311
订阅者
-124 小时
-27 天
+130 天
帖子存档
311
Repost from историк-алкоголик
Оккультный Брексит.
Великобритания выходит из Европы юридически и метафизически.
Отставка Кира Стармера произошла 22 июня, практически ровно через 10 лет после начала процесса выхода Великобритании из Евросоюза: 23 июня состоялся референдум, на котором победили сторонники Брексита, 23 июня в отставку с поста премьера подал противник выхода из ЕС Дэвид Кэмерон.
И за последние 10 лет одним из важнейших результатов Брексита стало обращение британцев к оккультным и эзотерическим практикам, ускоренная дехристианизация населения.
Уже в первые годы после того, как Великобритания покинула ЕС, началась фиксация повышенного интереса к таро, язычеству, викканство показало взрывной рост, британцы стали чаще обращаться к медиумам, жанр фолк-хоррора с языческими мотивами получил невиданную популярность. Одновременно на Острове, по сравнению с ЕС, ускорился рост отказа населения от христианства: только за первые пять лет с 2016 по 2021 год доля британцев, считавших себя христианами, упала почти на четверть – с 59% до 46%, что вдвое больше, чем за тот же период в ЕС. (Рост показала только молодёжь: британцы от 16 до 24 лет стали чаще посещать церковь и заявлять о своей приверженности христианству, но это считается скрытым протестом против исламизации страны).
Причина такой девиации – в нарративах, которые продвигали сторонники и противника Брексита.
Рациональных аргументов у тех, кто считал, что Великобритании не по пути с Евросоюзом, практически не было. Все исследования показывали, что экономика потеряет, а не выиграет от разрыва с большим экономическим объединением, а граждане лишатся множества возможностей в трудоустройстве и образовании за счёт отказа от европейских программ.
То есть апеллировать к рациональному во время агитации было невозможно, поэтому нарративы Брексита были построены на иррациональных идеях «особого пути», «неевропейской сущности» Великобритании, потери контроля над судьбой страны, пагубного влияния Европы на уникальный британский уклад жизни.
Противники выхода также включились в гонку за иррациональным, развернув в своей агитации апокалиптические мотивы, сворачивания с исторического пути, сакрализацию европейского единства.
Референдум в крайней степени фрустрировал как сторонников, так и противников европейского будущего страны.
Проигравшие получили глубокую травму потери контроля и дерационализации происходящего вокруг, итогом стал поиск новых смыслов, в том числе в иррациональном – в оккультных и эзотерических практиках.
Победившие почувствовали разрыв сакральной связи с Европой, получили символическое разрешение на отказ от христианства как чуждой, небританской традиции, инструмента европейской колонизации Великобритании.
311
Не могу удержаться)
Громкие заявления и помпезные речи - все что душе угодно можно оправдать нац. безопасностью)
Тем временем: недвижимость чиновников за границей, счета, обучение детей в атмосфере отсутствия традиционных ценностей, завоз мигрантов, лоббирование интересов диаспор - не угроза национальной безопасности, твердо и четко)
311
Repost from Егор Холмогоров
Ненависть московских властей к памятникам царской индустриализации хорошо известна.
Но удивительно как она хорошо резонирует с неосоветизмом: какое-такое электричество в 1910 году, если мы знаем, что электричество в отсталую нищую Расею провел Ленин?
311
Именно конкуренты.
В разное время - было по разному. Государства всегда борются за влияние. В разное время Запад был и союзником (Антанта, Вторая мировая), и противником (Крымская война, Холодная война). Утверждение, что Западу нельзя доверять изначально, — это советская установка, а не строгий исторический факт. История знает примеры успешных долгосрочных союзов. Но естественно эти союзы носили временный характер.
Отношения с «Западом», в основном, строятся в парадигме Realpolitik: баланс сил, сферы влияния, экономическая выгода. Это конкуренция, где эмоции часто вторичны. Есть практическая сторона вопроса.
Отношения с соседями по СНГ и пост-имперскому пространству — это, пользуясь термином психологии, «конфликт с предысторией».
Здесь действуют не столько законы конкуренции, сколько:
комплексы малых народов, интерпретация истории - Казанские походы, Кавказская война, разделы Польши, и так далее — это не просто исторические факты, а живая, мифологизированная основа идентичности, наших соседей.
Отношения с соседями по СНГ, носят не прагматичный характер, они часто принимают решения исходя не ненависти к России, а не из выгоды. Эмоции преобладают.
311
Людям, которые доверяют соседям из СНГ - нужно назначит принудительное психиатрическое лечение.
История многократно показало, что на Западе наши конкуренты. А под нашим боком - людоеды. Кто хуже, думаю итак понятно.
311
Repost from МОЁ! Online. Воронеж
🕯Погиб на СВО президент Федерации армрестлинга Воронежской области
Президент Федерации армрестлинга Воронежской области Александр Апевалов погиб в зоне СВО во время выполнения боевых задач. О смерти спортсмена сообщил министр спорта региона Павел Чибисов.
«Надежный, правильный, ответственный, всем сердцем преданный родной земле и любимому делу — мы запомним его именно таким. Невосполнимая утрата для всей нашей спортивной семьи», — написал министр.
Александр Апевалов был мастером спорта России.
311
Repost from Поздняков 3.0
Севастополь остался без света после ночных ударов, в городе не ходит электротранспорт и не работают детские сады.
Предполагается, что ударили по Балаклавской ТЭС.
Этой ночью враг сильно бомбил Крым. Досталось также и Симферополю.
Поздняков. Подписаться
311
Ну и еще базы, от фон Клаузевица:
«Добросердечные люди могут, конечно, полагать, что существует некий оригинальный способ обезоруживать и побеждать противника без пролития большого количества крови, они вольны также думать, что именно в этом и заключаются подлинные достижения искусства воевать. Звучит это привлекательно, но на деле является обманом, который необходимо открыть. Война есть крайне опасное дело, в котором наихудшие ошибки происходят от доброты.»
Не нужно жалеть врага.
«Бой — это единственный эффективный способ ведения войны; его цель — уничтожение вражеских сил как средство прекращения конфликта.»
Уничтожение Зеленского, уничтожение десятков генералов, убийство Буданова, геноцид азовских шлюх, уничтожение живой силы противника - закончит войну очень и очень быстро.
311
Просто представьте ситуацию, когда Зеленский боиться ударить по Москве потому что это приведет к эскалации) это же в рамках мыслей Бориса?
Но Зеленского это совершенно не пугает. Потому что - внимание! За шесть лет конфликта, он никогда ничего значимого не потерял. Лично он даже страха после 22го года не испытывал. И не потому что наркоман - а потому что наши ответы смешны.
Если бы допустим погибли его близкие - он бы боялся. Если бы каждое место которое он посещал - бомбил Орешник - он бы боялся, боялся как бы чего не вышло.
А пока Орешник бомбит гаражи - ему пофиг.
311
Победа заключается не просто в захвате поля сражения, а в физическом и моральном сокрушении вооружённых сил противника.
Уничтожение лидеров противника, значимых культурных для него вещей, места присутствия - эти действия направлены на подавление морального духа врага.
Как говорил фон Клаузевиц:
«Лучшая стратегия состоит в том, чтобы всегда быть возможно более сильным; это значит прежде всего — быть вообще сильным, а затем — и на решающем пункте».
Сильный эскалации не будет бояться.
311
Repost from Поздняков 3.0
❗️Польша должна готовиться к войне с Украиной, она показала, что поляки для неё главный враг, даже больший чем русские — Польские СМИ
Мы должны подготовиться к агрессии Украины, она представляет для нас большую опасность, чем Россия, поэтому необходимо готовиться к военному конфликту против Украины, сообщает польское издание Myśl Polska
Всё началось с любви еврея зеленского к нацистам и прославления членов УПА*. Навроцкий не стерпев это лишил зелю ордена Белого Орла — высшей награды Польши. С того момента отношения между Польшей и Украиной стремительно ухудшаются
* признана экстремистской и запрещена в РФ
Поздняков. Подписаться
311
Repost from Коты и кошка Крамника
Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
Не с видом «ой мы тут случайно, ракета на учениях на ворону навелась, а потом каааак улетела!», а с прямым заявлением, что самолет целенаправленно сбит с намерением оскорбить в виду участия в конфликте, поскольку занимался сбором разведывательной информации в интересах ВСУ. Претензии принимаются по адресу Спортлото не принимаются, меры недопущения впредь могут быть рассмотрены.
Что? Ядерная война? Ой, я вас умоляю.
P.S: Воздушное пространство над ЧМ вне границ тервод соответствующих стран, кстати, 6-й статьей Североатлантического договора не покрывается и в целях 5-й статьи не учитывается.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
