ch
Feedback
Наследие Предков Наша. Веды. Вѣда

Наследие Предков Наша. Веды. Вѣда

前往频道在 Telegram

Наследие Предков Наша (ЗАВѢТЫ Земных Богов Мудрость Истинная Утверждена и Сохранена для потомков) Здесь вы найдете Сутьевую Информацию, переданную из Внутреннего Круга Старовѣровъ

显示更多
4 276
订阅者
+124 小时
-47
+230
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+36
在0个频道中
五月 '26
+68
在7个频道中
Get PRO
四月 '26
+83
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+129
在3个频道中
Get PRO
二月 '26
+119
在6个频道中
Get PRO
一月 '26
+124
在3个频道中
Get PRO
十二月 '25
+79
在4个频道中
Get PRO
十一月 '25
+110
在4个频道中
Get PRO
十月 '25
+101
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+140
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+88
在1个频道中
Get PRO
七月 '25
+114
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+120
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+140
在2个频道中
Get PRO
四月 '25
+144
在1个频道中
Get PRO
三月 '25
+139
在3个频道中
Get PRO
二月 '25
+171
在1个频道中
Get PRO
一月 '25
+250
在1个频道中
Get PRO
十二月 '24
+252
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+213
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+230
在3个频道中
Get PRO
九月 '24
+233
在4个频道中
Get PRO
八月 '24
+229
在3个频道中
Get PRO
七月 '24
+180
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+141
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+162
在2个频道中
Get PRO
四月 '24
+170
在3个频道中
Get PRO
三月 '24
+199
在2个频道中
Get PRO
二月 '24
+202
在2个频道中
Get PRO
一月 '24
+209
在2个频道中
Get PRO
十二月 '23
+144
在2个频道中
Get PRO
十一月 '23
+134
在0个频道中
Get PRO
十月 '23
+136
在1个频道中
Get PRO
九月 '23
+151
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+147
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+156
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+143
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+121
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+131
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+148
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+139
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+196
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+157
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+151
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+176
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+208
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+203
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+623
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
25 六月+2
24 六月+1
23 六月0
22 六月+4
21 六月0
20 六月0
19 六月+1
18 六月+3
17 六月0
16 六月0
15 六月+1
14 六月+2
13 六月+1
12 六月+1
11 六月+7
10 六月+1
09 六月+1
08 六月+3
07 六月+2
06 六月+1
05 六月+1
04 六月+3
03 六月+1
02 六月0
01 六月0
频道帖子
✨  Из Уроков Асгардского Духовного Училища (#Из_Уроков #Уроки #АДУ #Асгард) ✨ #Религиоведение ✅ Шаббат Шаббат (шабэс, англ. саббат) – это еженедельный праздник, седьмой день недели. На руский язык «шаббат» переводится как «суббота» и означает ПОКОЙ. Т.е. согласно Торе, Бог трудился шесть дней над сотворением Земли, а в 7-ой день отдыхал. Поэтому евреи, раз они называют себя богоизбранным народом, должны вести себя точно также как вёл себя бог Израиля, т.е. отдыхать в седьмой день. Запрет на работу Суббота имеет очень важное значение в еврейской жизни, в этот день предписано отдыхать от всякой работы, в результате которой создаётся что-то новое. Не принято также зажигать или гасить огонь, готовить пищу, пользоваться транспортом. Поэтому всё готовят заранее. Если надо что-то привезти или увезти, используют представителей других народов (т.е. гойских), которые тоже соблюдают этот праздник, но они прислуживают при шаббате, их называют шабесгой, т.е. гой, который помогает при шаббате. В Торе и Библии говориться, что на горе Синай бог дал Моисею каменные скрижали с 10 заповедями, так вот четвёртая заповедь относится именно к субботе, т.е. шаббату: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих…». До первой звезды нельзя По еврейскому календарю день начинается с вечера («И был вечер, и было утро: день один» — Бытие), поэтому в пятницу начинают встречать субботу, которую они называют «Царица Суббота», т.е. главнейшее время, и произносят: «Шаббат Шалом» – да здравствует суббота. Наступает она с пятницы за 18 минут до захода Солнца, допустим синоптики говорят: «Заход Солнца в 21:18», значит праздновать начнут в 21:00. Заканчивается в субботу вечером с появлением на небе первых трёх звёзд, или через 40 минут после захода Солнца, если небо затянуто тучами и звёзд невидно. Помните, какую рекламу сняли в России лица библейской национальности? — Почему граф Суворов ничего не ест? — Так ведь пост, Матушка – до первой звезды нельзя. — Звезду Суворову Александру Васильевичу! Т.е. здесь идёт как бы обыгрывание. Встреча шаббата Перед наступлением субботы, хозяйка дома зажигает 2 свечи, а затем в доме или синагоге все читают субботнюю вечернюю молитву. В этот день вся семья собирается за столом, накрытым по-праздничному. На столе обязательно должны быть: хлеб (хала) и соль. Перед едой хозяин дома произносит кидуш, т.е. благословляет бокалом вина субботний день. Ужин обычно длится долго, после еды поют песни, рассказывают истории. В субботу утром отправляются в синагогу, где кроме молитвы, происходит торжественное чтение по свитку Торы. Весь текст свитка разбит на разделы по числу суббот в году, и каждую субботу прочитывается один раздел. Таким образом, за каждый год в синагоге читается весь текст Торы. Остаток дня посвящается отдыху, чтению, беседам, посещению друзей. Трапеза В субботу устраивается обычно три трапезы: одна вечером и две днём. Третья последняя трапеза имеет особое значение, она часто затягивается до темноты, и тем самым субботний день как бы продлевается. После неё поют песни, написанные специально для субботы. В субботу предписано радоваться, запрещено скорбеть и поститься. Даже траур прерывается на время субботы. После появления на небе первых трёх звёзд, читают вечернюю молитву и совершают обряд авдала, т.е. разделение, символизирующее конец субботы. Во время авдалы зажигают свечу, выпивают немного вина и вдыхают запах душистых веществ, например, корицы. После этого благословляют наступившую неделю и принимаются за обычные дела. #Коловрат #Хиневич #Наследие #Суть

2
✨ Свѧтый День Родарита ✨ Свѣтлый ПОСТЪ СЛАВА ТЕ ЙАРИЛО БОЗЕ НАШ ТРИСВЕТЛЫЙ! У-РА! МЫ ЧАДА ТВОИ! Род наш Небесный, Бог Единый,
✨ Свѧтый День Родарита ✨ Свѣтлый ПОСТЪ СЛАВА ТЕ ЙАРИЛО БОЗЕ НАШ ТРИСВЕТЛЫЙ! У-РА! МЫ ЧАДА ТВОИ! Род наш Небесный, Бог Единый, от сна восстав, благодарю Тя за сон покойный, за отдых телесный, и принимаясь за деяния своя, прошу Тя: помози мне во всякое время, во всяком деянии, и избави мя от зла темного, да будут вси деяния моя, да во Славу Твоя и во славу Рода моего и Расы Великой, тако бысть, тако еси, тако буди! ⚡
77
3
✨ Наша Сибирь ✅ Хребет Ялангас https://youtu.be/Zq2vqUZJ9aM #Наследие #Сибирь
113
4
✨ Свѧтый День Родарита ✨ Свѣтлый ПОСТЪ ПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ БОГАМ И ПРЕДКАМ! Спокойной ночи домовому! Покойной ночи всем добрым
✨ Свѧтый День Родарита ✨ Свѣтлый ПОСТЪ ПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ БОГАМ И ПРЕДКАМ! Спокойной ночи домовому! Покойной ночи всем добрым людям! Ныне и присно и от Круга до Круга! ТАКО БЫСТЬ ТАКО ЕСИ ТАКО БУДИ! ⚡️ Род наш Небесный, Бог Единый, отходя ко сну, зову Тя: даруй мне сон покойный и отдых телесный, и сохрани мя от всякия бед и пошли Лега Сна-Хранителя за Душой присмотра ради, и если я помру во сне, прими Душу мою к Себе, ибо Ты — Бог-Хранитель Душ и телес наша, и посели ее в Вырии Небесном и прости вси порочные деяния мне вольные и невольные, ибо Велик и Мудр — Ты, тако бысть, тако еси, тако буди!  ⚡️ Кому желают «Покойной ночи», а кому «Спокойной ночи»? Ответ на вопрос смотрите  по ссылке telegra.ph
146
5
+1
没有文字...
174
6
✨ СейЧас 37 ВЭЙЛѢТЪ 7534 ЛѢТО от С.М.З.Х. Час Вечир Появление Звездной Росы на Небесах. Современное время 21:00-22:30 ТРЕТЕЙНИКЪ (ТРЕТий) 3-й День Недели. День отдыха. Покровитель Дня – Земля  Перуна (Юпитер) ✨ Свѧтый День Родарита ✨ Свѣтлый ПОСТЪ ✅ IV четверть (31-40): В эту четверть рождаются люди, отличающиеся умом и изобретательностью. Они всегда приспосабливаются к любому окружающему миру. Любят показать свое «я», чтобы быть в центре внимания. Со всеми находят общий язык. С детских лет не любят читать и учиться, особенно в детстве, но любят внимательно слушать и запоминать то, что им выгодно. Природная ветреность и внутренняя независимость не мешает им создать крепкую и надежную семью. После 40 лет вся их деятельность бывает направлена на процветание и созидание своего Рода. ✅ Чертог Коня дает человеку стремительность и всеохватывающую жажду Жизни, но очень часто за стремительным движением к какому-либо идеалу он пролетает мимо идеалов более величественных и ценных. В сие время рождаются сущности выносливые и работоспособные, вне зависимости от кастовой принадлежности (которую определяют Залы Чертогов С.К.) и выбранной, для себя и души, формы размысления, или мышления (мысль мышей ленивых). «Кони» - по сути, обладают Философско-Рациональной формой мысления, без примеси идеализма. Вся деятельность и размысления их направлены на выполнение Долга перед Отечеством, Родомъ и Обществом. По тому придерживаются внутри клановых (внутри родовых) интересов, традиционных Устоев Рода-Племени – Кона, или за-Конов, которые властвуют в государстве. Ежели за-Коны идут в разрез с внутри клановыми Устоями и Канонами, то у Человека возникают конфликты. В семейном плане часто возникает проблема: «Отцы и Дети», т.к. Отцы, пытаются жёстко контролировать Детей и опёка перерастает в деспотию, в то же время нет более любящих и нежных Отцов (и матерей), чем оные. У «Коней» всё основано на преемственности поколений, т.к. Конь – есть носитель Кона, не случайно всё, что Онъ гласит, должно восприниматься. Руна  Чертога называется Йога, а Йога - это соединение. У нас и сейчас бытует слово Вкупе (вместе).
174
7
✨ Уроки Асгардского Духовного Училища (#Уроки #АДУ #Асгард #Коловрат #Хиневич) ✨ Дисциплина  «ЗВѢЗДЫ И ЗЕМЛИ» КУРСЪ 1. Уроки 9-16 Смотреть видеоуроки по ссылкам: 9. https://t.me/Sutinfa_arxiv/1524 https://vk.com/video-71450359_170551674 10. https://t.me/Sutinfa_arxiv/1525 https://vk.com/video-71450359_170572250 11. https://t.me/Sutinfa_arxiv/1566 https://vk.com/video-71450359_170734191 12. https://t.me/Sutinfa_arxiv/1586 https://vk.com/video-71450359_170734401 13. https://t.me/Sutinfa_arxiv/1620 https://vk.com/video-71450359_170768510 14. https://t.me/Sutinfa_arxiv/1621 https://vk.com/video-71450359_170917175 15. https://t.me/Sutinfa_arxiv/1656 https://vk.com/video-71450359_170917412 16. https://t.me/Sutinfa_arxiv/1657 https://vk.com/video-71450359_170937292 Читать конспекты: 9. 📎https://telegra.ph/Zvezdy-i-Zemli-Kurs-1-Urok-9-CHast-1-06-14 📎https://vk.com/doc-188933104_631677497 📎https://t.me/Sutinfa_arxiv/469 10. 📎https://telegra.ph/Zvezdy-i-Zemli-Kurs-1-Urok-9-CHast-2-06-14 📎https://vk.com/doc-188933104_632558119 📎https://t.me/Sutinfa_arxiv/477 11.📎https://telegra.ph/Zvezdy-i-Zemli-Kurs-1-Urok-10-06-14 📎https://vk.com/s/v1/doc/gdTP8inVbKCwmEHVmUgERwEe52-u3lb-pQlb8SnsGeruoryjhTw 📎https://t.me/Sutinfa_arxiv/948 12.📎https://telegra.ph/Zvezdy-i-Zemli-Kurs-1-Urok-11-06-14 📎https://vk.com/doc-188933104_633300443 📎https://t.me/Sutinfa_arxiv/546 13.📎https://telegra.ph/Zvezdy-i-Zemli-Kurs-1-Urok-13-06-14 📎https://vk.com/doc-188933104_594136861 📎https://t.me/Sutinfa_arxiv/590 14.📎https://telegra.ph/Zvezdy-i-Zemli-Kurs-1-Urok-14-06-14 📎https://vk.com/doc-188933104_594195443 📎https://t.me/Sutinfa_arxiv/591 15.📎https://telegra.ph/Zvezdy-i-Zemli-Kurs-1-Urok-15-06-14 📎https://vk.com/doc-188933104_594789110 📎https://t.me/Sutinfa_arxiv/611 16.📎https://telegra.ph/Zvezdy-i-Zemli-Kurs-1-Urok-16-06-14 📎https://vk.com/doc-188933104_594810750 📎https://t.me/Sutinfa_arxiv/618 #Наследие #Суть
179
8
​✨ Из книги #БУКВИЦА ✅ Глава 13. Глубинные обраzа буквиц. Ɣ - ɣкъ Если образ «укъ», как мы знаем, есть «нахождение рядом с чем-либо», то «оукъ»: определённая форма со своими устоями, структурой, содержанием (о), находящаяся рядом с чем-либо (укъ). Числового значения в «Буквице» не имеет. Рассмотрим различие смыслообразов этих буквиц на примере толкования образа слова «Русь». РУСЬ - реко (р) у (у) слово (с) сотваренное (ь). Констатируем, что данное толкование не передает истинный образ, т.к. в нём отсутствует суть и наполнение. РƔСЬ - рекомая (р) определённая форма (Ɣ) словом (с) сотварена (ь). Или обратно: существующее (ь) слово (с) определённой формы (ɣ) рекомое (р). Т.е. здесь присутствует определение о наличии целостной структуры со своими устоями, понятиями. Или, говоря проще, речь идет о народе (общности), говорящей на одном языке, одним словом (речь). Кстати, не будем забывать, что в разных местностях наши предки произносили дифтонг «ОУ» по-разному: русь, рось, роусь, но написание было единым - рɣсь, т.е. через «оукъ». Каково прописание слова - таков и смысл образа: как оукнется (какой образ пошлёшь), так и откликнется (то и получишь: ɣ > ѿ), говорили в старь. Ныне множество упрощённых трактовок о том, что слово «Русь» произошло от того, что в данной местности проживали светловолосые (русые) люди. Но это слово писали через «укъ» - русые, а державную форму через «оукъ» - Рɣсь. Т.о., «ОУКЪ», т.е. определение оное, стоящее перед тем, что соприкасается - ОУ, мы уже именовали ранее определённой сферой. Созданная структура (сфера) является определённой (чёткой), в отличие от приближённой - У, которую мы можем «узнавать», «уведать» или, прикоснувшись, получать определенное земной формы - «изведать». Далее читать в книге, которую можно купить по ссылке: https://vk.com/topic-56331540_30149246 #Наследие #Суть
171
9
​✨Информация от Вѣрцев ✅ «Въра ни может быть целью» \\... Как реальность так и восприятие образов, потому шо Цель= Вѣра \\ «Въра ни может быть целью..-Она Жызнь...другая Жызнь..Наша.И ее свою индивидуальную и неповторимую каждый урожденный РаСа может жть..или ни может..и живет чужую придуманную кем-то очень пархатым специально для..зоны и тюрьмы придуманы именно ими..у РаСа были -выселки(как сейчас химия только четко и жестко) вся»блатная культура -это идишь,это их их кровь и стиль,для них это вполне обычно и нормально,это ты стресуешь потому что чужое и ни человеческое..(меня с ними специально жыть посылали ,с жыдами и с ворами..с ворами,особенно если татары или русские -проще.с жыдами чуть кукуха не треснула..а как с ворами жить ты лучше меня знаешь...отморозкам (нежить нилюдь бесы) только Сiлу Духа можно противопоставить..и у тя вроде все с этим в порядке) Ты там Въру дальше кожи (над ней)ни выпячивай,ни светись,Лега ни подставляй,но и из Въры ни выходь, помни о Мiре ..он хоть и низримо- но всегда рядом..Лег твой а за ним АрЛег ,Мать Земля,Хрорс Бозе-а за Ними-Боги Вышние которым все похер если знают че и где надо дейать...надо?-сделают(РаСвът же) ! донести трудно -но можно...жалиться и чайатся -ни западло.Как Дедушке и Бабушке дома. НИ ВЫПАДАЙ ИЗ ЭТОЙ ВЕРВИ и все будет.. если ни хорошо то нормально..Терпи и жди следи за собой будь осторожен» © #AWDW #БЕОГОРЦЪ PS Об Авторах Сути и ... https://telegra.ph/Ob-Avtorah-Suti-i-06-26 Про  "грамматику"  https://t.me/sutinfa/51 #Наследие #Суть
161
10
​✨Из Словаря Сути Слов (#СловарьСутиСлов #Суть) ✅ ЖАДА (ЖАДНОСТЬ) Это свойство мозга… перекос вовне… засерение мозга… Каждый (кто Раса) в крови носит решение глобальных вопросов… по трудности вопросов Предки могли решать такое что ... Предки выше чем мы… но мы носим то что они могли решать… большие решения-большие события (как ворога одолели и прочее) – записываются… потому что большие решения-большие события заряд несет в себе огромный… к примеру это привело к катастрофе – это сразу же пишется в "кровь"… Душа «сосет» отовсюду и выдает… но жада сушит Душу… Образы снаружи и внутри и это реакция крови – Опыт Предков – ситуация снаружи и внутри – и голова должна «перевязать» ситуацию… а когда в голове прошивка стереотипа то гармонизации между кровью и ситуацией не будет… она глушится… пароли меняют… и «сосать» снаружи безполезно… потому что невыполнимая задача… на набор Опыта нарывается стереотип и глушит всё… Как появляется Жада… помним же что «мать всех пороков – зависть» (с)… с зависти начинается жада… зависть воспитывают родители… зависть – это sло и оно не понятно… Зависть рождается когда внемание чада обращается на «своя игрушка – чужая игрушка»… «мое – твое»… «это – тебе»… то есть персонализация… сравнение – это источник зависти… когда негатив в разделении… разграничение…(к примеру отец заходит в комнату где играют трое мальчиков… один из мальчиков – его сын… двое других – друзья его сына… отец протягивает новую машинку сыну и говорит: это – тебе… и всё… у двух других мальчиков «прошивается» зависть мгновенно: ему подарили а мне - нет… как надо было поступить отцу… отдать просто игрушку… все бы поиграли но так и так бы игрушка была бы того мальчика чей отец)… Гармонизация (читай: ладность) Опыта Предков вот так и Душа «сосет»… и между собой Опыт Предков и Душа синхронизируются и сотворяется гармонизация событийности и в этой событийности ростет решение такой задачи а жада «говорит»: не отдам – это мое… И всё… а как потом обменяться с Мiром… отдать вот это и вон то… когда Жада… «на – тебе» – игрушку дали при других и всё… Даже когда пятеро в одной семье воспитываются и двое ростут жадными а трое – нет… надо понимать что не берут с другой среды жаду чада только от родителей... двое в жаде из пятерых почему… одинаково детей родители в одной семье не воспитывают… по-разному – каждого ребенка воспитывают… это иллюзия родительская – что всех как одного воспитываем… отношение разное к каждому чаду… а чада смотрят и воспитываются как кто как и что родители говорят-делают… как что баба-деда говорят-делают… Что с жадою делать… надо Душу услышать… надо соотносить Образы снаружи с Образами изнутри… «не будет различения – не будет понимания» (с)… Что значит услышать Душу… ощущения (у жителей) на уровне всасывания Душой Образов снаружи… восприятие (для идущих в «теме») на уровне всасывания Душой Образов снаружи… Ощущения (восприятие) – «насасывает» Душа… с костного мозга Ка дергает Опыт Предков и вот миг когда голова должна перевязать Образы снаружи и изнутри а мозг выдает другое… выдал другое а внутри – муторное такое… как бы что-то не так… а что-где… где конец-где начало… Так вот ощущение «муторно» – это когда стереотип борется в крови… когда такое засекаешь что муторно – а вот оно значит и его надо понимать – почему муторно… Но есть и так что рос в среде той же что и другие и в семье не ушел от того что подарок сестре/брату а не тебе при тебе дарится и несмотря на то какой перекос в воспитании а жады нет… такое может быть когда сильнее Зов Крови чем прошивка стереотипа… «ваши достижения – это результат наших недоработок» (с)… это так же что когда раньше проснулся чем те кого Мара разбудила… естественно… как трава… а те кто проснулся до побудки Мары – это же тоже недоработки системы… не доглядели серые… Заказать Словарь Сути Слов можно здесь:  https://vk.com/topic-56331540_30149246 #Наследие
160
11
​✨ Информация от Вѣрцев. ✅ Календарь «а шо?-календжарь это "чисто славянское " понятие?..;)! а ежели сурьезно,то.....летосчисление в разные Времена-отличалось...До потопа,до наклона оси планеты-было все-по другому,как и "карта" звездных Небес....то счисление -тож хранимо.А после наклона и потопа-изменилось многое,а уж когда серые заполонили совсем всё поменялось,а с христианством-вааще.... Роджноверы пользуются ранним христианским календарем(какбы они его не называли,но не старше 17го века...да ито -зимстованый ими -у хохлов....т.е.названия месяцев алгоритм привязок дат к официаному календарю и т.д. все это- обыкновенный, недалекий плагиат,и в принципе им всёравно-у кого..лишбы "пославянистей было"... реальный же Круголет Числобога- почти точно отражает что и когда...т.е. вааще что имеется в виду под Круголетом...зачем он вааще? "типа сеять и пахать"....умгу...уже отсеялись..;)!...Циклы (разные по всему)БОГОВ... И Праздники- соответственно...почему сказал "почти" а потому что считать "циклы" в отсутствии рельных Богов (муж)-затруднитекльно и в Круголете есть неточности по этой причине и по причине нарочито вписаной...кому надо- тот поймет инайдет где и что "не так" в нем..а просто первый встречный,или шибко интересующийся пепельно картавенький-неа...не сможет...выворачивать начнет задолго до догадки-"бред" и т.п....(практически с ними так и есмъ)а там ведь трохи кое-где посдвигать нужно и всё- как в кармане...;)!...и уж ежели попала- Дата- тако она по всему в этот день для Яви- Датой и буде....да те кому не след не- воспользуються.... Там ведь не только "календарь"..много чего в Даре Числобога прописано...да харашо что "читающих"...-не все подряд... БОЗЕ Купала(всё Его) 24наверное в трубочку от смеха сворачиваеться...;)!...Потому шо по СУти ОН к о всему чем этот день "примечате6льный"-никакого прямого отношения-не имеет...ОН-ДРУГОЙ и День Его- другой...» © #БЕОГОРЦЪ #AWDW PS Об Авторах Сути и ... https://telegra.ph/Ob-Avtorah-Suti-i-06-26 Про  "грамматику" https://t.me/sutinfa/51 #Наследие #Суть
158
12
​✨  Из Уроков Асгардского Духовного Училища (#Из_Уроков #Уроки #АДУ #Асгард) ✨ #Древнеруский_язык ✅ Советский язык В период с 1918 по 1923 гг. все заседания Политбюро проходили на идиш – это язык евреев, живших на территории Германии, т.е. язык ашкеназы, и был специальный переводчик на грузинский язык для товарища Сталина, а потом уже это всё переводилось на русский язык целым отделом. Богатейшие образы нашего языка евреи и другие инородцы не понимают, поэтому чтобы не выглядеть невеждами, они ввели советскую грамоту и начали весь народ переучивать. Да и вообще, руский язык им как кость поперёк горла. Господин Луначарский убрал все образы, язык стал безОбразный — безобрАзный, т.е. просто фонемы, звуки. Сейчас хотят дальше упростить, сделать ещё более пустым. Поэтому наша цель — не слушать, что там скажут в Москве, в Министерстве образования, люди не имеющие никакого отношения не только к руским, а вообще к славянским Родам. Т.е. с какой стати мы должны внимать учебникам, которые пишутся за рубежом Джорджем Соросом для наших славянских детей. Он представитель еврейского народа, пускай и пишет учебники на еврейском языке, а мы должны использовать наши славянские учебники, чтобы дети знали Образы, чтобы Образы понимали. Ведь помимо того, что мы должны знать, мы ещё должны понимать, познавать, внимать, изведать, вкусить, осознать… т.е. наш Родной язык богатейший, а для детей это путаница. Нас скоро отформатируют до примитивного английского языка, где всего две формы: «look» — смотреть, и «see» — видеть. А у нас: смотреть, видеть, зреть, глазеть, разглядывать, наблюдать, окаёмить, очевидеть (отсюда – «очевидно», «очевидец», никто не говорит «глазовидец»). Т.е. богатейшие, глубинные образы. #Коловрат #Хиневич #Наследие #Суть
163
13
✨ Свѧтый День Позвѣзда ✨ Свѣтлый ПОСТЪ СЛАВА ТЕ ЙАРИЛО БОЗЕ НАШ ТРИСВЕТЛЫЙ! У-РА! МЫ ЧАДА ТВОИ! Род наш Небесный, Бог Единый,
✨ Свѧтый День Позвѣзда ✨ Свѣтлый ПОСТЪ СЛАВА ТЕ ЙАРИЛО БОЗЕ НАШ ТРИСВЕТЛЫЙ! У-РА! МЫ ЧАДА ТВОИ! Род наш Небесный, Бог Единый, от сна восстав, благодарю Тя за сон покойный, за отдых телесный, и принимаясь за деяния своя, прошу Тя: помози мне во всякое время, во всяком деянии, и избави мя от зла темного, да будут вси деяния моя, да во Славу Твоя и во славу Рода моего и Расы Великой, тако бысть, тако еси, тако буди! ⚡
176
14
✨ Наша Сибирь ✅ Озеро Киделю https://youtu.be/iYxf5BdHUes #Наследие #Сибирь
180
15
✨ Свѧтый День Позвѣзда ✨ Свѣтлый ПОСТЪ ПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ БОГАМ И ПРЕДКАМ! Спокойной ночи домовому! Покойной ночи всем добрым
✨ Свѧтый День Позвѣзда ✨ Свѣтлый ПОСТЪ ПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ БОГАМ И ПРЕДКАМ! Спокойной ночи домовому! Покойной ночи всем добрым людям! Ныне и присно и от Круга до Круга! ТАКО БЫСТЬ ТАКО ЕСИ ТАКО БУДИ! ⚡ Род наш Небесный, Бог Единый, отходя ко сну, зову Тя: даруй мне сон покойный и отдых телесный, и сохрани мя от всякия бед и пошли Лега Сна-Хранителя за Душой присмотра ради, и если я помру во сне, прими Душу мою к Себе, ибо Ты — Бог-Хранитель Душ и телес наша, и посели ее в Вырии Небесном и прости вси порочные деяния мне вольные и невольные, ибо Велик и Мудр — Ты, тако бысть, тако еси, тако буди!  ⚡ Кому желают «Покойной ночи», а кому «Спокойной ночи»? Ответ на вопрос смотрите  по ссылке https://telegra.ph/Komu-zhelayut-Pokojnoj-nochi-a-komu-Spokojnoj-nochi-06-10
187
16
✨ Фрагменты видео из рубрики «#Хиневич #Коловрат» ✅ Коловрат - Он, Она, Оне, Они, Оные, Ыные . Сейчас сделали что? Т.е. эта система, будем говорить так, иудей Луначарский придумал: ОНЪ (единственное число)  - ОНИ (множественное число) ОНА (единственное число)  - ОНИ (множественное число). Но, старая-то форма говорила. Женская форма не правильная. Луначарский для чего сделал, чтобы стереть различие между мужчинами и женщинами. Вспомните Булгакова «Собачье сердце» фильм. Все смотрели? – «А вы кто? Мужчина или женщина». – «А какая вам разница товарищ». ОНЪ (един. число мужского рода) – ОНИ (множ. число мужского рода) ОНА (един. число женского рода)  - ОНѢ (множ. число женского рода). Здесь, что? «Они пришли» - сразу же ясно, кто пришёл – мужчины, «Оне пришли» - значит пришли женщины. Но когда пришли мужчины и женщины, что будет? Будет третья форма – Оные. Вот тогда ОНЫЕ пришли, или, если ещё брать старую форму древлесловенского начального, будем говорить, наречия, будет ЫНЫЕ. Видите, как форма менялась? Были ЫНЫЕ, ОНЫЕ, т.е. он и они. Ыные означало, как повествование вообще об иных людях, которые не принадлежат к твоему роду. Оные – мужчины и женщины, допустим, одной общины, одного рода, одного поселения, а вот «ыные», уже говориться о всех. Будем говорить так, неруси – большевики, они этого не знали, т.е. это мы видели, когда составляли Буквицу и Азбуку. Помните параллели? Прочерки, выброшенные буквы. Почему? А для них вообще не понятно, зачем нужно множество букв, они же образовъ не знали. Видео: https://vk.com/video-71450359_168880806 #Наследие #Суть https://vk.com/video-71450359_168880806
177
17
​✨ ЗАПОВѢДИ БОГОВЪ НАША. ✨ Заповѣди ПЕРУНА ✅ 4. «Воспитайте в чадах своих любовь к Свѧтой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Свѧтой земли вашей». Т.е. не только любовь к Свѧтой земле, но и любовь к созиданию трудолюбию, что отсутствует в советской системе и в современном воспитании. Для чего это делается? Чтобы не прельщались чудесами заморскими, а могли сами сотворить. А у нас что? Прельщаются и восхищаются всем заморским, это не только сейчас, а это началось с христианизации, когда восхищались всем греческим, всем римским, потом европейским во времена Петра, и доходило это до полного абсурда, поэтому Александр Васильевич Суворов постоянно говорил: «Доколе чужих ворон орлами кликать будем, а наших соколов воронами нарекать?»  Отсюда и выражение появилось на библейский лад: «Нет пророков в своем отечестве».  Есть, и полно, только слушают кого? Не своих родных, а тех, кто приехали из-за рубежа. И заметьте, не важно, кто ездит по стране -  я ли, Алексей ли, верховный жрец Марийской ССР, либо старейшины, Дии с других Весей, сколько приходит народу? 100, 200, 300 человѣкъ, т.е. те, кому родна и близка наша Родная Древняя Культура, эти приходят. Но стоит повесить объявление: «Приезжает тибетский Лама», индийский гуру, американский проповедник, приходят тысячи, десятки тысяч. Стадионы собирают. О чём они говорят? Они говорят простые вещи, которые бабашка на кухне с детских лѣтъ говорила. Но бабушка это своя родная, чё она может знать? А это – из-за океана,  из за гор приехал, а если ещё написано: «Всемирно  признанный» т.е. что? Прилетела чужая ворона, ах, какая она красивая! Наша ворона с этой вороной рядом не сидели. Так и пускай не сидели, наши- то развитые, а те общипанные, уставшие. «Не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные» т.е. почему могли сотворить? Потому что мы испокон вѣков среди всех народов, населяющих Мидград, считались кем? Созидателями. Теми, кто созидает. Опять возвращаюсь к общинному соревнованию. _________________________ Издревле во многих Родах отдавалось предпочтение наиболее близким по Духу и Крови Небесным Богам, которые всегда приходили на помощь к белым людям во всех краях Мидгард-Земли, где жили Роды Расы Великой. Как повествуют древнейшие Писания и Предания, в те древнейшие времена люди и Небесные Боги братались между собой, помогали друг другу, и Небесные Боги оставляли земным братьям и потомкам свои простые, но мудрые Заповеди, чтобы Счастье и Радость не покидали Роды Великой Расы и потомков Рода Небесного. Заповедей Светлых Богов множество, так же, как и Небесных Богов, их даровавших. Чтобы человек мог выполнять в своей повседневной жизни, все Заповеди, которые дали Многомудрые Небесные Боги, ему следует помнить Два Великих Принципа: «Свято чтить Светлых Богов и Многомудрых Предков своих, а также жить в Совѣсти». В глубокой древности Заповеди Вышнего Бога Перуна были записаны Рунами на златых пластинах в «Саньтиях Веды Перуна» (в Книгу Мудрости Перуна). Заповеди других Небесных Богов также были записаны в древние времена в Священные Саньтии и Харатьи. Далее мы приводим Заповеди Небесных Богов, немногие из существующих множеств, которые выполняют и неуклонно придерживаются их в своей повседневной жизни все Православные Староверы-Инглинги. https://vk.com/video-188933104_456239527 Заповеди Богов НаШа: https://telegra.ph/Zapovedi-03-21 #Наследие #Суть https://vk.com/video-188933104_456239527
175
18
✨ Мудрость Предками сохраненная ✨ Символы и Штанды Родов В древнейшие времена у каждого Рода, Клана и Племени Великой Расы был свой неповторимый Родовой Символ *, который изображался на Родовом Штанде **. Каждый Род Великой Расы или каждое Племя потомков Рода Небесного имели свои собственные Имена Рода ***. Эти Имена Рода всегда отражали основу, созидательной деятельности древнего Рода, а также указывали на то, какой из Вышних Богов покровительствует данному Древнему Роду, Клану или Племени. Следует помнить, что Родовая символика в древности была неотделима от Древней Веры Первопредков также, как и Инглиизм был неотделим от повседневной Жизни. * Родовой Символ — тотем, особая символика, которая изображала Божественный Покровительственный Образ. Это могло быть изображение Священного Древа, Священного животного или птицы, Бога-Покровителя Рода или Образ мифологического персонажа. ** Родовой Штанд — т.е. стяг, вымпел, знамя, флаг, хоругвь с изображением Родового Символа или без оного на цветовом поле. *** Имена Рода — сии Родовые Имена давались по названию Родового Символа, по имени Бога-Покровителя Рода. В последующие времена Имя нового Рода создавалось по Имени Рода Отца или Бога-Покровителя Рода. При этом к Имени Рода добавлялись две древние Руны, читаемые, как «мак», это: Руна «мир», в символьном значении Род, Община, и Руна «ка» — союз, братство, родство, а сочетание Рун означало, что это Род сына. Сейчас, такая форма сохранилась лишь в Шотландии, например МeWales — сын Велеса. Многие люди забыли Имя своего древнего Рода, вместо них используют фамилии, смысл и значение которых современниками либо искажен, либо вовсе утрачен. ✔ Штанды Родов Родовые Штанды имели различные виды и формы. Ниже показаны основные виды одноцветных Родовых Штандов, которые располагались горизонтально (рисунки а, б, в). Были также многоцветовые Родовые Штанды, которые располагались вертикально (рисунки г, д, е). На двухцветовом Родовом Штанде в верхнем цветовом поле изображался символ Рода, а в нижнем поясняющий символ, к какой касте принадлежит сей Древний Род. На трехцветовом Родовом Штанде, в верхнем цветовом поле изображался символ города, где проживает сей древний Род; в нижнем правом цветовом поле изображался Символ Рода, а в нижнем правом цветовом поле был символ касты. Четырехцветовой Родовой Штанд, также называемый Штандом Клана, использовался в основном породненными, объединенными Родами. Штанд Клана отличается от Весевого или Державного тем, что разделение на цвета в Штанде Клана выполнено диагональными линиями, в отличие от горизонтальных и вертикальных на Весевом или Державном. На Штанде Клана в верхнем цветовом поле изображался знак, символизирующий объединение Богов-Покровителей двух Родов и рождение нового третьего Рода, т.е. созданного Клана; в правом цветовом поле изображалась Руна одного Рода, а в левом — другого Рода; а в нижнем цветовом поле изображался символ касты или нового Клана, например: Лев и Единорог с двух сторон держат щит. В дальнейшем, когда потомство данного Клана создавало собственные Семейные Союзы, то использовался четырехцветовой Штанд Клана с добавлением в него нового элемента — центрального круга, на котором изображался Родовой Символ или Символьная Руна Рода, какого-либо отличившегося своими деяниями, достойного Сына из данного Клана. Если этот потомок становился во главе Рода, который построил и благоустроил поселение или град, то тогда в центре изображается Символ города или поселения. В дальнейшем символьные сочетания Родовых или Клановых Штандов стали изображать на гербах Родов, Кланов, Городов, Держав, Империй. Для военной дружины Клана или Рода использовался упрощенный вариант одноцветового или многоцветового Штанда, так называемый вымпельный Штандарт, который крепился на копье воина Родовой дружины. На многих вымпельных Штандартах, как правило, изображался символ Бога-Покровителя воинов. Кроме того, на Родовых и Клановых Штандах изображались животные или деревья и... Читать полностью: 📎https://telegra.ph/Simvoly-i-SHtandy-Rodov-06-19 #Наследие #Суть
164
19
+3
没有文字...
169
20
​✨#Подумать ✅ Н.НОСОВ «НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ» (1964-1965) - ДЕТСКАЯ КНИГА О СЕРЬЕЗНЫХ ВЕЩАХ… ✔ Массовая культура: – …Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей, веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в овцу». Система в целом: «…у кого есть деньги, тот и на Дурацком острове неплохо устроится. За денежки богатей выстроит себе дом, в котором воздух хорошо очищается, заплатит врачу, а врач пропишет ему пилюли, от которых шерсть отрастает не так быстро. Кроме того, для богачей имеются так называемые салоны красоты. Если какой-нибудь богатей наглотается вредного воздуха, то скорей бежит в такой салон. Там за деньги ему начнут делать разные припарки и притирания, чтоб баранья морда смахивала на обыкновенное коротышечье лицо. Правда, эти припарки не всегда хорошо помогают. Посмотришь на такого богача издали — как будто нормальный коротышка, а приглядишься поближе — самый простой баран. ✔ Судебная система: — Вы совсем тут с ума посходили! — закричал с раздражением Вригль. — Кто такой Красавчик, по-твоему? А?.. Красавчик — личность известная! Красавчика все знают. Красавчик — миллионер! Половина полиции подкуплена Красавчиком, а завтра он, если захочет, всех нас со всеми нашими потрохами купит… А это кто? — продолжают кричать Вригль, показывая на Незнайку пальцем. — Кто он такой, я спрашиваю! Кто его знает? Что он совершил?.. Пообедал бесплатно? Так за это его сюда? А ему только сюда и надо, дурачье вы этакое! Здесь ему и тепло, и светло, и блохи не кусают. Он только и мечтает, как бы скорей попасть в каталажку и начать объедать полицию! Это не настоящий преступник, а шантрапа с пустыми карманами. Что с него возьмешь,когда у него даже на обед денег нет?». ✔ Легализованные общаки: — Эй, кто там? Это полицейское управление? Соедините меня, пожалуйста, с комендантом.С вами говорит господин Жулио, член общества взаимной выручки. У вас имеется арестованный Миге? Да, да, господин Миге… Общество взаимной выручки ручается за него. Это абсолютно честная личность, уверяю вас! Такой честный, какого еще свет не производил… Можно внести залог?.. Благодарю вас. Сейчас прибуду с деньгами. ✔ Мировоззрение: — К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть? — «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие. — Это какое тщеславие? — не понял Незнайка. — Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить ✔ Законность: – А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка. – Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! ✔ Акционерные общества: «Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать». ✔ «Джинса»: — Уважаемые зрители! — сказал он. — Дамы и господа! С вами говорит доктор Шприц. Вы слышите глухие удары: тук! тук! тук! Это бьется сердце космонавта, прибывшего на нашу планету. Внимание, внимание! Говорит доктор Шприц. Мой адрес: Холерная улица, дом пятнадцать. Прием больных ежедневно с девяти утра до шести вечера. Помощь на дому. Вызовы по телефону. Прием в ночные часы... Читать полностью: 📎https://telegra.ph/NEZNAJKA-NA-LUNE-06-19 Смотреть мультфильм: https://youtu.be/1psQmdieFsU #Наследие https://youtu.be/1psQmdieFsU
151