BLASKOWITZ PRODUCTIONS
前往频道在 Telegram
995
订阅者
+124 小时
-47 天
-430 天
帖子存档
Я довольно часто ищу на Кинопоиске всякие дорамы, чтобы иногда ставить их фоном, когда занимаюсь чем-то обыденным: ем, отдыхаю, принимаю душ и т.д. И буквально вчера в рекомендациях попался Босх. Думал, что не очень хочу смотреть что-то американское, но все таки дал шанс. И не пожалел. Уже серий пять проглотил залпом.
Тут все как я люблю: поебанный жизнью детектив, полицейский процедурал, напряженные отношения, сальные шуточки…в общем, кому понравилась Прослушка — строго рекомендую. А тут пока еще и не так душно.
P.S. В какой-то момент совершенно по другому смотришь на таких героев. Видимо, нужно тоже, чтобы жизнь тебя немного поебала.
Из наблюдений.
После прошедшего джема, на котором было аж 30 (ладно, 29, округлил для красоты) работ, некоторые остались недовольны разными вещами. И судят не так, и правила на джем не те, и вообще вот надо было б иначе.
Аргументов сильных я нигде не увидел, поэтому и отвечать под конкретными постами было лень.
Поэтому скажу очередной хоттейк: хорошую игру на джеме отметят в любом случае. Возможно она и правда не займет какого-то места, зато про нее скажут (было несколько таких работ и многие судьи очень сетовали на то, что у нас топ 3, а не топ 7 например).
Игра начинается с названия, обложки и правил. Если последние хорошо написаны — они не вызовут ни вопросов, ни проблем с восприятием. Да, было бы отлично еще и поводить каждую игру, но увы, это слишком затратно и оценка затянется на месяца. Тут отдельная благодарность Гусику и Анатолю за то, что они уже которую неделю у меня на сервере водят игры с этого самого джема.
Забавно, что все те проблемы, которые были выявлены на этапе чтения в подавляющем большинстве всплывали и на самих играх.
Так к чему это я все? К концу весны/началу лета анонсирую новый джем, конечно же. И если у вас осталась конструктивная критика после этого — будет здорово почитать ее, я всегда за фидбек. Жаль, что не все могут его принимать.
P.S. А еще у нас в ру сегменте нет ни одного именитого дизайнера игр, о котором было бы известно за пределами тех или иных кругов. У нас нет Бейкера, Кордовы, Харпера и прочих. Возможно, мы увидим, как они вырастут, но пока — увы. Или не увы? Мне даже кажется, что это хорошо.
"Ты – особенная. В твоей крови дремлет загадочный ген Jenova, раскрывающий способности за пределами обычного человека. Ты и твои сестры стали оружием в руках сверхсекретного правительственного отдела, которому не нужны свидетельства и разрешения. Ваша миссия — решать кризисы, о которых мир никогда не узнает: предотвращать войны, устранять угрозы и скрывать опасные тайны от глаз общественности. Вы действуете в тени, оставляя после себя лишь слухи и теории заговоров.
Но какова цена твоей свободы? Доверяешь ли ты организации, что сделала тебя живым оружием, или решишься найти собственный путь? Это история о тайнах и лжи, о преданности и предательстве, о сестринстве, способном выдержать любые испытания. Решай, останешься ли ты верным агентом без лица или станешь женщиной, готовой обрести свободу даже ценой собственной жизни."
Жанры: детектив, технотриллер, драма, научная фантастика, психологический триллер, нео-нуар.
Основано на Lasers & Feelings Джона Харпера с добавлением драматичных механик доверия и шрамов.
Что-то давно хот-тейков не было, а их скопилось у меня. У всех весна и обострение, давайте тоже выдам базированной базы. Тейки между собой не связанные, если что.
ДИСКЛЕЙМЕР. Как обычно, это лишь мое личное мнение и все такое. Вы у меня умные, и так это знаете. ❤️🔥
1. Не надо приходить на игру с целью проработать свои психологические травмы.
Все мы сейчас так или иначе морально изувечены и можем что-то в себе вскрыть случайно, о чем не подозревали. Так бывает, увы, с этим ничего не поделать. Но если ты знаешь о том, что у тебя проблемы и ты приходишь для этого на игру, а не к специалисту — ты подставляешь всех на этой игре. Всем за столом придется вникать в твою проблему, переживать ее, помогать с ней справиться. А может быть люди просто хотели весело провести время и покидать кубики. Не надо перекладывать ответственность в своих проблемах на других.
Естественно, если вы все за столом договорились о том, что вам с этим окей и вы хотите играть в такое, понимаете что будет происходить и по всякому иначе синхронизировались — вопросов ноль, это нормально. Не нормально думать, что в каждой пачке люди захотят выслушивать ваши проблемы.
Это все может звучать достаточно грубо, но я уверен, что ни разу за всю свою "ролевую карьеру" хотя бы последних лет 5 я кого-то смог обидеть на игре или не проявил каких-то теплых чувств тогда, когда это было нужно. Ну, мои игроки это отлично знают. Потому что все как всегда упирается в договоренности. Не стоит вписывать в договоренность аксиому "у нас тут каждая игра может быть групповой терапией" и прочие вещи.
2. Если вы делаете что-то на аудиторию — будьте готовы к негативу.
Вы бы знали, сколько и где меня песочат по поводу выпуска Humanity Zero. Когда-то меня это сильно задевало. Сейчас, когда мои игры стабильно окупаются в первый месяц (Псы вообще за две недели окупились, шок), я лишь умиляюсь с злоязычников.
Мой главный совет: похуй+похуй. Собаки лают, караван идет. Если вам нравится заниматься тем, что вы делаете — делайте. Ни один человек не смеет вас в этом упрекнуть, а уж тем более из-за критики не стоит бросать свое любимое дело. Хейтеры — это ваши самые главные фанаты, которые бояться вам в этом признаться (и самим себе).
Конечно, стоит отличать качественную критику от помоев для саморазвития, но об этом как-нибудь в другой раз. И о том, как правильно давать критику, тоже.
Repost from N/a
ОПЕРАТИВНОЕ ДОСЬЕ: РЕЛИЗ ПОДТВЕРЖДЕН👻
С гордостью сообщаем о вводе в эксплуатацию проекта "SHADOW OPERATIVES" – настольной ролевой игры для тех, кто готов заглянуть за завесу обыденности и встретить неизведанное с оружием в руках.
Восемь классов оперативников, от закаленного в боях Командира до загадочной Химеры, ждут своих игроков в мире, где паранормальные угрозы требуют тактического мышления и командной работы.
От дымных салонов начала XX века до современной эры информации – выберите свою эпоху, создайте свою организацию и отправляйтесь на задание.
Данные собраны, протоколы утверждены, доступ разрешен.
Ваша миссия начинается сейчас.
https://rpgbook.ru/shadow_operatives
Все свои вопросы, правки и прочий фидбек можете смело писать в комментарии под этим постом. 👻
Удачи, агенты!
+1
А вечер завершаю ужином с великолепным Димой Забировым. Очень душевно посидели, поели тоже вкусно.
Repost from N/a
+1
А вот и @humanity_zero пришел, обнял, приподнял, выиграл в викторине - «Остров Ктулху» и подписал у автора!
Майор классный!
ЭТО ВЫ КЛАССНЫЕ!
А вообще очень рад был увидеться, прям захотелось делать движ. Со мной даже фоткались отдельные посетители и записали короткое интервью. Один и словом — пора делать что-то печатное…😏
Собрал более-менее сверстанный файл с новыми концептами для Lost Souls. Все еще без нормальных черных задников. По большей части скидываю, чтобы напитаться атмосферой. Конечную v.2 думаю доделать к концу весны и выложить на Станцию. Те, кто уже приобрел, просто скачает новый документ. А там может быть и в печать что-то попробуем, если разберусь до конца с версткой...
Дамы, обнимаю вас всех и желаю всего самого лучшего. Мы вас очень любим, даже если иногда ведем себя как мудаки. С праздником! ❤️❤️❤️
Ну что, собираюсь в аэропорт. Сегодня в 20:30 по МСК уже должен быть на родине. Взял с собой, продолжу читать. Пока супер интересно.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
