Дмитрий Артис (стихи)
前往频道在 Telegram
Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.
显示更多5 658
订阅者
-2324 小时
-1697 天
-63230 天
帖子存档
До начала войны мой сын прошел все экзамены, включая психолога, на поступление в Нахимовское. Вы понимаете, что придурок туда не поступит? Никто не башлял, не договаривался. Мальчик сам поступил, сдал все экзамены.
Началась война. Мама Святослава проснулась. Война шла уже восемь лет. Но она решила забрать мальчика из Нахимовского, потому что русские воины - это орки, или кто там еще. Неожиданно стало, что сын может вырости в благородного русского офицера.
Мальчик целый год после училища сидел дома взаперти. Она лишила его друзей, будущего, детства. Всего. Он за год превратился в сгорбленную старуху.
Через год сестра деда договорилась и устроила его в обычную школу. Мама учится не давала. Мной было установлено, что она по ночам выгоняла мальчика из дома, а ребёнок стеснялся обратиться к родственникам, поэтому в холоде по ночам сидел в подъездах, и только утром приходил к родне, покормиться.
Наташа, мама девочки моего сына, я не буду бегать по судам, заниматься склоками и прочим.
Я буду публиковать письма матери ребенка, где она говорит о том, что убьет его, буду публиковать письма сына, письма деда Святослава.
Человек убил моего ребёнка. Помню, она хотела, чтобы я убил себя. Но какое-то провидение вынесло. Я остался жить.
Не забывайте, что у неё диплом психолога и она проводила тренинги женщин, как разводить мужчин.
Если кто-то думает, что моя война закончилась, тот глубоко заблуждается. Я опубликую все письма матери моего ребёнка, касающиеся его.
Опубликую характеристики детского сада, не те, где он был пару месяцев, а те, где он был пару лет. Потому что перед судом мама Святослава перевела его в другой сад и давала характеристики в суд оттуда. А я приносил из того сада, где он пробыл две группы. Только то, что я принес, суд не смотрел.
Всё сразу говорить не буду. Обещаю только, что я всю землю вспахаю, чтобы убийца моего сына поплатилась.
***
За годы одиночества, за боль,
которую не в силах превозмочь,
за каждую счастливейшую ночь
когда-то проведённую с тобой.
За нищету и бедствия, опять
за нищету, осознанность потерь,
за то, что жить не хочется теперь
и, кажется, нет смысла умирать.
За мелкую расчётливость стыда,
за холод, отступающий к утру,
за то, что я вовеки не умру,
но жить уже не буду никогда.
Взяв
настроенный
локатор,
выгнув
лопасти
дугой,
в небо
вышел
«Аллигатор» –
вертолётище
такой.
Намотал
на вентилятор
ветра
шёлковую
нить.
Вышел
в небо
«Аллигатор»
солнце
наше
защитить.
На костер
поставлен
чайник.
На войне
случился
мир.
Кто над
чайником
начальник,
тот и будет
командир.
Тили-тили,
трали-вали.
Знают все
наверняка,
что солдату
на привале
тяжело
без кипятка.
Засветло
в минувший
вторник –
после
боя
у реки –
взяли
вражеский
опорник
русские
штурмовики.
Хорошо
работать
в паре.
Можно
сделать
больше
дел.
Это
знают
наши
парни
с позывными
Чип и Дейл.
Помню, кто-то писал. Лучшие стихи у Дмитрия Артиса это те, которые посвящены его сыну. Святославу. Погиб сын. Нет его.
Я сохранил письма матери Святослава, где она мне десять лет назад угрожала убийством ребёнка, если я начну с ним общаться. Не верил в это. Думал, у бабы особые дни, потому несёт всякую чушь. Боялся за сына. Перестраховывался. Верил и не верил.
Мы многое не замечаем, придавая статус невозможного. Помню, выпивал, плакался людям, говорил, а они от меня отмахивались, дескать, да такого быть не может. Может.
За последний год я увидел многое, чего быть не может. Вот у тебя друг, он идет рядом, хлоп, и нет друга, только ошметки.
Я никогда не верил в то, что мой сын может покончить собой, потому что иначе не мог отвязаться от мамы. Кто-нибудь способен поверить в существование подобного? Нет. И я не верил. Пока не произошло с моим сыном.
А теперь за что она убила моего ребёнка. Каждому произнесенному событию есть документальное подтверждение, сделанное лично мной. Жду работы следственного отдела.
Её подруга Арминэ того времени, когда мы были вместе говорила со слов матери Святослава: "Она убьёт любого за жилплощадь."
Опущу историю, как меня развели на деньги. Тогда я влез в долги, которые составляли порядка 35 тысяч долларов. Но я работал на благополучие семьи. Квартира, которую мы купили с отцом матери Святослава, оформили на бабушку Святослава.
Три года судов, где меня окунали в грязь и говорили, что я ничтожество, потому что хочу забрать ребёнка у матери.
В какой-то момент я и правда поверил в то, что я ничтожество и хотел самоубиться. Меня выправила женщина, которая с божьей помощью оказалась рядом.
Я помню как меня планомерно, жестко мать Святослава склоняла на суицид. Каждый день говорила мне, что я должен убить себя. Каждый день.
Прошлой осенью бабушка Святослава сказала, что квартиру, которую мы когда-то купили, оформит на Святослава. Не на маму его, а на него.
Мама Святослава контролировала желания. У неё доля была в квартире бабушки и дедушки. За квартиру, где она жила, которую мы купили и которая была оформлена на бабушку Святослава, не платили. Деньги за квартплату снимались с пенсии бабушки.
Дедушка и бабушка боялись лишиться части квартиры, поэтому платили.
Бабушка сказала, что квартиру оформит на Святослава, и у его мамы снесло крышку. Она пыталась убить мальчика, сделать из него инвалида, психически больного, зека, чтобы получить опеку над его имуществом.
В какой-то момент парень не выдержал и решил поставить точку. Но вы понимаете, что нужно пережить, чтобы поставить точку?
На сегодняшний день мной лично установлено.
Накануне смерти моего сына его мать совершала попытку его убийства. Пыталась задушить. Ребенок вырвался. Убежал. Не на улицу, не в подвал. Домашний ребенок. Ушел к сестре дедушки. При попытке сообщить в органы опеки и полиции, его забрал шестой отдел и сдал в психиатрическую лечебницу. Там врачи определили, что он здоров и отдали его матери. По дороге домой он от матери сбежал к сестре дедушки. В день рождения, когда ему сказали, что нужно вернуться к матери, он выпрыгнул с балкона восьмого этажа. У парня был страх высоты. Но страх вернуться к матери был сильнее.
Г.оворила, что если я приближусь к Святославу, то ему будет хуже. Тяготы можно преодолеть. Но я не думал, что она его убьет.
Когда понимаешь, что ошиблась между выбором своей земли и чуждого ей, приходят пока ещё плохие стихи, но в них уже чувствуется.
Repost from N/a
Новый номер журнала «Традиции и Авангард» #4. Невероятно крутой номер.
Дмитрий Артис, Мария Ватутина, Дмитрий Филиппов, Роман Круглов, Екатерина Полянская, Игорь Караулов, Андрей Полонский, Света Литвак, Вадим Левенталь, Анна Ревякина, Сергей Подгорнов, Дмитрий Мурзин...
Журнал «Традиции и Авангард» верен себе. Он честен и прямолинеен, при этом не чужд экспериментам. Как пишет в «Слове редактора» Даниэль Орлов.
Купить журнал «Традиции и Авангард» № 4 за 2023 год с быстрой доставкой можно здесь:
ОЗОН
Литрес
Wildberries
Строки. МТС
Книжный магазин «Москва»
Repost from ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО
🚩Влад Маленко дал
имя нашему времени:
СБОРКА.
Голоса, дела,
люди нашей Страны!
Смотрите и слушайте!
Маааам, а мне можно почитать?🐾
Доставка с Вайлдберриз аккуратная, всё ок.
Теперь нужно найти укромное местечко и перечитать... Только бы остановиться до того, как не станет Прочерка...
🐞🐞🐞
Бывший литературно-публицистический журнал Министерства обороны превратился в очаг либерального фашизма и приют коррупционеров.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
