Илья, который рисует
前往频道在 Telegram
здесь про архитектуру, творчество, жизнь и мысли 📌 инстаграм: pk.scheme проект/сотрудничество/реклама - @pk_ilya ✉️
显示更多📈 Telegram 频道 Илья, который рисует 的分析概览
频道 Илья, который рисует (@ilyusha_petruk) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 10 630 名订阅者,在 家居与建筑 类别中位列第 1 061,并在 俄罗斯 地区排名第 61 076 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 10 630 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 79,过去 24 小时变化为 -6,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 33.82%。内容发布后 24 小时内通常能获得 13.96% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 596 次浏览,首日通常累积 1 484 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 169。
- 主题关注点: 内容集中在 архитектура, токио, лавочка, png, бюро 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“здесь про архитектуру, творчество, жизнь и мысли 📌
инстаграм: pk.scheme
проект/сотрудничество/реклама - @pk_ilya ✉️”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 家居与建筑 类别中的关键影响点。
10 630
订阅者
-624 小时
+67 天
+7930 天
帖子存档
10 632
+5
июнь или просто «по-тихоньку»:
1. натюрморт «рабочее место»
2. испек вишневый пирог (я в восторге от своих желаний)
3. красивый летний закат
4. открыл второй том и засмотрелся на типографику
5. в любимом парке
6. процесс обмерного плана для проекта
10 632
+1
прошло полгода с моей поездки в Японию.. 🔗
признаться, вспоминаю свои эмоции и ощущения от этой страны каждую неделю.
говорят, что один раз побыв в Японии, захочешь туда возвращаться.
и это правда, 100% правда.
это другой мир, другие люди, другое ощущение жизни, и главное — в это хочется и в это интересно погружаться.
огромная почва для сравнений, анализа и размышлений.
знаете, когда я без навигатора гулял по улицам Токио, вслушивался в звуки города, наблюдал за людьми и изучал местную архитектуру, я чувствовал настоящую свободу, и это чувство до сих служит для меня огромной мотивацией.
вспомнил, что прошло уже полгода, читаю главу «дизайн как богословие», оставлю отрывок:
«..на Востоке дизайн — это то, каким способом человек приподнимается над миром, чтобы почувствовать его, испытать переживание. Если обратиться к понятию эстетического в его первоначальном значении (а именно - «поддающегося переживанию»), то на Востоке дизайн имеет чисто эстетическую природу.»
🩶
10 632
+5
вариант 1:
проснуться, написать в заметках список задач и поработать.
вариант 2:
проснуться, написать в заметках список задач, только открыть ноутбук, услышать «поехали в горы?», согласиться, забыть о том, что хотел поработать.
угадайте развитие событий 🤝
10 632
несколько часов жизни.
сейчас я практически каждый день по несколько часов из рабочего времени уделяю курсу и ученикам.
даю обратную связь, что-то улучшаю и дорабатываю, делаю контент и стараюсь быть на связи с каждым.
пока не погружаешься во все это, не можешь в полной мере оценить масштаб «невидимой» работы, ее много и очень важно каждодневное включение в процесс.
для понимания, за последние недели я консультировал учеников и в ласточке по пути в Сочи, и за 10 минут до вылета в Ереван, да и в горах около Еревана тоже хаха.
кто-то скажет, что это неправильно, а я скажу, что жестко заряжаюсь, кому-то помогая и видя сильные результаты.
кайфую ли я от этой «рутины»?
да, потому что вижу, к чему это приводит ↓
№1. вчера написала ученица с первого потока.
«жаль, что таких уроков не было, когда мы начинали учиться…»
да, это действительно огромный пласт информации со структурой и 5-летним опытом.
главная цель — влюбить в photoshop и быстро научить коллажу.
и я рад, что получилось.
№2. вчера Ксения поделилась работой по одному из первых уроков.
и здесь хочется отметить вот, что:
создавая программу я НЕ хотел, чтобы студенты просто копировали уроки, я хотел объяснить программу и приемы со всех сторон, чтобы у каждого появилась свобода в архитектурном коллаже.
понимание алгоритма работы дает свободу.
смотрю на эту подачу и понимаю — удалось.
🔗
10 632
в первые дни лета было много мыслей о том, какой интересный и непонятный сейчас этап жизни, и на что стоит сделать упор в ближайшие месяцы.
микровывод: как же всегда сложно и страшно начинать что-то новое, быть неумным, в чем-то не разбираться, выходить из зоны комфорта.
но как же важно снова и снова проходить через страх неопытности.
напоминаю себе об этом каждый раз, чтобы не забывать.
напоминаю, что «просто делать» — движущая сила и лучший способ чему-то научиться.
напоминаю себе о том, как часто было страшно что-то начинать и к чему в итоге это привело.
хоты бы к тому, что вы читаете этот текст и видите мою деятельность…
все двери открыты — бери и делай, учись, развивайся, рискуй, пробуй, создавай.
если есть интерес, то я верю, получится все.
пишу это, потому что уверен, что всем как можно чаще нужно слышать эти слова ✍️
10 632
+8
Армения подарила красивые виды и точно зарядила силами на ближайшие месяцы!
прекрасная вышла поездка, обязательно как-нибудь вернусь.
а пока в режиме «👨💻»
10 632
+1
я рад, что в моей жизни есть любовь к зарисовкам.
занятие, которое не ставит передо мной каких-то целей, ничего от меня не ждет, не требует результатов, успехов, стратегической выгоды, а только помогает на какое-то время чуть замедлиться, что очень бывает необходимо.
есть только процесс, удовольствие от процесса и творческий способ запечатления моментов.
и все.
10 632
собрал вопросы по курсу, которые получал чаще всего 🖇️
где посмотреть примеры работ с уроков?
на сайте расписана полная программа курса, и есть модуль, который можно листать, там находятся все подачи в рамках курса + краткое описание урока.
*показал на видео
подойдет ли тем, кто никогда не работал в фотошоп?
коротко — да!
[здесь рассказал подробнее]
есть ли оплата по частям?
да, курс можно оплатить по частям без переплат!
смогу ли я сразу тренироваться на своих проектах?
да! главная задача курса — это не научить делать конкретную подачу, а дать понимание методики работы.
понимание процесса = свобода в действиях.
когда можно будет смотреть уроки?
сразу!
будет ли сертификат о прохождении курса?
нет, официальной «бумажки» нет, но точно будут знания при успешном прохождении курса — это я вам обещаю.
во всем вопросам — @pk_ilya ✉️
напоминаю, что сегодня последний день скидки и бонуса для подписчиков!
10 632
+1
причино-следственная связь — это работать утром воскресенья, потому что завтра будешь в горах, и там ты точно захочешь работать меньше.
🙂↕️
уезжать в горы на несколько дней в мае уже становится традицией, мне это нравится..
10 632
дополнение ко вчерашнему:
а тот факт, что студент с прошлого потока курса не только выполнил почти все уроки и научился арх.подаче, но и создал сайт-портфолио, где показал свои результаты?
🫰
здесь важный момент — это история про вовлеченность, про ответственность и желание взять максимум от информации.
такое уважаю.
«уже могу создавать коллажи, хотя впереди ещё много не менее интересных уроков. Например, на днях ехал в метро и смотрел урок по линейной подаче просто потому, что мне это было интересно…»
на видео работа Сергея с курса*
10 632
+2
а то факт, что я сделал красивое приглашение двум людям, которым друзья подарили курс на их день рождения?..
а тот факт, что девушка присоединилась к программе и уже на следующий день посмотрела первые уроки и сделала подачу?..
а тот факт, что видео с работами студентов вызывают такой интерес?..
прекрасные факты, продолжаем хаха🫰
10 632
«а если я ни разу не открывал/а photoshop?» // «у меня есть опыт в программе, будет ли актуален курс?»
это два самых частых вопроса, которые я получил за последние недели, напишу развернуто ↓
• да, курс рассчитан на тех, кто никогда в жизни не открывал photoshop и не делал архитектурных коллажей.
программа построена так, что даже после первого урока вы можете сделать свою первую самостоятельную архитектурную подачу или сразу применить приемы на своих проектах.
теория + логика подачи + объяснение каждого шага = понимание процесса.
• да, курс будет полезен для тех, кто хочет повысить свой скилл, изучить мою методику и этапы подачи, перенять многолетний опыт и фишки, использовать знания для подачи своих проектов и портфолио.
программа идет на усложнение с затрагиванием разных тем: от коллажей и реалистичных подач до аксонометрий, генпланов и функциональных схем.
…
хочется сказать, что каждое мое слово подкрепляется отзывами и работами учеников, за что им огромная благодарность!
спасибо, что доверились материалу, посмотрели его, применили знания и через время дали честную обратную связь с сильными результатами 🫂
выжимка:
«буквально после первого урока у меня все получилось…»
«информация преподносится четко и емко…»
«сделала благодаря курсу портфолио и работаю…»
«вопросов по ходу у меня не возникало…»
«до этого пользовались в фш двумя кнопками…»
«пропал страх перед фотошопом…»
«вдохновил на дипломный проект…»
по всем вопросам — @pk_ilya ✉️
10 632
+1
ходили с бабушкой по огороду, нюхали пионы и собирали первую клубнику!
в такие моменты мне как будто не 23, а снова 13..
❤️🔗
10 632
коллеги, небольшие изменения!
вчера написало несколько человек с просьбой оставить скидку хотя бы на пару дней.
на этой неделе планирую закончить серию постов с основной информацией о курсе, поэтому я не против!
в общем, скидка для подписчиков остается до воскресенья 📎
по всем вопросам — @pk_ilya ✉️
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
