311
订阅者
无数据24 小时
-27 天
+130 天
帖子存档
311
Repost from Канал специального назначения
Команда УСН СБП ФСО на III этапе стрелкового турнира «Вечно живые». Фото @BlueLineRF
@okspn
311
Repost from Кухня черносотенца
Говорят, в России скоро заработает исламский банкинг (финансовая система на принципах шариата), после чего мусульмане в 4 регионах получат возможность, брать беспроцентные кредиты (по замыслу, реально проценты там просто иначе называются, но принципы всё равно лояльнее), делить финансовые риски с банком, без головной боли и страха «иноагенства» привлекать иностранные инвестиции и прочие привелегии. Русским же оставят проценты на проценты процентов и вездесущий 115 ФЗ — чтобы не расслаблялись.
И неприятно здесь совсем не то, что где-то будет какой-то особый формат банков с вкусными условиями, бог бы с ними, а то, что опять повторяется прецедент, когда нормы шариата почему-то начинают стоять выше гражданско-правовых принципов РФ. В результате формируется какое-то двухзаконие и происходит размывание и без того зыбковатых основ.
К слову, у нас тоже есть традиционный православный банкинг, пришедший на Русь с Византии, подревнее исламского будет. Православие всегда презирало лихву (проценты) и старалось её минимизировать. Средневековые православные монастыри буквально были первыми банками и выдавали кредиты, по крупным праздникам и в юбилейные годы — прощали долги, да и в принципе всячески поддерживали всё душеполезное. Может это, тоже учиним? Хотя бы православную и людскую ипотеку?
Может, вся эта запретомания и цензура, дикая для русского человека, в сути своей — просто ещё одна весточка банальной исламизации?..
311
Repost from Историк Дюков
+2
Два немецких документа о лоббистской деятельности в большевистской России и ее финансировании, июнь 1918 г.
Заметки для статс-секретаря МИД Германии для обсуждения с министром финансов Германии, 5 июня 1918 г.:
"В связи с недавними попытками Антанты в России убедить Советы рабочих депутатов принять требования Антанты, направленные на присоединение России к ней, граф Мирбах был вынужден потратить значительные суммы, чтобы помешать этому решению.
На данный момент удалось предотвратить переориентацию большевиков на Антанту, но каждый день может принести новые неожиданности. Социал-революционеры полностью примкнули к Антанте, которая, с помощью чехословацких батальонов, пытается пошатнуть власть большевиков. Кажется, пока большевикам удается отражать натиск чехословацких батальонов. Тем не менее в ближайшие месяцы будут наполнены внутриполитической борьбой. Возможно, большевики падут, тем более, что некоторые из их лидеров уже в определенно степени смирились со своей судьбой.
В период правления большевиков, несмотря на серьезные вызовы, которые представляли для внешней политики большевиков наши же собственные политические требованиия (Эстония, Ливония, Закавказье, Крым и др.), мы будем стараться сделать все возможное, чтобы предотвратить изменение ориентации большевиков. Это требует денег, вероятно, больших денег. С другой стороны, поскольку мы считаемся с возможностью свержения большевиков, нам не следует разрывать отношения с другими политическими партиями. Напротив, на случай падения большевиков мы должны обеспечить себе максимально безопасный переход. Это тоже потребует больших затрат.
Граф Мирбах сообщил, что ему отныне нужно будет 3 миллиона марок в месяц на расходы, связанные с этой деятельностью. Однако в случае смены правительства может понадобиться сумма вдвое большая.
Средства, имевшиеся в нашем распоряжении на расходы в России, исчерпаны. Поэтому очень важно, чтобы министр финансов выдал нам новые средства. В связи с описанным выше положением эта сумма должна составить не менее 40 миллионов марок".
Министр финансов Германии в МИД Германии, 11 июня 1918:г.:
"Дорогой Кюльман!
В ответ на Ваше письмо от 8 июня, в котором Вы также прислали мне меморандум, приложенный к документу № 2562, сообщаю, что я согласен поддержать заявление, поданное без указания каких-либо причин, на 40 млн марок, которые будут Вам переданы на обсуждаемые нужды".
311
Repost from ⚔️☦️ Послѣднiй Русскій
15 мая день рождения одного из самых ярких и загадочных писателей русской литературы XX века – М.А. Булгакова.
Автору, известному по всему миру своими произведениями «Мастер и маргарита», «Белая гвардия», «Собачье сердце» и т.д., исполнилось бы 136 лет.
Михаил Булгаков интересен как писатель прежде всего своим умением соединять фантастику, сатиру, философию и глубокую психологию.
Его творчество — это смелый, часто аллегорический ответ на реалии советской действительности.
Будучи неугодным властям, он сталкивался с цензурой, запретом публикаций, но продолжал писать.
Его внутреннее сопротивление системе выражено в образе Мастера, которого не сломали травля и отказ общества.
И в оконцовке поста злободневный фрагмент из произведения мастера.
🖊”Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает "кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется" «Белая гвардия»
⚔️Послѣдній Русскій
311
Repost from Андрей Медведев
+4
Я с трудом понимаю, почему чиновники издеваются даже не над детьми, хотя и это безобразие, а над здравым смыслом.
Они ведь должны рассказывать о коренных народах России. Ещё раз, о коренных народах России.
Как известно, я наполовину татарин. Никогда этого не скрывал. И вот мне, как потомку татарского рода Аббязовых, хочется задать чиновникам простой вопрос. Почему плов вдруг стал русской кухней? И в какой момент? В какой момент таджики или персы стали коренным народом России?
Товарищи чиновники, объясните мне хоть как-нибудь: почему нельзя рассказывать российским детям российские же народы, про якутов, про татар, про адыгов, про лезгин и табасаранцев? Почему нельзя рассказать про калмыков или осетин?
Почему нельзя посвятить отдельное занятие действительно малым и уникальным народам России? Например, рассказать детям о тафаларах, которых осталось, если мне не изменяет память, всего около 650 человек. Почему нельзя рассказать про уникальные языки Дагестана?
Зачем вы создаёте нарратив, который раздражает всех и является абсолютно разрушительным и ложным, о том, что народы Средней Азии являются коренными народами России? Я, возможно, что-то упустил? У нас вновь создан Туркестанский край? Заново прошли походы Черняева и Скобелева? А кто нынче генерал-губернатор Туркестанского края? Кто новый Константин Петрович фон Кауфман, не подскажете? Может, и город Скобелев теперь в Ферганской долине есть? Нет?
Ну так раз Туркестанского края в составе России нет, то и не надо рассказывать детям сказки о коренных народах, которые коренными не являются.
Этот общеевропейский неолиберальный тренд "добро пожаловать все мигранты, мы вас всех любим, нам не важно, кто вы — сириец, турок, алжирец или сенегалец, вы все для нас одинаковые англичане и немцы" на российскую почву ложится очень плохо.
И дело вовсе не в каком-то мнимом русском национализме. Я много раз говорил: поведение некоторых мигрантов сильно раздражает даже моих татарских родственников, которые настолько татары, что в быту говорят на смеси русского с татарским или вообще на татарском языке.
Есть, как ни крути, серьёзный цивилизационный конфликт между ауалом или кишлаком 19 века и городом 21 века. Он существует даже в самих государствах Средней Азии, что уж говорить про нас.
Зачем проводятся подобные мероприятия, где детям рассказывают про "традиционную российскую кухню" - плов? Я не знаю. Нет ответа у меня.
Хотите рассказать про традиционную российскую кухню? Расскажите про растягаи, перепечи, кундюмы или ичпечамаки. Про щи, кыстыбый, калитки, шаньги, ботвинью или овсяный кисель, про буузы или курзе, чапалгыш, про кёрчех или шанежки.
Не забивайте детям голову всякой ерундой. В том числе гастрономической.
311
Repost from Историк Дюков
+1
Май 1918 г. Империалистическая кайзеровская Германия тратит деньги на поддержку большевистского режима в России.
Статс-секретарь МИД Германии после Германии в Москве, 18 мая 1918 г.: "Используйте, пожалуйста, крупные суммы, так как мы заинтересованы в том, чтобы большевики выжили. В вашем распоряжении фонды Рицлера. Если потребуется больше, телеграфируйте, пожалуйста, сколько. Отсюда очень трудно сказать, кого следует поддерживать в случае падения большевиков. Если будет действительно сильный нажим, левые эсеры падут вместе с большевиками. Мне кажется, это единственные партии, которые основывают свои позиции на Брест-Литовском мире. Кадеты как партия против Германии, монархисты тоже будут за пересмотр Брестского мирного договора. Не в наших интересах поддерживать монархическую идею, которая воссоединит Россию. Наоборот, мы должны, насколько возможно, помешать консолидации России, и с этой целью надо поддерживать крайне левые партии".
311
Repost from Военкор Котенок
Из трофейного БТР "Страйкер". Обратите внимание на размеры десантного отделения и сравните с линейкой наших БМП. С отечественными БТР можно и не сравнивать, они практически "вымерли как мамонты" в СВО. Отсюда.
Подпишись в MAX
@voenkorKotenok
311
Repost from Росич | Rosich
Ночью в небо Финляндии залетел как минимум один беспилотник, из-за чего на три часа закрывали аэропорт Хельсинки, сообщает Yle. В воздух поднимали истребители.
Ранее финский министр обороны Антти Хяккянен осуждал залеты украинских дронов в страну. На этом фоне Минобороны РФ заявило об уничтожении беспилотников в Псковской области у границ Балтии и недалеко от Финляндии.
Куда смотрит альянс? Хохлы уже атакуют вторую страну НАТО.
"Росич" в MAX | TG | VK
311
Repost from Кирилл Кабанов
Всё - край! Похоже, в нашей стране доигрались и дошли-таки до черты. Мы продолжаем фиксировать вопиющие факты проявления антиконституционной, а значит антигосударственной деятельности со стороны официальной структуры, находящейся в подчинении Правительства РФ(!!!). Именно Роскачество запускает сертификацию Muslim Friendly, проще говоря, процесс халялизации для медучреждений. Т.е. теперь в наших больницах, клиниках, поликлиниках должны быть места для намаза и омовения и не должно быть изображений людей (!) и животных, а в кабинете врачей не должно быть других религиозных символов. Само собой должно быть халяльное меню и даже процедуры должны проводиться в соответствии со временем намаза. Эй, вы чем там вообще? Я даже не говорю сейчас про конституционные основы, про принцип светскости нашего государства. Я сейчас спрашиваю: «Для чего и кого вы всё это делаете в стране с мусульманским населением менее 10%, ущемляя тем самым права представителей других религий и даже атеистов».
Подобные искусственно разделяющие людей действия по сути своей ничем не отличаются от методов сегрегации виде табличек "только для белых" или создания гетто.
Светскость как основной конституционный принцип формирования государства был
придуман умными людьми как раз во избежание межконфессиональных противоречий и конфликтов, против разделения граждан одной страны по религиозному признаку. Когда же вы это поймёте? Тот, кто сегодня в Роскачестве (или корректнее теперь называть его Мускачеством, раз там теперь следят за нормами шариата?) организовал и занимается процессами халялизации нашей страны, является реальным врагом нашего единого мира, ибо создает условия для его развала, а значит для развала России. Халялизация - это совершенно конкретные действия, направленные на разделение нашей страны.
Теперь по конкретной ситуации: Роскачество, являясь государственной структурой, при этом запуская сертификацию Мuslim Friendly для медучреждений, действуют прямо против конституционного строя, пытаясь его изменить, нарушая один из основных конституционных принципов. В связи с чем я бы хотел обратиться с просьбой к коллегам о проведении правовой экспертизы данных действий с позиции УК РФ, о результатах которой мы сообщим в ближайшее время. Но даже если не будет выявлен состав преступления, можно с уверенностью заявить, что всё это прямо противоречит Конституции РФ, законным интересам российских граждан (вне зависимости от их вероисповедания) и национальным интересам России.
Страшно, когда откровенно антироссийская деятельность осуществляется руками государственной структуры, и в этом основная проблема. В голове всё это пока ещё плохо укладывается.
311
Repost from О.К.О.
🇷🇺 Медицинский туризм в целом и родильный в частности — сейчас одна из значительных проблем в плоскости пожирания мигрантами из разных стран нашей социалки. Теперь же, благодаря стараниям Роскачества и Гайнутдина, она только обострится, поскольку поток инородцев будет выше.
Более того, сам факт подобной сегрегации в светском государстве кажется отнюдь не корректным, поскольку некая группа людей требует для себя специальных условий, прямо нарушающих существующие нормы:
— половая сегрегация (особенно гинекологи, акушеры)
— уважение к "аурату" (сокрытию частей тела), что может напрямую противоречить обязанностям медицинского работника
— лекарственные препараты и питание, соответствующие нормам шариата (в условиях санкционного давления, сами понимаете, выбор препаратов в РФ существенно сокращен)
— наличие помещений для намаза в клиниках и разрешение совершать намаз. То есть теперь русские пациенты будут регулярно лицезреть подобные политические акции, сидя в очередях, особенно в тех случаях, когда специальных комнат нет
— исламская пропаганда в виде чтения корана в палатах или больничных мероприятиях
— наличие шариатского контролера на территории клиники
— специально "подготовленные" мед. работники, вероятно, из числа тех самых, кто изгоняет джиннов.
Словом, деградация здравоохранения идет полным ходом и не думает останавливаться. Хуже всего, само собой, будет тем, кто не сможет выбирать между клиникой, соответствующей исламу, и нормальной.
311
Внезапно, и ведь подумать никто не мог!) что в ФБК сидят русофобы которые кайфуют от смерти русских людей.
Оказывается, люди претендующие на построение справедливого общества, совесть нации, преследуемые режимом, оппозиционеры и вот это все - тупо ненавидящие русских, западные грантоеды, с еврейскими корнями) буквально что Зеленский, что Леня Волков - одно и тоже говно, достойное только кувалды.
311
Repost from Бладсикер 2.0
Экстремист-иноагент Илья Варламов рассказал, что поговорил с одним из действующих сотрудников экстремистского запрещенного иноагентского ФБК*
Выяснилось, что у ФБК* есть закрытый чат под названием «Чистилище», в котором руководство и вся верхушка регулярно публикуют снафф-видео с гуро и убийствами российских солдат, откровенно насмехаясь над этим
Добавляется, что сотрудники пытались донести до ФБК-верхушки, что это перебор и неэтично, но там настолько уже все оскотинились, что им вообще без разницы. А другие сотрудники и вовсе заявляли, что они там сидят "только ради горящей русни"
Иноагент Варламов рассказал, что у него есть все доказательства, а также пересланные сообщения из этого чата, которые ведут на официальные аккаунты ФБКшников*
* Признаны экстремистами и террористами. Запрещены на территории РФ
Бладсикер. Подписаться
311
Repost from ⚔️☦️ Послѣднiй Русскій
- В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую".
- Батюшка, бывший мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!"
- Испуганные прихожане: "Что там происходит?"
- Дьякон важно: "Евангелие толкуют"
⚔️Послѣдній Русскій
Обратная связь @LRfeedback_bot
311
Repost from Историк Дюков
Есть неумолимая логика в том, что любитель Ленина неизбежно приходит к защите пьющего русскую кровь украинства
311
Repost from Историк Дюков
Документ известный, но изображение его вроде раньше не публиковалось.
Статс-секретарь МИД Германии Кюльман, 3 декабря 1917 г.:
"Лишь те средства, которые большевики постоянно получали от нас по разным каналам и под сменяющими друг друга этикетками, позволили им издавать их основной орган - "Правду", вести мощную агитацию и значительно расширить первоначально узкую базу своей партии".
311
Repost from Дмитрий Никотин
Palantir — это цифровой мозг американской военной машины.
Ее ИИ-система Maven официально стала базовой платформой Пентагона для анализа поля боя, идентификации целей и наведения оружия во всех родах войск США.
За 18 лет сотрудничества компания получила от Министерства обороны контракты на сумму свыше $10 млрд, превратившись из стартапа по анализу данных в незаменимую инфраструктуру национальной безопасности — без которой американские спецслужбы, армия и разведка буквально не могут вести операции.
🇷🇺Дмитрий Никотин. Подпишись на МАХ канал!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
