ch
Feedback
Анатолий Бокорев

Анатолий Бокорев

前往频道在 Telegram

Маркетолог-стратег, предприниматель. 🏆 Основатель bp-marketing.ru 🏆 Эксперт банка «Точка» 🏆 Спикер СберСеллер, Агентства инноваций города Москвы и Университета Бизнеса Уралссиббанка

显示更多
675
订阅者
-124 小时
+47
无数据30
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+10
在0个频道中
五月 '26
+17
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+7
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+13
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+9
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+12
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+9
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+111
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+8
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+14
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+13
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+9
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+18
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+13
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+27
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+10
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+19
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+19
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+27
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+122
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+71
在2个频道中
Get PRO
八月 '24
+70
在2个频道中
Get PRO
七月 '24
+9
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+5
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+16
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+15
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+26
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+29
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+109
在1个频道中
Get PRO
十二月 '23
+37
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+19
在0个频道中
Get PRO
十月 '23
+16
在0个频道中
Get PRO
九月 '23
+11
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+33
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+12
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+10
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+44
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+451
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月+1
18 六月0
17 六月+4
16 六月+3
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月+2
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
За 2 месяца отцовства я усвоил одно правило: какое бы решение по ребёнку я ни принял, оно всегда будет неправильным. Ещё в ро
За 2 месяца отцовства я усвоил одно правило: какое бы решение по ребёнку я ни принял, оно всегда будет неправильным. Ещё в роддоме медсестра показывала мне, как обращаться с дочкой. И сказала: клади на бочок, так она точно не захлебнётся, это безопасно. Я запомнил, начал класть её на бочок. На следующий день к нам пришла женщина-педиатр, увидела это и тут же поправила: ни в коем случае не на бочок, правильно — на спинку. Я такой: ну педиатр, наверное, квалифицированней медсестры. Оставил на спинке. После выписки мы встречались с друзьями. И одни мне снова говорят про бочок, с солидным ворохом обоснований, а другие — снова про спинку, с не менее логичными доводами. И вот стою я в очередной раз с дочкой на руках перед люлькой и понимаю: как бы я её сейчас ни положил — я буду неправ. А это ведь только один крохотный вопрос в жизни ребёнка, помимо вакцин, упражнений и нюансов питания нового человека. Однако мне это правило всё-таки далось довольно легко. Знаете, почему? Потому что в бизнесе ситуация ровно такая же. Что бы ты ни сделал, в конце тебе обязательно скажут, что ты всё сделал неправильно. Возьмите тот же ИИ, про который я часто пишу.
- Не используешь ИИ? - О, динозавр! Останешься на обочине, последний вагон уедет без тебя. - Используешь ИИ? - Темщик и мамкин вайбкодер. Ваш ИИ – как крипта, временная игрушка для детей.
Причём один и тот же человек может выдать тебе оба варианта, с интервалом в неделю)) Послушать обе стороны, конечно, всегда полезно, но в конечном итоге решение нужно будет принимать вам. И единственного верного сценария вам никогда не дадут. Но можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны. Какое бы решение вы не приняли, всегда будут те, кто вас поддержит))

2
Роскомвашингтон заблокировал Fable Власти США приказали Anthropic вырубить две самые мощные модели на рынке, Fable 5 и Mythos
Роскомвашингтон заблокировал Fable Власти США приказали Anthropic вырубить две самые мощные модели на рынке, Fable 5 и Mythos 5. Причина – национальная безопасность. Кто-то показал, как её взломать. Нужно просто попросить модель прочитать код и залатать дырки в безопасности. Сделать ровно то, что с ней сделали абсолютно все на своих проектах. И типо так модель найдет дырки не только в твоей кодовой базе, но и в чужой, а это опасно)) Anthropic не согласны с решением, но требованию подчинились. Эх, жаль, я ещё не весь свой план по Fable 5 выполнил. Антропики, давайте там разберитесь с Роскомвашингтоном, у меня ещё осталась пара хитрых запросов к вашей самой умной модели. Оригинал: https://www.anthropic.com/news/fable-mythos-access
123
3
ИИ-агент, который делает анимации для моих видео В монтаже рилсов мне удалось оптимизировать почти всё, кроме развлекающих вс
ИИ-агент, который делает анимации для моих видео В монтаже рилсов мне удалось оптимизировать почти всё, кроме развлекающих вставок с графикой. Их делал либо я, либо монтажёр, и это всегда было о-о-о-о-о-очень долго. Наконец-то я могу сказать, что нашёл инструмент, который этот процесс значительно ускоряет. Ролик, который прикреплён к этому посту, создал мой агент по простому текстовому описанию. Агент работает на базе Hyperframes. Он отрисовывает каждый кадр в HTML-формате, а потом собирает все кадры в готовое видео в mp4. Ментально здоровому человеку такая идея даже в голову бы не пришла, но когда есть бесконечно работающий агент, почему бы не сверстать 150 HTML-страничек ради 5 секунд видео. Как такое себе организовать? Если вы уже активно используете ИИ-агентов и хотите такую штуку себе, просто скормите агенту эту ссылку. Я еще прикрутил интеграцию с телегой, мне лично так удобнее. С этим тоже любой агент справится. Подводные камни? Без предварительной настройки и отладки Hyperframes будет давать вам отвратительный дизайн вставок а-ля PowerPoint из двухтысячных. Поэтому вам придётся потратить время на создание своей дизайн-системы: цвета, шрифты, сетки. Чтобы все видео были однородными. Потом я бы рекомендовал поработать над библиотекой, т.е. готовыми блоками-шаблонами: плашки, графики, таймлайны, переходы. Тогда создание вставок реально будет происходить быстро. Итог Сейчас я закидываю своему агенту сценарий для Reels, он сам разбивает его на сцены, предлагает вставки с графикой и создаёт их. Я в конце даю несколько правок и получаю пачку готовых роликов для Reels. Кайф)) Будущее уже наступило, просто оно неравномерно распределено (c)
138
4
Вчера вышла новая модель Anthropic Fable 5, младшая модель из семейства Mythos. Если вы вдруг пропустили, Mythos — это модель
Вчера вышла новая модель Anthropic Fable 5, младшая модель из семейства Mythos. Если вы вдруг пропустили, Mythos — это модель, которую не дали всем публично, потому что она оказалась слишком мощной и опасной. Делаю ревью своих проектов на новой модельке. Пока она в основном меня хвалит, критических уязвимостей не находит. Зато токены жрёт как слоняра. По ощущениям, как будто у меня подписка на $20 теперь, если использовать Fable 5. Кто уже попробовал? Как вам Fable?
146
5
Создал себе еще одного агента. Теперь в помощь по видео-контенту. На неделе расскажу и покажу, что он умеет. Теперь вот вижу
Создал себе еще одного агента. Теперь в помощь по видео-контенту. На неделе расскажу и покажу, что он умеет. Теперь вот вижу в своей телеге такую картину. Молодцы ребята, трудятся)
139
6
Солопренёр На этой неделе в моём окружении особенно ярко проявилась новая тенденция. Два незнакомых между собой человека поделились со мной одной и той же идеей: создать проект, в котором будут только они и куча ИИ-агентов. Идея возникла закономерно. Искать толковых людей – боль. Наблюдать приколы зумеров (хоть и не всех) – боль. Вкладываться в человека и смотреть, как он уходит в закат, – боль. А ещё непростая экономическая ситуация, налоги, проверки… ну вы поняли. И в этом непроглядном мраке появляется ИИ в белом плаще. Он не устаёт, не болеет, не выгорает и работает 24/7. А ещё понимает тебя, даже если ты зовёшь его самыми бранными словами. Забавно, что у меня самого уже есть такой проект. Из людей там только я, всё остальное делают ИИ-агенты. С нюансами, конечно, но проект работает)) Под такой типаж предпринимателей уже даже слово придумали — солопренёр. Entrepreneur, только пашет в соло с роем ИИ-агентов. Скоро компании с 1-2 живыми людьми и цифровым штатом перестанут быть экзотикой и, возможно, даже станут нормой на старте бизнеса. Надо своим агентам хоть чатик отдельный сделать, чтобы они обсуждали, какой у них начальник долбоящер))
232
7
Почему я не делаю продукт из Джарвиса? Этот вопрос мне задали уже несколько знакомых. Аргументы плюс-минус одни и те же: ▫️ИИ-ассистенты — очевидное будущее ▫️Ты уже в это будущем, у тебя есть готовое решение ▫️Надо это паковать в коробку и продавать. Бери да делай! А я не делаю)) И вот почему. Ассистент перестаёт тебя выбешивать и начинает реально помогать в момент, когда снимает с тебя твою реально существующую рутину. Не какую-то выдуманную рутину, про которую ты рилс посмотрел. А вот ту, что ты делаешь каждый день. В частности ту, что тебе делать надо, но вообще пипец как не хочется. И эта рутина у каждого довольно специфична. Например, мой Джарвис проводит со мной стратегические сессии. Ведёт квартальные сводки. Раз в неделю и раз в месяц сверяет меня с моими же целями. И каждый день набрасывает план: что сделать сегодня, чтобы приблизиться к идеальному конечному результату недели, а затем месяца, квартала и года. Я живу по этому циклу, мне он ложится идеально. Но большинству из вас, например, эта ИКР-синхронизация нафиг не нужна)) У вас другие задачи и нужны другие решения. Поэтому и собрать универсальный комбайн не получится. Хотя некоторые пытаются)) Но меня этот путь вообще не прельщает. Пока Джарвиса я монетизирую вообще по-другому. Например, завтра я провожу консультацию для владельца стоматологии, где расскажу во всех подробностях, как устроен мой ИИ-ассист. Он хочет себе собрать такой же, но под себя. Мы, очевидно, что-то выкинем, что-то переделаем, а что-то будет уникальным решением только для него. Готовую точку в будущем я вам не могу дать. А вот проложить ваш личный путь до этого будущего и помочь его пройти быстро — могу точно.
225
8
Мой Джарвис крепко так оброс возможностями и обязанностями. Особенно в личных делах. Например, у него появилась огромная база
Мой Джарвис крепко так оброс возможностями и обязанностями. Особенно в личных делах. Например, у него появилась огромная база знаний по дочке. Все рекомендации врачей, назначения наших педиатров и советы источников, которым мы доверяем, собраны в одном месте. Динамический анализ веса, роста, сна и т.п. тоже там. Если у нас с женой вопрос по дочке — Джарвис ищет ответ только по доверенным источникам из нашей базы знаний, а не по рилсам в инсте))) Каждое утро в телеге я получаю расширенную сводку по Алишке, что и когда у нас должно быть, на что сегодня обратить внимание и какое упражнение из рекомендаций лучше сделать. Кстати, совокупное количество рекомендаций на 1 год жизни ребенка составляет 264 штуки)) Я как первый раз охренел от того, сколько всего нужно держать в голове родителю, так и сейчас охреневаю. Вот так. Если твой папа гик, у тебя уже на 2й неделе жизни появляется собственный ИИ-ассистент)
194
9
Когда сайт создан с помощью ИИ, а не на конструкторе, появляется огромное преимущество. Я могу в любую статью добавить любой+1
Когда сайт создан с помощью ИИ, а не на конструкторе, появляется огромное преимущество. Я могу в любую статью добавить любой интерактивный элемент, который мне только придёт в голову. Калькуляторы, квизы, мини-игры, да что угодно. Один промпт нейронке и это появляется на моём сайте. Храни Боже Claude Code!
0
10
Пару дней назад мой друг, который разрабатывает новые продукты в Яндексе, провёл для меня экскурсию по офису в Питере. На пер+2
Пару дней назад мой друг, который разрабатывает новые продукты в Яндексе, провёл для меня экскурсию по офису в Питере. На первый взгляд офис сделан так, чтобы команда работала в свободное от отдыха время) Бильядр, массажный кабинет, тренажерный зал, студия йоги, игровая и даже музыкальная комната. Впечатляющий набор для офиса с кучей трудяг. Но конечно куда интереснее было обсуждать не «плюшки офиса», а как выстроена работа и HR-политика внутри крупнейшей IT-компании в России. К сожалению, не могу с вами здесь делиться всеми инсайтами, но одной забавностью поделюсь. В Яндексе есть день сырков. Каждую среду в офисе в огромных количествах выкладываются всевозможные творожные сырки. На мой вопрос «Как вы вообще к этому пришли?» друг ответил «Да кто-то предложил, всем понравилось и прижилось»😁 И такой режим принятия решений в компании действует не только на шалости в офисе)
0
11
В нашей семье появилось новое счастливое число🤍 17 апреля в 17:17 у нас с Аней родилась дочка Я точно не смогу уместить в сл
В нашей семье появилось новое счастливое число🤍 17 апреля в 17:17 у нас с Аней родилась дочка Я точно не смогу уместить в слова чувства, которые сейчас накрывают меня волна за волной. Хочу лишь сказать, что моя жена – героиня, каких ещё поискать🤍 Алисия, доченька, мы тебя с мамой очень любим и сделаем всё, чтобы тебе счастливо жилось в этом довольно причудливом мире🤍
0
12
Появился сайт и появилась мотивация наконец-то сделать длинную статью про создание маркетинговой стратегии по технологии 6P.
Появился сайт и появилась мотивация наконец-то сделать длинную статью про создание маркетинговой стратегии по технологии 6P. Это излюбленный фреймворк в нашем агентстве. Тем, кто давно хотел разложить маркетинг по полочкам, статья заменит получасовую консультацию. Получите эти самые «полочки». А если вы — опытный знаток 6P, посмеётесь с мемов)) Наслаждайтесь! Читать статью
0
13
Я недавно задумался. Множество людей, желая предпринимателю успеха и роста, используют в пожеланиях метафору ракеты. Даже смайлик часто используют вот этот 🚀 Так вот... Чтобы быть ракетой, нужно, чтобы твоя жопа была в адовом огне)
0
14
Оформил статью, как я сделал собственный сайт с нейронкой, и как вам такое повторить. Внутри: ▫️Список нейронок и сервисов ▫️
Оформил статью, как я сделал собственный сайт с нейронкой, и как вам такое повторить. Внутри: ▫️Список нейронок и сервисов ▫️План работы по шагам ▫️Подводные камни ▫️Сколько всё это приключение может стоить Читать статью
0
15
Яндекс тихонько открыл доступ к разделу «Видимость сайта в Алисе AI». Теперь можно посмотреть, как часто твой сайт становится
Яндекс тихонько открыл доступ к разделу «Видимость сайта в Алисе AI». Теперь можно посмотреть, как часто твой сайт становится источником для ИИ-ответов в поиске. Немного цифр: ▫️ 46,5 млн человек в месяц получают быстрые ответы от Алисы ▫️ Органический трафик по инфозапросам падает на 30% (люди читают ответ ИИ и никуда не кликают) ▫️ За январь-февраль в ответах Алисы упомянуто 14 млн. сайтов Что показывает инструмент? ▫️ Долю запросов, где Алиса ссылается на твой сайт ▫️ Сравнение с конкурентами в нише ▫️ Реальные запросы, по которым тебя выбирают Как попасть в ответы Алисы? Нужно быть в топ-30 обычной выдачи. Дальше работает структура страницу: FAQ, списки, чёткие ответы на вопросы, Schema.org разметка. Кстати, ровно по этой причине у меня на сайте в каждой статье теперь есть блок «Главное» (с короткой выжимкой материала для ИИ) и блок «Вопросы-ответы» (опять же для ИИ). Где найти инструмент? Инструмент живёт в Вебмастере. Вебмастер → Эффективность → Видимость сайта в Алисе AI. Подлючайте, если еще не. Жду, когда подобный инструмент появится у Google и OpenAI.
0
16
В Claude Code появились покемоны Сижу, работаю в Claude Code. И замечаю, как он навязчиво предлагает запустить новую команду
В Claude Code появились покемоны Сижу, работаю в Claude Code. И замечаю, как он навязчиво предлагает запустить новую команду — /buddy. Он её и анимириует, и цветами подсвечивает (и это в скучном-то терминале). Думаю: ну ладно, давайте попробуем. Запускаю — а там из яйца вылупляется неведомый зверёк. Зверёк оказалась пингвином. Оказывается, Anthropic выкатили функцию виртуального питомца прямо внутри рабочего инструмента. Выдают, кстати, как лутбокс из игр: тебе случайно выпадает один из персонажей и перегенерировать нового нельзя. У каждого персонажа свой характер, свои особенности. Мой пингвин оказался не каким-то милым пингвинёнышем, а птицей с невыносимо саркастичным характером, которая решила стебаться надо мной, пока я работаю. Обновляю, значит, сегодня агента безопасности в своём проекте, расширяю чеклист проверки — а пингвин мне: «Ну да, ну да, чек-листы увеличиваем вместо того, чтобы с кодом работать. Это же так повышает безопасность». Кто помнит скрепку из Windows, которая вылезала со своим «Похоже, вы пишете письмо»? Вот это она, только в 2026 году. И еще стебётся надо мной за мои же деньги)) Видимо, ребята из Anthropic решили, что если ты платишь $100/мес за подписку, тебе полагается ещё и саркастичный напарник в комплекте. Весело) P.S. Вскоре я выяснил, что это не пингвин, а гусь. Но пофиг, я его буду звать пингвином)
0
17
Вот такие оценки получил мой сайт в Page Speed Insights (сервис проверки сайтов от Google)💪 Раньше для такого результата нуж
Вот такие оценки получил мой сайт в Page Speed Insights (сервис проверки сайтов от Google)💪 Раньше для такого результата нужно было неделями мучать разработчиков))
0
18
Выступил сегодня в бизнес-школе «Стрела» с темой кастдевов. Спасибо Андрею за приглашение, спасибо аудитории за вдумчивые тол
Выступил сегодня в бизнес-школе «Стрела» с темой кастдевов. Спасибо Андрею за приглашение, спасибо аудитории за вдумчивые толковые вопросы. Чувствую своей миссией разносить по миру предпринимателей идею, что любой маркетинг начинается с качественного разговора с клиентом.
0