ЛЕТО НА ЗАВОДЕ
前往频道在 Telegram
Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space
显示更多8 786
订阅者
+224 小时
+897 天
+45130 天
帖子存档
8 790
И не забывайте, что в воскресенье попасть на Завод тоже можно!
В 13:00 проведем обзорную экскурсию «Железо, ток, искусство: три жизни сысертского Завода».
Прогуляетесь по знаковым локациям города, узнаете, чем три века жил старинный Завод и почувствуете, как в нем возрождается жизнь прямо сейчас ⚡️
8 790
Вот они — сегодняшние герои!
Для кого-то этот субботник стал первым знакомством с Заводом, а кто-то уже матёрый волонтер. Но каждый внес свою лепту в большое Дело!
Завод встрепенулся, причесался и на следующих выходных уже будет готов встречать гостей 🚀
8 790
+1
Еще один волонтер, с которым хотим познакомить — Алиса.
Приехала вместе с родителями. Говорит, что на Завод они приезжают каждые выходные, а самое любимое событие — карнавал 💃🏼
Алисе просто махать метлой было скучно, и она решила проявить креатив. Из находок с заводской земли собрала инсталляцию!
Что-то обнаружено Алисой среди цехов, шишка — найдена мамой, а что-то Алиса сняла с себя и пожертвовала во имя искусства — например, кулон 🥹
В будущем мечтает стать архитектором. Оно и видно!)
8 790
А это Слава! Узнали?
Он уже больше двух лет резидент Завода — готовит вкуснейшую шаурму для гостей.
А еще он чемпион по танцам! Если вы не видели, как Слава отжигает бачату у мангала — вы многое упускаете 😂
Но скоро такая возможность появится вновь 🤌🏻 Слава уже заряжен открывать точку, встретит старт сезона вместе с нами!
8 790
Самым юным волонтёрам недавно исполнилось четыре года. Это Вера и Гриша!
На Заводе впервые, поэтому любопытствуют и в перерывах успевают еще задать тысячу вопросов:
— А зачем нужен Завод?
— А как он появился?
— Почему он не работает больше?
— Что это за камень? (это про шлак)
— Почему на этой вазе фарфор?
— Почему эта стена так расписана?
И все это только за 5 минут 😂 Такой вот экскурс для юных друзей Завода!
8 790
«Никто не пришел на фан-встречу»
Когда приехали утром на Завод, зарядил нежданный дождь. Уже начали сомневаться: а доедут ли волонтеры до нас в такую погоду?…
Сомневались зря! Уральцам такая погода не в новинку и уж точно не помеха субботнику 🧹🏭 Завод же к Лету готовить надо!
8 790
+5
Идти на Ночь Музеев в Екб – банально.
Идти на Ночь музеев в Сысерть – для ценителей!
Это всё, конечно, шутки. Но с долей правды! Если хотите провести выходные без толп людей, с видами на невероятные сысертские закаты и открывать для себя новые локации, то этот пост для вас.
Собрали пост-шпаргалку! Листайте карточки, в них рассказываем, куда сходить на Ночь Музеев, когда приедете в Сысерть. Например, послушать сказы Бажова в исполнении оркестра B-A-C-H, попробовать суп по-Булгаковски, влюбиться в фарфор или помочь «причесать» Завод к Лету.
В комментариях поделитесь, а какие у вас планы на Ночь Музеев? 👀
8 790
Кто хорошо работает – тот потом идет отдыхать в SPA!
Уже 18 мая состоится первый заводской субботник, и ребята из «Бадена» вызвались его поддержать.
Выберут самых активных волонтеров и подарят им сертификаты на посещение термального курорта на Уктусе. Всего три сертификата, каждый – номиналом по 2000 рублей. Сможете посетить термальный бассейн, бани или сауны. Самое оно – после фитнеса-то с граблями!
Если еще не успели зарегистрироваться на субботник, не откладывайте. Завод ждет в гости!
🖇Ссылка на регистрацию
8 790
Как следует отдохнули в майские? А теперь пора засучить рукава и взяться за дело!
На грядущих выходных: устраиваем первый в этом году субботник, гуляем по весенней Сысерти, отмечаем Ночь Музеев на Заводе и угощаем вкусными уральскими супами! Ниже – подробное расписание:
☺️ 18 мая (суббота):
с 10:30 до 14:00 – заводской субботник.
Устраиваем фитнес с граблями и вовсю готовим Завод к летнему сезону. Субботники – это не только важный вклад в сохранение Завода, но еще и настоящий фан!
Регистрация: https://nazavode.timepad.ru/event/2883972/
14:00 — гастро-шоу от команды «Переборщи».
Шеф-повар ресторана Quarta Герман Гринфельд и Аня Клец, руководитель фестиваля Стенограффия, приготовят суп-прентаньер по-Булгаковски! Гастро-шоу коллаборируем с искусством: во время приготовления супа один из художников Стенографии устроит перформанс.
Участников субботника угощаем бесплатно 🍜
15:00 — обзорная экскурсия по историческому центру города и Заводу.
По случаю «Ночи Музеев» дополним обзорку эксклюзивом: посещением музея в Мартеновском цехе. Его автор — Саша Савичев, покажет «задворки» Завода и расскажет, как вместе с жителями Сысерти создал народный интерактивный музей.
Для участников субботника – бесплатно.
Для всех остальных по билетам: https://clck.ru/3AcnvP
☺️ 19 мая (воскресенье):
13:00 – обзорная экскурсия «Железо, ток, искусство: три жизни сысертского Завода».
Прогуляетесь по знаковым локациям города, узнаете, как появился старинный Завод, чем он жил три века и почувствуете, как в нем возрождается жизнь прямо сейчас.
Билеты: https://clck.ru/3Aco2f
Вот и все! Ждем в гости в Сысерти — проводить созидательные и интересные выходные!
8 790
👆🏻 Вот, что мы имеем ввиду, когда говорим, что жизнь на Заводе начинает бурлить!
Уровень воды все еще высокий, поэтому рядом с цехами буйствует настоящая стихия.
Смотрите и включайте звук. А еще лучше — приезжайте посмотреть на это лично. Завораживает! 🤌🏻
8 790
+5
Завод просыпается — Завод снова в деле 💪🏻
Сегодня расскажем, какую программу подготовили на ближайшие выходные. А на днях ответим на волнующий всех вопрос: «Когда уже стартанет юбилейный сезон?»
Ждёте? 😉
8 790
А мы сегодня на Заводе!
Устроили командный выезд в Сысерть — встретиться со старым индустриальным другом.
Активно проектируем сезон и уже визуализируем, как здесь вновь вот-вот вновь забурлит жизнь.
Показать вам репортаж с еще закрытого Завода?
👀 — да! хочу подглядеть!
8 790
🧑💻 Да, это вакансии!
Не за горами Лето, и мы жаждем пополнения в кругу заводчан! Место на Заводе найдется и вам, и вашим талантливым друзьям. Сейчас мы в поиске:
🌟 Менеджера пространства
🌟 Продюсера фудкорта
🌟 Менеджера корпоративных мероприятий
Нужны Заводу и молодые таланты, которые только начинают свою карьеру. Отправьте этот пост своим юным друзьям\родственникам, если они старше 16 лет и хотят провести самые созидательные летние каникулы. Ищем:
🌟 Администраторов
🌟 «Супермэнов»
☺️ Подробнее об открытых вакансиях рассказываем по ссылке
Читайте, выбирайте подходящую и заполняйте заявку. Давайте найдем друг друга!
P/S Если вдруг ничего подходящего нет — не расстраивайтесь, а лучше включайте уведомления. Ведь это лишь первая часть вакансий🔔
8 790
Есть идея по улучшению жизни в Сысерти? Поможем ее реализовать! 🤝
Многие знают нашу команду по проекту оживления Завода, но мы – это не только фестиваль. Например, сейчас часть нашей команды реализует проект «Соучастники» (уже второй сезон!).
Суть: собрать инициативы, направленные на развитие города и его жителей.
Можно реализовать собственное мероприятие (организовать велопробег или субботник), создать проект благоустройства (установить детскую площадку во дворе, расписать забор или посадить цветник), основать собственную организацию (клуб чтецов, лекторий или волонтерский отряд).
Если ваша заявка пройдет отбор, Агентство поможет с реализацией: подскажем, как сформулировать цели и задачи, оценить ресурсы, найти финансовую поддержку.
В прошлом году благодаря «Соучастникам» удалось благоустроить несколько дворов (в том числе двор школы для детей с особенностями), построить хоккейный корт, создать пешую тропу вокруг горы Шемаихи, устроить автоквест по городу и организовать пешеходный переход.
В этом году вновь ждем энтузиастов, которые стремятся сделать Сысерть лучшим местом для жизни.
Если это про вас, переходите по ссылке и поделитесь свой идеей. Дедлайн – 14 мая
_________________________
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Администрации Сысертского городского округа, Атомстройкомплекс, БФ Баден детям
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
