ch
Feedback
Хроники Английских Чемпионатов

Хроники Английских Чемпионатов

前往频道在 Telegram

С великой любовью к английскому футболу. Для связи по любым вопросам - @Simonovskii Донат админу - https://t.me/tribute/app?startapp=dqQN

显示更多
5 217
订阅者
-124 小时
+97
-6030
帖子存档
У Атлетик какое-то время назад вышла статья про то, как фанаты Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб переживают не иллюзорную возможность вылета своей команды из АПЛ. Статью я потерял, поэтому ссылки не будет. В общем-то в материале журналисты издания опросили n-нное количество болельщиков "шпор" и попросили их поделиться своими мыслями и переживаниями по поводу состояния и перспектив их любимой команды. Мне эта идея сильно зашла, но я решил, что в данном случае мне незачем переводить материал английских коллег, потому что у меня достаточно знакомых болельщиков Тоттенхэма, и я могу получить мысли из первых уст. Я попросил своих знакомых "шпор" поделиться их чувствами, эмоциями и переживаниями насчет этого сезона, перспектив команды и возможного вылета в Шип. Получилось, на мой взгляд, очень искренне и трогательно. Местами пронзительно, местами просто грустно, а местами даже немного весело. Всё-таки, как мы знаем, кто за Тоттенхэм болеет, тот в цирке не смеется и на похоронах не плачет. Буду с вами в течение ближайших нескольких делиться тем, чем со мной поделились болеющие за Тоттенхэм ребята. Под тегом #шпорыговорят Прошу всех держать в голове, что это мысли простых болельщиков, таких же, как все мы. Они не претендуют на статус истины в последней инстанции, поэтому относиться к ним стоит соответствующе. Все сообщения ребят будут приведены мной здесь в первоначальном виде, без редактуры и обрезания. Считаю, что так будет правильнее. Материала получилось очень много, поэтому я буду делиться им с вами несколько дней.

Дорвался до обзора матча Лидса и Бернли. Второй гол Лидса - это мировой класс. Началось все с фирменного агрессивного высокого прессинга и отбора мяча в чужой трети поля. Постарался Калверт-Льюин. (тут мы вспоминаем, что Калверт-Льюин является лучшим игроком лиги по количеству интенсивных прессинг-действий на половине поля соперника). А дальше Калверт-Льюин, Богл и Окафор разобрались так, что этот гол можно выставлять в музей. Раз 5 уже пересмотрел. Наверное, посмотрю ещё 5 и пойду спать. Спокойной ночи, уважаемые ❤️

Чуть не забыл с вами поделиться. Чуть не забыл с вами поделиться. Оказывается, после вчерашней победы над Бернли, сразу после финального свистка на стадионе Лидса включили песню Smooth Criminal. Напомню, что временного тренера Бернли зовут Майкл Джексон. Засчитываем подъеб?

А ведь где-то на бенче Арсенала сейчас сидит здоровый Нергор. Наверняка кайфует от игры Скелли в центре поля.

На самом деле даже непривычно. Я такой заряженный и голодный до голов Арсенал не видел уже давно. Даже успел подзабыть, что это такое. Честно, между двумя полуфиналами ЛЧ против Атлетико ни на что подобное я рассчитывать не мог даже в самых смелых фантазиях. А тут пацаны просто с первых минут пошли фармить разницу голов. Тот самый случай, когда про "доминацию" можно писать в неироничном ключе. М

Забавно, что контратака на третий гол Арсенала началась с практически обреза Сака (вроде это был он, если не путаю). Очень близок был Сака к тому, чтобы подарить Фулхэму голевой момент Но закончилось все голом Дьокереша. Арсенал сегодня по своим меркам играет чересчур заряженно, смело и активно. Видимо, им за это воздаётся.

Ну и Мадуэке и конкретно Сака из сегодняшней игры - это, как будто, игроки из разных лиг. Лютейший матч от Сака.

Просто Давид Райя на 22-й минуте игры подчищает за партнёрами на чужой половине поля. Для меня, даже с учетом гола и еще нескольких хороших моментов у Арсенала, это пока что главный хайлайт первого тайма.

Фиксируем, что тренировки по ММА Брайтону не помогли

Я персонально буду топить за то, чтобы третью путевку в вышку забрал Саутгемптон. С приходом Тонды Экерта в первую команду Саутгемптон начал мне сильно симпатизировать. Очень много материалов про них прочел, посмотрел некоторое количество матчей. Очень симпатичная, играющая и, что очень важно, умеющая адаптироваться команда. Думаю, что не будут смотреться в вышке, как инородное тело. Понимаю, что многие хотят увидеть промоушн Миллуолла, но давайте будем честны: повышение Миллуолла для большинства имеет смысл, если в вышке останется Вест Хэм. А Вест Хэм все еще может вылететь. Ну и если бы не было фильма "Хулиганы зелёной улицы", многие ли бы из нас хотели повышения Миллуолла? Не уверен. А Саутгемптон именно что очень крутой самостоятельный футбольный проект с неплохим составом и с молодым гиком-фанатиком у руля. Поэтому я буду топить за их проход. Если не получится, тогда, конечно, буду надеяться на выход Миллуолла. Контекст возможного повышения "львов" и мне не чужд. Мидлсбро и Халл меня вообще не возбуждают, на их повышение отреагирую абсолютно безэмоционально.

Вторым новичком Премьер-лиги сезона 26/27 становится Ипсвич. Поздравляем Кирана Маккенну и его сквад.

Не забудьте, что сегодня финальный тур регулярки Чемпионшипа. Все матчи начнутся в 14:30 по МСК. На прямой выход в АПЛ претен
Не забудьте, что сегодня финальный тур регулярки Чемпионшипа. Все матчи начнутся в 14:30 по МСК. На прямой выход в АПЛ претендуют три команды: - Ипсвич (играют дома с КПР); - Миллуолл (играют дома с Оксфордом); - Мидлсбро ( играют на выезде с Рексемом). На последний слот в зоне плей-офф тоже претендуют три команды: - Рексем (играют дома с Миллуоллом); - Халл Сити ( играют дома с Нориджем); - Дерби ( играют дома с Шеффилд Юнайтед). Так что уже совсем скоро мы узнаем второго новичка АПЛ следующего сезона и четверых работяг, которые будут в плей-офф биться за последнюю путевку в вышку.

Ровно 14 лет назад, 2 мая 2012 года, в 34-м туре Премьер-лиги Ньюкасл Алана Пардью со счетом 2-0 обыграл на Бридже Челси Роберто Ди Маттео, а сенегальский форвард "сорок" Папис Сиссе забил один из величайших голов в истории АПЛ. Вы 100% много раз видели этот гол, но это не значит, что его не нужно пересмотреть ещё раз. К слову, Сиссе оформил этого безумца на 94-й минуте игры. Поставил, так сказать, жирную точку. Доброе утро, уважаемые ❤️

Тренеры клубов АПЛ меня сегодня прям радуют. Урожайный день выдался. Фабиан Хюрцелер на пресс-конференции перед игрой с Ньюка
+1
Тренеры клубов АПЛ меня сегодня прям радуют. Урожайный день выдался. Фабиан Хюрцелер на пресс-конференции перед игрой с Ньюкаслом вот сказал, что Брайтон несколько месяцев назад решил воспользоваться услугами бойца ММА для того, чтобы он помог команде лучше обороняться на стандартах. "Я не хочу, чтобы Брайтон считали клубом, который очень милый и удобный во время защиты на стандартах. В определённые моменты тебе нужно быть очень устойчивым и стойким во время дуэлей и есть много способов этого добиться. Есть разные способы блокировок,  разные пути побеждать в индивидуальных дуэлях, особенно на стандартах. А у бойца ММА вся жизнь состоит из индивидуальных дуэлей. Он всегда ищет способы победить своего оппонента, а мы пытаемся черпать идеи из других видов спорта, поэтому мы решили обратиться к нему за советами. Нам нужно понять как нам добиться того, чтобы более высокие и более мощные оппоненты не брали над нами верх на стандартах. Это как раз то, с чем нам предстоит столкнуться во время игры с Ньюкаслом. Ньюкасл очень атлетичная и очень мощная команда. Мы, пожалуй, не настолько развиты физически и не настолько высокие, но есть множество разных способов обороны и атаки". Так что если завтра во время матча Брайтона и Ньюкасла вам покажется, что вы смотрите не футбол, а турнир по грэпплингу или БЖЖ - не удивляйтесь.

Но как бы Унаи ни старался, величайшим шоуменом среди тренеров из Премьер-лиги ему все равно не стать, пока в Англии работает Пеп. Гваодиолу спросили почему во вторник он вместо просмотра мясорубки ПСЖ и Баварии решил посетить матч Лиги 1 между Стокпортом и Порт Вейлом. Ответ Пепа - это чистое концентрированное величие: "Накануне я посмотрел в календарь, увидел там игру ПСЖ и Баварии и сказал: "Фу, какая ужасная игра". Тренеры не очень хороши. Луис и Винни. Очень, очень дерьмовые игроки. Я люблю английский футбол, поэтому я пошел смотреть Стокпорт". Забыли как выглядит бадибег? Вот так он и выглядит.

+1
Но как бы Унаи ни старался, величайшим шоуменом среди тренеров из Премьер-лиги ему все равно не стать, пока в Англии работает Пеп. Гваодиолу спросили почему во вторник он вместо просмотра мясорубки ПСЖ и Баварии решил посетить матч Лиги 1 между Стокпортом и Порт Вейлом. Ответ Пепа - это чистое концентрированное величие: "Накануне я посмотрел в календарь, увидел там игру ПСЖ и Баварии и сказал: "Фу, какая ужасная игра". Тренеры не очень хороши. Луис и Винни. Очень, очень дерьмовые игроки. Я люблю английский футбол, поэтому я пошел смотреть Стокпорт". Забыли как выглядит бадибег? Вот так он и выглядит.

Трудно придумать лучшее начало дня, чем посмотреть как Унаи Эмери вчера на послематчевой прессухе рассказывает, что Эллиота Андерсона нужно было удалять за фол на Олли Уоткинсе. Эмери тут просто киношный злодей. Интонации, мимика. Ну красота. Доброе утро, уважаемые ❤️

Летом прошлого года Уинкс пытался покинуть Лестер, но не смог. Поначалу полузащитник не выходил в стартовом составе при преем
Летом прошлого года Уинкс пытался покинуть Лестер, но не смог. Поначалу полузащитник не выходил в стартовом составе при преемнике Ван Нистелроя, Марти Сифуэнтесе, несмотря на то, что стиль игры последнего номинально должен был подойти Уинксу. Но после нескольких удачных выходов на замену Уинкс вернул себе место в основном составе.... После чего был заменен в перерыве матча, когда Лестер проигрывал Шеффилд Юнайтед со счетом 0-3 в конце ноября. Команда собралась с силами без Уинкса, в итоге уступив со счетом 2-3, и англичанин не попадал в состав Лестера до увольнения Сифуэнтеса в январе. Сифуэнтес говорил журналистам, что исключение Уинкса было «техническим решением», но, похоже, тренер предпочел полагаться на оборонительную работу других полузащитников, в частности Оливера Скиппа. В отсутствие Уинкса после поражения от Шеффилд Юнайтед Лестер пережил небольшой подъем, и в декабре у Сифуэнтеса спросили о причинах этого всплеска формы. Сифуэнтес не называл Уинкса напрямую, но сказал, что за Лестер должны играть только те люди, которые с гордостью надевают футболку клуба и считают честью возможность защищать эмблему команды. При Гэри Роуэтте Уинкс не вышел в старте только в трех матчах чемпионата. Но это уже было не особо важно. Уинкса освистали свои же болельщики после ничьей с Халл Сити, которая обрекла Лестер на третий вылет за четыре сезона, и освистывание преследовало его, пока он шел к своей машине после матча. Несмотря на это, Уинкс вышел в стартовом составе Лестера на домашний матч против Миллуолла три дня спустя, отыграв все 90 минут. Это, по крайней мере, продемонстрировало силу характера игрока, даже несмотря на то, что на стадионе в тот вечер было мало людей. Но для общего блага фанатов Лестера и самого Харри Уинкса будет лучше, если в следующем сезоне полузащитник уже не будет играть за этот клуб. 3/3 feat. Rob Tanner of The Athletic

Уинкс провёл более 200 матчей за Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб и регулярно выступал в Премьер-лиге и Лиге Чемпионов. Когда Уи
+1
Уинкс провёл более 200 матчей за Тоттенхэм Хотспур Футбол Клаб и регулярно выступал в Премьер-лиге и Лиге Чемпионов. Когда Уинксу был 21 год, Маурисио Почеттино отзывался об игроке следующим образом: «Для меня он идеальный полузащитник. Он может играть как бокс-ту-бокс и как опорник. У него есть качество и умение читать игру. Он очень умный». Гарет Саутгейт дал Уинксу первый шанс сыграть за сборную Англии в отборочном матче чемпионата мира в Литве в октябре 2017 года, а несколько дней спустя Уинкса уже хвалили за зрелую игру против Реала в Лиге Чемпионов, когда он достойно противостоял Луке Модричу и Тони Кроосу на Бернабеу. Травмы, возможно, помешали дальнейшему прогрессу Уинкса, но он все же вернулся в стартовый состав Почеттино на финал Лиги Чемпионов 2019 года против Ливерпуля после двухмесячного перерыва. Лишь после ухода Почеттино из Тоттенхэма Уинкс начал терять позиции в клубной иерархии. Затем у Уинкса был сезон в Сампдории, которая вылетела из Серии А по итогам сезона 2022/23. А затем появилась возможность начать всё сначала, хотя и в Чемпионшипе, в Лестере. В одном из первых интервью после своего перехода в Лестер Уинкс объяснял, как принял это решение после разговора с Мареской, который убедил его, что его стиль игры подойдёт Уинксу. «Самое важное для меня было то, что меня хотели видеть в команды», — сказал игрок. Первый сезон в Лестере стал одним из лучших в карьере Уинкса. В том сезоне Уинкс выходил в стартовом составе в каждом матче Чемпионшипа, когда был доступен, пропустив всего один матч из-за дисквалификации. Англичанин был главным звеном в неудержимой машине Марески, которая с первого же захода вернулась в АПЛ. Уход Марески в Челси стал началом более трудных времен для Уинкса, который стал жертвой хаотичного подхода Лестера к назначению тренеров. Из одного из важнейших игроков основы Уинкс превратился в игрока ротации при Стиве Купере, Рууде ван Нистелрое и Марти Сифуэнтесе. Более того, при последних двух тренерах Уинкс долгое время даже не попадал в состав. Купер считал, что Уинкс недостаточно отрабатывает без мяча. Серьезного конфликта у Купера и Уинкса не было, но тот факт, что Уинкса сфотографировали с плакатом "Энцо, я скучаю по тебе" на рождественской вечеринке в Копенгагене, определенно не улучшил общественное мнение об игроке. Особенно после того, как на следующий день самого Купера уволили из Лестера. Публичный имидж Уинкса ещё больше пострадал при Рууде ван Нистелрое, который в итоге исключил полузащитника из состава на последние девять игр сезона, в котором Лестер снова вылетел из высшего дивизиона. Ван Нистелрой так и не подтвердил причину исключения Уинкса, но источники в клубе предположили, что это было связано с настойчивым желанием игрока добираться до тренировок из своего семейного дома к северу от Лондона, вместо того чтобы оставаться на тренировочной базе клуба хотя бы на одну ночь в неделю. У Уинкса были свои причины не хотеть проводить время вдали от дома. Его девушка была близка к рождению дочери, и Уинкс хотел быть ближе к ней для поддержки. Но если со стороны фанатов и были какие-то признаки понимания Уинкса за то, что он ставил семью на первое место, то его положению не способствовало то, что его девушка позже опубликовала в Запретграме фотографию Уинкса с дочерью и алкогольным коктейлем за два часа до начала матча Лестера и Ливерпуля в апреле прошлого года. Это была игра, в которой Лестер официально оформил понижение в классе. 2/3