ЛЕТО НА ЗАВОДЕ
前往频道在 Telegram
Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space
显示更多8 796
订阅者
+1724 小时
+907 天
+45930 天
帖子存档
8 803
Продолжаем марафон поддержки от любимых резидентов Завода 💔
Наш большой друг Таня Панаиоти — руководитель театра «Три Апельсина», актриса и куратор заводских перформанс-резиденций — предложила устроить благотворительный спектакль, а деньги с продажи билетов перевести в бюджет фестиваля «Лето на Заводе».
Известная поговорка гласит: не имей сто рублей, но имей сто друзей. В нашем случае: не имей 14,5 миллионов рублей, но имей много-много заводчан 🤝
Таня познакомилась с Заводом задолго до нас: впервые приехала еще 15 лет назад, чтобы снять несколько сцен для фильма. В 2020 году Таня приехала на Завод вновь, уже волонтером. Помогала строить и шлифовать сцену. А уже спустя две недели Таня с аншлагом показала на ней первый спектакль.
После этого произошло многое: три перформанс-резиденции, создание спектакля-променада, десятки детских спектаклей и авторские перформансы почти во всех уголках Завода.
Все это время для Тани Завод был местом силы. И для Завода Таня стала незаменимым человеком.
8 803
Мы спросили у ребят, почему для них было важно поддержать сбор. Вот и ответ от Вовы, создателя шоу:
«Лето на Заводе – проект, который создают невероятно талантливые люди, собравшие вокруг себя крутую команду. В стенах Завода царит творческая атмосфера и нам каждый раз приятно выступать там.
Хотелось бы, чтобы Завод жил и дальше своей насыщенной жизнью.
Мы заряжены еще долго приезжать на фестиваль: и как гости, и как артисты. Поэтому сразу, как запустился сбор, предложили команде Завода устроить благотворительное шоу»
Ребят — любим!
Вас — ждем сегодня на концерте🤌🏻
8 803
Вот вам идеальный план на вечер вторника.
Как расправитесь со всеми рабочими заботами — к 20:00 отправляетесь в Stand Up Spot. Там вас уже будут поджидать харизматичные ребята из импрув-команды Пара Фраз.
В этот вечер они покажут шоу "Разговоры" — название говорящее. Сначала ребята познакомятся и поболтают с вами, узнают несколько историй из жизни зрителей, а потом.... а потом уже начинается импровизационная магия.
Приходите с друзьями, партнером или в одного — вечер пройдет отлично в любом из вариантов.
Абсолютно все средства с продажи билетов команда Пара Фраз отправит в копилку народного сбора на фестиваль. Получается, что смех действительно лечит и спасает. Даже Заводы!
🎫 Билеты найдете по ссылке: paraimprovfraz.ru/#event.
Когда: 20 февраля, сбор в 19:00 (начало в 20:00)
Где: ул. Вайнера, 10 (клуб StandUp Spot).
8 803
⚡️Лужайка куплена!
Прошло 15 минут с публикации поста, а новый лот уже «улетел с молотка». Мы в культурном шоке! 😅 Чем именем будет названа лужайка, расскажем позже, а пока...
Радуемся, что народный сбор уже перевалил за полмиллиона! Заводчане — вы огромная сила и любовь! 🔥
8 803
Мы продали главную сцену!
Да, вы все правильно поняли. Мы придумали на один сезон переименовать заводскую сцену именем того, кто пожертвует 150 000 рублей на проведение фестиваля. И такой человек нашелся – это Максим.
В карточках рассказываем, как сцена стала главной точкой притяжения на Заводе и почему для Максима было важно поддержать проект. Получилась очень ценная и трогательная история – обязательно к прочтению!
Стоит сказать, что за возможность назвать сцену своим именем «боролись» сразу несколько человек. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, запускаем новый лот: теперь переименовать можно и заводскую лужайку!
По праву это самая летняя локация фестиваля. Здесь проводим дегустации и атмосферные пикники, крутим виниловые пластинки и устраиваем акустические джазовые концерты, отдыхаем под кроной заводского дерева и играем во фрисби с друзьями.
Короче, вы знаете, что делать! Наша лужайка – топ, и она уже ждет своего спонсора по ссылке 🚀
8 803
И еще немного интересных выдержек из наших рабочих будней.
Сегодня начали связываться со всеми, кто близок Заводу — с просьбой репостнуть новость о сборе и помочь Лету сбыться. Пишем резидентам, волонтерам, участникам творческих резиденций и друзьям проекта — за 4 года у Завода таких людей накопились сотни близких людей.
Но есть же еще и вы — онлайн-друзья! И вас уже тысячи! Завод будет рад, если вы тоже сможете информационно поддержать сбор в своих социальных сетях.
По такому случаю даже сделали специальные шаблоны для постов и сторис, сложили их в комментарии к этому посту 📨
8 803
Ловите утреннее понедельничное включение из кофейни Espresso Season.
Здесь мы на скорости х10 обсуждаем, как идут дела у нашего народного сбора и генерим идеи, как сделать фандрайзинговую кампанию еще бодрее. Есть пара мыслей, которые хотим обсудить и с вами, скоро поделимся 🤝
А еще — безлимитно пьем кофе и пробуем авторские конфеты. Полезно для вдохновения)
8 803
Так прошло открытие зимнего гастро-феста «Переборщи». Уже второй год совместно с Welcome to Ural влюбляем (и влюбляемся) в уральскую кухню 🍲
Ниже кратко напоминаем, что ожидать от вторых выходных фестиваля и делимся программой на 17 февраля:
11:00 — беговая тренировка по эко-тропе «Сысертская сотня» с Луизой Секериной
11:00-18:00 — работа мастерских:
• домик мечты 800 ₽
• декор для дома 800 ₽
• роспись пряников от 500 ₽
12:00-16:00 — мастер-класс по метанию копья от компании «Активный отдых», вход свободный.
13:00-15:00 — гастро-шоу! Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских, олимпийский чемпион Иван Алыпов и шеф-повар Андрей Бова готовят и угощают уральской речной ухой – Чусовухой!
15:00 – экскурсия по историческому центру Сысерти: путешествие сквозь три столетия истории города и завода!
🎫 По билетам
Приезжайте в гости – проводить выходные вкусно, тепло и по-домашнему!
8 803
Лучшие импровизаторы Урала шутят в поддержку Завода!
Есть у нас давние друзья – команда «Пара Фраз», лидеры комедийно импровизации на Урале. Каждый год они приезжают в гости на Завод и создают комедию без сценария: общаются со зрителями, а затем играют скетчи, основываясь на их историях.
Когда они узнали, что юбилейное “Лето” под вопросом, то сразу вызвались помочь и устроить благотворительное шоу — 20 февраля. Все средства с продажи билетов будут направлены в общую “народную копилку” фестиваля.
Ребят – благодарим! А вас — приглашаем на шоу “Пара Фраз”. Приходите отлично провести вечер, вдоволь посмеяться и заодно поддержать фестиваль!
🎫 Билеты найдете по ссылке: paraimprovfraz.ru/#event.
Когда: 20 февраля, сбор в 19:00 (начало в 20:00)
Где: ул. Вайнера, 10 (клуб StandUp Spot, ТЦ «Успенский»).
8 803
Признайся в любви вместе с Заводом!
Ко дню всех влюбленных запускаем пожалуй самую сердечную акцию. На один день наш Завод станет настоящим Купидоном и поможет заявить о вашей любви на весь интернет.
Весь день публикуем сторис-валентинки в аккаунте самого Завода – замечательный повод признаться в теплых чувствах к партнеру, другу, коллеге или, например, всем заводчанам!
Как все устроено:
💓 выбираете наш сердечный лот на сайте народного сбора
💓 мы с вами связываемся, чтобы уточнить имя адресата
💘 в запрещенной соцсети Завода появляется сторис-валентинка с выбранным поздравлением и отметкой нужного человека.
Готово! Все собранные средства пойдут в бюджет фестиваля «Лето на Заводе». Поэтому покупка лота — отличный повод признаться в любви еще и к Заводу и показать себя как осознанного и эмпатичного уральца.
Love is in the air!
8 803
Собираем на Лето! День 5 из 67.
Заводчане, привет! Совсем недавно стартанула наша первая фандрайзинговая кампания – теперь всем миром собираем на Лето. А это — наш публичный дневник, в котором мы делимся мыслями, успехами и факапами.
Так вот, ловите статистику сбора за первые 5 дней:
348 120 рублей – удалось собрать за это время
124 человека – задонатили Заводу
1400 рублей – размер среднего пожертвования
23 раза – выбрали лот в качестве пожертвования
Последнее особенно интересно и важно для нас: многие из заводчан жертвуют “безвозмездно”, т.е. не стремятся получить что-то от Завода взамен, стремятся просто поддержать проект.
Среди лотов есть свои “хиты” – чаще всего заводчане выбирают в подарок лимитированную открытку и возможность попасть на креативную экскурсию к лидерам проекта. Но есть и исключения: например, у нас уже есть один счастливый обладатель банки заводского шлака – крутой сувенир с уральским характером!
А вот за право назвать заводскую сцену своим именем и вовсе разразилась настоящая “битва”. На этот лот претендовали сразу несколько желающих, а кому это право все же досталось – расскажем в следующих постах 😎
Кстати, завтра обязательно будьте на связи! Приготовили для вас специальный сердечный лот, посвященный дню Святого Валентина. Ровно на один день сам Завод станет купидоном и поможет признаться в любви! Подробности – завтра.
8 803
❄️ Афиша | 17 февраля
До календарной весны (хоть и не верится) осталось всего две недели. Поэтому успевайте поймать за хвост настоящую зимнюю сказку в Сысерти. Каток на пруду, культурно-гастро-созидательная программа и самые завораживающие закаты бонусом!
Делимся программой на ближайшую субботу, 17 февраля:
13:00 – обзорная экскурсия «Железо, ток, искусство: три жизни сысертского Завода».
Стоимость: 650 рублей – взрослый, 300 рублей – льготный. Билеты найдете по ссылке.
В уютном туристическом центре на субботу открываем филиал заводских мастерских – проводим творческие мастер-классы для детей и взрослых:
– разрисовываем «домики мечты» (5+)
– создаем уютный декор для дома из массива сосны и текстиля (10+)
– расписываем пряники (5+)
Все мастер-классы пройдут 17 февраля с 11:00 до 18:00, по адресу ул. Быкова, 51, запись на месте.
17:30 – французский ужин при свечах с Frenchie Cafe (sold out!).
Если грустите, что не успели ухватить билет – дальше новость для вас! Мы так влюблены в формат ужинов в Заводоуправлении, что решительно настроены делать их чаще (а может быть даже каждый месяц!). В комментариях можно порадоваться и подкинуть идей, с каким еще рестораном на стоит заколлаборироваться.
И не забывайте, кроме этого в историческом центре уже во всю идет «Переборщи» – заглядывайте отведать горячего уральского супа и на спец-мероприятия фестиваля:
11:00 – беговая тренировка с нутрициологом Луизой Секериной (старт: ул. Быкова 51)
11:00-18:00 – мастер-класс по метанию копья от компании Активный отдых
13:00 – гастро-шоу по приготовлению супа от Андрея Бова, Дмитрия Нисковских и Ивана Алыпова.
До встречи в Сысерти! 👋
8 803
Лично пообщались с первыми людьми, поддержавшими Завод 💪🏻🏭
Ими стали Юля и Арина — не откладывая в долгий ящик, девчонки задонатили Заводу спустя 5 минут после публикации поста 🚀
Не словом, а делом! Листайте карточки и читайте их комментарии.
Благодарим всех, кто в первый день сбора уже поддержал фестиваль, заводчане — сила! А кто еще не успел — вам сюда.
8 803
Лету — быть! Уральцы собрали не достающие 14,5 миллионов рублей на фестиваль «Лето на Заводе»
Согласитесь, крутая новость? Но это пока новость из будущего) Будущего, в которое мы верим 😎 потому что сила уральского единения — это нечто.
Вы просили — мы сделали. Сегодня мы запускаем народный сбор средств — «краудфандинг». Каждый желающий может стать спонсором фестиваля, поддержать Завод и получить за это подарок!
Последние пару недель мы верстали специальную страничку — народную копилку. На ней можно сделать пожертвование в фонд фестиваля и увидеть прогресс сбора средств. Там же опубликовали подробную смету.
Цель — 14,5 миллионов до 15 апреля. (Именно столько мы не выиграли в гранте). Амбициозно, но мы верим в силу уральского единения 💪🏻💪🏻 Знаем, что среди гостей Завода много неравнодушных людей и вместе можно сделать так, чтобы Лето не кончалось!
Мы уже начали активно вовлекать уральские (и не только) компании, поэтому общая сумма пополнится и крупными спонсорскими пакетами
В наших соцсетях будем рассказывать о том, как идет сбор средств, кто и как уже поддержал, анонсировать новые «лоты» — подарки народным спонсорам.
16 апреля подведем итоги, увидим, сколько собрано и хватит ли этого на проведение фестиваля.
Помните: любая поддержка — это поддержка! Хоть 10000 рублей, хоть 1000, хоть 100. Главной победой будет не количество собранных средств, а количество поддержавших. Поэтому обязательно расскажите об акции друзьям! И репост — тоже поддержка 😉
🔗 Поддержать Лето → https://nazavode.space/donate
8 803
На носу выходные, и мы подготовили чек-лист, как провести их с пользой для души, ума и живота 🤤
Встречаемся в Сысерти в субботу, 10 февраля.
В 13:00 в историческом центре стартует наша самая ходовая экскурсия — «Железо, ток, искусство: три жизни сысертского Завода». Это настоящий мастхэв для тех, кто хочет интерактивно погрузиться в историю малого города и Завода и узнать, чем они живут сейчас. Билеты по ссылке.
После экскурсии отогреваемся уральским супом по Бажовским рецептом. Да, вы все правильно поняли, в эти выходные стартует долгожданный фестиваль «Переборщи». В 15:00 в честь открытия на набережной пройдет гастрошоу по приготовлению уральского горного супа, не пропустите! Полная программа феста по ссылке.
А для тех, кто давно хотел проявить свою творческую натуру весь день проводим мастер-классы: расписываем деревянные домики и лепим разное из глины. Ищите наших талантливых мастеров в туристко-информационном центре на набережной с 11:00 до 18:00.
Вот и все! Ждем в гости в субботу 👋
8 803
✍️Рассказываем, как там Лето.
Кто помнит – мы задумали вести публичный дневник. В нем рассказываем, как ищем средства на фестиваль и движемся (или не движемся) к Лету. Так вот, это очередной выпуск.
Неделю назад мы решились открывать сбор народных средств. Долго дискутировали, где же лучше его запустить. И так как легких путей не ищем, придумали создавать под это дело отдельный сайт.
Собрать страницу за неделю – как вы понимаете, вызовы мы любим. Немного «подгораем» в дедлайнах, но позитивно настроены запуститься уже через пару дней. А пока сайт верстается, поделимся одной идеей.
Мы придумали ввести специальные лоты. Это такие подарки от Завода для всех, кто поддержит фестиваль. Наш способ сказать вам «спасибо».
👀 Что это будут за лоты?
Лимитированные открытки и значки, модный заводской мерч, водную экскурсию от Завода до Завода и даже ужин в Заводоуправлении от лучшего шефа Урала.
Для фестивальных завсегдатаев придумали эксклюзив – проходки абсолютно на все мероприятия сезона.
Таких лотов от Завода набралось уже с десяток, и это – еще не предел 🚀
В комментариях поделитесь: какой подарок за вклад в «Лето» хотели бы лично вы? А мы – изучим и постараемся реализовать!
8 803
На фото – одно из богатств Завода.
И нет, это не камень 🗿 Это шлак!
Шлак — такой побочный продукт, который образовывался при плавке руды в заводских печах. Если внимательно приглядеться, можно увидеть, как много векового шлака хранится среди старинных цехов. Это один из символов, отпечатков прошлой жизни Завода.
Но Сысерть богата не только рудами. Уральские горы – настоящие кладовые с самоцветами и минералами.
Вдохновившись этим, мы создали новый экскурсионный маршрут «Самоцветная Сысерть», и уже в эти выходные – его премьера!
Наш гид Вера Светлакова расскажет, как уральские самоцветы стали известны по всему миру, научит отличать настоящий минерал от подделки и объяснит почему малахит стал брендовым камнем Урала.
За время маршрута прогуляемся по историческому центру Сысерти, спустимся на территорию Завода и заглянем в гости в Заводоуправление XVIII века: выпьем душистого чая и покажем коллекционные образцы минералов.
Когда: 3 февраля в 13:00
Билеты по ссылке
8 803
🦎 Завод, Бажов и стрит-арт — в чем связь?
Сегодня исполняется 145 лет со дня рождения великого уральского сказителя. По такому случаю делимся спецвыпуском нашего сериала про искусство на Заводе.
В главных ролях: сам Бажов, художник Макс Реванш и Ящерка, притаившаяся на руине.
А теперь вопрос для настоящих знатоков! Каких еще героев бажовских сказов можно встретить на Заводе? Тем, кто ответит верно — большой уральский респект!
8 803
Этим очаровательно-уральским стикер-паком напоминаем, что завтра юбилей Павла Петровича и мы зовем вас на целый день в Сысерть — отмечать!
Мы решили в честь юбилея не мелочиться: эксклюзивно 27 января проведем самую масштабную экскурсию — 4х-часовую!
Вместе с Сашей Савичевым — краеведом всея Сысерть — обойдем весь исторический центр.
С Олей Марфицыной спустимся на Завод, к старинным цехам, где раньше работал отец великого уральского сказителя. Затем заглянем в дом-музей Паши Бажова — отведать чай на уральских травах, а затем попробуем себя в роли мастеров в Доме Ремесёл "Живинка в деле".
Стоимость нашего большого маршрута: 1300 рублей. Для записи звоните по телефону : +7 (343 74) 6-16-18 или маякните о своем желании здесь, в комментариях — а мы с вами свяжемся сами.
Всем Бажов! 🦎
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
