272
订阅者
无数据24 小时
-17 天
+430 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+5
在0个频道中
五月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+6
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+9
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+6
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+8
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+21
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+5
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+20
在1个频道中
Get PRO
六月 '250
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
四月 '250
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+4
在0个频道中
Get PRO
二月 '250
在0个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+2
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+4
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+8
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+166
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 24 六月 | +1 | |||
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | +1 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | +2 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
| 2 | II, xiv
как будто поздно, постум, надеяться
добыть отсрочку за послушание
от старости морщин зловещих
и от самой неминучей смерти
хоть трижды в день смущай гекатомбами
мой друг, плутона, чуждого жалости
смирившего волной унылой
первых титанов и великанов
и, надо думать, каждого смертного:
вот-вот отчалит лодка харонова
в которой жмутся без разбора
сильные, слабые -- все там будем
напрасно мы пытаемся сжульничать
и сторонимся явных опасностей
напрасно за плечо плюемся
беспрекословно приметам веря
вот-вот увидим речку плачевную
в кромешном мраке вялотекущую
и бочки данаид-убивиц
и ненавистный сизифу камень
вот-вот оставим домик и милую
жену и сад с родными деревьями
с тяжелым сердцем удаляясь
в рощи тоскливые кипарисов
а тот, кто нашу жизнь унаследует
достанет нами же припасенное
вино для праздничных обедов
и разольет по-дурацки на пол
#ridiculusmus | 138 |
| 3 | иии премия дарвина за перелом мизинца об дверь goes to...🥁
#sicituradastra | 184 |
| 4 | «...благодарение Господу, всякую ночь, едва я усну, я вижу сны. и в снах я ещё чаще ведаю страх. со мной случаются ужасные вещи. часто я несу с собой сквозь сны что-то бесконечно для меня драгоценное, как, я знаю, не бывает драгоценно ничто наяву, и мне чудится, что я должен уберечь эту драгоценность от страшной неминучей беды, каких тоже наяву не бывает. <...> но ещё больше привлекает меня в снах то, что мир вокруг меня создаётся сам собою, не требуя от меня ни малейших усилий. наяву, к примеру, если я решил отправиться в Гази, я должен приторговать лодку. я должен закупить и уложить провиант, я должен, может быть, грести против ветра, я, того гляди, волдыри себе натру на ладонях. ну, а доберусь я до места — что дальше? обо всем приходится думать. а во сне я просто оказываюсь на длинной каменной лестнице, поднимающейся от самого моря. этой лестницы я никогда прежде не видел, но чувствую, что подниматься по ней — великое счастье, и она меня приведёт к неслыханным чудесам»
#isthisreallife | 232 |
| 5 | предопределением влекомый
входишь в новый день как в дом знакомый:
пол скрипит. соседи жарят рыбу.
всеобщие хоровые вещи
лежат под собственной тяжестью,
ничто их не сдвинет и не разжалобит.
кто за ними только не нырял,
будто что-то потерял.
занимается ловитва-молитва:
поиграй, отдай и вон отсюда,
мол, пора. откроешь окна — проиграешь,
сизый пух из неба выбираешь.
музыка поет, гремит посуда,
поиграй, отдай и вон отсюда.
жара, жара и неизбежность комара,
и завтра будет как вчера | 209 |
| 6 | #isthisreallife | 243 |
| 7 | Ep., I, iv
главный по стихам, мой безупречный читатель,
как твои дела? что расскажешь мне? чем ты там занят?
видишь ли белый свет? всё правишь страдалицу-нимфу?
тихим затворником живёшь, сбежав от пирушек,
как велят держать себя мудрецу и поэту?
но тебе ли не знать, утонченному: не для молчания,
не для хандры тебя холила мать и боги взлюбили;
что ты сидишь как сыч, талантливый редким умением
мысль облекать в слова и быть хозяином мысли,
той, что тебе придаёт и вес и блеск и приятность,
избавляя от забот и страха нуждаться?
всякий день сомнений и день унылых раздумий
принимай за последний, смиренно делай, что должно,
миг внеурочный встречай как дар, как высшее благо.
приезжай погостить, если хочешь повеселиться
и взглянуть на меня — без пяти минут Эпикура
#ridiculusmus | 266 |
| 8 | алтарь?
#carissimi | 260 |
| 9 | никому не следует забывать, что Дуся Захарова — гений
#carissimi | 345 |
| 10 | судья моим стихам — судья моим грехам,
бог одноногих, невидимых и бездомных,
жовиальный эстет, беспредметный метафизик,
спасатель себе подобных,
вот мы и приехали,
пора в парадизик.
все слова здесь на своём месте,
маленькие и большие,
а из них сама собой выводится музыка.
если кому рассказать, не поверят,
но мы-то знаем!
вот они у подножья холма, а вот на его вершине,
вот оно каждое само, вот они все вместе.
пойдём, оживитель мой, и не будем ни в чем нуждаться!
где мы? в саду? в бреду?
в поезде, который едет задом наперёд? первый вагон — последний вагон?
пора просыпаться? | 307 |
| 11 | Душа моя Павел,
Держись моих правил:
Люби то-то, то-то,
Не делай того-то.
Кажись, это ясно.
Прощай, мой прекрасный.
1827 | 279 |
| 12 | видел себя во сне бытым.
не гладко выбритым и умытым,
не пожелтевшим на фото в тяжёлом альбоме,
а будто бы через стекло
в разводах пыльцы и пыли.
как будто я сбылся, избылся,
меня истекло,
меня уже были.
тогда я проснулся
как от удара: тяжёлая голова,
грозовой озон.
куда ночь, туда и сон.
одинокая муха бьётся в окно
и меня ещё много:
свежескошенная трава,
глянцевая дорога | 280 |
| 13 | 🎧 Green Day — Boulevard of Broken Dreams
#isthisreallife
#миллениалидетдомой | 30 |
| 14 | I, 22
as I walk through the valley of the shadow of death
кто за жизнь свою ничего плохого
и не совершил и не думал даже
не возьмёт себе ни копья не лука
— что с ними делать? —
если он пойдёт обливаясь потом
по чужой стране негостеприимной
или попадёт в край ему известный
только из сказок.
от меня зверье где один брожу я
в сумрачном лесу безоружный сердцем
— стоит хоть разок твоё имя вспомнить —
прячется робко
а таких зверей а такое чудо
о которых мир до сих пор не слышал
рассказать нельзя и представить страшно —
кровь леденеет.
окажись я там где голодный ветер
жалобно свистит над бесплодным полем
и за толщей туч в пелене унылой
неба не видно,
окажись я там где в глухой пустыне
земли выжжены неусыпным солнцем —
разве я смогу о тебе не думать,
разве забуду?
#ridiculusmus | 323 |
| 15 | ☔ Lighthouse Family — Run
гатчина, аисты, мы
#carissimi | 375 |
| 16 | СИЛЬВИЯ
май — сползающий носочек
и нос в чернилах.
ни нарциссов, ни лебедей,
в лабиринтах летейская жижа,
воздух звучит экскурсией,
из липовых почек
сочится воспоминанием,
и куда ни идей — мир идей.
всякая тень вызывает недоумение,
собирается из наблюдений,
разбирается на струнки, свистульки, кленовые вертолетики.
костяная лира мира —
костяная липа. все бренно
в мире винченцо бренна.
миръ, мiр, мир:
то ли горы свернуть, то ли шею,
но ты — чудо, ты — сокровище,
поместить тебя в книжку,
отнести домой,
никому не показывать | 542 |
| 17 | всерадетельный друг, именем царственный,
утешение мне в сладком тщеславии!
есть, кому по душе над стадионами
до небес поднимать пыль олимпийскую
и, пройдя поворот раньше соперника,
приобщаться к богам с пальмой признания;
этих видно в толпе непредсказуемой
добивающихся места и должности;
хлебом тех не корми, дай только чем-нибудь
запастись, рассчитав чистую выгоду;
процветающего в доме устроенном
на отцовских харчах, с Крезом сравнимого,
с плодородной земли в жизни не выгонишь
моряком бороздить волны коварные;
как сверчок свой шесток, сельские радости
превозносит купец, только, не выдержав,
вновь срывается в путь, неприспособленный
праздно переносить тяготы бедности;
есть, кто будни презрев и расписания,
старого не дурак выпить кампанского,
развалившись в теньке под земляничником
или рядом с водой славным источником;
для кого-то войны страшной бряцание
и казармы милей собственной матери
безутешной; презрев ночи холодные,
позабыв о своей нежной возлюбленной
ждет охотник, кабан в сеть попадётся ли,
не заметят ли лань верные гончие.
мне же только венки высоколобые
дарят близость к богам, тайное знание
вертограда меня с местной компанией
отделяет от всех, но при условии,
что позволит играть строгая музочка
и настроит сама струны как следует:
если скажешь, что я стою чего-нибудь,
буду звезды сбивать гордой макушкою.
#ridiculusmus | 282 |
| 18 | преодолев едва-едва последний день творения
раз-раз-распалась наша речь в припадке говорения
на спич на исподкожный бич на муху в янтаре
на что положено гадать на сон на черный день
и всяк нам плод и всяк нам скот обозначали свет
но слов как не было и нет как не было и нет
тогда умножило зверьё молчание своё
и речь округла сиречь иноречия её
и стало так и создал Он и хорошо весьма
произносить за Ним трава, цветение, весна
боготворить благодарить и вслух не говорить
как странно петь
как не успеть
как много смерти в этих новых листьях | 357 |
| 19 | relapse, take it easy,
for there is nothing that you can do
#isthisreallife | 293 |
| 20 | и ещё дочитался Данте, и я довольна, что мы не остановились в аду, в чистилище или, как мне очень хотелось, на исчезновении Вергилия, а глянули одним глазком, как там дальше
#окроваваяваннатруда | 325 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
