наших рядов…😎 https://www.cnews.ru/news/top/2023-06-23_v_rossii_unichtozhena_gis

Чтобы отвлечься самим от того административного и регуляторного дерьма, которое вынужден разгребать РКС, и чтобы немного разв
Чтобы отвлечься самим от того административного и регуляторного дерьма, которое вынужден разгребать РКС, и чтобы немного развлечь вас, публикуем важную с нашей точки зрения информацию. Она поможет как минимум скорректировать стратегический взгляд на развитие мировой экономики и возобновляемой энергетики. Обратите внимание, как стремительно снижается стоимость солнечной энергетики - как фотохимической, так и фокусированной, хотя не прошло и десяти лет с начала первых экспериментов (!) Обсуждаем, как обычно, если захотите, в Курилке РКС…

Странно, почему-то считалось, что по объемам кормов на первом месте в России сегодня находится Черкизово. Надо будет уточнить
Странно, почему-то считалось, что по объемам кормов на первом месте в России сегодня находится Черкизово. Надо будет уточнить… Если есть другие или более точные данные, включая 2022, «заходите» поболтать в нашу РКС-курилку!

РЕПЛИКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РКС События последних пяти лет, происходящие в российской зоотехнии и, в частности, на кормовом рынке, ясно показали всему приличному миру, что такие жизненно важные категории, как репутация и чувство собственного достоинства, нашим бизнесовым неведомы. ☝️Прежде чем обидеться, привычно моргнув соломинкой-бревном, дочитайте этот пост до конца. В многочисленных разговорах с коллегами о проблемах бизнеса, которые я вёл во время только что завершившейся выставки «ЗКВ’23» в Мск, явственно сквозили не просто покорность жертвы, синдром гетто и некий жизненный наив, но поистине детский инфантилизм. Например, передо мной буквально хвастались, как тот или иной «решала» помог уладить проблемы. Назывались шепотом, и даже с нотками горделивости, астрономические цифры взяток и суммы …экономии, достигнутые тем или иным мастером бакшиша в этом удивительном российском взятка-менеджменте. Вы только вдумайтесь: экономия, полученная на грамотном распределении взяток и откатов, в буквальном смысле превратилась для российских менеджеров в почти официальный рабочий KPI! 🤯 Терпилы при дышащей на ладан российской зоотехнии, блестяще «решая вопросики и темочки» и увлекательно рассказывая мне о своих «победах», походу даже не задумывались ни разу о том, что я возглавляю профсоюз, который в течение 10 лет предлагает кормовому рынку конкретный план, на корню уничтожающий и, главное, надежно профилактирующий 99% проблем, создаваемых кормовому бизнесу и животноводству именно этими самыми «решалами» под руководством коррумпированных чиновников! 😉 Грустная реминисценция на эту тему выглядит сегодня примерно так: отличники-ботаны, трусливо избегая конфликтов, пока ещё по-прежнему пишут домашку хулиганам-двоечникам в классе. Троечники по-прежнему отдают шпане деньги, полученные от мам и бабушек на пирожок. Однако и сам класс уже превратился в класс коррекции, и не за горами контрольная работа, а также знаменитое: «К доске идёт…». И строгим судьей выступает уже отнюдь не некий «старший брат Данкверт», часто упоминаемый школьной шпаной в качестве жупела, но великий Дарвин, портрет которого мы имеем честь разместить на логотипе РКС. С уважением, Дмитрий Грачев 🤝Поддержите РКС - с нами не одичаешь!

🔥Упс... Вечер перестает быть томным. Ситуация с лизином в России стала напоминать невероятно закрученный детективный сериал: на днях ФСБ задержала крупнейших бизнес-авторитетов Шебекино - Владимира Тебекина ("Айсберг") и Геннадия Бобрицкого ("Приосколье") https://t.me/svobodnieslova/2050 С одной стороны, давным-давно надо было пресечь ту мошенническую схему, с помощью которой воровали из карманов и в буквальном смысле пускали по миру тысячи фермеров-животноводов (напомним, что в условиях дефицита синтетических аминокислот в кормах птицы и свиней себестоимость продукции автоматически возрастает на 10-20%). Ущерб для животноводства два года назад, на пике картельного экстаза, уже превышал сотни миллиардов рублей, и лишь каким-то божественным промыслом, включая вероятно и внезапное начало СВО, нам всем сообща удалось приостановить этот широкомасштабный мошеннический "проект", запущенный на непуганый российский рынок кем-то сверху и на который, как мухи на дерьмо, слетелись самые отъявленные мошенники, коррумпированные чиновники и барыги российского и международного розлива. В эту навозную картельную кучу быстро вписались местные и иностранные авантюристы, которым ещё вчера и руки никто из нас бы не подал, а сегодня, с лицемерными заискивающими улыбочками, многие лично подносят "благодетелям" кофе с круассанами. С другой стороны, мы все понимаем, что Шебекинский лизиновый завод хоть и заварил в 2019 году всю эту криминальную картельную "лизиновую кашу", слабо осознавая последствия затеянного ими уголовного эксперимента, но все сливки с этого крупномасштабного мошенничества как снимали тогда, так и снимают сегодня явно не заводские и даже не белгородские бизнесмены. Можем лишь предположить, что причиной белгородских арестов могли оказаться другие обстоятельства, нам неизвестные, и которые, как всем нам хотелось бы, должны бы закончиться не разгромом стрелочников на местах, а посадками главных коррупционеров и барыг, методично, из года в год уничтожающих российскую деревню и людей труда на российской земле. 🤷 Кормовикам-зоотехникам и большей части животноводов, загнанными за Можай регуляциями, монополиями и оборотнями в нарукавниках, на фоне мутнейших барыжных схем и вымогательства, остается уповать лишь на профессионализм "рыцарей плаща и кинжала". Прямо скажем, надежда слабая, но она, как тот суслик, - где-то прячется в глубинах теории Дарвина... 🤝Поддержите РКС - с нами не пропадешь!

Меморандум РКС к 10-летию образования союза. Просьба поделиться с коллегами - не все в курсе наших общих проблем, как это ни странно... https://telegra.ph/Rossijskij-Kormovoj-Soyuz-06-20

Коллеги, выставка «ЗКВ» на ВВЦ как была, так, слава богу, пока ещё остается центральным событием года, несмотря на ковид-огра
Коллеги, выставка «ЗКВ» на ВВЦ как была, так, слава богу, пока ещё остается центральным событием года, несмотря на ковид-ограничения и, с некоторых пор, вопреки откровенным и наглым попыткам известного кормового картеля отнять это событие года у отрасли и запретить участие в ней. Что ж, знакомый почерк! 🤬 Поэтому именно от вашей моральной поддержки организаторов и, если позволяет маркетинговый бюджет, от непосредственного участия в выставке «ЗКВ» зависит не только будущее оздоровление нашего явно больного кормового рынка, но и само существование и развитие отечественных зоотехнии и животноводства. ☝️Обязательно приходите на выставку, поддержите её организаторов и компании-участников на их стендах! https://reg.mvc-expohleb.ru/login.php?idExh=2&lang=rus

Итак, нет ни одной ОБЪЕКТИВНОЙ причины для роста цен на кормовые аминокислоты и в мире, и в России. Вишенка на торте или, точ
Итак, нет ни одной ОБЪЕКТИВНОЙ причины для роста цен на кормовые аминокислоты и в мире, и в России. Вишенка на торте или, точнее, осиновый кол в брюхо местным картельным барыгам и вымогателям - т.н. «контейнерный индекс», который, как следует из графика, тоже на самом дне.

Комментарий Председателя. Удивительную солидарность проявили в Геленджике российские зерновики, хорошо понимая, чем грозит запрет как бы «сверху» на участие в очередном зерновом раунде РЗС. Запреты и угрозы на самом деле были, к сожалению. Держиморды от государственного агро-менеджмента давно уже сообразили, что лишив производителей и трейдеров единой платформы для общения, далее будет совсем просто сделать с рынком то, что у этой ОПГ (других вариантов на ум пока не приходит) получилось сделать, например, с рынком кормовых добавок в 2021 году: тотальные запреты, регуляторные ловушки, вымогательство, монополии, махровая коррупция, лютый кормовой ГУЛАГ с решалами, фейковыми профсоюзами, примитивными аналитиками и барыгами на подхвате у чиновников. Массовый протест зерновиков вылился в широкое участие в Раунде, хотя и в режиме «инкогнито» для многих. Наши поздравления коллегам из РЗС и всем участникам XXIV Зернового Раунда в Геленджике! Вы победили жлобов и мошенников новой волны стратегически - именно это на сегодня главное! 🤝🔥🏅

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! На прошлой неделе 6-9 июня состоялся XXIV Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вч
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! На прошлой неделе 6-9 июня состоялся XXIV Международный зерновой раунд «Рынок зерна – вчера, сегодня, завтра» - крупнейшее мероприятие Российского Зернового Союза, которое объединило на своей площадке более 700 представителей аграрного бизнес-сообщества из 10 стран мира! Благодарим всех за участие в главном событии этого лета и надеемся на встречу с вами в следующем году! ⚡️Давайте еще раз окунемся в атмосферу нашего мероприятия! Предлагаем ознакомиться с пост-релизом и фотографиями по ссылкам ниже.  Пост-релиз: https://grun.ru/events/detail.php?SECTION_ID=26&ID=11708 Фотографии Деловая часть: https://disk.yandex.ru/d/HzfHGWNtG6uitQ Гала-ужин: https://disk.yandex.ru/d/okfOEcq5TNbplg 🔥Следите за нашими обновлениями, ведь совсем скоро появится информация о нашей предстоящей XXVIII Международной конференции "Причерноморское зерно и масличные 2023/24"!

🔥Срочно в ленту! Реплика Председателя РКС. В прохладный июньский вечерок «Дня независимости» я неспешно размышлял, сидя с бокалом Сира в уютном дачном лонг-шэзе, о трудной судьбе рассады моих огурцов и, разумеется, о неизбежной победе русского оружия над оккупантами и расхитителями капиталистического имущества. Мою духовную нирвану прервал неожиданный поздний звонок: у знакомых закончился лизин и триптофан - не могут найти… Упс… Никогда такого не было и вот опять! (с) И года толком не прошло, как общими усилиями и под мудрым руководством РКС удалось временно загнать лизиновых барыг под плинтус и заставить их если не уйти с кормового рынка, то хотя бы продавать (читай - распределять!) лизин через картель по более-менее рыночным ценам. В общем, наши горемычные фермеры как сидели много лет на этой монопольной криминальной пороховой бочке, так и продолжают сидеть сегодня - лизин уже за 200₽ (!) Характерной приметой времени является то, что гетто-синдром минимум 42 кормовых компаний вынуждает их щедро оплачивать весь этот постыдный спектакль. Мало того, некоторые руководители упомянутых компаний, включая недружественные международные(!) пытаются и сегодня прорваться в партер этого театра чудовищного абсурда в надежде получить не просто статус заслуженного «терпилы», но и застолбить свою долю в картеле. Вы наверняка зададите вопрос: почему картельная банда, обошедшаяся нашим животноводам в осенне-зимнем сезоне 21/22 в не менее 100 млрд ₽ экономического ущерба, ещё не на нарах? Отвечаем цитатой из ответа на письмо РКС в администрацию президента РФ: животноводство процветает! Оставим эту удивительную мысль референтов АП без комментариев - обсценную лексику в канале РКС мы не приветствуем! ☝️Итак, налицо те же самые грабли: опять поднимает голову умело закамуфлированная и, какие уж тут тайны, нагло крышуемая сверху международная монополия: быстро растущая цена на лизин и другие аминокислоты, очередной, искусственно создаваемый на пустом месте и под пафосные мантры об импортозамещении, дефицит. Очередной удар по нашим фермерам, потерявшим более трети своих рядов за пятилетку (!) Очередное широкомасштабное мошенничество - у всех на глазах и на высшем государственном уровне - стоимостью сотни миллиардов. РКС, ещё за неделю до печальных событий в Шебекино, детали которых мало кому известны, попытался прижать хвост лизиновому картелю, точнее - его PR/GR-прикрытию (фейковые, специально созданные под этот «проект», профсоюзы и аналитическое агенство). Вот наша реакция на очередную попытку мошенников искусственно задрать цены в РФ на аминокислоты: https://t.me/c/1663180911/580 Кстати, на сайте самого шебекинского завода - ни строчки о проблемах. А был ли вообще мальчик? Ок’ допустим завод на самом деле вынуждено встал. Тогда куда подевался в России триптофан, который у нас не производится и которого в Китае, как и лизина с любыми другими аминокислотами, - хоть, извините, жопой - мировые цены и сегодня лишь снижаются… (?!) 👉 На очереди самый главный вопрос: чем наши мастера госуправления наверху собираются компенсировать на этот раз рост цен на животноводческую продукцию из-за своих картельных делишек, если российские зерновики - выбранные год назад на заклание и латание мошеннических дыр в животноводческом кластере - уже на грани разорения? ⚠️Доведите эту важную информацию до коллег-животноводов, смежных (не фейковых) профсоюзов и СМИ. 🤝Поддержите РКС - с нами не передохнешь!