#SHIB
Экспериментальная сделка на СПОТовом рынке.
Суть эксперимента:
1. Закупиться перспективной монетой в среднесрок/долгосрок;
2. Выбрать монету с потенциальными иксами и пампами;
3. Монета должна быть с внятными прогнозами.
Вот она,
SHIBA моей мечты. «Собачий» токен. Подробнее о нём написано в
СМС. Изучай.
По
техническому анализу вижу, что цена находиться внизу канала 0,236-0382 по Фибо, ниже которого цена если у проваливалась, то оперативно возвращалась. Более того, на дневном графике наблюдаю трендовую, которую цена неоднократно тестировала, а сейчас бомбит её ежедневно. Думаю, цена сломает трендовую и будет поход вверх.
Теперь, что касается закупки:
Я выделил 2к$ на эту авантюру, и вот, как я их поделил:
923,68$ ушло на
сетку из 10 ордеров по 4 000 000 токенов в каждом (см. скрин). Сетку растянул таким образом, чтобы последний ордер цеплял видимый в последнее время лоу цены. Шаг между ордерами получился 1,94%, с общим спреем на 17,46%, и средней ценой входа на 9,56%. Откровенно говоря, я сомневаюсь, что сработает даже половина выставленных ордеров.
Именно по этому, что бы набрать объём, да ещё и поторговать, вторую половину депозита (852,41$ если быть точным) я отдал спотовому
боту (см. скрин). Я использовал максимальное количество активных ордеров (10), шаг сделал таким образом, что бы он перекрыл 50% просадки сетки ручных ордеров, ну и выставил жирный ТП ордер, в размере 2%.
Основная цель эксперимента, это решить проблему с объёмом входа в сделку. Объясню. Обычно, когда я вхожу сеткой в несколько ордеров, срабатывают только 1-2, и цена уходит вверх, а я понимаю, что недозаработал. В другом случае, когда я закупаю монету одним ордером, цена может сходить вниз, и я буду грустить. Хочу попробовать именно таким образом осуществить сделку, что бы и сетка спокойно набирала объём, и бот занимался своим делом.
И вот какие 2 плюса я вижу:
1. Если цена пойдёт против меня, и сработают все ордера, я могу отправить токен фармиться, и забыть о нём на долгий срок;
2. Если цена будет во флете, и я не буду зарабатывать даже на боте, то могу отменить все следующие ордера, как на боте, так и на сетке, и освободившийся кэш отправить в другое направление.
Если данный эксперимент удовлетворит меня, скорее всего, и будущие инвест-монеты стану покупать таким же образом.
А ещё, всю эту сделку можно захеджировать на фьючерсах, но это уже ни в этот раз 😊
И да, спасибо
Крипторгу за предоставленные инструменты, такие как «сетка» и «бот».
Всё описанное выше не является инвестиционной рекомендацией.