Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
前往频道在 Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
显示更多8 226
订阅者
+124 小时
-37 天
+1130 天
帖子存档
#вяжем_кашемир
Недавно прочитала у Марианны Елисеевой, что у неё в гардеробе один кашемировый джемпер, и она с него пылинки сдувает. (В смысле - бережет) Не знаю, правда или нет.
Но наши девочки вяжут по два кашемировых свитерочка сходу.
Спасибо! И не останавливайтесь, пожалуйста 💕
#кокон
Утро начинается с вашей красоты!
🌹🌺🌷💖
Что может быть лучше этого?
Спасибо! 🥰
+3
Кокон закончен, благодарю за прекрасную подачу материала для новичков!
Лён Freskolino 300м/100г, LK-150, плотность 3.
На фото дочь.
Ситуация)))
Или вязальное закулисье.
Не теряйте меня ☺️
#карди_бомбер
Немного отвлекусь 🙏🏻
Вчера поднимала архивы и материалы для совместника и набрела на это видео трех летней давности. И к тому времени бомбер уже 3 года, как был у меня в гардеробе)))
Вот, и считайте, сколько ему сейчас лет 🤓
И не стареет, в отличии от меня 😅 Эх, мне бы так…
А как долго у вас живут ваши вязаные изделия?
————————
Видеокурс Карди-Бомбер теперь в ТГ и в ВК.
💝
Со Светлым Праздником, мои дорогие!
❤️
Счастья и радости в душе, тепла в доме и добра в сердце
🌸🌷🌺
Не рекомендаци, а просто пожелания 🥰
По пряже, составу и метражу.
К предстоящему совместнику.
————————
Если видео не загружается,
ссылка здесь.
———————
🔹 Мах 🔹
Девочки, результаты опроса, конечно, не точны.
Всё понимаю.
Если его провести ВКонтакте или в Мах, то распределение голосов было бы везде разное🙂
Согласны?
Поэтому придумала вот, что 🤭
Мы начнем в Телеграм. И если всё здесь пойдет по плану, и буду видеть, что у меня хватает времени, то начну дублировать материалы и в ВК.
Чтобы возможность поучаствовать была у всех. Я за равноправие 🙌🏻.
📌 Но участие возможно только на какой-то одной из платформ.
И там, и там не получится. Решайте заранее. Время есть)
О начале объявлю чуть позже.
Объясню.
⬇️
Все видео материалы по этому мероприятию были созданы 5 лет назад. И сейчас при пересмотре поняла, что многое хочу поменять, обновить, упростить и усовершенствовать.
Что вам было максимально удобно считать и вязать.
Оставлю немногое, но основную часть буду переснимать.
Подождите несколько дней.
Зато будет классно. Вот увидите 👌🏻
А к завтрашнему дню готовлю обзор и рекомендации по пряже👋🏻
#свитер_на_молнии
Сегодня была в магазине «Все связано».
🧶🧶🧶
Знаю, что всегда проблема подобрать пряжу для совместника. И нашла для целых три варианта.
Небольшой обзор. Все цвета должны быть на сайте.
_________
А у кого не открывается видео, ссылка на Яндекс диск
_
Мах
_
Не реклама)
Исключительно от души 💕
+3
Может быть, вы скажете, что многовато зелени? 💚
#поперечноевязание
Но он такой приятный. Цвет зелёного яблока или долгожданной молодой листвы🌱
#свитер_на_молнии
Про пряжу здесь
Метраж 350м/100
Расход 348 гр (без молнии)
На мне на размер от 52 до 56
Длина 66см
И, да! Неужели Телеграм побеждает?
😍
Девочки, на какой платформе вам удобнее участвовать в совместнике?
+2
Вроде бы и все…
Но чего-то не хватало 🤔
Какой-то меленькой детальки)))
Как завершающий аккорд.
А у вас тоже так бывает?
У меня готово то, что я планировала применить в очередном совместнике 🤗
Девочки, наверняка помните Свитер-Универсал?
Классический реглан поперечным способом вязания.
С полным погружением в процесс, который не даёт расслабиться ни на минуту ☺️
Работаем и с правой, и с левой сторонами игольницы одновременно.
Выбрала вариант «на молнии» ⚡️
Что получилось в итоге, обязательно покажу целиком.
Но пока о пряже
🧶🧶🧶
Артикул Tecla.
Вязала его и раньше, и вам рассказывала. Очень рекомендую.
Бюджетный и при этом отличный 👍🏻
В составе буретный шелк, которого по-ощущениям в составе гораздо больше, чем заявлено производителем.
Шерстяного пушка нет, колючести тоже.
Только приятная к телу легкая шершавость бурета после вто.
Подходит, как для продольного, так и для поперечного вязания.
И носить прямо сейчас, весной! ☘️
Приобретала давно в магазине Lanaset.
Расцветки там, правда остались только мультиколорные.
Но, рекомендую присмотреться.
Минусов два, незначительные☝🏻☝🏻
- Пряжа подкашивает. Но это тот случай, когда при раскладке после вто поддается выравниваю.
- метраж 350м/100 позволяет вязать только на 4 и 3 классах машин.
Расход на этот раз получился 348 гр.
Но учитывая метраж, состав и немалые габариты изделия, то вполне себе)
Остальные подробности по готовому изделию позже 👋🏻
Да ещё совместник нам нужно обсудить.
Я до сих пор так в сомнениях(
#свитер_универсал
#обзорпряжи_oh
+3
А ещё Азалия - это свитерок-водолазка.
И сразу хочу ответить на вопрос, который получила в личные сообщения:
Чем отличаются кашемировый свитерок из совместника «Вяжем кашемир» от #азалия_свитерокЭто модели абсолютно разной конструкции. Разно прилегающие и с разными способами вывязывания горловины. В Азалии их предложено сразу два) Так что, даже если вы вязали кашемировые свитерочки в совместнике, Азалия у вас получится совсем другая 🌺 〰️〰️〰️〰️〰️ И если вы ещё не подписаны на видеокурс Азалия, приобрести его можно на моем сайте Курс теперь на двух платформах в Телеграм и в ВК 🔹🔹🔹
+5
И чуть не забыла сама и вам напомню.
Что видеокурс
Азалия 💗
- это не только платье.
Но и футболка с капюшоном. А можно и без)))
И всё на базе одной конструкции.
С пояснениями, схемами и расчетами.
#азалия_oh
#азалия_футболка
+9
Мои дорогие творческие девочки!
🌷🌷🌷
Только вы и ваши прекрасные Азалии, связанные по видеокурсу, помогли мне в изнурительной борьбе с ВКонтактом продублировать и выгрузить все материалы)))
Не перестаю любоваться 💖 И это только малая часть!
Итак, все, кто уже был подписан на курс «Азалия» в Телеграм, можете видеть там ссылку для телепортации в закрытое сообщество ВКонтакте.
Всех благодарю и буду ждать от вас весточек с новыми работами 😍
#азалия_oh
+2
Последние новости 😍
❇️ Вяжу, тестирую новый совместник 💚 Быть или не быть? Пока в размышлениях)
❇️ ВКонтакт понемногу налаживается. Азалия, хоть и медленно, но закачивается. Ещё день-два и надеюсь полностью разместить видео материал.
❇️ Сегодня ещё должна успеть повидаться с внучкой. Отвезти новенькие отшитые наряды👗 и погулять.
Весна же!
Девочки, с Апрелем вас!
🌸🌱🌷🌿🪻☘️
День взятия Бастилии дублирования Азалии в ВК прошел впустую )
Девочки, для меня нет ничего хуже ощущения потраченного времени.🤷♀️
Так хотелось, чтобы неделя началась продуктивно и по плану.
Но у ВКонтакта, видимо, другое настроение.
Видео с Азалией не загружаются вообще, а не просто «нестабильно».
Поэтому, придется подождать.
А чтобы не терять время, я пошла вязать 😍
Чего и вам желаю 💗
+3
И последнее на сегодня 🙌🏻
Готова моя курточка.
Можно назвать фантазийная)))
Ткани из давних запасов.
За основу взяла выкройку из журнала 1917 1989 г
Небольшая коррекция.
Шитье интуитивное.
А ещё капюшон, который в данный дизайн не вписывался и поэтому в начале даже не предполагался. Но, как у нас в Петербурге без капюшона?☔️
И остатков хватало. Поэтому стихийно, уже после завершения основного шитья, капюшон сделался просто на пуговицах
Единственное, что меня замучило, это автоматические петли, которые «летали» на образцах ткани, а по капюшону не шли((( Распорола 6 вариантов петель. Хорошо, что до дыр не дошло.
Помогло снятие платформы со швейной машины. Девочки, кто шьет, может и вам пригодится.
—————————
Шитье на этом заканчиваю😍
Сейчас идет процесс дублирования Азалии #азалия_oh
Мне кажется, к лету просто необходимы женственные платья и футболки с капюшонами. И всё по одному курсу🤗
Как считаете?
🪻🪻🪻
Всем тёплых и добрых выходных💞
Юбочка. Как такую не показать? 🩷
Настолько хорошая выкройка из Burda 👍🏻
Шьется за два часа😍 Девочки, уже рассказывала раньше.
А эта юбка у меня уже третья!!! по счету.
Из разных тканей одного магазина.
Шерсть и шелк в составе. Ткань цвета льна, переплетение рогожкой, тонкая. Шила на весну, но, кажется, прохожу в ней всё лето.
🔅🔅🔅
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
