#CRYPTORG
Подводим итоги конкурса!
Анонс курса
тут.
Временные ограничения: 14.12.2022 00:00-23.12.2022 23:59
Моя основная цель – победа в конкурсе. Дополнительная – установка абсолютного рекорда.
Фьючерсы:
Предварительно, я подготовил 3 комплекта ботов. Каждый комплект по 100 штук:
1 комплект – на 50 относительно адекватных пар (лонг+шорт);
2 комплект – уже на 50 менее адекватных пар (лонг+шорт);
3 комплект – 50 остальных пар. И да, ты скажешь, что такого количества на фьючерсах нет, и будешь практически прав. Благо CZ дал нам возможность торговать в паре к BUSD. Я же говорю, я заморочился.
В среднем, мои ожидания были в районе 2,5-3,5к сделок в сутки с каждого комплекта. Вот я и запустил первый комплект… В первые сутки конкурса я получил 3 бана от бинанса за слишком частое обращение к серверу. Это было эпично, так как полностью разрушило первоначальную стратегию. И тут я понял, что масштабировать сильно не смогу.
В добавок, на горизонте появился мой товарищ, тёзка, автор
канала ITradingBot (IKostass) Своими ботами он показал со старта значительно лучше результаты чем я, и что бы догнать его, пришлось попотеть. Так как я понял, что ни увеличить, ни даже оставить прежнее количество ботов я не смогу, мне пришлось поменять (упростить) настройки ботов, уменьшая количество страховочных ордеров. Конечно же, это отразилось и на до того крайне агрессивной стратегии. Я понимал, что у Кости настройки ещё более ядовитые. И конечно, пролив битка в середине конкурса наказал нас. Боты, которые попали в инвест, я отключил, и спокойно запустил новые. Благо, у меня их, как у дурака фантиков.
Первоначальный депозит, требуемый для всего комплекса задач, был в эквиваленте 7,7к$, но ввиду того, что я смог запустить только треть ботов, и то, «кастрированных», мне хватило и 2,1к$. Поэтому, отвечу однозначно – не депозит решает в этом конкурсе. По крайней мере на фьючах.
Как итог, мне удалось одержать победу, и установить, на мой взгляд, хороших рекорд.
Ребята, кто участвовал в конкурсе, напишите свою позицию в рейтинге. Очень интересно.
Спот:
Во время дуэли на фьючерсном рынке, я начал сомневаться в своей победе, и мне, как опытному трейдеру, потребовалось захеджироваться. И я залез в спотовый рынок. Это был мою дебют по работе ботами в этой, как мне казалось, песочнице.
Я довольно таки лихо влетел в первую тройку, но понял, что подняться выше будет крайне сложно. К этому добавилась моя активная борьба за удержание 3-го места. Пока не появился ещё один спортсмен, и не сдвинул меня на ступень ниже. Теперь за третье место боролись аж 3 участника. Так как к этому моменты, я уже плотно ушёл в отрыв на фьючах, решил приостановить гонку на споте. И конечно, борьба там за третье место была нешуточная.
А, ну и мой депозит на споте был около 5к (при минимальных настройках ботов), поэтому, я даже представить себе не могу, с чем играл победитель…
Резюмируем:
Это было моё первое, и с большей вероятностью, последнее состязание в конкурсах такого типа. По крайне мере, в обозримом будущем. Предлагаю организаторам банить первую тройку победителей, что бы новые участники хотели и могли побеждать.
Хочу выразить огромную благодарность организаторам, за полученные эмоции. Очень интересный и полезный конкурс.
Также, невероятная благодарность всем участникам турнира за создание плотной конкуренции.
Отдельно хочу отметить 2-ое и 3-ее места на фьючах, и конечно же, этих бесстрашных призёров (всех 4-ых) на споте. Победитель на споте – кто ты, воин?