🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг
前往频道在 Telegram
Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite
显示更多3 835
订阅者
-224 小时
+127 天
+8330 天
帖子存档
— Смотрите, сколько просмотров набрала статья 🤤
— И шо, зачем? 🤨
Неважно, сколько просмотров и даже дочитываний на статьях, если они не работают на цели компании/автора
Статья про возникновение цветов / историю праздника / золотую лихорадку в 19 веке никак не поможет продать услуги контент-агентству, студии разработки, маркетологу. Это просто интересные информационные статьи. Их прочитают и пойдут дальше
Это не сработает и в долгосрочной перспективе в плане узнаваемости. Не будет такого «Так, мне нужен сайт. Я знаю N, они пишут о сайтах, вроде шарят, пойду спрошу». Потому что N пишет не о сайтах, а просто интересные истории, поэтому не запоминаются так, как нужно автору
Даже статья про возникновение сайтов — это что-то сомнительное, не показывающее экспертность автора. Прочитают ради интереса и все. А вот если показать историю развития разработки в рф на своем 20-летнем опыте, примерах, добавлении разных фич — уже лучше, даже если не соберет 10к открытий. А еще лучше просто кейс выложить))
Какие-то тинькофф банки могут хоть о дирижаблях писать, это совершенно другой уровень медийки, когда базовые направления охвачены. Тот же Т—Ж начинался как журнал о деньгах, в статьи интегрировали банковские продукты. Потом уже стали расширять тематику, а сейчас пишут обо всем подряд
В общем, пацаны, ценность просмотров очень зависит от темы, не стоит на них равняться и выпускать бесполезные материалы только ради охватов
Ну что пацаны с 9 марта! Можно выдыхать их день закончился 😈
Repost from N/a
Провели рекламную кампанию для автомобильных гаджетов Neoline
Ребята из агентства Сделаем писали статьи, а мы отвечали за трафик и аналитику в ПромоСтраницах
Помогли решить неожиданные проблемы на этапе запуска, придумали акцию для читателей Промо и в течение месяца оптимизировали кампании, чтобы получить лучшие результаты
Привели на сайт 8 681 человека по 9 ₽, 20 из них добавили товары в корзину, а через 14 дней мы зафиксировали первую покупку
В первую неделю переходы были по 15 ₽, в последнюю — по 5 ₽. Цена снизилась на 200% благодаря оптимизации обложек и текстов, перераспределению бюджета и обучению алгоритмов
На сайте рассказали, как оптимизировали статьи: garage-digital.ru/cases/neoline-promopages
Девки еще что-то хорошее вам! Желаю безлимит в золотом яблоке дайсоны и чо вам там еще надо для счастья
По традиции забрендировал праздничную авку ⌨️
Спасибо вам девки что можно с чистой совестью не работать три дня подряд
Завтра скажу еще что-то хорошее!
Команда коммуникационного агентства PR Perfect запустила «Большой диктант для коммуникаторов-2024». Осталось всего два дня, чтобы успеть написать его🔥
Если вы пиарщик, маркетолог, SMM-специалист, копирайтер, занимаетесь рекламой, одним словом, работаете в сфере продвижения и часть вашей работы – писать (посты, статьи, пресс-релизы, тексты для сайтов, слоганы), то вы можете принять участие в диагностике грамотности всей сферы маркетинга, рекламы и PR, а заодно проверить и себя лично.
Отличная возможность похвалить себя/увидеть слабые места, обсудить свою оценку с друзьями (делитесь результатами диктанта в соцсетях), ну и, наконец, объединиться с коллегами для чего-то общего👍
Текст диктанта в этом году написал советский и российский лингвист Максим Кронгауз. Читает диктант редактор, соавтор книги «Пиши, сокращай: как создавать сильные тексты» Людмила Сарычева.
Слушаете диктант – пишете его – получаете оценку и… подарки🎁
НАПИСАТЬ ДИКТАНТ.
Реклама. ИП Петрова Кристина Евгеньевна. ИНН 614804758122. erid: 2VtzqvPUkuR
ой в пизду вас не буду ничо спрашивать сидят молчат как рыбы
вы меня сильно подвели всех уволил 😡
Увольнять после первого грубого косяка или нет
Как грица, нанимай медленно, увольняй быстро. Но у меня другой опыт
Есть хороший автор, с которым работаем около года. И вот где-то на 3 месяц сотрудничества он жоско налажал. Взял нестандартную для себя задачу, задача оказалась сложнее, автор запереживал и перестал выходить на связь. Не, сначала сказал, что заболел, и попросил перенести дедлайн, а потом стал игнорить. Проснулся через несколько дней, когда мы уже проебли все возможные дедлайны, заменили автора и тд
Мне тогда и редактор, и еще кто-то говорил, что за такое надо увольнять, так как подведет и в следующий раз. Ну а я продолжил работать 🤡Условились, что даем ему только несложные промостраницы, с которыми он до этого отлично справлялся
В итоге у нас остался хороший лояльный автор, который пишет одни из лучших промиков с кайфовой визуалкой: зарисовками, схемками, гифками. За это время не раз выручал, когда нужно было срочно сделать статью или даже несколько сразу
Есть чуваки, которые не попадали в сроки, забывали что-то, приносили откровенную халтуру. Но ты закрываешь на это глаза за счет былых заслуг, даешь пизды, и все снова начинает хорошо работать
В общем, пацаны, хороших, проявивших себя ребят надо беречь и оценивать не по конкретному случаю, а в динамике. Если чел хорош, но один раз оступился — обсудили и работаем. Если регулярно косячит, то чтош
Но я не тот человек, которого нужно слушать в плане управления — опыта все же маловато. Так что это не призыв к действию
А как бы вы поступили, если бы нормальный сотрудник вас сильно подвел?
Индикатор: что-то я заебался
Несколько раз видел посты, как люди определяют, что пора бы отдохнуть. Пример не вспомню, но там какие-то неочевидные штуки типа будильник начинают переключать (ну или не будильник, вы поняли, короче)
Я нашел такое у себя! Если я иду работать с ноутом на диван/кровать, то все, габела. Имею в виду не по приколу иду, а когда уже прям не хочется сидеть нормально, работается только когда расплывешься
Оглянувшись, понял, что после январских у меня не было полноценного выходного, поэтому надо бы придумать более ранний индик, а не сирену😄
Приятно, что усталость только физическая. Раньше частенько заебывался морально, а тут хочется еще больше чо-то делать, но уже тяжело собраться
А как вы определяете усталость?
Почти все, с кем я работал, старше меня
Авторы, редакторы, директологи и тд — +2-5-10 лет
Корректор мне в мамы годится
Клиенты и по 50-60 лет есть, это вообще прикол иногда. Недавно пездели с клиентом, он там что-то на смартфоны бурчал и говорил: «Вот Нокия 3310 — вот это телефон был!» А я думаю: «Дааа, я его только в мемах видел»)))
Или вот сотрудники рассказывают типа ребенка надо из садика забрать, муж там что-то. Я думаю охуеть у людей уже дети в садики ходят вы чо остановитесь 😱
Нооооо за это я и люблю жижитал. Чаще всего всем пофигу, сколько тебе лет, откуда ты и тд. Главное — умеешь ли что-то делать, есть ли опыт, можешь ли решить задачу. А там хоть на продленке проектами рули
И вот если тот же клиент понимает, что это все у тебя есть, то он будет работать, прислушиваться. А если не понимает, ты не смог убедить в своей экспертности, то возраст не поможет
Всем зумерам бумерам шумерам ассирийцам привет! Пишите в комментах, сколько вам лет 😋
🤩 Отправляюсь в тур! 🤩
Когда-то писал, что концерты люблю пипец девочки
Весной в Ростове какой-то концентрат прикольных челов, а в апреле по несколько концертов в неделю жесть. На лиду поеду в крас, потому шо в Ростове он 31 марта, а я тогда еще буду в Питере(
Вот такой график на весну, по музыкальным предпочтениям мне где-то от 10 до 45 лет
9 марта — Слава кпсс
23 марта — Пушной
2 апреля — лида
5 апреля — томас мраз
6 апреля — джизус
9 апреля — молодость внутри
13 апреля — неверлов
18 апреля — три дня дождя
19 апреля — космонавтов нет
20 апреля — дедблонд
24 апреля — шляпники
18 мая — сейпинк
31 мая — фест это юг с Букером 🎱
Repost from N/a
Умеем и любим работать с недвижимостью в ПромоСтраницах
Мы написали 30+ промостатей о жилых комплексах, клубных домах, застройщиках от Краснодара до Владивостока, помогли даже с проектом в ОАЭ
Запустили около 6 рекламных кампаний, принесли сотни лидов, десятки тысяч дочитываний и целевых переходов на сайт
CTR, % дочитываний и переходов в большинстве статей соответствуют средним показателям ПромоСтраниц уровня Хорошо и Круто
Работаем напрямую, пишем статьи и/или ведем рекламу на субподряде, но без white-label
Некоторые кейсы есть на сайте 🐜
Если решу сузиться до недвижимости, название агентства отлично подойдет 🤩
Начал поститься на виси. Как результаты
Решил сделать серию подробных обучалок по ПромоСтраницам, а после базовых штук делать чо-то более продуктовое. Не такое узкое, но все равно по Промо
Резам удивился
По плану ближайшие три месяца (февраль-апрель) у самурая есть только путь: не жду каких-то охватов в моменте, лидов, продаж и так далее. Что-то по сеошке со временем наберет трафик, что-то среди специалистов перепостится как гайды. Главное, что будет какая-то ассоциация: Дима Ротмистров и ГАРАЖ — это про ПромоСтраницы (тем более АКМ Стратегия уходит в комплексное продвижение, освобождая курятник хе-хе)
Всего написал 3 статьи, хотя планировал все 6 из базовой серии обучалок
Они набрали около 1 500 открытий, не считая кросспостинга на других площадках
Статья «Что такое ПромоСтраницы…» вылезает в первых строчках Яндекса, за 3 недели после публикации набрала половину открытий
Со статей пришло два клиента с чеком на первый месяц 140 000 ₽. С одним точно продолжим работать, там загородные дома, чел понимает, что это все небыстро. С другим протестируем первый месяц, так как он перепробовал кучу каналов, не может масштабироваться. Если попадем в и так заниженный KPI, то продолжаем, оптимизируем и тд
Так как я в статьях сразу называю минимальные бюджеты, говорю, кому подойдет инструмент, кому — не очень и все такое, лиды приходят осознанные. Ну или просто повезло, небольшая выборка пока
Еще приятны две штуки:
— Можно что-то объяснить лиду, текущему клиенту и сослаться на свою статью. Типа солидно получается, эксперт 😂
— Можно использовать обучалки внутри. Все это и так проговаривается, в правках подмечается, но упаковать в полноценные гайды руки не доходили. Теперь знания более систематизированные
Контент продолжу пилить, но придумал коешто немного поменять
Пообщаться с накрученными ботами не удалось. Надеялся на вiталiка, но и он подвел(
Охуеть неужели кому-то это важно
Каждый раз, когда вижу подобные сенсации, удивляюсь, насколько люди заморачиваются над какой-то жижей. А другие люди решают, можно делать жижу определенным образом или нет
Ребят можно я буду писать заголовки капслоком ну можно? А строчными буквами? А с чем они должны образоыыыать единую фразу чтобы было можно??
— Алло, здравствуйте, это Дима Ротмистров из ГАРАЖА. Вы оставляли заявку на сайте.......
— Откуда?
Ржака, интересно, что у чувака в голове было в этот момент))) Начал, наверное, представлять, какому Диме уже успел заявку за гаражами оставить, куда вляпался
Обожаю свое название 🥰
Не хотим, чтобы вы публиковали кейс, потому что конкуренты сделают так же
Иногда приходится бодаться с клиентами, отстаивать право на кейс в договоре. Бывают разные причины, почему не хотят разрешать кейс: конфиденциальные данные, нежелательное упоминание бренда и тд
Но вот лид озвучил новую причину — конкуренты сделают так же. Мы будем тестировать, тратить бюджеты, в конце концов найдем эффективные решения, а конкуренты просто повторят
Как по мне, это все хуйня:
1. Если бы люди действительно читали и делали, как говорят, все бы уже были мильердерами, учитывая количество кейсов, обучалок, книг и прочего
2. От работы до публикации кейса пройдет куча времени, все уже может поменяться. От публикации до прочтения конкурентами — еще время. Меняются алгоритмы, специфика работы, рынок
3. То, что сработало у одного, может не сработать у другого. Сколько кейсов по недвижке в ПромоСтраницах читал, сами работаем с ней — везде разные подходы. В одном кейсе пишут «У нас статьи о ЖК в базовом формате вообще не сработали, мифы сработали», в другом — противоположное. У нас самих в одном проекте что-то работает, в другом это же не работает
Да и кто запрещает супер-пупер-уникальные неочевидные решения оставлять в секрете?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
