staciangst succs: это Спарта!
前往频道在 Telegram
Ася/Стася, ко мне на "ты" личка @staciangst излишки @staciangstsale ВК https://vk.com/staciangstsuccs пишу тут всякое, не только про растения :3
显示更多951
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-430 天
帖子存档
+1
нет, ну вот на что я не сдружилась с авониями, но квинарии это просто какое-то великолепие 😍
+5
подборка для Вики и Маши: что сейчас интереснее всего держать в коллекции и необычные аизовые.
несмотря на то, что эхеверии всё ещё составляют подавляющую часть коллекции, больше интереса вызывают аизовые. просто я стараюсь не брать то, что внешне друг от друга не отличаю, и нет желания гнаться за номерами-локациями, поэтому тех же коно у меня не очень много.
🔹в последнее время очень любопытным стали бульбины. пока что их в коллекции всего два вида, щупаю, каково оно. по тому, что все быстро прижились и вроде бы не собираются помирать, хотелось бы думать, что в моих условиях им комфортно 🥰
🔹глотифиллюм — тоже относительно новое для меня растение, притираемся
🔹скелетиум — тоже из аизовых. как я понимаю, не то чтобы супер сложное или редкое, но мало у кого вижу :)
🔹эуфорбии франсуази — неаизовые из этой подборки, но то, что попало в сердечко. супер вариативный вид и по цветам, и по формам листов, ну вот нравится и всё тут 💕
с картофельными делами всё проще: у стефаний одна кави цветёт, другая только закончила вынашивать семена, субероза так и не нарастила ботву после предыдущего обчикивания, спасибо цефаранте, что хотя б она с листами 🤣
будем думать, что синнингии и каудексная отонна — тоже картошки и в запрос вписываются 😁
спешл фор Анита: хищники. внезапно в видеоформате, а то фотками больно много показывать)
простите за небольшой кашель, всё ещё восстанавливаюсь после орз 🥲
#лытдыбр
кажется, этим веником скоро можно будет полы подметать 🌚
#крошкакартошка
и всё руки не доходили показать вам очередной набор горшуль от Ани Чельцовой 🫶🏻🫶🏻🫶🏻
первые два стоят пока незанятые: во второй когда-нибудь посажу лекана (у меня всё ещё в планах купить вторую попытку в депариоидес), а в первый, к своему удивлению, не знаю, кого посадить, впервые с таким сталкиваюсь...
🎶 Arch Enemy — Mechanic God Creation
#чокупила
быстрый видосик с выжившими хавами. как можно заметить, даже в теплице не всем хорошо 😅
семивива, к моему большому сожалению, всё-таки не справилась: высохла, так и не нарастив корней :(
когда улика была обнаружена на месте преступления, но объяснить коту, что он спалился, уже не получится 😂
это 100% Линукс, потому что он любит всякие торчащие штуки вытягивать: например, цветоносы хавортий 😁
бульбинка цела, посажена обратно, никто не пострадал.
обработок сделано: 0
кабачковых оладушек с креветками приготовлено: много
честно стащила идею у вкусвилла: не удержалась, увидев кабачки+креветки, моя голова до такого варианта не додумывалась 😅 чуть адаптировала исходный рецепт под себя.
🔹2 кабачка
🔹500 г королевских креветок
🔹1 луковица
🔹2 куриных яйца (у меня С0)
🔹рисовая мука — ~200 г
🔹чеснок, укроп — по вкусу
🔹соль, перец — по вкусу
1. кабачки натереть на крупной тёрке, засыпать солью, перемешать и отставить на время, чтобы дали воду. после этого отжать максимально
2. креветки сырые отварить, если в/м — просто залить на несколько минут кипятком. если в панцире, очистить. некрупно порубить, но не в фарш
3. лук и чеснок мелко нарезать
4. в миске смешать кабачок, лук, креветки, добавить яйца, специи по вкусу, я добавила перец, укроп, а также сушёную смесь чеснок-укроп (мне мало не бывает). добавить рисовую муку (я сыпала на глаз. рисовой муки нужно меньше пшеничной, она сильнее впитывает влагу. тесто должно получиться клейким и чуть вязким). можно заменить на пшеничную.
5. жарить на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны.
очень вкусновое со сметаной 😍
#фудпорн
вообще мне надо собраться с силами и устроить обработку. к растениям я в последнее время нечасто заглядываю, поэтому некоторых гостей заметила только сегодня.
правда, пока я их обнаружила исключительно на одном растении при всём обилии того, что у меня можно пожрать 🤣
видать, самое вкусное:
+1
первая линька у волосатых яичек gibbaeum pilosulum проходит успешно 😍
+5
ещё пополнила свой набор бульбочек да луковок благодаря Сёмину ☺️
🔹 взяла себе ещё одну bulbine mesembryanthemoides
🔹bulbine wiesei
🔹albuca bruce-bayeri
🔹ornitholagum sardienii
🔹eriospermum titanopsoides
🔹подарочный frailea cataphracta
в комментах покажу, какой милый листочек должен будет вырасти у эриоспермума 🥰
#чокупила
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
