ch
Feedback
Snitnat

Snitnat

前往频道在 Telegram

Жизнь глазами Наташи

显示更多
427
订阅者
无数据24 小时
无数据7
-130
帖子存档
Наверно это мой рай!
Наверно это мой рай!

«И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего…» Кирилл благословлен, как ветхозаветный праведник. В ночь, когда Галя родила сына, его собака Элла принесла 10 щенков.

Только мать за порог( за границу), мои подростки давай чудить!

Ради этого стоило преодолеть тысячи километров. Самуил Кузнецов появился на свет! Встречайте!
+1
Ради этого стоило преодолеть тысячи километров. Самуил Кузнецов появился на свет! Встречайте!

+5
Каникулы — они и в Африке каникулы!

Аэропорт в Аддис-Абебе - потрясающее место! Кого здесь только не встретишь! Арабы в белоснежных куфиях и степенные индусы в красочных тюрбанах. Стайки восточных женщин в парящих абайях и грациозные чернокожие павы, уверенно несущие на голове свой багаж. Тут же группы вездесущих подчеркнуто доброжелательных китайцев, снисходительно высокомерные американцы и пожилые европейские парочки, трогательно держащиеся за руки. И по рыночному шумные и пестрые толпы самых разных африканских этносов в их самобытных нарядах. А мы встретили ангела! Измученные ночным перелетом и многочасовым ожиданием следующего, мы подошли к гейту, указанному в билетах до Найроби. Очередь сюда в сравнении с прошлым моим путешествием показалась довольно жиденькой, но это не насторожило, только порадовало. И тут откуда-то из недр гомонящей толпы вынырнул чернокожий парнишка совершенно непримечательный на вид. Пестрая футболка, широченные шорты, массивные кроссовки и белоснежная улыбка. «Russians?” - спросил он так, будто бы всю жизнь ждал этой встречи. И мы уже не могли проигнорировать его вмешательство в наше личное пространство. Мы закивали и заулыбались в ответ. И поделились планами, добраться наконец до Найроби. «Найроби?» - переспросил он, и замахал руками куда-то в сторону. «Niroby is there!” “Yes, yes!” — я попыталась сделать вид, что впечатлена географическими познаниями паренька, но он не унимался и уже буквально за руку тянул меня от гейта, который был указан в посадочном талоне. Тянул настойчиво, подхватив один из наших рюкзаков, и требовал чтобы мы следовали за ним куда-то в другой конец необъятного зала. И мы, совершенно сбитые с толку, двинулись следом, не столько доверяя его словам, сколько опасаясь за сохранность нашего рюкзака в руках незнакомца. Он привел нас к длиннющей разношерстной очереди, медленно вытекающей в автобус, ожидающий у выхода. «Найроби!” - уверенно произнес парнишка, плюхнув наш рюкзак в конце этой очереди. И оборачиваясь назад, указывая пальцем на место откуда мы только что прибежали, добавил на корявом русском: «Там Конго. Не надо Конго!» И исчез также стремительно и неожиданно как появился. Табло над выходом действительно указывало номер нашего рейса. И очередь двигалась достаточно споро. Уже через 20 минут, восседая на своих местах в комфортном авиалайнере, я задумалась. Конечно мы и сами разобрались бы с этим недоразумением и нашли бы нужный гейт без помощи незнакомца. Но , видит Бог, моему тревожному рассудку, обремененному медицинским образованием и, хватило бы и пяти минут в очереди на Конго. И потом на протяжении всего отпуска я бы маниакально искала у себя своих спутников признаки инфицирования вирусом Эбола. А я ведь даже поблагодарить не успела этого посланца небес, спрятавшего крылышки под футболкой oversize. А так хочется! Пусть этот пост, написанный вдогонку, не даст стереть память об чудном пареньке. Вдруг ангелы тоже читают Телеграм…

Смотрю на них и плачу от счастья!

Цель оправдывает средства! Не зря мы волокли через полмира неподъемные чемоданы с подарками и гостинцами

Отсыпаемся в эфиопском аэропорту
Отсыпаемся в эфиопском аэропорту

Это мы ещё не знаем, что нас ждёт бессонная ночь, мощная турбулентность и невкусный ужин. Но мы не теряем самообладания!
Это мы ещё не знаем, что нас ждёт бессонная ночь, мощная турбулентность и невкусный ужин. Но мы не теряем самообладания!

photo content

«Итак, кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два!» И если бы не эти слова Евангелия от Матфея , никогда бы я н
«Итак, кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два!» И если бы не эти слова Евангелия от Матфея , никогда бы я не согласилась на вторую за год поездку в Африку. Это безумно дорого, это перекраивает все мои планы, это невероятно утомительно… Но в первый раз моя родня, Кирилл и Галя превратили нашу поездку в незабываемый увлекательный трип, познакомивший нас с природой, культурой и населением Кении в самых разных их проявлениях. А в это раз я еду служить. Со дня на день в семье моего брата ожидается пополнение. Четвертый малыш будет первым, рожденным на чужбине, и Гале очень нужно поддержка и помощь родных. Вот мне и предстоит стать этой поддержкой и помощью в ближайшие 3 недели. Двое суток в пути, два перелета, с одной стороны дочь, с другой стороны племянник Юрка, и 6 чемоданов туго набитых русской едой( гречка, семечки, конфеты…) Похоже это на увеселительную поездку? Нет! Ну так вспомните обо мне в молитвах в предстоящие пару дней! А пока мы где-то на пути между Воронежем и Москвой!

Repost from N/a
+7
Ходили поддержать нашу звездочку ⭐️

Реалии

Праздновали Др Лизуши! Без роскоши и пафоса , простенько и весело.
+6
Праздновали Др Лизуши! Без роскоши и пафоса , простенько и весело.

Что-то на пацанском. Старшенький и младшенький.
Что-то на пацанском. Старшенький и младшенький.

Что-то на девчачьем
Что-то на девчачьем

1 книжная серия, 2 киносериала и 1 анимационный сериал. Догадайтесь, по ком фанатеет моя младшенькая)
1 книжная серия, 2 киносериала и 1 анимационный сериал. Догадайтесь, по ком фанатеет моя младшенькая)

photo content
+2

Snitnat - Telegram 频道 @prisnitsya 的统计与分析