Российский Кормовой Союз
前往频道在 Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
显示更多542
订阅者
+124 小时
-27 天
-1230 天
帖子存档
У нас сегодня положено проклинать Всемирную торговую организацию (WTO), но кормовики, зоотехники и животноводы многим ей обязаны. При вступлении РФ в WTO осенью 2012 года Россельхознадзору запретили регулировать рынок кормов и кормовых добавок.
Следующие пять лет, до момента бюрократического реванша, мы все наблюдали взрывной рост зоотехнии, технологический и научный рывок и ускоренное развитие премиксного дела.
Позитивные результаты этой неожиданной короткой «оттепели» были заметны на российском кормовом рынке вплоть до 2019 года, когда внезапно нагрянувший к нам международный криминальный кормовой картель («лизиновое дело») фактически похоронил все предпосылки для профессионального роста, крупных бизнесовых стартапов и научных креативных проектов в сфере зоотехнии и кормопроизводства.
Repost from Агрономика
Страусиная ферма — не зоопарк. Такое решение принял восьмой арбитражный апелляционный суд в Омске в ответ на требование местного Россельхознадзора обязать страусиную ферму в селе Чикча получить лицензию зоопарка. Этого надзорное ведомство добивается с 2021 года.
Россельхознадзор настаивает, что страусиная ферма содержит зоологическую коллекцию (страусов, енотовидных собак, лис, хорьков, пони, лошадей, кроликов и т. д.), которую использует в культурно-зрелищных целях, поэтому должна получить лицензию зоопарка.
Владельцы фермы утверждают, что они занимаются сельским туризмом и содержат только сельскохозяйственных животных, не подлежащих лицензированию. Такое право дает закон о сельском туризме. У фермы есть даже специальное письмо минсельхоза, подтверждающее ее право работать без лицензии зоопарка.
Теперь это подтвердил суд, чем защитил весь российский агротуризм. И это позитивный сигнал для зарождающейся отрасли.
Коллеги из бизнеса,
кроме шуток:
могли бы вы в комментах или в личку сообщить нам хотя бы об одной инициативе Россельхознадзора на внутреннем или внешнем рынке, которую вы рассматриваете как позитивную для развития нашей кормовой (зоотехнической) отрасли?
Реально нам в РКС хотелось бы объективно оценить компетенцию данного ведомства в качестве монопольного Регулятора в отрасли.
Собственный диагноз мы давным-давно поставили, но хотелось бы услышать и «глас народа».
Спросить сам РСХН напрямую не можем - они нас благоразумно на порог не пускают. Впрочем, и слава богу, - диалог и обратная связь с этими гуру регуляции в РКС закончились в 2019 году, после старта «лизинового картеля», а также после публичного, показательного осквернения кормового рынка в 2021 году.
🤝Поддержите РКС - вместе мы многое сможем!
🦧 Если ты, товарищ/господин, - культурный и образованный человек, имеющий отношение к аграрному сектору, но при этом не подписан на YT-канал «Сельского часа», то ты либо необразованный и бескультурный, либо не совсем Человек, в горьковском смысле.
Ничего личного, но в этом клиническом случае ты - первосортное казенное мясо, по аналогии с «пушечным». Или, раскрывая тему сисек полностью, мы обязаны Вас спросить: «Кто ты, тварь!?»
Но если серьезно, то на сегодня видеоблог «СЧ» - единственный в России качественный продукт (относительно) независимой аграрной видеожурналистики и публицистики, с учетом его ТГ-канала.
В РКС команду «СЧ» мы называем прямо - герои нашего времени!
Если не согласны, то приглашаем вас в "Курилку РКС" для дискуссии.
🤝Поддержите РКС – без нас у вас найдут ящур, провакцинируют березовым соком и утилизируют на пельмени!
https://youtu.be/OtExTiwe4w0?si=NjHtYdMzB7jY-Mjq
Repost from АВФАРМ
🔄На сегодняшний день отечественные кроссы для яичного и мясного птицеводства занимают на российском рынке незначительное место.
Такие данные привел главный эксперт по ветеринарным вопросам Российского птицеводческого союза (Росптицесоюз) Сергей Яковлев, выступая на конференции ветеринарных врачей птицефабрик России и стран СНГ «Актуальные вопросы диагностики и профилактики инфекционных болезней птиц в промышленном птицеводстве».
#анализ_ситуации
Вероятно мы ошибаемся, но как-то спокойней за кастрюли и сковороды россиян, когда иностранные кроссы кур доминируют. Видимо, нас сильно потряс недавний опыт «импортозамещения» в России по аминокислотам и витаминам.
Согласитесь, становится неуютно как-то, когда твою бизнес-судьбу решают мошенники и коррумпированные ими чиновники.
👇
МАРТОВСКАЯ ИДА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РКС
Циничная, планомерная зачистка сельских территорий от коренного населения, под лицемерными лозунгами их «опережающего развития», продолжается.
За каждым уничтоженным КФХ - десятки рабочих мест, социальная и экономическая стабильность всего села.
За каждым дополнительным процентом молока, мяса, зерна и пр. продукции гиперинтегратора и мегахолдинга - обезлюдевшие мертвые деревни, вырождающийся социальный класс - деревенский народ.
Лидер фермерского движения Василий Мельниченко о беспрецедентном историческом геноциде российского крестьянства:
https://youtu.be/RzaxU84vuoo?si=_01FdbpoON2yMblX
🤝Поддержите РКС - с нами безопасно!
☝️Напоминаем, друзья, что 354 подписчика ТГ-канала РЗС - это для нашего кормового рынка как похороны 100-летней бабушки на «Вади Ус-Салам» (Ирак, 5 млн могил; #1 кладбище в мире).
Расшаривайте настойчиво наш канал среди коллег, поддерживайте РКС, если ваши доходы, карьера и, без всякого пафоса, ваше будущее вам ещё дороги! 😎
НЕ ВСЁ СКОТУ МАСЛЕНИЦА
(мартовская реплика Председателя)
Уверен, что среди читателей нашего ТГ-канала вряд ли отыщется тот, кто ещё не понял, кто именно встал во главе аграрного сектора. Пять лет новая команда «талантливых менеджеров», которых шепотом многие называют уже кланом, снимает сливки с рынка. До появления этой новой команды управленческих гениев, агрорынок был относительно свободным и развивался более-менее по принципам бизнес-конкуренции и технологической соревновательности. Результат не замедлил сказаться – «новички», не имеющие к этим результатам никакого отношения, и до сих пор отчитываются о крестьянских рекордах и победах!
Предыдущие команды государственных управленцев не сказать, чтобы как-то помогали нашему рынку, но, во всяком случае, не особо ему мешали, предпочитая воровать исключительно с прибылей, перебиваясь скромными откатами и случайным бакшишем. Проще говоря, в те вегетарианские времена никого в руководстве того же кормового сектора не сажали на 12 лет за педофилию, и не конфисковывали одним махом имущества на полмиллиарда, включая коллекции эксклюзивных швейцарских часиков и старинных сабелек.
Новое поколение оказалось более зубастым и быстрым на «порулить». Брать частями этим гениям картелей и монополий уже не интересно, игра пошла по-крупному.
Даже к нам в зоотехнию и кормовой бизнес пришли в итоге, как вы знаете. Разумеется, на запах всего этого, извините, управленческого г*вна мгновенно подтянулись те из нас, кому приличные люди уже руки не подавали. Сегодня, все выжившие после тотальных административных зачисток на рынке и национализаций, им в кресло приносят с улыбочками не только кофе - клан окончательно освободился от устаревших ныне понятий страха и совести.
Но не всё коту масленица, как говорится, – весенний снег постепенно сходит с московских газонов и появляется то, чего "полно за банями"...
Кое-что из «достижений» современной команды МСХ мы наблюдаем уже сегодня – послушайте, например, пресс-конференцию Президента РЗС А.Л. Злочевского: https://pressria.ru/20240311/956307293.html
Поддержите РКС – ваш последний шанс не скатиться в болото коррупции и криминала!
🔥Холин: гавно-продукт поймали таки за руку!
Помнится, очень похожий сценарий (см.ниже) случился с лизином пять лет назад: неусыпный строгий контроль, охота на ведьм-импортеров, отмена всех (!) регистраций, жесточайшая криминальная монополия, мощный пропагандистский заряд в СМИ и наверх о «слезании с импортной иглы» и, в итоге: …100 млрд.₽ экономического ущерба для российского животноводства…
Впрочем, если лизин в том сезоне продавали фермерам по 5-7 €/кг, то холин (витамин В4) - по 4-5€/кг.
Мошеннический барыш легко генерил барыгам по обоим продуктам 5-6 концов.
Наука тоже уже не стеснялась: если находили ГМО, что само по себе - абсурд, то
- либо загоняли недотепу-импортера коммерческие доп-анализы,
- либо, под угрозой утилизации, вымогали один вагон из трёх в качестве отступного.
☝️Кстати, ни одна сволочь из картельной ОПГ, организовавшей тогда нашим зоотехникам и фермерам кормовой коллапс, не пострадала, а некоторые чиновники и проксиюзные лидеры даже продвинулись выше по статусу.
🤝Поддержите РКС - мы разнообразных рыночных *лядей за километр вычисляем…
https://t.me/soyanews/1096
⏰ Итак, уважаемые коллеги, нам удалось инициировать 75 дизлайка к Проекту ЕАЭС "Безопасность кормов и кормовых добавок" на regulation.gov.ru, что в два раза меньше, чем «индекс сопротивления» зоотехнического сообщества пару лет назад (145). Изучить ваши комментарии мы технически не можем, но, в любом случае, благодарим всех, кто очнулся и сполз с диванов ради своего же профессионального будущего.
Апатия "нашего брата" не удивительна – у людей поменялись приоритеты, места работы, места проживания, квалификация, мотивация, появилась усталость (выгорание). Возникло, точнее - гипертрофировалось, чувство опасности за выражение собственного мнения, в конце концов. Многие из нас уже живут и трудятся по принципу: чем хуже – тем лучше (+ правило 3D).
Скоро выясним, поможет ли наш стихийный электронный «протест» заблокировать очередной раз сам Проект, который, в итоге, оказался настолько бесполезным, насколько вредоносным. Бесполезным по причине, указанной в ленте выше (тыц), а вредным, главным образом, потому, что демонстрирует непосвященному в тему обществу беспомощность отраслевого зоотехнического сообщества, не способного что-либо противопоставить коррупционно-мошеннической машине, созданной за последние пять лет. Более того, мы не можем остановить даже активность разнообразных «полезных идиотов» внутри зоотехнического ЕАЭС-сообщества, достигших уровня абсолютного профессионального аутизма.
Между тем, картельные жучки и т.н. «проксиюзы» (прокси-профсоюзы) время не теряют – впервые в истории подобных оценок у Проекта появилось сразу 3 (три, Карл!) лайка. Что ж, обращаемся к менеджерам, директорам и собственникам известных кормовых компаний, - плодите коррупцию и спонсируйте мошенников и дальше, пока пропорция не окажется не 75:3, как сегодня, а 3:75. Вот тогда и обсудим вопросы вашей репутации, качества стратегического планирования, нарушения комплайенса и пр. - это если "ветеринарный караул" разрешит.
Но это будет уже совсем другой кормовой рынок, другие рыночные игроки, и, вероятно, совсем другая страна.
🤝Поддержите РКС – с нами всё легко и понятно!
Сегодня Всемирный день писателя.
Писатели-деревенщики советского розлива давным-давно сошли в могилы. В нашей животноводческой сфере их и раньше-то не особо водилось, а уж сегодня и ждать не приходится: страх парализует разум, философичность уничтожает сердечный огонь, сам субъект бухает и разлагается прямо в пальцах одинокого пытливого исследователя.
Редкие блогеры время от времени вспыхивают по горизонту проблем зарницами, но их эзопов язык напоминает скорее язык глухонемых. Фига в кармане явно присутствует, но речь получается невнятной, слабо артикулируемой - как будто собирательный половой орган застрял в горле коллективного оратора на минималках.
Да-да, именно это всё и случилось в новом тысячелетии с носителями русской деревенской культуры, крестьянской хтони и вечного потного хомута, провонявшего дёгтем и карболкой.
Крестьянская Россия вновь погружается в летаргию.
(Фото: После атаки Люфтваффе. Лондон, 1940)
Опубликован юбилейный (тридцатый) мировой индекс экономической свободы. Лидеры: Сингапур, Швейцария, Ирландия, Тайвань. Эстония вошла в первую десятку, кстати сказать (!) Россия слегка отстает и временно застряла между Нигером и Нигерией (в 14-ом десятке из 18-ти ). Но, согласитесь, не всё определяется тугостью коллективной мошны - есть и более важные вещи в жизни! Невольно вспоминается классика: семья председателя объелась мясом, а колхозники - капусту, но по отчетам в район весь колхоз накормили голубцами... 😉
Реплика Председателя РКС на проблему соседей по цеху - практикующих ветеринарных врачей.
Взгляните на заголовок в новостях ТАСС (!)
По сути, ЛДПР деликатно просит Правительство убрать идиотов из сферы управления.
Зацените уровень разрегулировки в госаппарате и госменеджменте: на искусственно созданной проблеме вакцин для кур, коров, кисок и корги ведущие российские партии уже хайпуют!
Впрочем, "предложить" — не значит отменить. А громко прокукарекать лишний раз накануне выборов – милое дело.
На фоне полыхающего ящура в Забайкалье (личное оценочное суждение автора) и сотен миллиардов рублей ущерба, нанесенного нашим многострадальным фермерам неадекватной регуляцией и СВО (специальными ветеринарными организациями), говорить о вакцинах, взятках, вымогателях-решалах и о так называемых «независимых» профсоюзах как-то уже и неловко. Отраслевой урон несравним по масштабам и уровню подрыва базовых основ любого государства - стабильности и прогресса крестьянского труда.
Горстка недоразвитых, изнасилованных во все дыры и каким-то чудом выживших после необъявленного геноцида новой администрации МСХ фермеров – уже не в счёт. Знаменитый отважный фермер Мельниченко на днях мозоли срезал с языка на эту тему… Про кормовиков-зоотехников и речи нет: практически все загнаны в «доильный цех» и строго следуют директивам отъявленных барыг и мошенников, организовавших в 2019 году дичайший кормовой картель.
Кстати, слово «практикующих» в заголовке добавлено мною неспроста – за годы монополии Регулятора, который, судя по всему, сам по себе уже не высохнет, и не отвалится, образовалась целая каста ни разу не практиковавших инспекторов-ветеринаров – специалистов по всем областям сельского хозяйства, включая зоотехнию.
https://tass.ru/obschestvo/20025125
Сегодня Юбилей у Аркадия Злочевского - зернового рыцаря «без страха и упрека», Президента Российского зернового союза.
Публикуем восхитительное стихотворное поздравление Аркадию Леонидовичу от Давида Якобашвили, услышанное нами сегодня утром в Российском зерновом союзе…
«Февраль гуляет по аллеям…
Мой Друг, с достойным юбилеем!
Махнём за страсти и за drive,
За эту цифру: sixty five!
За мир восторженных идей,
За всех порядочных людей,
За рожь, гречиху и пшеницу,
За то, чем можем мы гордиться,
За хлебопеков и муку,
За стихотворную строку,
За здравье и мускулатуру,
За слух и звукорежиссуру,
За парадигму февралей,
За верных, искренних друзей!»
P.s. Автор фото: А.Л.Злочевский, один из топовых мировых профессиональных фотографов…
Реплика Председателя
Сегодня – т.н. «мертвая линия» (в простонародье – Deadline) для демонстрации нашей отраслевой солидарности. Как известно, ничто так не бодрит в работе, как чувство ответственности за неё! :)
Итак, несмотря на длительные выходные «Проект ТС по безопасности кормов и кормовых добавок», благодаря вам, уважаемые коллеги, уже набрал 73 дислайка! (см. пост выше)
☝️Регистрация на портале regulation.gov.ru и верификация е-почты занимают 3 минуты.
В прошлый раз, по проекту регистрации кормовых добавок в РФ, их было 145! – и тогда, всего за два рабочих дня, нам фактически удалось отложить принятие всего этого регистрационного трэша почти на 3 года. К сожалению, мы не видим статистику Проекта по комментариям – надеюсь, что большинство из вас их также разместили.
Ранее мы общими усилиями выкинули из этого комичного, выхолощенного чиновниками Проекта ЕАЭС обязательные анализы кормовых добавок на диоксин (стоимость каждого обошлась бы кормовикам и животноводам под 20-30 тыс руб), заблокировали не менее дорогую «радиацию» и смогли вернуть бессрочность регистрации, вместо «5 лет», как предлагал уважаемый некоторыми Россельхознадзор. Как известно, вся эта канитель с Проектом длится уже 10 лет (!)
Важно: правила регистрации кормовых добавок, как бы вскользь упомянутые в Проекте, мы пока так и не увидели (!) Не забываем, что по нашим расчетам 80 килоРуб. госпошлины за регистрацию – это верхушка айсберга. Сам же регистрационный айсберг потянет на несколько миллионов, включая дополнительные предварительные анализы, запрашиваемые акты испытаний и, разумеется, формальные и неформальные взносы в профсоюзы (сейчас так принято называть мошенников-решал).
В общем, у нас, друзья, остался один рабочий день доказать, прежде всего, себе самим, что мы на что-то годимся как зоотехническое и животноводческое сообщество.
Массовый репост приветствуется – для каждого из Вас остался ровно один день на личный выбор между Добром и Злом!
И, как заканчивает все свои выступления фермер Мельниченко: «терпения вам, чести и достоинства!»
🤝Поддержите РКС – вместе мы сильней!
Уважаемые коллеги, несколько лет назад мы смогли коллективно заблокировать аналогичный Проект (см. предыдущий пост), умудрившись за два неполных дня влепить ему более 100 дислайков и с десяток негативных отзывов. У нас впереди целых 5 дней и возможность продемонстрировать чиновникам РФ/ЕАЭС нашу международную солидарность на уровне ЕАЭС. Мы в РКС считаем, что это сегодня очень важно. Взгляните, пожалуйста, на комментарии РКС на сайте обсуждения Проекта - используйте их как базу для выражения вашего мнения, если сочтете нужным. В целом, достаточно будет одного лаконичного коммента из предложенных пяти, ясно демонстрирующего вашу негативную оценку. И не забудьте поставить дислайк! 👎 Отправьте данный пост или ссылку на ТГ-канал РКС вашим партнерам в страны ЕАЭС - не хотелось бы, чтобы наши мошенники и вымогатели просочились и к ним... https://telegra.ph/Dmitrij-GRACHEV-02-21
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
