Бегущий эндокринолог
前往频道在 Telegram
Бег, здоровье, красота и если интересно наблюдать за подготовкой врача-эндокринолога к марафону sub3:00. Дубль канала в МАЧ https://max.ru/join/T_3JhZemrdrmX-7HBF1p9B1SeSIGw2BWmorqWNbgBfQ
显示更多1 342
订阅者
+124 小时
+197 天
+6130 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+67
在0个频道中
五月 '26
+111
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+120
在3个频道中
Get PRO
三月 '26
+177
在3个频道中
Get PRO
二月 '26
+74
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+74
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+107
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+141
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+473
在0个频道中
Get PRO
九月 '250
在0个频道中
Get PRO
八月 '250
在0个频道中
Get PRO
七月 '250
在0个频道中
Get PRO
六月 '250
在0个频道中
Get PRO
五月 '250
在0个频道中
Get PRO
四月 '250
在0个频道中
Get PRO
三月 '250
在0个频道中
Get PRO
二月 '250
在0个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '240
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+273
在1个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 26 六月 | +1 | |||
| 25 六月 | +2 | |||
| 24 六月 | +3 | |||
| 23 六月 | +3 | |||
| 22 六月 | +2 | |||
| 21 六月 | +3 | |||
| 20 六月 | +9 | |||
| 19 六月 | +5 | |||
| 18 六月 | +1 | |||
| 17 六月 | +4 | |||
| 16 六月 | +2 | |||
| 15 六月 | +3 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | +3 | |||
| 11 六月 | +2 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | +2 | |||
| 08 六月 | +2 | |||
| 07 六月 | +2 | |||
| 06 六月 | +2 | |||
| 05 六月 | +1 | |||
| 04 六月 | +2 | |||
| 03 六月 | +4 | |||
| 02 六月 | +4 | |||
| 01 六月 | +4 |
频道帖子
Короче сделал сегодня анализ состава тела на другом денситометре. 13.3% жира. Получается на 0.5% больше результатов денситометрии, которую делал вчера. Думаю надо сделать пост про методы оценки соства тела. Их плюсы и минусы.
| 2 | Короче сделал сегодня анализ состава тела на другом денситометре. 13.3% жира. Получается на 0.5% больше результатов денситометрии, которую делал вчера. Думаю надо сделать пост про методы оценки соства тела. Их плюсы и минусы. | 1 |
| 3 | Сегодня сделал сразу два исследования состава тела - DXA-денситометрию и биоимпеданс. Было интересно сравнить, насколько совпадут результаты разных методов.
Что показала DXA:
вес - 73 кг;
ИМТ - 23;
жировая масса - 9,16 кг;
содержание жира - 12,9%;
безжировая масса - 64,7 кг;
Жир распределён достаточно равномерно, а мышечная масса справа и слева практически симметрична.
Но самая мышечная конечность в моём теле - правая нога: около 10,5 кг мышечной ткани. Так что теперь официально известно, с какой ноги лучше начинать свой день.
Что показал биоимпеданс:
жировая масса - 8,7 кг;
содержание жира - 11,9%;
Нежировая масса - 64,3 кг;
скелетно-мышечная масса - 35,3 кг;
фазовый угол - 8,97°, это 97-й перцентиль для моего возраста;
расчётный основной обмен - 1954 ккал в сутки.
DXA оценила основной обмен скромнее - примерно в 1746 ккал. Но важно, что оба значения являются расчётными, а не результатом непрямой калориметрии. Тем не менее основной обмен у меня действительно немаленький, что вполне ожидаемо при большом количестве безжировой и мышечной массы.
В целом результаты двух методов оказались очень похожими: примерно 12-13% жира, около 64-65 кг безжировой массы и хорошее количество мышечной ткани.
Поэтому дальше худеть я не планирую. Особого смысла в этом не вижу и не думаю, что ещё пару сброшенных килограммов добавят мне скорости на марафоне. Сейчас мне важнее нормально тренироваться, восстанавливаться и не терять мышечную массу. С рук она и так уже ушла🥲
И всё это, как видите, несмотря на то, что в столовой я регулярно заказываю двойные порции обеда. Столовщики уже даже не удивляются.
Есть нужно достаточно - так, чтобы питание соответствовало вашим нагрузкам. От полноценного питания вы не обязательно будете толстеть, особенно когда эта энергия действительно уходит на тренировки, восстановление и обычную жизнь.
По крайней мере, у меня это работает именно так. | 337 |
| 4 | Признаться честно, сегодня мне не очень хотелось бегать. По многим причинам.
В том числе потому, что за последние двое суток я спал в общей сложности часов восемь. После забега не мог уснуть почти всю ночь, потом поехал на целый день снимать видосы для Инстаграма, а следующей ночью снова не мог уснуть часов до двух.
ЦНС была в шоке от дозировки кофеина, кортизола, большой нагрузки, ну и в целом от разного рода мыслей и переживаний.
Поэтому сегодня бежать особо не хотелось. Даже появились мысли: а стоит ли мне вообще бежать марафон?
Но так или иначе я вытащил себя за волосы на пробежку. И пока бегал, думал. Вот что надумал.
Во-первых, я вообще благодарен за то, что могу бегать. По-моему, это классно - просто иметь возможность бегать.
Благодарен за то, что могу заниматься с профессиональным тренером.
И благодарен, что не всё получается.
Прикиньте, если бы я пробежал марафон из трёх часов ещё три года назад. Такое себе... А так целое приключение получается.
У того, что не получается, на самом деле много плюсов.
Как сказал мне однажды один священнослужитель: иногда Бог не даёт человеку то, чего он хочет, потому что человек пока не готов это получить.
Все эти трудности шлифуют нас, убирая всё лишнее. Например, гордыню. Нужно пройти определённый путь, чтобы стать тем человеком, который будет готов получить желаемое.
Кроме того, нас формируют и делают лучше именно неудачи, а не победы. Главное - правильно к ним относиться.
Я стал тем, кем стал, в первую очередь благодаря неудачам, которые давали мне толчок к изменениям. И из бега это переносится на другие сферы жизни.
Видите, сколько плюсов получается? Наверняка есть и другие. Просто за 80 минут пробежки ничего больше в голову не пришло.
Я верю, что для достижения любой цели нужно просто смиренно пройти через череду неудач. Выдержать скуку и боль от повторения одних и тех же действий, которые долго не дают результата.
А потом тебя ещё назовут ошибкой выжившего. Что во многим смыслах похоже на правду.
В общем, работаем дальше.
Цель будет достигнута. Марафон бегу. Но пока не из 3х. | 417 |
| 5 | Кстати сегодня взвесился. Вес 73.2 кг. Как то само по себе похуделось😁. На неделе сделаю анализ состава тела методом рентгеновской денситометрии. Попробую сделать в двух разных местах. Посмотрим насколько точный этот «золотой стандарт». 😁 | 418 |
| 6 | Лан, норм фотки тоже были) | 434 |
| 7 | Бегать vs рассказывать, что бегать классно. | 419 |
| 8 | Периодически короче терял связь) но пульс был 190+ с самого начала. Так что я не сачковал) | 516 |
| 9 | 没有文字... | 463 |
| 10 | Без еды интенсивная нагрузка даже у человека без диабета может Сахар поднять) | 439 |
| 11 | Бляха муха.😅 работаем дальше, цель будет достигнута. | 428 |
| 12 | 4 года назад я пробежал свой первый забег.
Это была ночная 10ка.
Я тогда готовился несколько месяцев. Хотел выбежать из часа. Очень старался, но не получилось.
Завтра буду стараться максимально приблизиться к 40 минутам и обновить личник. Сейчас он 42:50.
Я в лучший форме и все физические возможности для этого есть. Помешать мне может только я сам😁
Постараюсь найти в себе настрой и силы зарубиться и затерпеть, как в старые добрые 😁. Я этого могу, когда надо.
Как говорится: У кого есть „зачем“, тот сможет выдержать почти любое „как».
Всем удачи и легких ног. | 545 |
| 13 | В общем думаю 40-42 минуты можно и потерпеть. Видимо, я просто разленился 😅 | 648 |
| 14 | Вот мои пульс на последней марафоне. Как я это терпел - я хз. Господи прости. Спасибо, что живой. | 620 |
| 15 | 没有文字... | 565 |
| 16 | 视频消息 | 528 |
| 17 | Добегал вчерашний Лонг. Нашел тут небольшую горочку.
Работаем дальше. Цель будет достигнута. | 557 |
| 18 | Пришлось Лонг перенести | 455 |
| 19 | 视频消息 | 527 |
| 20 | 12 мин легкий бег
12х3 мин (1 мин в темпе 3.50, через 2.00 мин в темпе 6.00-6.30).
12 мин легкая заминка
Работаем дальше. Цель будет достигнута. | 517 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
