ch
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

前往频道在 Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

显示更多
2 934
订阅者
无数据24 小时
-17
-330
帖子存档
Есть у меня один из любимых художников- Александр Ливанов. Человек большой культуры и изобретательности. Но если смотреть не
+4
Есть у меня один из любимых художников- Александр Ливанов. Человек большой культуры и изобретательности. Но если смотреть не литературно, а пластически, то его штуки меня очень трогают. Прямо в сердце попадают!

Николай Гурьянов.
+1
Николай Гурьянов.

Икона Христа и святых апостолов. Добавил красного и подправил лики чуть чуть. А бывший голубой заменил на темненький синий. П
+1
Икона Христа и святых апостолов. Добавил красного и подправил лики чуть чуть. А бывший голубой заменил на темненький синий. Поактивнее и поярче- оно повеселее. Икона продаётся

Полка в мастерской
Полка в мастерской

Были с Ильёй в музэе нашем деревенском. Под Истрой. Видели Васнецова и Комелина. И других, но их не задокументировал🙄
+2
Были с Ильёй в музэе нашем деревенском. Под Истрой. Видели Васнецова и Комелина. И других, но их не задокументировал🙄

Были с Ильёй в музээ нашем деревенском. Любимый Васнецов и Комелин.
+3
Были с Ильёй в музээ нашем деревенском. Любимый Васнецов и Комелин.

Вести с церковных полей. Венцы для Арсения и его супруги.
Вести с церковных полей. Венцы для Арсения и его супруги.

Опять любимым делом занимаюсь. Кто тут давно, помнит кто-нибудь, какой раз переписываю?
Опять любимым делом занимаюсь. Кто тут давно, помнит кто-нибудь, какой раз переписываю?

Тут под иконами о. Алексея Трунина комментарии собрались. Всё это тысячи раз говорилось, ничего нового, но мне захотелось ска
+1
Тут под иконами о. Алексея Трунина комментарии собрались. Всё это тысячи раз говорилось, ничего нового, но мне захотелось сказать про вот эту фразу :" ..кого-то привлекает, что такую икону можно за час накрасить". Я вот лично быстро работаю, но я любую икону накрашу быстро. Я могу понять, если бы, например, мы ( "подражатели") рисовали не десять пальцев, а два и один глаз... Или вообще голову не рисовали, а только одну руку. А так то мы все те же части тела рисуем. И отличие только в манере. И что самое главное, нормальные иконописцы вообще не правят- нарисовали рисунок и раскрасили, а я бывает раз по пять переписываю, а потом ещё раза два после лака(😖). Я не к тому что я в доспехах и на коне, а к тому, что "быстро" делается долго☝

Иконы можно купить. 1) арх. Михаил 6т. 2) Христос 4 т. 3) Воскресение 10 т. 4) Макарий Великий 6 т. 5) Благовещение 9 т. 6) В
+6
Иконы можно купить. 1) арх. Михаил 6т. 2) Христос 4 т. 3) Воскресение 10 т. 4) Макарий Великий 6 т. 5) Благовещение 9 т. 6) Варвара 8 тысяч. 7) Христос с апостолами. 10 т

Венцы
+8
Венцы

Ролик про подготовку рабочей поверхности

#процесс Главное в работе схватить из каши живописной элемент, который можно раскрутить в полноценную работу. Помню о. Алексе
+3
#процесс Главное в работе схватить из каши живописной элемент, который можно раскрутить в полноценную работу. Помню о. Алексей Трунин говорил о развилке художника, на которой можно просто "исполнить" вещь, как говорят спортсмены на профессионализме, а можно пойти вглубь и "открыть" (или найти) вещь заново. Чтобы в вещи было что-то сокровенное, что стало явным для художника и для зрителя. Я думаю это имел ввиду Алексей Трунин. Или ты находишь что-то, или исполняешь.

Уехали.
Уехали.

Пресвятая Троица. Икона свободна
Пресвятая Троица. Икона свободна

Фрагменты мастерской.
+5
Фрагменты мастерской.

Так скоро после покрытия лака, я ещё ни разу не поправлял икону... Сказал бы я, если бы это не было бы моей постоянной практи
+1
Так скоро после покрытия лака, я ещё ни разу не поправлял икону... Сказал бы я, если бы это не было бы моей постоянной практикой. Иоаким и Анна.

Что-то из иконописно-юмористического
+1
Что-то из иконописно-юмористического

Что-то из иконописно-юмористического
+1
Что-то из иконописно-юмористического

Святой Никита.
Святой Никита.