ch
Feedback
daily쌤

daily쌤

前往频道在 Telegram

Училась Сеуле в Sogang на языковых курсах (6급), учусь на маге в Konkuk 🪐 GKS’24 Преподаю корейский и стараюсь успевать радоваться жизни🍡🌺 Реклама, занятия и сотрудничество: @dailyssaembusiness Ютуб: http://surl.li/hzdvgz

显示更多
2 008
订阅者
+124 小时
+47
+1730
帖子存档
Моя профдеформация — видеть в любых текстах материал для уроков ахмхахахах Когда я вижу какой-нибудь интересный текст, как, н
+1
Моя профдеформация — видеть в любых текстах материал для уроков ахмхахахах Когда я вижу какой-нибудь интересный текст, как, например, вот этот на выставке, я сразу думаю о том, какому гыпу его можно будет показать 🫠
Вот этот явно тянет на ~4 🤠
Так что если у вас 3급+, предлагаю насладиться размышлениями автора о летних комарах ахмхахах

Мы тоже сходили на эту прекрасную выставку 🤩☀️🌟 #추천s #가볼만한곳s Называется 여름을 닮은 우리, а автор картин — 성률 Ставлю 10/10 и всем
+8
Мы тоже сходили на эту прекрасную выставку 🤩☀️🌟 #추천s #가볼만한곳s Называется 여름을 닮은 우리, а автор картин — 성률 Ставлю 10/10 и всем советую сходить, хорошее летнее настроение на весь день обеспечено! Вычислили, что все картины с людьми нарисованы так, как будто это кадры на пленочную камеру 📸
Вся выставка — ностальгия автора по школьным летним каникулам. Для себя нашла отличие в восприятии летних каникул лишь в том, что на многих картинах гораздо больше бетона, асфальта и прочих элементов городской жизни, нежели природы. Для меня лето почему-то больше про природу, дачу и всё такое далекое от цивилизации ахмхаха

Продолжаю восхищаться продуманностью игры, о которой рассказала вам несколько дней назад 👀 Недавно у меня открылась возможно
+5
Продолжаю восхищаться продуманностью игры, о которой рассказала вам несколько дней назад 👀 Недавно у меня открылась возможность отправлять фонарики с пожеланиями. И такие фонарики от разных других игроков рандомно залетают ко мне в деревню 🌱🏮 Давайте почитаем, какие пожелания оставляют корейцы: 1️⃣항상 즐겁게 всегда радостно 2️⃣좋아요 누르면 사랑스러운 아이를 낳아요 Нажмёшь лайк — родится прелестный ребёнок 3️⃣로또 1등 당첨 выиграть главный приз в лотерее 4️⃣불금을 보내봅시다 Давайте оторвемся в пятничный вечер 5️⃣만수무강 Долгих лет жизни и крепкого здоровья
Думаю, вы заметили, что это 사자성어 (идиома из 4-ех иероглифов) • 萬 | 만 — десять тысяч, бесчисленный • 壽 | 수 — долголетие • 無 | 무 — нет • 疆 | 강 — граница, предел
➕ бонус — мое пожелание, которое отправилось летать по чужим деревням. Очень очевидное “논문 완성” (завершение диссера)… Кстати, ко мне еще прилетал очень добрый фонарик с пожеланием мира во всем мире 🥺

Встречаемся на разговорной встрече уже на этой неделе ❤ осталась всего пара местечек 🩷
+2
Встречаемся на разговорной встрече уже на этой неделе ❤ осталась всего пара местечек 🩷

Напоминаю, что провожу разговорную встречу на этой неделе~ Для записи пишите в сообщения канала 🩷

Думаю, многие из вас сейчас смотрят 참교육 🤭 Сегодня увидела такую милую новость, которая очень мотивирует не бояться следовать
+1
Думаю, многие из вас сейчас смотрят 참교육 🤭 Сегодня увидела такую милую новость, которая очень мотивирует не бояться следовать за мечтой ✊ Чин Ки Джу когда-то работала в Samsung SDS, но ушла из крупной компании ради мечты стать актёром. В письме перед увольнением она написала:
Если не попробую сейчас — через 10–20 лет буду жалеть.
И, кажется, это было правильное решение ✨

Смотрите какая невероятно красивая игра вышла 🥺 #추천s Одно удовольствие играть, а если включите корейский язык, то будет отли
+5
Смотрите какая невероятно красивая игра вышла 🥺 #추천s Одно удовольствие играть, а если включите корейский язык, то будет отличная возможность практиковаться 🌿🤩💡 ⏺️산넘어 도원마을 (пер. «деревня Товон за горами») 🍑 도원 — персиковый сад

Добби стал на шаг ближе к свободе! 🥺 Сняла для вас мини влог, когда-нибудь обязательно смонтирую ахмхахах Мой главный инсайт
+5
Добби стал на шаг ближе к свободе! 🥺 Сняла для вас мини влог, когда-нибудь обязательно смонтирую ахмхахах Мой главный инсайт после участия в конференции в формате постера:
В отличие от защиты, здесь никто не смотрит 비판적으로 (с точки зрения критика) 🌱
Все, кто подходил, делал это из интереса или любопытства, потому что у них схожая сфера интересов. И все вопросы были скорее не чтобы подловить или найти недостаток, а чтобы научиться чему-то новому~ Как недавно заметила моя ученица — почему-то мы склонны обесценивать свои достижения. Изначально мне казалось, что сделать подобное исследование — сверх моих возможностей. А когда я уже на финишной прямой, я думаю «ну хз, если даже я смогла, то это изи, и никому не нужно» И сегодняшняя конференция вернула мне вдохновение 🩷 Потому что я увидела, что многим было действительно интересно. А преподаватели из Ханяна вообще сказали, что никогда не видели такую качественную выпускную работу магистра, даже среди корейцев ахмхахмха Конечно, это преувеличение, но все равно было очень приятно 🌱 Ну и главная цель, которую я преследовала изначально тоже выполнена — пока делала постер, смогла продумать логику повествования + пока общалась с людьми потренировала презентацию и ответы на рандомные вопросы. Так что 대만족 🐈 (полное удовлетворение)

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ 1-3급 🧀 #노심심_разговорныйклуб Продолжаем обсуждать «бытовуху» на корейском 🌱 На этот раз отправимся за проду
+1
РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ 1-3급 🧀 #노심심_разговорныйклуб Продолжаем обсуждать «бытовуху» на корейском 🌱 На этот раз отправимся за продуктами: поговорим о супермаркетах, привычных (и не очень) покупках, любимых продуктах и скидках. А ещё потренируем полезные фразы и вопросы, которые помогут вам уверенно ориентироваться в корейских магазинах и всегда находить то, что нужно 🧋
🛒 Когда: 21 июня в 10 по мск 🛒 Для кого: 1–3급 🛒 Формат: онлайн (zoom) 🛒 Длительность: 1,5 часа 🛒 Цена: 1100₽
🛍 для записи: пишите в сообщения канала~ Лето — отличный повод налечь на любимый корейский и сломать языковой барьер 💛

Приглашаю всех на встречу разговорного клуба ❤

⭐️это поправишь и хватит ⭐️молодец Вольный перевод самых приятных слов от научника после отправленной ему 2728282 версии моег
⭐️это поправишь и хватит ⭐️молодец Вольный перевод самых приятных слов от научника после отправленной ему 2728282 версии моего постера к субботе 🫣 Как говорится, научник не помогает — плохо Помогает — тоже плохо 😩 Мой вот ОЧЕНЬ ЛЮБИТ помогать (поэтому я его и выбрала на самом деле…..)

В субботу участвую в 학회 (научной конференции) 👀 И пусть выступать на ней не получилось (очень много заявок круче моей), иду
+1
В субботу участвую в 학회 (научной конференции) 👀 И пусть выступать на ней не получилось (очень много заявок круче моей), иду туда с 포스터 발표 До этого я ни разу о такой форме «выступления» не слышала. В общем, моя задача представить работу на постере. И где-то между выступлениями будет время, когда участники будут изучать постеры и задавать вопросы их создателям. С одной стороны надеюсь, что все испугаются моей иностранной внешности и решат, что 저는 한국어를 몰라요. А с другой, надеюсь, что мне зададут какие-нибудь страшные вопросы, чтобы потренироваться перед предзащитой. На конференции то не так страшно протупить….

Совсем забыла поделиться с вами короткой статейкой, которую совершенно случайно удалось написать для конференции. Когда со мной связалась координатор конференции и предложила поучаствоать, сообщив, что на написание статьи у меня есть всего пара дней, я сначала думала отказаться. Нооо я обожаю влипать в странные челленджи и не умею сдаваться... Результатом стала эта небольшая статья-размышление о мотивации изучающих корейский язык (с рекомндациями для преподавателей, как эту мотивацию не загубить) Не судите строго и воспринимайте как любительский труд преподавателя корейского, который по бакалаврской специальности является менеджером ахмххаахахах Далее кратко для тех, кому лень читать оригинал:
💡Корейский — редкий случай: студентов привлекает прежде всего внутренняя мотивация (K-pop, дорамы, культура), а не карьерные перспективы. Это мощный старт — но нестабильная основа для долгой учёбы. Надо помнить, что ни внутренняя, ни внешняя мотивация в одиночку не работают надёжно. 🐱Русскоязычные студенты особенно уязвимы: из-за большой разницы в структуре наших языков, столкнувшись с трудностями, многие сдаются ещё на начальных уровнях. ➡️Что же делать преподавателю, чтобы помочь ученику не потерять мотивацию? В статье я определяю мотивацию, как совокупность трех факторов — желание, усилия, позитивные установки 1️⃣ Желание: помогаем сформулировать конкретную SMART-цель («сдать TOPIK I за 4 месяца») 2️⃣ Усилие: микро-ритуалы (10 мин. повторения в день), регулярные тесты для видимого прогресса 3️⃣ Позитивные установки: связываем материал с K-pop, кино, культурой — тем, что уже близко ученику

+1
В последнее время сняла много разных умных тикитоков Поделюсь и с вами 🩷 В этот раз про 한자 ☺️ #тикитоки

Ребят, возьму еще только 1 заказ 🌱

третий сезон книжного клуба — завершен 👰‍♀️ #노심심_книжныйклуб уже как полтора года мы читаем, размышляем, о(б)суждаем корейск
+3
третий сезон книжного клуба — завершен 👰‍♀️ #노심심_книжныйклуб уже как полтора года мы читаем, размышляем, о(б)суждаем корейские произведения: от классики до современности 🌸 в этом сезоне мы провели 4 тёплых встречи на разные темы, с приглашенными лекторами ~ что мы читали:
🎤 одно из известных произведений пхансори — «Сказание о верной Чхунян» 👩‍❤️‍👨 рассказы Пак ВанСо, сборник «Как их много» ❤️ произведения в жанре хиллинг-романов 🌸 Пак Джису, «Правила богатой бабушки»
в этом сезоне мы говорили о разных жанрах литературы, эмоциях героев, о(б)суждали борьбу полов и экономический рост Кореи, а также углубились в исторические и культурные процессы 🧡 спасибо каждому, кто был с нами — и тем, кто читал до конца, и тем, кто просто приходил послушать и подумать вместе. клуб уходит в летнюю спячку 🌙 можно не ждать следующего сезона и присоединиться к клубу уже сейчас — пишите в сообщения канала ~
участники клуба получат летнюю подборку книг
🎀
📕
также в ближайшее время появятся мини-лекции с прошлых сезонов
🌸
🌟 see you in the fall chapter!

Я так люблю наш книжный клуб, вы бы знали 💗 Чиста понимаю таксистов, которые таксуют для души 😂

Занесло в Олимпийский парк именно в день митинга 👀 Но несмотря на движ около стадиона, в самом парке было очень умиротворенн
+5
Занесло в Олимпийский парк именно в день митинга 👀 Но несмотря на движ около стадиона, в самом парке было очень умиротворенно 🤩🌅 Вот это дерево, кстати, знаменитая фотозона. Называется 나홀로나무, то есть дерево, растущее само по себе. 📍올림픽공원

+1
В Корее что на выборы, то какой-то экшн 🍿
재선고 – повторное оглашение результатов (голосования)
Второе фото — политическое заявление от Объединённого форума студенческих советов университетов Южной Кореи. В Корее всегда университеты активно участвую в политической жизни страны. Кратко суть:
🔴
Авторы ссылаются на статью 24 Конституции Республики Корея о праве граждан голосовать.
🔴
Они утверждают, что во время местных выборов 3 июня 2026 года на 14 избирательных участках в Сеуле не хватило бюллетеней, из-за чего десятки тысяч избирателей были вынуждены ждать и часть из них не смогла своевременно проголосовать.
🔴
В заявлении говорится, что это не просто техническая ошибка, а серьёзное нарушение избирательных прав граждан и подрыв доверия к демократической системе.
🔴
Авторы критикуют Центральную избирательную комиссию и её руководство.
🟣
Они требуют: 1. Отставки председателя Центральной избирательной комиссии. 2. Полного публичного отчёта о причинах инцидента и ответственных лицах. 3. Парламентского расследования и мер, чтобы подобное не повторилось.
Следим за развитием ситуации дальше 👀

Съездила вчера в универ, хотя пар не было… а все из-за 기밀과제… На практике преподавания финальное задание — провести 모의수업 (проб
+1
Съездила вчера в универ, хотя пар не было… а все из-за 기밀과제… На практике преподавания финальное задание — провести 모의수업 (пробный урок), по планам, которые мы составляли во время семестра.
Проблема в том, что план составлен на 50 минут, а провести «урок» надо за 20…
Встречались сегодня с подружками, с которыми мы все учебные дела побеждаем вместе еще с самого первого семестра, потренировались проводить урок и обсудили, кому что стоит поправить… Оккупировали аудиторию, в которой обычно проходит этот урок. Каждый раз поражаюсь, как нам повезло, что мы есть друг у друга 💗 #대학교구경