Питер. Помощь в госпиталях
前往频道在 Telegram
Заботимся о пациентах ВМедА и военных госпиталей Петербурга. Хотите помочь? Информация в закрепленных сообщениях.
显示更多3 219
订阅者
-124 小时
-67 天
-1830 天
帖子存档
Дорогие друзья!
В последнее время мы стали реже публиковать отчеты. Обещаем исправляться и чаще делиться с вами новостями о нашей работе.
Вы часто спрашиваете о наших подопечных, которым помогаем восстанавливаться.
Сегодня с радостью расскажем о Зинуре #spbpomogaet_zinur. Благодаря вашим пожертвованиям он продолжает заниматься регулярно — три, а иногда и четыре раза в неделю.
И результаты, которыми мы делимся с вами, действительно впечатляют.
Зинур стал куда выносливее. Если еще пару месяцев назад он не мог просто сидеть, то сейчас мышцы кора стали значительно сильнее и выносливее — можно сказать, появился полноценный крепкий торс. Он уже может подтягиваться, сил хватает даже на это. Не говоря уже о перемещениях в кровати и пересаживании в кресло.
Правая нога стала куда послушнее, чем была. Работаем в рамках доступной амплитуды — там оссификат, который нельзя ломать, поэтому делаем то, что получается. В целом Зинур стал выносливее. А еще он наконец научился правильно выполнять упражнения с контролем дыхания — раньше у него не получалось делать и то, и другое одновременно.
Но самое важное - раны начали заживать... Те самые раны, из-за которых Зинур уже несколько месяцев находится в больнице.
Также улучшились настроение и аппетит.
Врачи госпиталя вместе с нами радуются результатам и очень надеются, что в скором времени смогут отпустить Зинура на полноценную реабилитацию в реабилитационный центр.
Прикрепляем видео с нарезкой занятий.
Спасибо, что поддерживаете нас и верите в наших подопечных.
Помощь в реабилитации мы оказываем на постоянной основе в госпиталях и клиниках города. Скоро познакомим вас и с другими нашими подопечными.
Поддержать наших воинов в восстановлении вы можете по реквизитам:
2202206737343314 (Сбербанк)
Екатерина Сергеевна Ш.
Пожалуйста, указывайте в назначении платежа «ПОЖЕРТВОВАНИЕ для участника СВО».
#spbpomogaet_rehab
Если вы готовы оказать помощь как юрлицо, свяжитесь с @Kati_Sht.
P.S. Репост — это также большая помощь.
+1
🇷🇺 Друзья, прилетели новости от нашего Зинура #spbpomogaet_zinur.
Врачи продолжают бороться с флегмоной, ищут способы заживить глубокие раны — процесс идёт тяжело. Но сам Зинур не сдаётся.
❤️Занятия с реабилитологом уже помогли в борьбе с контрактурой суставов. Общее состояние воина улучшилось. А движение, пусть пока и небольшое, разбавляет серую больничную атмосферу и даёт надежду.
Мы верим, что ваша поддержка — тоже часть этого улучшения. Зинур чувствует, что он не один.
🔹️🔹️🔹️
Помочь Зинуру в его борьбе за восстановление можно по реквизитам:
2202206737343314 (Сбербанк)
Екатерина Сергеевна Ш.
Пожалуйста, указывайте в назначении платежа «ПОЖЕРТВОВАНИЕ для участника СВО».
#spbpomogaet_rehab
Если вы готовы оказать помощь как юрлицо, свяжитесь с @Kati_Sht.
P.S. Репост — это также большая помощь.
+2
А вот объемная передача для отделения СВО в гражданской больнице.
Туда уехали:
🔹впитывающие пелёнки — их подстилают под лежачих ребят, а также под тех, у кого после операций выведены дренажи. С ними сухо и гигиенично.
🔹влажные салфетки и влажные полотенца — вечный хит, когда комфортный путь до душа и даже до раковины занимает недели и месяцы.
🔹бритвенные станки — хорошие, минимизирующие раздражения кожи.
🔹телескопические чесалки — для ребят с аппаратами костной фиксации и гипсовыми повязками. Когда идет заживление, восстанавливается кровоснабжение, часто приходит и сводящий с ума зуд. Здесь и приходят на помощь чесалки.
🔹ходунки — надежная опора тем, кто учится заново шагать — или даже просто стоять.
+1
Военная реанимация. Для тяжелых ребят передали 240 порций высококалорийного питания Нутридринк.
На каждый миллилитр такого напитка приходится 1,5 калории, он сбалансирован по питательным веществам. С его помощью ребята набираются сил и энергии: они очень нужны, чтобы поскорее всё срослось, зажило и восстановилось.
При этом лакомятся этим спецпитанием ребята с удовольствием. Он приятно пьётся, и на этот раз в меню сразу несколько вкусов: клубника, капучино, персик-манго и банан. Это важно для парней с совсем еще пока низким аппетитом и затрудненным глотательным рефлексом.
Так что задача проста: каждый глоток должен нести в себе максимум пользы.
И эта задача была выполнена.
+1
Военная реанимация. Для тяжелых ребят передали 240 порций высококалорийного питания Нутридринк.
На каждый миллилитр такого напитка приходится 1,5 калории, он сбалансирован по питательным веществам. С его помощью ребята набираются сил и энергии: они очень нужны, чтобы поскорее всё срослось, зажило и восстановилось.
При этом лакомятся этим спецпитанием ребята с удовольствием. Он приятно пьётся, и на этот раз в меню сразу несколько вкусов: клубника, капучино, персик-манго и банан. Это важно для парней с совсем еще пока низким аппетитом и затрудненным глотательным рефлексом.
Так что задача проста: каждый глоток должен нести в себе максимум пользы.
И эта задача была выполнена.
+1
Несмотря на паузу на канале работа продолжалась. Рассказываем.
Наша Татьяна здорово поддержала Влада: отвезла ему толстовку и футболку со вшитыми по шву липучками и подушки-"косточки". Так он сумел удобно устроить сломанную руку и утеплиться в зябкие зимние месяцы.
А наша Марина привезла для него коляску. Важнейший шаг к возращению активности!
Влад передает всем огромное спасибо за мощную поддержку✊
+1
Брали паузу на канале, но работа продолжалась. Рассказываем.
Наша Татьяна здорово поддержала Влада: отвезла ему толстовку и футболку со вшитыми по шву липучками и подушки-"косточки". Так он сумел удобно устроить сломанную руку и утеплиться в зябкие зимние месяцы.
А наша Марина привезла для него коляску. Важнейший шаг к возращению активности!
Влад передает всем огромное спасибо за мощную поддержку✊
Сегодня поздравления принимают прекрасные дамы: женщины-врачи, медсёстры и санитарочки, мамы наших бойцов, их жены, сёстры и дочери. И конечно, вы — наши волонтёры, те, кто согревает теплом даже в самые холодные дни.
Это видео — особенный подарок. Наши разведчики-морпехи нашли возможность поздравить вас прямо с передовой.
Дорогие наши волонтёры Петербурга! От лица разведки морской пехоты ТОФ поздравляем вас с 8 Марта. Спасибо за ваши сердца, за ту заботу, которой вы окружаете наших раненых товарищей. Знайте: возвращаясь на передовую, мы уносим это тепло с собой — оно греет там, где холодно и трудно. За вас — ура! ура! ура!С праздником, дорогие наши! Пусть в вашей жизни будет больше поводов для радости. Берегите себя❤️
Друзья, несмотря на тяжелые осложнения после травмы, Зинур #spbpomogaet_zinur держится и уже начинает бороться за восстановление прямо в больничной палате.
Пока он учится заново двигаться с помощью реабилитолога, его семья обретает надежду.
Жена и дочь Зинура записали для вас видео ❤️
Послушайте, что значит ваша помощь, когда твой родной человек находится между жизнью и смертью, но не сдается. Спасибо, что остаетесь с нами и поддерживаете тех, кто защищал нас.
Друзья! Хотим поделиться важной информацией о судьбе нашего подопечного Зинура #spbpomogaet_zinur, на реабилитацию которого мы совсем недавно совместными усилиями собирали средства. Благодарим каждого, кто откликнулся - сбор был закрыт благодаря вашей поддержке.
К сожалению, в процессе лечения возникли непредвиденные осложнения. В госпитале Зинур получил травму при падении, что привело к образованию внутренних гематом и последующему воспалению. Потребовались срочные оперативные вмешательства — первую операцию делали в экстренном порядке для сохранения жизни, затем последовала ещё одна. На данный момент Зинур находится под постоянным наблюдением хирургов. Установлена помпа, проводятся регулярные обработки ран. О реабилитации в классическом понимании речь, конечно, не шла — приоритетом была стабилизация состояния.
Несмотря на всю тяжесть ситуации, Зинур сохраняет силу духа. Лечащий врач, видя его настрой, предложил начать восстановительные мероприятия, не дожидаясь выписки — в щадящем режиме, насколько позволит состояние.
Мы оперативно привлекли специалиста из профильного реабилитационного центра. Врач уже провёл консультацию с хирургами, осмотрел Зинура, оценил все сопутствующие проблемы (открытые послеоперационные раны и пролежни, образовавшиеся за время длительного обездвиживания) и разработал индивидуальную программу занятий. Теперь трижды в неделю с Зинуром будет работать физический терапевт.
Рассчитываем, что грамотно подобранная двигательная активность положительно повлияет на темпы заживления ран и общее физическое состояние, что в перспективе позволит перевести Зинура в реабилитационный центр для полноценного восстановления.
Важно подчеркнуть: собранные вами средства направлены именно на оплату этих занятий с приглашёнными специалистами непосредственно в условиях госпиталя. Помощь продолжает поступать, даже если её маршрут скорректировался жизненными обстоятельствами.
Зинур записал для вас небольшой видеокружок со словами благодарности. С удовольствием делимся с вами этим посланием. Будем и далее информировать о его динамике.
🔹️🔹️🔹️
Спасибо, что остаётесь с нами.
Поддержать сбор на реабилитацию наших воинов:
2202206737343314 (Сбербанк)
Екатерина Сергеевна Ш.
Пожалуйста, указывайте в назначении платежа «ПОЖЕРТВОВАНИЕ для участника СВО».
#spbpomogaet_rehab
Если вы готовы оказать помощь как юрлицо, свяжитесь с @Kati_Sht.
P.S. Репост — это также большая помощь.
Привезли впитывающие пелёнки и локтевые костыли на одной из наших подопечных отделений.
Пелёнки здорово выручают ребят в послеоперационном периоде. С ними лежать существенно чище и комфортнее, пока раны еще мокнут. Расход немалый — вот мы с вами здесь и помогаем.
Костыли же дадут опору тем нашим бойцам, которые уже потихоньку встают на ноги после операций и протезирования.
Из-за многооскольчатых перелов и глубоких ожогов левая нога Виктора сейчас в аппарате Илизарова. Правую — не спасли.
🔹️С левой всё идёт неплохо, и аппарат продолжают понемногу раздвигать: тут предстоит отрастить еще несколько сантиметров костной ткани. Это, конечно, происходит не быстро. И всё это время Виктору нужна будет коляска, поддерживающая голень в горизонтальном положении — такую и привезли.
🔹️Также врач сказал ему, что скоро нужно начинать вставать, чтобы давать нагрузку сломанной ноге. Это важно, потому что здорово активизирует рост костной ткани. Но как это сделать, когда второй ноги нет?
Помогут наши ходунки, их мы также прихватили для него собой.
А заодно по просьбе медиков на отделение передали:
🔹️ эластичные бинты для бинтования культей,
🔹️ компрессионные чулки для профилактики тромбов во время операций и после них,
🔹️ мазевые повязки Воскопран, с помощью которых проще вести плохо заживающие раны.
Работаем✊️
Передали 50 раневых покрытий "Бранолинд" и две упаковки Metalline для перевязочной одной из хирургических клиник. Применяются для ребят с обширными повреждениями кожи.
Там, учитывая специфический характер ран, они очень востребованы.
При инвентаризации в офисе разобрали бандажи, туторы, корсеты и ортезы. В основном их передавали нам в дар, и многие лежали на полках в ожидании своего часа уже довольно давно. Пристроить их оперативно очень непросто, тут должны совпасть множество условий: характер травмы, левая/правая сторона, обхват.
Приняли решение собрать всё вместе и отправить знакомым волонтёрам в Ростов. Организовала передачу наша Таня, и вот уже оттуда летят обратно в Петербург видео-приветы.
Поток ребят здесь куда интенсивнее, и всё наше с вами добро разлетается мигом. И радует ребят. И очень их поддерживает.
+1
▫️▫️▫️СРОЧНЫЙ СБОР!
Дорогие друзья, мы уже писали вам летом о нашем подопечном, гвардии капитане Зинуре. Тогда мы вместе собрали средства на его курс реабилитации, и это дало огромные результаты!
Напомним историю: У Зинура — минно-взрывное ранение и повреждение позвоночника. У него травматическое повреждение спинного мозга, оссификаты в тазобедренных и коленных суставах. Из-за сильнейших контрактур он передвигался только ползком по дому, не мог сидеть в коляске, были сильнейшие боли в суставах. Благодаря собранным вами средствам и ботулинотерапии, проведённой приглашённым специалистом в реаб центре, начались улучшения. Зинур смог сидеть в коляске, его качество жизни изменилось! Мы продолжили работу по укреплению мышц, у Зинура появилась надежда на восстановление.
Но мы не могли предусмотреть все.
Дала о себе знать старая травма от падения в больнице до реабилитации. Образовалась внутренняя гематома, началось воспаление. Зинура срочно госпитализировали, гематому прооперировали. Однако, как у спинального пациента, заживление у него идёт медленнее, и за несколько месяцев вынужденного пребывания в больнице образовались глубокие пролежни.
Состояние серьёзное: ему уже сделали пластику пролежней, но кожа не приживается. Хирурги, наблюдающие Зинура, сами предложили срочно возобновить реабилитацию. Только там, благодаря комплексному подходу, эффективной реабилитации, можно добиться заживления ран и остановить ухудшение состояния. У нас уже есть огромный положительный опыт помощи ребятам с подобными проблемами.
Собрать средства необходимо до 18 января — это следующая плановая дата его госпитализации в больницу, если мы не поможем в оплате реабилитации. Зинура отпустили на неделю домой, но он не может находиться дома в таком состоянии, ему жизненно необходимо круглосуточное наблюдение врачей и специальный уход.
Нужно собрать 290 000 рублей.
За новогодние праздники мы собрали 128 050 рублей. Эти деньги пойдут на оплату реабилитации Зинура. Но этой суммы всё равно недостаточно.
Почему это так важно сейчас?
Больше года Зинур находится в клиниках Санкт-Петербурга, борется за каждое улучшение. Он мечтает преподавать, участвовать в воспитании своих дочерей, быть для них опорой. Каждый день без реабилитации — это риск и потеря драгоценного времени.
Он уже прошёл через столько трудностей и не сдаётся. Теперь ему снова нужна наша общая поддержка.
🫶🫶 Как помочь?
Переводом на карту (Сбербанк):
2202 2067 3734 3314
Получатель: Екатерина Сергеевна .
В комментарии ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите: «Пожерствование для участника СВО»
Для помощи от юридического лица:
Свяжитесь с @Kati_Sht
Каждый репост приближает нас к цели и даёт Зинуру шанс на восстановление.
Подробная история Зинура и первый сбор: https://t.me/spbpomogaet/1780
#spbpomogaet_rehab #срочныйсбор #помощьвоину #реабилитация #Зинур
Главные волшебники — они рядом. Главная сила — сила духа, и она внутри.
С праздником, друзья! Вступаем в Новый год с верой в то, что чудеса творят не волшебники, но люди🎇
+2
На связи и наши Наталья с Евгением:
«Сказочный Дед не только высокотехнологичный, но и сказочно быстрый! Со своей любимой Снегурочкой🎅🤶 они и к нашим мальчишкам успели на своих оленях🦌🦌 Мальчишки ждали, хорошо себя вели, стихи и песенки готовили❤️
А наша Олеся приготовила подарки от детей и бабушек Василеостровского района!
Счастья и здоровья им всем в Новом году!»
+3
💬Рассказывает наша Анна:
«Мы тоже без дела не сидели! Спасибо ребятишкам за чудесные подарки!
Наш высокотехнологичный Дедушка Мороз и Снегурочка все доставили адресатам».
+3
...а потом с замечательной командой волонтеров красоты приехали в гражданскую больницу. Подстригли ребят, привезли от Фатимы плов в казане, очень много вкусностей от комбината Булка Хлеба. День был очень насыщенный. Поздравляли ребят с наступающим, кормили, стригли. Девочки разносили еду по палатам. День прошел супер🔥🔥💪 К нам сегодня еще присоединилась наша Катерина. Стригли наши мастера Александра и Наталья❤️».
+2
💬 Рассказывает наша Таисия:
«Прошлая неделя была насыщена благими делами. Получила очень много вкусной и подарков для бойцов от храма в Шушарах, от Дмитрия.
Все доставила в клинику академии...
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
