ch
Feedback
mercurochrome

mercurochrome

前往频道在 Telegram

loneliness of the long distance runner

显示更多
272
订阅者
无数据24 小时
-17
+430
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+5
在0个频道中
五月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+6
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+9
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+6
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+8
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+21
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+5
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+20
在1个频道中
Get PRO
六月 '250
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
四月 '250
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+4
在0个频道中
Get PRO
二月 '250
在0个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+2
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+4
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+8
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+166
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月+1
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月+1
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月+1
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月+2
02 六月0
01 六月0
频道帖子
🎧 Eels — Last Stop: This Town #морекончается #carissimi
🎧 Eels — Last Stop: This Town #морекончается #carissimi

2
II, xiv как будто поздно, постум, надеяться добыть отсрочку за послушание от старости морщин зловещих и от самой неминучей смерти хоть трижды в день смущай гекатомбами мой друг, плутона, чуждого жалости смирившего волной унылой первых титанов и великанов и, надо думать, каждого смертного: вот-вот отчалит лодка харонова в которой жмутся без разбора сильные, слабые -- все там будем напрасно мы пытаемся сжульничать и сторонимся явных опасностей напрасно за плечо плюемся беспрекословно приметам веря вот-вот увидим речку плачевную в кромешном мраке вялотекущую и бочки данаид-убивиц и ненавистный сизифу камень вот-вот оставим домик и милую жену и сад с родными деревьями с тяжелым сердцем удаляясь в рощи тоскливые кипарисов а тот, кто нашу жизнь унаследует достанет нами же припасенное вино для праздничных обедов и разольет по-дурацки на пол #ridiculusmus
138
3
иии премия дарвина за перелом мизинца об дверь goes to...🥁 #sicituradastra
184
4
«...благодарение Господу, всякую ночь, едва я усну, я вижу сны. и в снах я ещё чаще ведаю страх. со мной случаются ужасные вещи. часто я несу с собой сквозь сны что-то бесконечно для меня драгоценное, как, я знаю, не бывает драгоценно ничто наяву, и мне чудится, что я должен уберечь эту драгоценность от страшной неминучей беды, каких тоже наяву не бывает. <...> но ещё больше привлекает меня в снах то, что мир вокруг меня создаётся сам собою, не требуя от меня ни малейших усилий. наяву, к примеру, если я решил отправиться в Гази, я должен приторговать лодку. я должен закупить и уложить провиант, я должен, может быть, грести против ветра, я, того гляди, волдыри себе натру на ладонях. ну, а доберусь я до места — что дальше? обо всем приходится думать. а во сне я просто оказываюсь на длинной каменной лестнице, поднимающейся от самого моря. этой лестницы я никогда прежде не видел, но чувствую, что подниматься по ней — великое счастье, и она меня приведёт к неслыханным чудесам» #isthisreallife
232
5
предопределением влекомый входишь в новый день как в дом знакомый: пол скрипит. соседи жарят рыбу. всеобщие хоровые вещи лежат под собственной тяжестью, ничто их не сдвинет и не разжалобит. кто за ними только не нырял, будто что-то потерял. занимается ловитва-молитва: поиграй, отдай и вон отсюда, мол, пора. откроешь окна — проиграешь, сизый пух из неба выбираешь. музыка поет, гремит посуда, поиграй, отдай и вон отсюда. жара, жара и неизбежность комара, и завтра будет как вчера
209
6
#isthisreallife
#isthisreallife
243
7
Ep., I, iv главный по стихам, мой безупречный читатель, как твои дела? что расскажешь мне? чем ты там занят? видишь ли белый свет? всё правишь страдалицу-нимфу? тихим затворником живёшь, сбежав от пирушек, как велят держать себя мудрецу и поэту? но тебе ли не знать, утонченному: не для молчания, не для хандры тебя холила мать и боги взлюбили; что ты сидишь как сыч, талантливый редким умением мысль облекать в слова и быть хозяином мысли, той, что тебе придаёт и вес и блеск и приятность, избавляя от забот и страха нуждаться? всякий день сомнений и день унылых раздумий принимай за последний, смиренно делай, что должно, миг внеурочный встречай как дар, как высшее благо. приезжай погостить, если хочешь повеселиться и взглянуть на меня — без пяти минут Эпикура #ridiculusmus
266
8
алтарь? #carissimi
алтарь? #carissimi
260
9
никому не следует забывать, что Дуся Захарова — гений #carissimi
никому не следует забывать, что Дуся Захарова — гений #carissimi
345
10
судья моим стихам — судья моим грехам, бог одноногих, невидимых и бездомных, жовиальный эстет, беспредметный метафизик, спасатель себе подобных, вот мы и приехали, пора в парадизик. все слова здесь на своём месте, маленькие и большие, а из них сама собой выводится музыка. если кому рассказать, не поверят, но мы-то знаем! вот они у подножья холма, а вот на его вершине, вот оно каждое само, вот они все вместе. пойдём, оживитель мой, и не будем ни в чем нуждаться! где мы? в саду? в бреду? в поезде, который едет задом наперёд? первый вагон — последний вагон? пора просыпаться?
307
11
Душа моя Павел, Держись моих правил: Люби то-то, то-то, Не делай того-то. Кажись, это ясно. Прощай, мой прекрасный. 1827
279
12
видел себя во сне бытым. не гладко выбритым и умытым, не пожелтевшим на фото в тяжёлом альбоме, а будто бы через стекло в разводах пыльцы и пыли. как будто я сбылся, избылся, меня истекло, меня уже были. тогда я проснулся как от удара: тяжёлая голова, грозовой озон. куда ночь, туда и сон. одинокая муха бьётся в окно и меня ещё много: свежескошенная трава, глянцевая дорога
280
13
🎧 Green Day — Boulevard of Broken Dreams #isthisreallife #миллениалидетдомой
30
14
I, 22 as I walk through the valley of the shadow of death кто за жизнь свою ничего плохого и не совершил и не думал даже не возьмёт себе ни копья не лука — что с ними делать? — если он пойдёт обливаясь потом по чужой стране негостеприимной или попадёт в край ему известный только из сказок. от меня зверье где один брожу я в сумрачном лесу безоружный сердцем — стоит хоть разок твоё имя вспомнить — прячется робко а таких зверей а такое чудо о которых мир до сих пор не слышал рассказать нельзя и представить страшно — кровь леденеет. окажись я там где голодный ветер жалобно свистит над бесплодным полем и за толщей туч в пелене унылой неба не видно, окажись я там где в глухой пустыне земли выжжены неусыпным солнцем — разве я смогу о тебе не думать, разве забуду? #ridiculusmus
323
15
☔ Lighthouse Family — Run гатчина, аисты, мы #carissimi+5
☔ Lighthouse Family — Run гатчина, аисты, мы #carissimi
375
16
СИЛЬВИЯ май — сползающий носочек и нос в чернилах. ни нарциссов, ни лебедей, в лабиринтах летейская жижа, воздух звучит экскурсией, из липовых почек сочится воспоминанием, и куда ни идей — мир идей. всякая тень вызывает недоумение, собирается из наблюдений, разбирается на струнки, свистульки, кленовые вертолетики. костяная лира мира — костяная липа. все бренно в мире винченцо бренна. миръ, мiр, мир: то ли горы свернуть, то ли шею, но ты — чудо, ты — сокровище, поместить тебя в книжку, отнести домой, никому не показывать
542
17
всерадетельный друг, именем царственный, утешение мне в сладком тщеславии! есть, кому по душе над стадионами до небес поднимать пыль олимпийскую и, пройдя поворот раньше соперника, приобщаться к богам с пальмой признания; этих видно в толпе непредсказуемой добивающихся места и должности; хлебом тех не корми, дай только чем-нибудь запастись, рассчитав чистую выгоду; процветающего в доме устроенном на отцовских харчах, с Крезом сравнимого, с плодородной земли в жизни не выгонишь моряком бороздить волны коварные; как сверчок свой шесток, сельские радости превозносит купец, только, не выдержав, вновь срывается в путь, неприспособленный праздно переносить тяготы бедности; есть, кто будни презрев и расписания, старого не дурак выпить кампанского, развалившись в теньке под земляничником или рядом с водой славным источником; для кого-то войны страшной бряцание и казармы милей собственной матери безутешной; презрев ночи холодные, позабыв о своей нежной возлюбленной ждет охотник, кабан в сеть попадётся ли, не заметят ли лань верные гончие. мне же только венки высоколобые дарят близость к богам, тайное знание вертограда меня с местной компанией отделяет от всех, но при условии, что позволит играть строгая музочка и настроит сама струны как следует: если скажешь, что я стою чего-нибудь, буду звезды сбивать гордой макушкою. #ridiculusmus
282
18
преодолев едва-едва последний день творения раз-раз-распалась наша речь в припадке говорения на спич на исподкожный бич на муху в янтаре на что положено гадать на сон на черный день и всяк нам плод и всяк нам скот обозначали свет но слов как не было и нет как не было и нет тогда умножило зверьё молчание своё и речь округла сиречь иноречия её и стало так и создал Он и хорошо весьма произносить за Ним трава, цветение, весна боготворить благодарить и вслух не говорить как странно петь как не успеть как много смерти в этих новых листьях
357
19
relapse, take it easy, for there is nothing that you can do #isthisreallife
293
20
и ещё дочитался Данте, и я довольна, что мы не остановились в аду, в чистилище или, как мне очень хотелось, на исчезновении В+1
и ещё дочитался Данте, и я довольна, что мы не остановились в аду, в чистилище или, как мне очень хотелось, на исчезновении Вергилия, а глянули одним глазком, как там дальше #окроваваяваннатруда
325