ch
Feedback
staciangst succs: это Спарта!

staciangst succs: это Спарта!

前往频道在 Telegram

Ася/Стася, ко мне на "ты" личка @staciangst излишки @staciangstsale ВК https://vk.com/staciangstsuccs пишу тут всякое, не только про растения :3

显示更多
951
订阅者
无数据24 小时
-17
-430
帖子存档
нет, ну вот на что я не сдружилась с авониями, но квинарии это просто какое-то великолепие 😍
+1
нет, ну вот на что я не сдружилась с авониями, но квинарии это просто какое-то великолепие 😍

подборка для Вики и Маши: что сейчас интереснее всего держать в коллекции и необычные аизовые. несмотря на то, что эхеверии в
+5
подборка для Вики и Маши: что сейчас интереснее всего держать в коллекции и необычные аизовые. несмотря на то, что эхеверии всё ещё составляют подавляющую часть коллекции, больше интереса вызывают аизовые. просто я стараюсь не брать то, что внешне друг от друга не отличаю, и нет желания гнаться за номерами-локациями, поэтому тех же коно у меня не очень много. 🔹в последнее время очень любопытным стали бульбины. пока что их в коллекции всего два вида, щупаю, каково оно. по тому, что все быстро прижились и вроде бы не собираются помирать, хотелось бы думать, что в моих условиях им комфортно 🥰 🔹глотифиллюм — тоже относительно новое для меня растение, притираемся 🔹скелетиум — тоже из аизовых. как я понимаю, не то чтобы супер сложное или редкое, но мало у кого вижу :) 🔹эуфорбии франсуази — неаизовые из этой подборки, но то, что попало в сердечко. супер вариативный вид и по цветам, и по формам листов, ну вот нравится и всё тут 💕

视频消息00:37

с картофельными делами всё проще: у стефаний одна кави цветёт, другая только закончила вынашивать семена, субероза так и не нарастила ботву после предыдущего обчикивания, спасибо цефаранте, что хотя б она с листами 🤣 будем думать, что синнингии и каудексная отонна — тоже картошки и в запрос вписываются 😁

спешл фор Анита: хищники. внезапно в видеоформате, а то фотками больно много показывать) простите за небольшой кашель, всё ещё восстанавливаюсь после орз 🥲 #лытдыбр

sedum goldmanii aka villadia batesii
+1
sedum goldmanii aka villadia batesii

чуть-чуть общих планов. может вам что-то конкретное показать? 😅
+3
чуть-чуть общих планов. может вам что-то конкретное показать? 😅

ну как же это красиво 😍 #суккугорка
+3
ну как же это красиво 😍 #суккугорка

кажется, этим веником скоро можно будет полы подметать 🌚 #крошкакартошка
кажется, этим веником скоро можно будет полы подметать 🌚 #крошкакартошка

и всё руки не доходили показать вам очередной набор горшуль от Ани Чельцовой 🫶🏻🫶🏻🫶🏻 первые два стоят пока незанятые: во второй когда-нибудь посажу лекана (у меня всё ещё в планах купить вторую попытку в депариоидес), а в первый, к своему удивлению, не знаю, кого посадить, впервые с таким сталкиваюсь... 🎶 Arch Enemy — Mechanic God Creation #чокупила

варную миссис ричардс что-то совсем переклинило 😅
варную миссис ричардс что-то совсем переклинило 😅

быстрый видосик с выжившими хавами. как можно заметить, даже в теплице не всем хорошо 😅 семивива, к моему большому сожалению, всё-таки не справилась: высохла, так и не нарастив корней :(

когда улика была обнаружена на месте преступления, но объяснить коту, что он спалился, уже не получится 😂 это 100% Линукс, п
когда улика была обнаружена на месте преступления, но объяснить коту, что он спалился, уже не получится 😂 это 100% Линукс, потому что он любит всякие торчащие штуки вытягивать: например, цветоносы хавортий 😁 бульбинка цела, посажена обратно, никто не пострадал.

обработок сделано: 0 кабачковых оладушек с креветками приготовлено: много честно стащила идею у вкусвилла: не удержалась, уви
обработок сделано: 0 кабачковых оладушек с креветками приготовлено: много честно стащила идею у вкусвилла: не удержалась, увидев кабачки+креветки, моя голова до такого варианта не додумывалась 😅 чуть адаптировала исходный рецепт под себя. 🔹2 кабачка 🔹500 г королевских креветок 🔹1 луковица 🔹2 куриных яйца (у меня С0) 🔹рисовая мука — ~200 г 🔹чеснок, укроп — по вкусу 🔹соль, перец — по вкусу 1. кабачки натереть на крупной тёрке, засыпать солью, перемешать и отставить на время, чтобы дали воду. после этого отжать максимально 2. креветки сырые отварить, если в/м — просто залить на несколько минут кипятком. если в панцире, очистить. некрупно порубить, но не в фарш 3. лук и чеснок мелко нарезать 4. в миске смешать кабачок, лук, креветки, добавить яйца, специи по вкусу, я добавила перец, укроп, а также сушёную смесь чеснок-укроп (мне мало не бывает). добавить рисовую муку (я сыпала на глаз. рисовой муки нужно меньше пшеничной, она сильнее впитывает влагу. тесто должно получиться клейким и чуть вязким). можно заменить на пшеничную. 5. жарить на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. очень вкусновое со сметаной 😍 #фудпорн

вообще мне надо собраться с силами и устроить обработку. к растениям я в последнее время нечасто заглядываю, поэтому некоторых гостей заметила только сегодня. правда, пока я их обнаружила исключительно на одном растении при всём обилии того, что у меня можно пожрать 🤣 видать, самое вкусное:

а обе альстони собираются цвести 🤩
+1
а обе альстони собираются цвести 🤩

первая линька у волосатых яичек gibbaeum pilosulum проходит успешно 😍
+1
первая линька у волосатых яичек gibbaeum pilosulum проходит успешно 😍

устраиваю резню в комментах без регистрации и смс #нувыпоняли
устраиваю резню в комментах без регистрации и смс #нувыпоняли

ещё пополнила свой набор бульбочек да луковок благодаря Сёмину ☺️ 🔹 взяла себе ещё одну bulbine mesembryanthemoides 🔹bulbin
+5
ещё пополнила свой набор бульбочек да луковок благодаря Сёмину ☺️ 🔹 взяла себе ещё одну bulbine mesembryanthemoides 🔹bulbine wiesei 🔹albuca bruce-bayeri 🔹ornitholagum sardienii 🔹eriospermum titanopsoides 🔹подарочный frailea cataphracta в комментах покажу, какой милый листочек должен будет вырасти у эриоспермума 🥰 #чокупила