Российский Кормовой Союз
前往频道在 Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
显示更多542
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-1230 天
帖子存档
☝️Кстати, для поклонников враждебного Фейсбука, который категорически запрещен на территории РФ, напоминаем, что
у РКС на этом недружественном ресурсе имеется своя постылая страничка, которую мы ненавидим вместе со всеми и подвергаем справедливой критике - как слева, так и справа!
https://www.facebook.com/100064486608344/posts/pfbid0BM6Q71C9roT372ixuBfqejcmZR8NASPBG7ifne6WzcS2GqZP9nkNNEY4FxBLte3ql/?mibextid=cr9u03
Как следует из разъяснений экспертов Россельхознадзора, две рабочих пчелы в фанерном ящике на пасеке – это уже пчелиная семья. Со всеми фискальными и юридическими вытекающими для пчеловодов…
И как тут не вспомнить И.С.Тургенева с его «летним днем, когда каждая пчелочка с каждого цветочка берет взяточку».
РКС всегда выступал за семейные ценности, но спор «остроконечников с тупоконечниками», наблюдаемый недавно в прямом эфире на семейную тему и маркировку насекомых (см. выпуск «Сельского часа» № 169 от Абакумова), заставляет даже нас усомниться, каким именно инструментом производили родители разработчиков всего этого бюрократического, абсолютно бессмысленного и несвоевременного трэша?
🐝С «Медовым Спасом» вас, друзья, - Россию от злобных и жадных карликов и бюрократической головни спасет лишь Он, больше уже надеяться не на кого…
💥Отличная инициатива коллег из смежного мясного цеха!
☝️Оставить беспошлинного импорта 100 кМТ «для переработки» и уверенно продолжать продавать населению стейки не по 5$, как в Аргентине, а по 50$, как в Швейцарии… (насчет Швейцарии мы не уверены - там, возможно, дешевле)
Зачот! 👌
https://t.me/emeat_ru/4817
Согласно последней микропереписи Россия «похоронила» за пятилетку 32% фермеров (!)
Походу, наши фермеры уступают западным по живучести и безбашенности (см.видео).
Справедливости ради, и сама похоронная команда в России - самая злобная и агрессивная в мире, шансов в этом беспощадном агро-геноциде выжить у фермеров мало.
🥺Вымирающий в России вид Homo Erectus, ёпта…
Невольно вспоминается нетленка: «Двое влюбленных лежали во ржи…»
https://t.me/agro_nomika/3820
🤝Поддержите РКС - с нами не похоронят…
💥A la guerre comme à la guerre!
Как известно, идеально вымуштрованная огромная армия российских бюрократов концентрирует свои штурмовые батальоны не там, где прикажут, а там где пахнет деньгами и где можно их прикарманить.
В отличие от армии #2 в мире, наша доблестная армия #1 своих рубежей никогда не теряет - бравые парни и их боевые подруги костьми ложатся за свои земляничные поляны, форменные атрибуты, бланки, печати и отбитые у фермеров пажити.
Да, бывают и горькие потери, но в кресло тяжело раненого в глубокие карманы бойца мгновенно подсаживается его боевой товарищ, полный новых ураганных планов по развитию ФЗ, ТР и ЕГАИС!
Театр боевых действий для армии #1 многие годы лишь сокращается, а численный состав расширяется, поэтому неудивительно, что в 2019 году первый штурмовой батальон Россельхознадзора внезапно появился на куликовом зоотехническом поле и сразу же организовал российским зоотехникам «курскую дугу» - ударил из всех орудий по лизину, треонину и холину. В ход пошло самое современное оружие бюрократов от ветеринарии - ГМО-детекция, выявление сырья животного происхождения, бакобсемененность и микотоксины, влага (!) в образцах, поиск нейтрино в кормах и прочий летальный для бизнеса арсенал.
🏴☠️Вдали, за рекой, испуганные зоотехники слышали взрывы гранат, предназначенных для уничтожения карликовой головни. Ведомственная прифронтовая газета «Хапок» описывает случай, когда один безымянный герой, не посрамив любимого ведомства, постоянно направлял на свой квадрат принудительную фумигацию - мы все несомненно гордимся этим отважным рыцарем меча и орала! ❤️
В итоге скоротечного неравного боя кормовики и животноводы, понеся тяжелейшие потери (100 млрд ₽ в осенне-зимнем сезоне 21/22), в панике отступили и залегли на коррупционное дно в надежде на то, что сытый и пьяный ветеринарный инспектор вял и не агрессивен. Наступило временное перемирие, мертвых и строптивых незаметно похоронили.
В такие дни затишья штурмовики Россельхознадзора традиционно чистят избитые в боях кивера, занимаются скупкой старинного оружия, формируют коллекции эксклюзивных швейцарских часов и, от скуки, промышляют педофилией.
Кстати, кто в курсе - какова карьера боевого генерала Натарова, по ошибке отправленного особистами в штрафной батальон? 😎
🤝Поддержите контрразведчиков РКС - с нами ваши явки никогда не будут провалены!
ГНИДЫ ПСИХОЛОГИИ ПОСТ
Неожиданное объяснение специфического российского феномена, в шутку называемого нами «ПЕРВЫЙ РАЗ В БОРДЕЛЕ», предложил сегодня коллега из Воронежа.
Дело в том, что топовые руководители-иностранцы, попадая в Россию, поразительно быстро забывают про всё, чему их учили дома – SOX/комплаенс, антитраст, дью-дилидженс и пр. контрольная бизнес-хренотень, непонятная большинству в России и строго (религиозно!) соблюдаемая буржуями на Западе.
Другими словами, как только разговор о взятке заходит в России, 9 из 10 «недружественных иноагентов», вступивших на гостеприимную российскую почву, мгновенно зажмуриваются и передают права на уничтожение корпоративной репутации своим российским менеджерам, региональным партнерам, дилерам, а то и просто напрямую местным «решалам», на которых им укажет просаленный московский чиновник.
Корни этих двойных стандартов и поразительного лицемерия рафинированных бизнес-гуру Запада наш воронежский коллега объясняет довольно разумно: с психологической точки зрения, опытный западный менеджер как бы выходит в России за рамки бизнес-этики, за красные флажки, в которых он находится десятилетиями и которые становятся порой невыносимым бременем карьерных и бизнес-ограничений, то есть, в каком-то смысле, тормозом личностного роста. Разумеется, на психику западного менеджера прямое воздействие оказывает и местная бизнес-среда, которая, как известно, в нашей отрасли не является образцом целомудрия и добропорядочности. Бизнесмен из Европы или США интуитивно понимает, что если временно закрыть глаза на некоторые формальные корпоративные ограничения, то игра стоит свеч: в России появляется реальный шанс обойти своих мировых конкурентов. Россия зачастую входит в Европейские корпоративные бюджеты и служит инструментом манипуляций и «напомаживания» в годовых финансовых отчетах компаний для глобальных Штаб-квартир.
😎При этом, вероятность быть пойманным за руку за подобные финты в РФ минимальны – официальных прецедентов практически не было, а коррупционные косяки топов и/или их местных «прокси» всегда остаются внутренними делами компаний и тщательно скрываются менеджментом. Ещё не допив первую бутылку водки, свежеиспеченный экспат уже соображает, что в российские палестины западные инспектора FTC, AD-DOJ, EU-AC, OCCRP и пр. страшных комитетов вряд ли нагрянут.
В нашем секторе – кормовом – мы сходу назовем пару известных американских, две крупные французские, одну вертлявожопую немецкую компанию и дюжину китайско-азиатских дилеров, которые напрямую нарушают корпоративный комплаенс и пятый год подряд активно формируют в России, по выражению одного известного мошенника, подвизающегося в шайке местных решал, «новую экосреду». По сути, в РФ, у всего мира на глазах, формируется мошенническая картельная структура, за которую на Западе топовым боссам обеспечена минимум «двушечка» и 10% оборотного штрафа на компанию. Примерно столько получили за воротник два руководителя известной витаминной фирмы, а также их два картельных визави в США лет двадцать назад. Речь шла о штрафах, превышающих миллиард USD.
Стоит напомнить в этой связи и о другом апокрифе, обсуждаемом иногда среди российского бизнеса: существует мнение, что западные бизнесмены сознательно развращают взятками и компрометирующими репутации подарками местных «туземцев», в надежде довести до полного абсурда систему государственного менеджмента, которая, честно говоря, уже давным-давно представляет из себя дичайшую компиляцию абсолютно оторванной от мировой практики неадекватной регуляции, коррумпированных чиновников и разнообразных барыг и решал на подхвате.
😉Голосовать не будем, друзья, - скорее всего оба варианта работают, не говоря уже о прочей мотивации и других формах нашей национальной беды под ёмким русским именем 16+ «блядство».
Институт репутации на самом деле в нашей кормовой сфере отсутствует третий год минимум и вряд ли он будет восстановлен в обозримом будущем через внутренние отраслевые механизмы очищения - их ещё предстоит создавать.
🤝Поддержите РКС – с нами не скурвишься!
Чертовщина какая-то! 🤓
Комментарий от экспертов РКС: надо отдать должное чувству юмора «коллег» из пресс-службы РСХН. Так элегантно водить за нос и зажиревшие верха, и зашуганные низы - истинное искусство! Впрочем, реверанс наш в сторону известной ЧВК* для разбирающихся в проблеме выглядит мрачнее мрачного - все эти приколы и «страшилки навынос» обходятся экономике в кругленькую сумму, а российской зоотехнии, в частности, - в махровый застой и неизбежное угасание.
*Частная Ветеринарная Компания
Ежу понятно, что хайп вокруг так называемой «зерновой сделки» раздут искусственно. Влияние этого, несомненно печального, события на мировые продовольственные рынки - минимальное.
Но стоит обратить отдельное внимание на то, что в списке бенефициаров искусственного обрезания маржинальности у фермеров-хлеборобов (см. ссылку) отсутствует главное действующее лицо - коррумпированный барыгами чиновник.
Впрочем, барыги (не путать с предпринимателями) и чиновники - это сиамские близнецы и практически базовый элемент государственного управленческого аппарата.
И главная опасность для наших национальных интересов! 💥
В российской зоотехнии, например, топовые чиновники Минсела эту проблему демонстративно не замечают пятый год - кормовики и животноводы уже снимают первый незапланированный «урожай».
Все запомнили наш пост об аргентинском стейке выше?
☝️Следим за ценами на полках магазинов, друзья…
https://rg.ru/2023/08/01/reg-skfo/kak-skazhetsia-na-samih-agrariiah-rost-cen-na-prodovolstvie-v-mire.html
<продолжение>
4) Руководство МСХ РФ, явно с подачи мошенников картеля, сменило риторику и планы: изначально заявленное тотальное импортозамещение в горизонте-3-5 лет изящно заменено на некую таинственную "локализацию", которая, в свою очередь, в реальной практике выливается в "отжимание" бизнесов и передел рынка животноводства с помощью административного ресурса.
5) Департамент животноводства РФ даже не пытается восстановить свои права на управление отраслью, как это практикуется во всем мире и как это было ранее. Как результат:
а) отсутствие компетенций и независимой государственной экспертизы наверху обеспечивают мошенникам стабильное безбедное существование в обозримом будущем, если не произойдет чего-то экстраординарного;
б) отрасль, включая отраслевую науку, обречены на дальнейшее забвение и угасание профессиональных навыков в горизонте уже 3-5 лет, даже при условии негласной информационной поддержки условного Запада.
На практике мы наблюдаем сегодня жесточайший передел кормового рынка, махровую его монополизацию под разнообразными фейковыми лозунгами (цитаты: неизбежное импортозамещение, слезание с импортной иглы, формирование новой экосреды для бизнеса, переход от консультаций - к директивам и пр.), разрастание коррупции до чудовищных размеров, формирование атмосферы страха и уничтожение остатков свободной конкуренции и инвестиционного климата.
Что ж, коллеги, мотайте на ус - большинство из вас сами выбрали вектор отраслевого развития своим молчанием и желанием отсидеться в кустах. Именно вы сегодня оплачиваете 99% бюджета картеля, не считая выкармливания за свой счет всех этих подкартельных холуев и говорящих голов.
"Arbeit macht frei!"
🤝Поддержите РКС - без нас вы обречены на унижения и рэкет
ЧЕЙ ЖЕ РОТ ЧАВКАЕТ У НАШЕГО ОБЩЕГО РАЗБИТОГО КОРЫТА?
Пришло время подвести промежуточные итоги деятельности топовых государственных управленцев новой волны. Речь о кормах, зоотехнии и животноводстве, в целом. Зафиксировать прибыля и убытки, как говорится.
Как хорошо известно большинству российских и заграничных кормовиков, международная группа высокопоставленных мошенников приступила к активным действиям на кормовом рынке РФ в 2019 году. В качестве пробного шара матерые барыги и их покровители-чиновники выбрали монопродукт, который, в силу их умственной ограниченности, проще контролировать и отслеживать: практически одномоментно все многочисленные экспортеры и, соответственно, их российские дилеры были лишены Россельхознадзором государственной регистрации на лизин.
Все, кроме одного... (!)
Именно монополия на лизин помогла зарождающейся ОПГ получить первый опыт грабежа животноводов, срубить самые легкие в кормовом мире деньги и, заодно, прощупать "на вшивость" зоотехническую, ничем не пуганную на тот момент, публику.
Все три цели были достигнуты к концу 2020 года, причем все - в пользу банды, которая, не получив абсолютно никакого отпора, тут же укрепила свои позиции принудительным загоном кормового бизнеса в липовый профсоюз и созданием на скорую руку подобия PR-прикрытия.
Инструментом для кормового террора послужила уже созданная на тот момент монополия на (самую дичайшую в мире!) кормовую регуляцию и тотальный контроль импорта, а также беспрецедентный запрет поставок ключевых кормовых добавок из 18 стран (лето 2021 года).
☝️Напоминаем, что речь идет о продуктах, не включенных в санкционные списки и производство которых в РФ либо отсутствует, либо, в редчайших случаях, покрывается лишь частично. Если кому-то интересны детали - изучите FB-страничку РКС за тот период, а также её апокрифическую версию "Корма и кормушки", к которой авторы этого канала не имеют никакого отношения! )
☝️Добавим лишь, что, по расчетам экспертной группы РКС, в осенне-зимнем сезоне 2021/2022 гг. российские животноводы лишились около 100 млрд. рублей прибыли из-за экспериментов картеля с лизином. Экспериментов, продолжающихся, кстати сказать, и по сей день, хотя с некоторых пор в интервью говорящих голов картеля всё чаще упоминается вторая важнейшая для кормления животных аминокислота - метионин.
Итак, спустя почти 5 лет кормового ГУЛАГа российский кормовой рынок получил всё то, что мы и прогнозировали, хотя мошенники, в силу своей профессиональной ограниченности и благодаря наличию в общественном пространстве РКС, явно идут не по изначальному графику:
1) Окончательно сформирована структура картеля, состоящего из: а)ограниченного круга барыг-мошенников, допущенных Россельхознадзором к импорту и/или распределению внутри периметра РФ, б)PR-прикрытия в виде т.н. аналитического агентства, тематической периодики, специализированной выставки и широкого сонма "полезных идиотов", включая аналогичные родственные структуры в соседних секторах зоотехнии, в)ряда коррумпированных чиновников, интегрированных в эту и другие аналогичные коммерческие структуры и схемы.
2) Сформирован портфель ключевых зоотехнических продуктов (кормовых добавок), предназначенных не только для обогащения картельных структур за счет монопольного ввоза/производства, но и для перекраивания свободного рынка и как бы "естественного" выдавливания конкурентов. В первую очередь это аминокислоты, включая их защищенные формы, холин, кормовые витамины и, вероятно, премиксы.
3) Сформирована и отселектирована картелем группа "решал", выступающих посредниками между внешними рынками (экспортерами) и монополистом-регулятором в РФ. Координация осуществляется через специально созданный фейковый профсоюз или напрямую через кабинеты чиновников второго-третьего уровня. То, что явно бросается в глаза: коррупция превратилась в тотальную уже на стадии вхождения на рынок, уровень взяток вырос на порядок и достигает, по информации от инсайдеров, 5-7 млн рублей за наименование.
N.B. Все, кстати, в курсе, как настроить уведомления о новых постах в нашем канале? Поищите в шапке колокольчик 🔔…
👉Ну и заходите почаще в «Курилку РКС» - иногда там бывает интересно…
😉Не знаем, чего в этом нудном выступлении придворного фермера Мельниченко больше: инфантильной наивности или лютого тролинга, - сами определитесь…
☝️Опять заговорили о переменах, - сало лучше перепрятать…
🤝Поддержите РКС - с нами море по колено!
https://youtu.be/JPltD1W0inY?si=yaGYd_ZyOQZrojem
ТРЕПЛО И ТЕРПИЛЫ: ПЕРВЫЕ ИТОГИ
За три минувших года «бла-бла-импортозамещения» в кормовом поле особых всходов не замечено. Их просто-напросто нет - лишь сорняки и проплешины.
Мы в РКС об этом все три года говорим и пишем, как предупреждаем и о том, что с таким «играющим составом» наверху реальных результатов мы не увидим ещё лет тридцать!
Хотя болтать, врать и манипулировать общественным мнением на эту тему высокие руководители от сельского хозяйства стали заметно реже. Вероятно, наши счастливые топы, цепко ухватившие некогда мощи академиков Тимирязева и Скрябина за бороду, стали догадываться, что собственные холуи их водят за нос.
Печально известный среди зоотехников «кормовой картель» (фейковый профсоюз по форме и ОПГ по содержанию) палец о палец не ударил в сфере реализации уже объявленых на самом верху планов импортозамещения. Ни одного реального продукта! Ни одного публично представленного значимого проекта! (если не принимать во внимание прорывную кормовую вундервафлю XXI века - скармливание коровьего навоза курам, предложенную маститыми отечественными учеными где-то на Урале).
Закрепившись на этажах власти, мошенники новой волны занялись непосредственно монетизацией должностей и полученных ресурсных авансов.
В общем, энергичные бородатые парни и их высокопоставленная девушка-куратор сложа руки не сидят - вся система импорта поставлена сегодня под жесткий, пропитанный коррупцией, как печень алкоголика альдегидами, контроль.
😎Насколько глубоко эти заурядные жулики проникли в кабинеты топовых менеджеров Минсела - вопрос открытый, хотя в разговорах с потенциальными жертвами эти прохиндеи активно ссылаются на высоких покровителей Россельхознадзора и МСХ. Мы склонны верить в то, что так оно и есть, хотя наверху вряд ли представляют реальный уровень и масштабы хамства и коррупции, творящихся у них под носом.
Между тем, практически все операторы кормового рынка, намеренно редуцированного с нескольких сотен - до 20-30 строго контролируемых компаний-импортеров, в той или иной форме регулярно оплачивают членство в этом запашистом коктейле терпил, барыг и коррумпированных бюрократов!
Как и было недавно публично заявлено: картель «от рекомендаций переходит к директивам» - вместо строительства новых современных заводов, ОПГ тупо отжимает у собственников остатки более-менее живых производств. Цель - дальнейшая монополизация рынка кормовых добавок (по примеру лизина) и ценовой террор животноводства. Всё профессиональное сообщество внимательно следит за наиболее ярким примером реставрации средневековья 90-х - дичайшим иском к «Волжскому Оргсинтезу» (единственное в РФ производство метионина).
Параллельно, на этом криминальном фоне, второе дыхание получили мошенники от кормового бизнеса, которым приличные люди ранее и руки не подавали и которые «естественным образом» формируют сегодня монополию в рамках вышеупомянутого картеля - например, в премиксном секторе.
☝️Животноводам мы рекомендуем приготовиться к очередному «обиралову», хотя, судя по степени консолидации наших коллег и уровню доступной им аналитики, задача остановить эту кормовую банду - не из легких.
Созданный за 3 года абсолютно извращенный механизм отраслевого управления в зоотехнии, который и ранее на ладан дышал, ведет индустрию в пропасть. Лидеров профессионального общественного мнения и экспертов по нашему направлению в России реально не осталось - ОПГ их технично вытеснила за борт, чтобы не мешали пилить бюджет и вымогать мзду у остатков задушенного регуляциями и «профсоюзами» бизнеса.
🔥Но синдром «временщиков», походу, накрыл всё аграрное направление - наблюдаемый сегодня кризис зоотехнии, как и первые ласточки надвигающегося кризиса в животноводстве, явно системный.
🤝Поддержите РКС - самим же легче станет!
16+
☝️Дурак у руля - трагедия для всего автобуса!
Доля ветеринарии в себестоимости продуктов животноводства не превышает 3%.
Дума, правительство, сенаторы, СМИ, фермеры, бизнесмены - все стоят на ушах из-за вводимых ограничений на импорт лекарств и вакцин для животных.
☝️Итак, наверху, походу, появился очередной
Дурак.
А дурак, как известно, особенно инициативный, особенно хитрожопый, особенно если прожженный барыга, готов костьми лечь, но расширить свою кормушку, огородить забором из инструкций и ведомственных крючков свою персональную поляну. Ну и хайпануть поверхностным патриотизмом на старости лет, под занавес.
Но проблема в том, что мотивированный дурак, в отличие от трудяги-фермера, ветврача и даже, простигосподи, сенатора, не понимает, что риски для страны от его копеечных кормушек - гигантские! Даже без его тупых и примитивных диверсий в России уже полыхают птичий грипп и свинячья чума, - это если поговорить с крестьянами, а не брать интервью у напыщенного, спесивого Дурака.
🔥 Именно поэтому 3% могут мгновенно превратиться в 30%, а то и в 50%, как недавно в Китае, если в государстве не найдется умного руководителя с яйцами, вместо мошонки, набитой червонцами…
🤝Поддержите РКС - у нас яйца имеются…👁«Объем импорта в РФ кормовых добавок за 5 месяцев сократился на 45%»
Вроде бы и комментировать весь этот примитивный статистический бред не хочется, а надо – мы же РКС, а не рот корытом.
Итак, производство комбикормов выросло на 3-5%, а количество кормовых добавок, без которых комбикорм не может расцениваться как полноценный, упало практически наполовину (!). При этом не открылось ни одного собственного производства и даже наоборот - был вынужденно остановлен лизиновый завод в Белгороде. Россия как была, так и остается полностью зависящей от импорта кормовых добавок.
☝️Спойлер РКС: и будет оставаться зависимой, судя по качеству исполнителей программы импортозамещения, ближайшие 30 лет (запомните наш прогноз).
Важно помнить и то, что происходит весь этот дичайший местно-рыночный расколбас, навязанный нам бандитским наездом в 2019 году (старт лизинового картеля), в условиях отсутствия санкций в отношении данной группы товаров (!).
Сама по себе эта цифра (45%) никому, кроме манипуляторов общественным мнением и «полезных дураков», извините, нахрен не нужна, ибо она по умолчанию нонсенс. Но здесь важно зафиксировать очередной градус наблюдаемого бреда!
Да, возможно, весь этот трэш - лишь на бумаге.
Да, возможно, были сделаны запасы добавок в конце 2022 года. Даже наверняка они были сделаны в условиях искусственно создаваемой паники, бесцеремонно навязываемого регуляторного коллапса (новый закон о регистрации кормовых добавок) и дальнейшего расширения мошеннических схем образца 2019-2021 гг, «одобренных» наверху.
Да, возможно, оставшиеся в живых после «большого шмона», проведенного ЧВК* «ДКВТ» на нашей кормовой зоне в 2021 году, операторы рынка не отличаются безупречностью репутации и занимаются махровым мошенничеством и манипуляциями с сырьем. Один пример с навязыванием нашим полностью сбитым с толку зоотехникам т.н. «растительного метионина» чего стоит!
🎯Вывод экспертов РКС: весь этот неадекватный результат и хаотичный эквилибр с цифрами говорит лишь о том, что система управления в нашем кормовом секторе тяжело и безнадежно больна.
☝️Вы, кстати, обратили внимание на то, как резко закончилась двухлетняя громкая болтовня говорящих голов кормового («лизинового») картеля и их кураторов об импортозамещении? Походу, получив дозу дешевого хайпа, обнюхавшись и закрепившись на этажах власти, «реформаторы» и строители «новой экосреды» занялись более реальными делами: происходящий в эти дни отжим бизнеса метионина у «Волжского оргсинтеза», точно также, как и недавний дичайший рейд на животноводство лизинового картеля, – лишь первые ласточки.
Поразительное молчание российских и иностранных бизнес-ягнят у ворот бюрократической бойни всегда заканчивается перевыполнением планов этого средневекового «мясокомбината». И наполнением карманов мошенников. Лицемерные декларации лояльности и «материальная помощь» хамам и вымогателям в высоких креслах, на фоне активизации примитивных отраслевых барыг, имена которых всем отлично известны, – попытка тушить пожар в доме бензином. Мошенническая монополия на «власть» всегда идет рука об руку с монополией на информацию для хронических терпил и узколобых собственников.
Нет смысла повторять то, о чем мы предупреждали коллег с момента образования РКС (2013): отсутствие коллективной стратегии и тактики, персональный обскурантизм и туннельное зрение в бизнесе всегда приводят к его краху и смене собственника.
*ЧВК - Частная Ветеринарная Компания
🤝Поддержите РКС – с нами не превратишься в терпилу!
«ЗАПАХ ТУХЛОЙ РЫБЫ - 2»
Мы уже ссылались выше на источник невыносимой вони, обнаруженный, на этот раз публично, в одной из хорошо известных кормовикам всего мира госконтор (https://t.me/RFU_2013/621).
Речь шла о результатах суда между «Щелково-Агрохимом» и «Россельхознадзором» по поводу «обнаружений» мифической карликовой головни.
💥Похоже, что впереди - лавинообразная история аналогичных разоблачений грандиозного, мы убеждены, мошенничества и на других предприятиях. Идут новые судебные разбирательства, раскрывающие масштабы очередной кормушки и формирующегося картеля.
☝️Обратите внимание на поразительную зеркальность истории с головнёй, точнее - «двухзайцевого» метода расхищения казны и вымогательства у бизнеса, с тотальным ГМО-мониторингом Россельхознадзора в обращении кормов и кормовых добавок(!).
☝️Кстати, ни одна приличная страна в мире гмо-мониторинга кормовых добавок не делает - по одной простой причине: это юридический абсурд и лишь свидетельство профессиональной несостоятельности самого контролера. Да-да, кое-где в мире существует такой анахронизм, как РЕПУТАЦИЯ!
Напомним лишний раз об одном, наиболее ярком и, к сожалению, типичном, примере из недавней практики: в партии из 4 вагонов холина ветинспектор обнаруживает ГМО. Коммерсантам предлагается на выбор: либо уничтожить всю партию, либо пойти в суд и оспорить результаты лаборатории-монополиста, либо «подарить» один вагон церберу - хошь натурой, хошь котлетой в резинке под 100 к$.
☝️И весь этот сюрприз-сюрприз «случается случайно» в условиях искусственно созданного в РФ дефицита на холин, цена которого в 3-4 раза превышает общемировую.
Увы, в отличие от свободолюбивых и принципиальных зерновиков, так называемые «кормовики» уверенно выбирают самый унизительный вариант - тем, кто читает наш канал, не надо пояснять, какой именно.
Итак, коллеги, наслаждайтесь очередным шедевром от Игоря Абакумова и его славной команды «Сельского часа».
Для особо деловых и занятых - таймкоды с анонсами РКС - выбирайте сами:
🎯Голова рыбы уже не пахнет, а жутко воняет (И.Абакумов): 20’23”
🎯Почему разоряется ферма (С.Щепеткина): 12’50”
🎯Крах аграрной политики Минсела (А.Корбут): 6’20”
https://youtu.be/Nf2eGqZq4eg?si=LTCzAu69f1_cuNq0
Остается лишь сожалеть, что за такие «мелочи», приносящие экономике любого государства сотни миллиардов убытка и буквально разрушающие её основы основ - свободную конкуренцию, в России - лишь медали и грамоты, а не повестки. Впрочем, кое-кого все-таки иногда сажают - не за казнокрадство и рэкет, за… педофилию! 🤯
🤝Поддержите РКС - с нами не завоняешь!
💥Мы прерываем нашу трансляцию(с) из-за срочной новости из сферы очередного бандюганского передела. Животноводам и кормовикам стоит напрячься мозгом, в любом случае. Впрочем, для большинства - поздно пить боржоми, раньше надо было нас слушать и, главное, исполнять то, что РКС советует…
☝️Интуиция экспертов РКС, прогнозирующих скорый возврат кормового («лизинового»)картеля после некоторого затишья и дополнительных мер маскировки своих мошеннических операций, не подвела: https://www.kommersant.ru/doc/6125601
В итоге, вместо праздничного импортозамещения и пафосной локализации, лозунгами о которых наводнили СМИ и мозги наивной общественности, животноводы получают махровый, бандитский, примитивный аминокислотный картель, выкачивающий из их карманов сотни миллиардов рублей ежегодно.
А сам ВОС нам искренне жаль - могли бы и наступить на горло собственной «независимости» <налима под корягой>, когда в 2013 году РКС предлагал менеджменту завода сотрудничество.
🤝Поддержите РКС - с нами не отожмут!
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы.
И ведь знают, что бунтуют, - и всё-равно стоят!"
Кормовой картель, зерновой картель, земельный картель, нефтяной картель, газовый картель…
Осталось оформить по закону героиновый и порно- картели и окончательно успокоиться - сосредоточиться на честном знаке, Меркурии, ГМО, регламенте ТС по безопасности кормов, гомосексуалистах Запада, внешних врагах Родины! 😉
🤝Поддержите РКС - с нами не ошкурят, как осину!
https://youtu.be/u6kQjvSbbKY?si=L-L1tHXxZTEh3YB0
Бьёмся об заклад: вы не в курсе, когда отмечают День зоотехника.
Причин этой забывчивости много, но главная - ключевое направление животноводства, обеспечивающее до 80% себестоимости животноводческой продукции, дрейфует по сельскохозяйственному морю два десятка лет без руля и ветрил!
Увы, вынуждены включить режим «Эзоп»:
🏴☠️С 2019 года в зоотехнической отрасли наблюдается сильнейший шторм, корабль захвачен шайкой пиратов, экономика России теряет сотни миллиардов рублей ежегодно. Корабль разрушается, команду матросов мутит от качки, наглый и жадный капитан с боцманом украли с палубы всё, даже рынду. Впрочем, и пробить склянки или полундру тоже некому*, так как всё отечественное животноводство фактически разбросано по островам, атомизировано и точно также страдает от пиратов - и внешних и внутренних.
Впрочем, на главном острове пиратского архипелага - Орлином - регулярные фейерверки и банкеты, тосты и раздача сокровищ. Награбленного хватит, походу, надолго…
19 ИЮЛЯ
*за исключением боевой команды РКС!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
