Ronikabook
前往频道在 Telegram
Я Ника, и этот канал я посвящаю книгам, творчеству и хорошему настроению💜 @ronikabook Для сотрудничества Сообщество в ВК https://vk.ru/club211533607
显示更多2 264
订阅者
无数据24 小时
-77 天
-4530 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+2
在0个频道中
五月 '26
+1
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+11
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+6
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+501
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+2
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+236
在2个频道中
Get PRO
十一月 '25
+158
在2个频道中
Get PRO
十月 '25
+235
在9个频道中
Get PRO
九月 '25
+156
在12个频道中
Get PRO
八月 '25
+154
在13个频道中
Get PRO
七月 '25
+87
在3个频道中
Get PRO
六月 '25
+107
在7个频道中
Get PRO
五月 '25
+4
在3个频道中
Get PRO
四月 '25
+35
在1个频道中
Get PRO
三月 '25
+175
在17个频道中
Get PRO
二月 '25
+15
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+19
在2个频道中
Get PRO
十二月 '24
+141
在3个频道中
Get PRO
十一月 '24
+398
在15个频道中
Get PRO
十月 '24
+169
在15个频道中
Get PRO
九月 '24
+104
在10个频道中
Get PRO
八月 '24
+320
在12个频道中
Get PRO
七月 '24
+498
在25个频道中
Get PRO
六月 '24
+113
在5个频道中
Get PRO
五月 '24
+234
在12个频道中
Get PRO
四月 '24
+148
在2个频道中
Get PRO
三月 '24
+269
在5个频道中
Get PRO
二月 '24
+449
在8个频道中
Get PRO
一月 '24
+248
在5个频道中
Get PRO
十二月 '23
+104
在7个频道中
Get PRO
十一月 '23
+245
在2个频道中
Get PRO
十月 '23
+734
在2个频道中
Get PRO
九月 '23
+109
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+342
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+292
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+336
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+340
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+50
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+4
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+4
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+17
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+2
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+3
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+7
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+40
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+144
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+18
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+32
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+233
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | +1 | |||
| 04 六月 | +1 | |||
| 03 六月 | 0 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
Дочитала✅️
Отзыв писать не буду, так как у каждого классика вызывает (или не вызывает) какой-то свой отклик.
Скажу так: в целом понравилось, в частностях не очень.
Толстой очень ловко жанглирует динамикой, поэтому в общей массе было не скучно.
Под настроение гляну парочку экранизаций)
✨️У вас есть любимая экранизация?
| 2 | Ещё успели навестить основные залы и любимых художников) | 64 |
| 3 | Сегодня хочу рассказать о выставке "Великая", которая проходит в Михайловском дворце.
Выставка посвещана женщинам, которые так, или иначе внесли свой вклад в историю России.
11 залов с картинами, нарядами, предметами интерьера.
Я осталась в невероятном восторге. Хочется показать вам всё и сразу!
Если вы, вдруг, в Питере - смело идите)))
🪶Как вам идея выставки?
🪶Если бы писали ваш портрет, какого цвета платье вы бы выбрали? | 66 |
| 4 | У меня тут парочка новых книг завелась)
✨️Какую книгу купили последней? | 97 |
| 5 | 🪶 " Почему ты продолжаешь так цепляться за желание быть человеком?"
✍️Лим Лина
🌙"Белая кровь"
издательство Кислород
✨️4 часть серии✨️
#ronika_отзывы
В этой части героев встретит новый жнец, желающий получить сердце чистокровной. Этот злодей многолик и очень опасен.
⚡️Плюсы
⚡️Персонажи
В этой части Хаян оказывается в весьма непростом положении. Жить как раньше уже не получится, а как строить новую судьбу непонятно. Детектив Хван тоже переживает новое начало, и забывает старые обиды.
⚡️Сюжет
Новый жнец опаснее предыдущих. Она можнт принять любой облик и задурить голову. Но у каждого есть слабость. Надо только найти. Вопрос в том, кто успеет первым? Герои или злодеи?
⚡️Рисовка
В этой части много синего, что придает сценам мрачности. Хотя теплые и домашние моменты для героев всё-таки окрашены в тёплые цвета.
🗝Минусы
🗝Сквозной сюжет
Мне хотелось бы побольше динамики в основном сюжете. А то есть ощущение, что немного буксует.
💫Манхве 9 из 10💫
В целом том интересный. Мне понравился "вот это поворот"
🪶Вы знакомы с этой манхвой?
🪶Как считаете, от прошлого можно убежежать или она однажды догонит? | 108 |
| 6 | 没有文字... | 65 |
| 7 | Ну и отдельная моя любоь - полотна Айвазовского🩵💜🩵
Ради него взяла полный билет! | 111 |
| 8 | Сейчас в Санкт-Петербурге огромное количество крутых выставок!
Потихоньку буду вам про них рассказывать.
В музее Фаберже сейчас проходит выставка братьев Маковских.
Каждый раз восхищаюсь, как волшебно этот музей оформляет свои экспозици: затемненные залы, с огромными потолками, освещенные изнутри карртины.
Ощущение, что побывала в сказке.
Если вы, случайно, в Питере - не пропускайте! | 100 |
| 9 | 🪶 "Совершенство надобно искать прежде всего в самих себе."
✍️Алим Ульбашев
📚 "Право и литература"
издательство МИФ
#ronika_отзывы
Книга расскажет о том, как необычно выглядят современные законы, если смотреть через призму литературы.
✒️Плюсы
✒️Идея
Мне, как юристу по образованию и книголюбу по жизни было довольно интресно взглянуть на сухие статьи конституции, через классическую литературу.
✒️История
Любопытно, что автор пытается смешать разные компоненты, с помощью исторической справки, что местами помогает пониманию текста, и добавляет интереса.
✒️Структура
Книга поделена на две части: в первой автор рассматривает произведения через заповеди, а во второй через статьи действующей конституции. Первая на мой вкус интереснее.
🗝Минусы
🗝Исполнение
Книга читалась довольно медленно. Местами меня не покидало лёгкое ощущение притянутости за уши. Отдельно меня возмутило послесловие, в котором автор приводит в пример современную литературу. А именно, осуждает свою знакомую писательницу, которая считает, что книгами не прокормишься. Не знаю, какие возможности у автора, но в современном мире, семью надо кормить. А уже потом реализовывать творческий потенциал. А уж сравнивать с классиками, которые сто лет назад тоже бывали на мели, как-то совсем не вежливо.
📚Книге 6 из 10📚
В целом прочитать книгу было интересно. Но она на 80% о литературе и только на 20% о праве. А, ну и спойлеров к классике можно массу словить, если вы что-то из упомянутого не читали.
🪶Как вам идея для книги?
🪶Как считаете, автор в современной России может заработать на книгах? Или всё-таки для нормальной жизни нужна еще профессия? | 91 |
| 10 | 没有文字... | 62 |
| 11 | 🪶 "Совершенство надобно искать прежде всего в самих себе."
✍️Алим Ульбашев
📚 "Право и литература"
издательство МИФ
#ronika_отзывы
Книга расскажет о том, как необычно выглядят современные законы, если смотреть через призму литературы.
✒️Плюсы
✒️Идея
Мне, как юристу по образованию и книголюбу по жизни было довольно интресно взглянуть на сухие статьи конституции, через классическую литературу.
✒️История
Любопытно, что автор пытается смешать разные компоненты, с помощью исторической справки, что местами помогает пониманию текста, и добавляет интереса.
✒️Структура
Книга поделена на две части: в первой автор рассматривает произведения через заповеди, а во второй через статьи действующей конституции. Первая на мой вкус интереснее.
🗝Минусы
🗝Исполнение
Книга читалась довольно медленно. Местами меня не покидало лёгкое ощущение притянутости за уши. Отдельно меня возмутило послесловие, в котором автор приводит в пример современную литературу. А именно, осуждает свою знакомую писательницу, которая считает, что книгами не прокормишься. Не знаю, какие возможности у автора, но в современном мире, семью надо кормить. А уже потом реализовывать творческий потенциал. А уж сравнивать с классиками, которые сто лет назад тоже бывали на мели, как-то совсем не вежливо.
📚Книге 6 из 10📚
В целом прочитать книгу было интересно. Но она на 80% о литературе и только на 20% о праве. А, ну и спойлеров к классике можно массу словить, если вы что-то из упомянутого не читали.
🪶Как вам идея для книги?
🪶Как считаете, автор в современной России может заработать на книгах? Или всё-таки для нормальной жизни нужна еще профессия? | 1 |
| 12 | 🪶 "Царство Ямы - страна мечты"
✍️Daeparang
❤️ "Любовь всей моей смерти"
издательство Кислород
⚡️1 часть из 2⚡️
#ronika_отзывы
Шихён - талантливая, но совершенно неудачливая актриса. Падение со скалы, неожиданно оборачивается для неё шансом. Нужно сыграть жену короля Ада. Горячего и хмурого короля Ада. Главное не облажаться. И не влюбиться....
✨️Плюсы
✨️Идея
Я вообще люблю троп с вынужденным браком, поэтому на то, как эти двое пытаются изображать влюбленных, было интересно посмотреть.
✨️Локации
Круто, что автор сделала Ад отдельным государством, со своим управлением и правилами. Тут целая страна, из которой не так то просто переродиться. Описательная часть мне понравилась.
✨️Оформление
Визуально книга очень красивая. Обложка и внутреннее оформление выглядят отлично.
⛓️Минусы
⛓️Персонажи
Парочка героев вполне могла быть отличной, но увы. Она - набор идеальных дорамных клише: глаза как у олененка, то зажмуренные, то широко распахнутые, "колкие" грубости, к месту и не к месту, и моё любимое, вечно потерянный дар речи. Ей так-то 28 лет, а ведет она себя будто ей 13. "Ой, он меня за ручку потрогал. Сначала постою в ступоре, потом покраснею до пяток, а потом наору на него и забьюсь в угол".
Король Ада постоянно зачем-то меняет полярность. То многозначительно смотрит, никак не комментируя свой покерфэйс, то пытается где-то её зажать ииии и ничего. Потому что он не такой... Хотя она там в углу трясется как лист на ветру. Я бы тоже, на его месте, не настаивала.
🗝✨️Книге 5 из 10✨️🗝
Увы, любви не случилось. Может отлежиться книга и захочется прочитать вторую, но не сейчас.
🪶Смотрите дорамы?
🪶Любите сюжеты про вынужденные браки? | 122 |
| 13 | 没有文字... | 91 |
| 14 | 🪶 "Царство Ямы - страна мечты"
✍️Daeparang
❤️ "Любовь всей моей смерти"
издательство Кислород
⚡️1 часть из 2⚡️
#ronika_отзывы
Шихён - талантливая, но совершенно неудачливая актриса. Падение со скалы, неожиданно оборачивается для неё шансом. Нужно сыграть жену короля Ада. Горячего и хмурого короля Ада. Главное не облажаться. И не влюбиться....
✨️Плюсы
✨️Идея
Я вообще люблю троп с вынужденным браком, поэтому на то, как эти двое пытаются изображать влюбленных, было интересно посмотреть.
✨️Локации
Круто, что автор сделала Ад отдельным государством, со своим управлением и правилами. Тут целая страна, из которой не так то просто переродиться. Описательная часть мне понравилась.
✨️Оформление
Визуально книга очень красивая. Обложка и внутреннее оформление выглядят отлично.
⛓️Минусы
⛓️Персонажи
Парочка героев вполне могла быть отличной, но увы. Она - набор идеальных дорамных клише: глаза как у олененка, то зажмуренные, то широко распахнутые, "колкие" грубости, к месту и не к месту, и моё любимое, вечно потерянный дар речи. Ей так-то 28 лет, а ведет она себя будто ей 13. "Ой, он меня за ручку потрогал. Сначала постою в ступоре, потом покраснею до пяток, а потом наору на него и забьюсь в угол".
Король Ада постоянно зачем-то меняет полярность. То многозначительно смотрит, никак не комментируя свой покерфэйс, то пытается где-то её зажать ииии и ничего. Потому что он не такой... Хотя она там в углу трясется как лист на ветру. Я бы тоже, на его месте, не настаивала.
🗝✨️Книге 5 из 10✨️🗝
Увы, любви не случилось. Может отлежиться книга и захочется прочитать вторую, но не сейчас.
🪶Смотрите дорамы?
🪶Любите сюжеты про вынужденные браки? | 6 |
| 15 | Рабочие выходные плавно перетекают в рабочий отпуск.....
Спасибо Питеру за белые ночи, которые увеличивают день на 10500 часов🩵
#фотоизсегодня | 121 |
| 16 | 🪶 "Она не собиралась об этом упоминать, потому что её "не только" наверняка не совпадало с его "не только"
✍️Али Хейзелвуд
🧬"Гипотеза любви"
издательсиво МИФ
#ronika_отзывы
В попытке убедить подругу, что у нее есть парень, Оливия целует первого встречного. Кто же знал, что это окажется самый напыщенный и кошмарный преподаватель - Адам Карлсен? Слухи об их романе разносятся моментально, и оба принимают решение поддерживать видимость фиктивных отношений.
🧪Плюсы:
🧪Идея
Мне нравятся истории про фиктивные отношения. Все вот эти неловкие моменты и поцелуи напоказ. Автору удалось добавить в тему своей изюминки.
🧪Сюжет
Помимо любовной любви, автор поднимает темы женщин в науке и того, как каждый ищет свои точки опоры.
🧫Минусы
🧫Персонажи
Эта книга тот случай, когда автор хотела добавить героям изюминки, но вышло наоборот. Я не прониклась бестолковой Оливией, которая говорит одно, а делает другое. Ей бы поладить с собственной головой для начала. Ну или давайте я не буду придираться и поверю, что Адам "тот самый самый" с которым её физиология работает по другому.
Что касается Адама, то для 34 -летнего мужика, у него социальные навыки подростка. Три года смотреть на девушку и никак не проявляться- это прямо сильно. А когда она сама взяла инициативу занять позицию "я не я и хата не моя"
🧬Книге 6 из 10🧬
В целом это неплохой любовный роман на вечер, но маловероятно, что я буду перечитывать книгу.
🪶Знакомы с автором?
🪶Как считаете, в каком случае можно простить героям нелогичное поведение? | 180 |
| 17 | 没有文字... | 115 |
| 18 | Доска на июнь)
🪶Кого узнали? | 117 |
| 19 | 视频消息 | 89 |
| 20 | 视频消息 | 80 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
