ch
Feedback
Книжный дом 🏠

Книжный дом 🏠

前往频道在 Telegram

Осторожно, здесь большая концентрация книг и кофеина. ☕ Напомню о том, как прекрасна жизнь и как важны простые мелочи и вкусняшки 🤎 Алëна - @alleng1102

显示更多
6 333
订阅者
-524 小时
-287
-7430
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+40
在1个频道中
五月 '26
+157
在15个频道中
Get PRO
四月 '26
+61
在16个频道中
Get PRO
三月 '26
+38
在12个频道中
Get PRO
二月 '26
+57
在21个频道中
Get PRO
一月 '26
+154
在24个频道中
Get PRO
十二月 '25
+212
在40个频道中
Get PRO
十一月 '25
+234
在39个频道中
Get PRO
十月 '25
+288
在48个频道中
Get PRO
九月 '25
+367
在39个频道中
Get PRO
八月 '25
+265
在32个频道中
Get PRO
七月 '25
+132
在31个频道中
Get PRO
六月 '25
+34
在7个频道中
Get PRO
五月 '25
+277
在44个频道中
Get PRO
四月 '25
+334
在45个频道中
Get PRO
三月 '25
+252
在51个频道中
Get PRO
二月 '25
+162
在42个频道中
Get PRO
一月 '25
+12 626
在68个频道中
Get PRO
十二月 '24
+248
在35个频道中
Get PRO
十一月 '24
+196
在42个频道中
Get PRO
十月 '24
+437
在54个频道中
Get PRO
九月 '24
+277
在54个频道中
Get PRO
八月 '24
+1 806
在45个频道中
Get PRO
七月 '24
+1 203
在32个频道中
Get PRO
六月 '24
+493
在64个频道中
Get PRO
五月 '24
+370
在59个频道中
Get PRO
四月 '24
+468
在31个频道中
Get PRO
三月 '24
+795
在61个频道中
Get PRO
二月 '24
+656
在41个频道中
Get PRO
一月 '24
+1 179
在78个频道中
Get PRO
十二月 '23
+526
在40个频道中
Get PRO
十一月 '23
+705
在101个频道中
Get PRO
十月 '23
+361
在57个频道中
Get PRO
九月 '23
+313
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+601
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+433
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+855
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+669
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+607
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+331
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+695
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+374
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+527
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+772
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+242
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+374
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+92
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+26
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+21
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+259
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
27 六月0
26 六月0
25 六月+1
24 六月+2
23 六月0
22 六月+1
21 六月+2
20 六月+1
19 六月+1
18 六月+2
17 六月+1
16 六月+2
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月+2
11 六月+1
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月+1
06 六月+1
05 六月+2
04 六月+5
03 六月+6
02 六月+4
01 六月+5
频道帖子
У меня только что случилась любовь с первых строк... 💔 Я верю, что книги приходят к нам в самое нужное время. Уверена, что с
+1
У меня только что случилась любовь с первых строк... 💔 Я верю, что книги приходят к нам в самое нужное время. Уверена, что сейчас именно это и случилось. Машуля подарила мне историю своего сердца, и я уже чувствую, что для меня книга тоже станет важной. 🫂 Сейчас особенно чувствую потребность в добрых книгах, будто в нашем мире мне уже не хватает человечности и тепла.

2
Представляю вашему вниманию книгу, которую меня чуть-чуть вынуждает читать моя подруженька. 😁 Я пробовала читать "1984" лет+1
Представляю вашему вниманию книгу, которую меня чуть-чуть вынуждает читать моя подруженька. 😁 Я пробовала читать "1984" лет пять назад, но забросила, что-то вот не пошло и всё. Но в последнее время я мыслями часто возвращалась к этой истории и хотела попробовать снова. Наташе понравилась эта антиутопия и она даже обещала со мной её перечитать и обсудить. Роман-антиутопия 1949 года, который до сих пор остается одним из самых читаемых произведений мировой литературы. Уинстон Смит работает в министерстве правды, изо дня в день переписывая историю в соответствии с линией партии. Мир, в котором он живет, пожертвовал свободой во имя порядка, и любое инакомыслие жестоко карается. А в Уинстоне, внешне преданном партийце, уже давно зреет сомнение... Возможно ли скрыть это мыслепреступление от всевидящих глаз Старшего Брата?
208
3
В последнее время мне отлично заходят милые и душевные истории, я с ними отдыхаю и тревожные мысли вылетают из головы. Поэтом
В последнее время мне отлично заходят милые и душевные истории, я с ними отдыхаю и тревожные мысли вылетают из головы. Поэтому я не смогла пройти мимо этой новинки, вы только почитайте описание.🤩 🤩 Здесь нас ждёт атмосфера Питера, тайны прошлого, троп «от коллег к возлюбленным». История о боли, принятии и той самой любви, которая приходит тогда, когда её совсем не ждёшь. Антикафе "Чайный час" Алиса Тиллит Стася Рогова учится в университете и пытается найти работу. Ей некогда думать об отношениях. Но привычный распорядок меняется, когда она встречает нового коллегу из антикафе — угрюмого красавца с тяжелым взглядом и сердцем, закрытым на тысячу замков. Денис Хитрук живёт по чётким правилам: никаких чувств, привязанностей и обязательств. Только работа, книги и спортзал. Но упрямая художница с глазами цвета неба врывается в его привычный мир и переворачивает его с ног на голову. Денис тянется к Стасе, даже не осознавая этого. А она не знает, хватит ли её тепла и нежности, чтобы исцелить того, кто боится открыться новым чувствам.
250
4
Я дочитала эту прекрасную историю и мне до сих пор так тепло на душе. Это та самая книга, в которой хочется находится подольш
Я дочитала эту прекрасную историю и мне до сих пор так тепло на душе. Это та самая книга, в которой хочется находится подольше и в которой очень комфортно. "Тайна пекарни мадам Моро" Иви Вудс ☕️ Это третья прочитанная книга автора и она определенно ставится у меня самой любимой. Здесь прекрасные герои, вкусные рецепты, капелька мистики, тайны прошлого и история маленького французского городка Компень. В книге не было супернеожиданных моментов, но эта приятная предсказуемость истории очень к лицу. Мне понравилось наблюдать, как герои преодолевают трудности, узнают друг друга, находят новых друзей, идут навстречу своей судьбе, прощают ошибки, разрешают себе быть настоящими и защищают свое наследие. 🤎 Я очень рада, что эта книга попала ко мне именно сейчас, она меня поддержала. Поэтому я уже отнесла её своей маме, очень хочу, чтобы и она познакомилась с этим уютным городком и его дружными жителями.
251
5
☺️ У меня случилась Вангоговская закупка, не иначе. Я еще ничего не читала о Винсенте, но у меня есть о нём "Жажда жизни", ко
☺️ У меня случилась Вангоговская закупка, не иначе. Я еще ничего не читала о Винсенте, но у меня есть о нём "Жажда жизни", которая обещает быть увлекательной. А тут я увидела новинку от Бель Летр и не удержалась, потому что "Спасая Винсента" - это история расказана от лица жены брата Ван Гога - Тео. Ну и тут пошло поехало, я вспомнила, что у меня нет писем Винсента к друзьям и к тому самому Тео.... Купиль в невероятно красивом издании 🫡
278
6
А чем это у нас тут пахнет? Правильно, летом, книжной пылью и совместными чтениями! 🤩 Каждую книгу этого цикла, мы всем наши
А чем это у нас тут пахнет? Правильно, летом, книжной пылью и совместными чтениями! 🤩 Каждую книгу этого цикла, мы всем нашим чатиком ждём с огромным нетерпением и читаем сразу же, как только покупаем, всегда в сезон. Ох, уже представляю, какой уютной будет обложка осенней части. ❤️ 👻 "Книжная деревушка в Шотландии. Лето надежд" - история о любви, тайных романах, силе вещей и воспоминаний. Добро пожаловать в Суинтон-он-Си — книжную столицу Шотландии, где количество книжных магазинов превышает число жителей. В "Лете надежд" мы знакомимся с Энн Уэбстер — хозяйкой уютного бутика "Винтаж и кутюр", где продают не просто одежду, а истории женщин, которые ее носили. Никто не знает, что у самой Энн есть тайна. Даже две. Первая: по ночам она превращается в Поппи Делакруа — автора весьма откровенных любовных романов. Вторая: в витрине ее магазина висит старинное свадебное платье с табличкой "Не продается". Это платье — свидетель ее собственной трагедии. Много лет назад она должна была пойти в нем к алтарю, но жених так и не явился. Теперь, 25 лет спустя, разбивший ей сердце Рэй возвращается. Он возрождает старое поместье, а заодно ворошит пепел былых чувств. В это же время издательство предлагает Энн написать книгу о том самом платье. Это предложение заставляет ее начать расследование. Кому принадлежало платье до нее? Почему его отвергла сама Джеки Кеннеди? И какая трагедия скрывается за гербом, найденным на старом сундуке? Поиски приведут Энн в архивы, откроют тайны лондонского высшего света 50-х и судьбы одной из старейших жительниц городка. А параллельно ей придется разбираться с собственной жизнью: дочерью, которая собралась замуж, и бывшим мужем Колином, который, кажется, все еще любит ее.
260
7
💛 В последнее время особенно остро ощущаю потребность в медленном темпе жизни, хочется замедлиться настолько, чтобы останови
💛 В последнее время особенно остро ощущаю потребность в медленном темпе жизни, хочется замедлиться настолько, чтобы остановиться и просто дышать полной грудью. Нежность к дому, любовь к близким, крепкие объятия... Каждый миг на вес золота.
271
8
Новенькая книжечка от любимых "Вечных историй" 😂 Я давно хотела прочитать "Яму" Куприна, МИФ просто дает знаки вселенной, чт+1
Новенькая книжечка от любимых "Вечных историй" 😂 Я давно хотела прочитать "Яму" Куприна, МИФ просто дает знаки вселенной, что уже пора! У меня была эта история в мягкой обложке, и я с радостью заменила её на эту красоту 🤎 🤎 Это одно из самых скандальных произведений русской литературы. Автор обращается к табуированной для своего времени теме — жизни публичных домов. Его обвиняли в безнравственности, а Лев Толстой назвал книгу "мерзостью" и признался, что не смог дочитать ее до конца. В этой книге Куприн воссоздает реалистичную картину эпохи, стремясь через яркие и трагические образы понять причины падения человека и жестокости общества. В центре сюжета — судьбы трех женщин, по разным причинам оказавшихся в публичном доме Анны Марковны. Любка вскоре получает шанс начать новую жизнь, гордая Женька находит спасение в мести, а Тамара — в любви к вору… Но возможно ли на самом деле выбраться из этой ямы?
305
9
🤎 Ну что за красоту творят ребята из Freedom. Сначала я влюбилась в оформление... А потом в описание. Думаю, что после прочт
🤎 Ну что за красоту творят ребята из Freedom. Сначала я влюбилась в оформление... А потом в описание. Думаю, что после прочтения мои чувства только окрепнут. 🤎 "Да здравствует королева эльфов" - это вторая часть тетралогии. История, вдохновленная мифом об Аиде и Персефоне, «Властелином колец» и норвежской мифологией. Слоуберн, колкий юмор, пламенная история любви и оригинальная авторская вселенная. Путешествие Лэйолы и Тэйна продолжаются, ставки выросли, а на чаше весов — судьба королевства и собственное сердце… Лэйола боролась с тем, чтобы не влюбиться в него. Тэйн сражался за сердце своей возлюбленной. Теперь им предстоит узнать, сможет ли их любовь выдержать натиск тех, кто разлучил их. Несколько недель Лэйола провела без еды и воды, и ее решимость начинает рушиться, когда над ней нависает злая тьма. Она — ключ к уничтожению Пустоши или возрождению её создателя — давно умершего Чёрного Мага, с которым у неё есть таинственная связь. Лэйола и Тэйн узнают, что значит бороться за любовь, когда их окружают враги, и это превращается в борьбу за месть, королевство и поиск истины о том, почему Лэйола, кажется, обладает силой. И от этого зависит, падёт ли Палэйнор во тьму или её имя Несущая Свет останется верным. 
299
10
🤎🤎 - доброе утро, мир! Уже с утра не мало работы, поэтому я снова ранняя пташка. Позавтракала, зарядилась кофе и на великом
🤎🤎 - доброе утро, мир! Уже с утра не мало работы, поэтому я снова ранняя пташка. Позавтракала, зарядилась кофе и на великом энтузиазме по делам. А ещё, я накопила очень много книг, которые мне необходимо вам показать! Тут и новинки от издательств и подарки на день рождения и покупки. Ммм, красота. 🤎Прекрасного дня и самого хорошего настроения. Пусть сегодняшний день обязательно принесет что-то хорошее. Не забудьте про вкусняшку!
320
11
Вчера был эмоционально тяжёлый и тревожный день. Но первая его половина прошла как надо, тепло и радостно! 🤒 Мы встретились
Вчера был эмоционально тяжёлый и тревожный день. Но первая его половина прошла как надо, тепло и радостно! 🤒 Мы встретились с моей лучшей подруженькой Наташей, погуляли по городу и пили кофе, определились с книгой, которую будем читать вместе и много болтали и смеялись. А ещё она подсадила меня на румбоксы с наклейками, остановиться теперь не могу, хоть это оказалось и не так то просто. Покажу вам в комментариях, какие комнаты уже обустроила 🤒
455
12
Когда приходит уведомление, что посылка от МИФ уже находится в пвз - я бросаю все делаю сверкая пятками бегу за коробкой с но
Когда приходит уведомление, что посылка от МИФ уже находится в пвз - я бросаю все делаю сверкая пятками бегу за коробкой с новинками. 🤟 ❤В этот раз у меня получилась особенно интересная подборка, и все такие долгожданные книги! Чую, уже пахнет совместными чтениями! Я вам обязательно покажу каждую книгу поближе, но сейчас просто не могла не поделиться с вами радостью.
483
13
Вы просто сумасшедшие! У меня давно не было такого количества новых книг и все такие желанные, что моё книжное вдохновение пу
Вы просто сумасшедшие! У меня давно не было такого количества новых книг и все такие желанные, что моё книжное вдохновение пульсирует и требует немедленно читать всё! И это я только книги показала 🤒 День рождения только завтра, а я уже настолько счастливый пирожочек, что готова лопнуть! Спасибо вам за то, что вы у меня есть. За то, что помните, за внимание и заботу. Обнимаю крепко и люблю всем сердцем 🥹 🤒 Скоро будем всё рассматривать и строить книжные планы на ближайшие пару лет!
659
14
Мне очень понравился "Караваль", я буквально проглотила первую книгу, безумно интересно было! Поэтому когда я увидела, что вы
Мне очень понравился "Караваль", я буквально проглотила первую книгу, безумно интересно было! Поэтому когда я увидела, что выходит новая книга Стефани Гарбер - я прям попрыгала от радости! Какая же тут кайфовая обложка, переливается всеми цветами радуги 😂 📚 "Алхимия секретов" - это мистический роман о времени, судьбе и цене знания. Здесь сплетается городская магия, темная романтика и ощущение, что за привычной реальностью скрывается нечто большее. Холланд Сент-Джеймс всегда верила, что в городских легендах скрыта доля правды. Особенно в тех, о которых рассказывала Профессор на таинственном курсе «Фольклор 517», не существующем ни в одном из расписаний. Когда Холланд находит одного из героев легенд — Часовщика, способного назвать точный час смерти, — ее мир рушится. Он говорит, что девушка умрет ровно в полночь завтрашнего дня, если не отыщет древний артефакт — Сердце Алхимика. С каждым часом Холланд все глубже погружается в тайный Лос-Анджелес, где мифы прячутся за неоновыми вывесками, а у каждой сделки есть цена. На пути девушки появляется притягательный незнакомец, утверждающий, что его прислала ее сестра, чтобы помочь, — мужчина, которому нельзя доверять, но без которого ей не выжить. В мире, где все лгут и ни на кого нельзя положиться, Холланд придется понять, кому можно доверять. Потому что даже Сердце Алхимика может оказаться бессильным.
590
15
🕺 Конечно же я не удержалась и заказала себе книгу Саши Керн, я так люблю её истории, всегда отдыхаю с ними и получаю очень
🕺 Конечно же я не удержалась и заказала себе книгу Саши Керн, я так люблю её истории, всегда отдыхаю с ними и получаю очень много эмоций. Я влюбилась в эту обложку, она невероятная. А еще тут Питер, город моей мечты, в котором я обязательно должна побывать в этой жизни 🥹 Я не люблю жару и лето в целом, поэтому меня очень привлекает мысль начать читать зимнюю историю прямо сейчас и освежиться хотя бы морально. Думаю, как дочитаю начатую книгу, сразу возьмусь за эту 🎅 🎀 Вот тут я рассказывала о книге и сюжете подробно, загляните.
578
16
Давно такого со мной не случалось, но я совершенно не могу оторваться от книги, настолько она интересная. Поэтому решила не с
Давно такого со мной не случалось, но я совершенно не могу оторваться от книги, настолько она интересная. Поэтому решила не сопротивляться. Ухожу в книжный запой. Пока 👋
455
17
Извините, но у меня тут прикольный хамелеон Паскаль нарисовался 🦎 Так как сейчас читаю две книги параллельно, читаются обе м
Извините, но у меня тут прикольный хамелеон Паскаль нарисовался 🦎 Так как сейчас читаю две книги параллельно, читаются обе медленно. Но и от "Тайны пекарни мадам Моро" и от "Крёстных матерей" я просто нереально кайфую. В первой - отдыхаю душой и обуючиваюсь. А во второй - получаю дозу пощечин и порцию стекла. В последнее время чувствую много вдохновения, а так же читун и красюн одновременно. Разрываюсь между любимыми делами, но стараюсь обязательно каждый день уделять время каждому хобби.☺️
636
18
На выходных у нас случилась поездка в Самару, хотели купить одежду на лето, погулять и вкусно покушать в грузинском ресторанч
На выходных у нас случилась поездка в Самару, хотели купить одежду на лето, погулять и вкусно покушать в грузинском ресторанчике. Что мы имеем: 📍 Хинкали съедены. А еще я распробовала кабачковый суп-пюре с мятой, как бы странно это ни звучало. 📍 Купили пуховики на зиму, теплые кофты. Да, что-то пошло не по плану, ну там такие скидки в Спортмастере были! Но шортики и пару маек я тоже прихватила. И невесомый брючный домашний костюмчик. 🫡 📍 На трассе видела лису, сусликов, баранов и коршуна. Взгрустнула, что им было мокро под дождём. 📍 Миллион пройденных шагов, прекрасное настроение, ледяная кола и парочка прочитанных глав книги на обратном пути. 📍 Ни одного книжного магазина в огромном торговом центре. Отрицание, гнев, торг, принятие.
584
19
Совсем скоро у меня день рождения, 16 июня появилась на свет такая милая и забавная я ☺️ И следуя нашей с вами традиции, я не
Совсем скоро у меня день рождения, 16 июня появилась на свет такая милая и забавная я ☺️ И следуя нашей с вами традиции, я несу свой вишлист. Я старалась его заполнить разными и очень желанными штучками, поэтому буду рада любому знаку внимания и даже открытке и приятному слову 🥹 Спасибо за то, что вы у меня есть. Ценю, люблю, обнимаю.❤
598
20
✨ Мне сказали, что "Лемони, или Тайна старой аптеки" можно читать сразу после Пост-имаго. Я сразу же стала перекраивать свои
✨ Мне сказали, что "Лемони, или Тайна старой аптеки" можно читать сразу после Пост-имаго. Я сразу же стала перекраивать свои планы и менять местами книги, потому что безумно хочу прочесть эту историю. А так как здесь есть отсылки к первой части, то я надеюсь освежить её в памяти и продолжить любимый цикл. Ещё не начала, но уже положила на прикроватную тумбочку. После того, как хотя бы одну начатую книгу дочитаю - сразу беру Торина. Соскучилась 😊
628