MQBCode
前往频道在 Telegram
MQBCode - Coding and retrofits 🎚Tuning 💻Coding 🔐Activations, unlocks, retrofits 📈🏁Hidden features 🚘Skoda, Seat, VW, Audi🚘 #mqbcode Contact: https://t.me/mqbcode
显示更多5 401
订阅者
+424 小时
+197 天
+11530 天
帖子存档
5 404
Ну что же, очередной milestone в 3000 подписчиков преодолён 🥳
Всем огромное спасибо за интерес к каналу 🙏 Надеюсь этот интерес не будет угасать 🔥 Ну а мы постараемся его постоянно подпитывать новыми публикациями💻
Всем отличного настроения и бодрых VAG🚗💨
5 404
+2
Всем привет!
В гости заехал Skoda Kodiaq 2.0 TDI 🛢️на комплекс прошивок 💾 by AndyAstra: St.1 двигателя DBGC до 177 л.с. Помимо увеличения мощности получили:
✅снижение расхода на трассе
✅снижение температуры масла
Вместе с двигателем сделали Remap St1 DSG DQ500
✅Более логичное переключение передач
✅Порог ограничения момента сдвинут до 600Nm
✅Отсутствие паразитных зависаний при переключении
После прошивок были выполнены адаптации дроссельной заслонки и корректная базовая установка КПП с адаптационной поездкой 🚗💨
Результат: ооочень довольный клиент 🤩
Канал в Телеграм: t.me/MQBCoding
Группа в ВК: vk.com/mqbcode
5 404
Всем привет! Хоть мы и публиковали пост со ссылкой на скачивание прошивки для блока EraGlonass до версии 0190, но есть клиенты, кто по каким-то причинам не решается сделать это самостоятельно и приезжает к нам. Без проблем 😉 Прошьем телематику, да и может еще чем программным 💻 порадуем😊
PS несколько человек просили поделиться прошивкой Эры для Odis/Vctool/VCP, хоть она и шьётся почти 5,5 часов ⏳ Ну раз люди достаточно уверены в своих силах и силах аккумуляторов авто и ноута, то файлы прикладываем к посту
Канал в Телеграм: t.me/MQBCoding
Группа в ВК: vk.com/mqbcode
5 404
+3
Всем привет!
Сегодня про русификацию Skoda Kodiaq из Китая🇨🇳 В принципе все достаточно стандартно, кроме того, что машин много а моментов русификации мало 🤏 Причина тому плохая доступность и дороговизна блоков мультимедиа для Skoda 💸 Поэтому и продолжают владельцы Skoda оттачивать свои знания English-a🧑🏻🏫
Ну а тут Красноярск и готовый на траты владелец получил еще один 🇷🇺-Коди
Канал в Телеграм: t.me/MQBCoding
Группа в ВК: vk.com/mqbcode
Всем добра и #mqbcode — ищите хэштег в соцсетях!
5 404
+5
Всем привет!
Удаленная русификация Volkswagen Golf 8 NAR в Польше🇵🇱
Подготовили блок к прошивке, залили европейский софт и параметры, а также европейские карты навигации и все готово ✅ в лучшем виде👉
Канал в Телеграм: t.me/MQBCoding
Группа в ВК: vk.com/mqbcode
Всем добра и #mqbcode — ищите хэштег в соцсетях!
5 404
+4
Всем привет!
Поработали с VW Tharu 2019 года. Первичная цель: активация ACC - адаптивного круиз-контроля🛣️. Кнопки клиент заменил самостоятельно🛠️. В процессе работ решили попробовать сделать русификацию без замены головного устройства, так как клиента устраивал и такой вариант. Немного программных манипуляций и все готово ✅ Приборка AID полностью на русском, ГУ осталось на английском, но по словам клиента оно ему нужно только для вывода CarPlay, а остальная информация на AID полностью 💯🇷🇺
Канал в Телеграм: t.me/MQBCoding
Группа в ВК: https://vk.com/mqbcode
Всем добра и #mqbcode — ищите хэштег в соцсетях!
5 404
Всем привет!
Как известно новое - это хорошо забытое старое. А может быть и не забытое, а не так хорошо известное. Это я про полезные статьи для вас, мои подписчики☺️
Собственно сделаю репост статьи про прошивку рулевых реек ZF для платформы MQB. расскажу, что надо делать при апдейте до xx82 софта, чтобы всё прошло успешно:) Раскроем карты🔮 В посте на drive2 я писал только про обновление до прошивки 1082, но если залезть внутрь прошивок, то можно увидеть, что она одна подходит для очень широкого спектра реек ZF
<IDENT-VALUES> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">5Q0909144YS</IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">5Q0909144AA</IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">5QD909144D </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">5QD909144E </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">5QM909144B </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">5QN909144A </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">3Q0909144L </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">3QM909144B </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">3QG909144 </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">3QF909144 </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">3QG909144C </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">3QF909144A </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">5QF909144A </IDENT-VALUE> <IDENT-VALUE TYPE="A_ASCIISTRING">5Q0909144YT</IDENT-VALUE> </IDENT-VALUES>А это значит, что и Китайские и Американские с более ранним софтом рейки ZF тоже подлежат обновлению☝🏻 Итак, читаем ещё раз пост и дальше смотрим, что у вас за софт. Есть рейки с софтом, которые можно объединить в группы 1 и 2. 1. Это рейки с прошивкой 1021, которые шли на машины 2013 года и ранее с длиной кодировки в 1 байт 5Q0909144L 5Q0909144M 2. Это уже более свежие машины, и у этих машин кодировка рейки составляет 2 или даже 4 байта, начиная с версии ПО 1081. Но их я тоже добавил в группу 2. Для группы номер 2, всё более менее ясно и не сильно сложно. Прошивка до версии ПО 1082, при которой рейка меняет номер на 5Q0909144AB Делится она на 2 файла: H1 — это основная прошивка H2 — это прошивка загрузчика Шить нужно в следующем порядке (можно шить пакетно в 1 сессии, т.е. в Odis Engineering/VCTool выбрать сразу 2 файла) H2 -> H1 В итоге мы получаем рейку 5Q0909144AB 1082 Ну а дальше льём параметрию для нового софта, ну или обращаемся к профи, если желаемого под рукой не оказалось⚠️ Теперь прошивка для группы номер 1 Здесь так просто, как в предыдущем варианте не выйдет, при прошивке H2 вы получите ошибку. Тут нужна своя, обнуляющая загрузчик прошивка FL_5Q0909144YF_9999.frf Прошиваем её и получаем красный руль и парт-номер рейки 5Q0909144YF Далее нам нужно прошить в таком порядке: H2 -> H1. Или сделать пакетную сессию прошивок (что более предпочтительно) YF->H2->H1 Прошивки лежат на mibsolution.one Ну а параметрии прекрасно ищутся поиском по drive2.ru, их там уже выложили немало. Поэтому для тех, кто еще не обновился, есть одис, нет страха и упрека, то может попробовать прошиться. Это все применимо только для тех версий ПО реек, что описаны в постах на drive2. Для других не подойдет❗️ Пример: Рейка 5Q0909144P_1043. Тут всё просто — FL_5Q0909144AA_H2_1081.frf -> FL_5Q0909144ABH1_1082.frf, прошились, крутим руль, дергаем зажигание, удаляем ошибки, льём датасет, удаляем опять, ну и настраиваем по вкусу 🙂 !NB! Параметрии реек L, M, P, R, S, T с параметрией AB несовместимы! А вот AA - совместима 😉 Так что помните, что всё это вы делаете на свой страх и риск, всегда есть вероятность что-то закирпичить, рассчитывайте свои знания и силы! Всем мира, добра и #mqbcode Телеграм: Mqbcode
5 404
+4
Всем привет!
Опять удаленная русификация с коллегами в Красноярске. Сделали Volkswagen Tavendor. Все, как обычно: оперативно, качественно и уверенно. Были пара нюансов, но все разрешилось благополучно 👉
Снова 🇷🇺 вместо 🇨🇳 и полный функционал 🔝
Всем мира, добра и #mqbcode
Телеграм: t.me/Mqbcode
5 404
+8
Всем привет! Очередная удаленная работа: русификация Volkswagen Talagon в Самаре. Выслал коллеге блок мультимедиа и телематику. После получения пришлось помучаться 🪛 с настройкой удаленного ноута и с качеством интернета 🛜 , но в итоге все заработало и я смог выполнить настройки. После настроек выполняем активацию без вскрытия блока и, вуаля! Очередной VAG стал русским🇷🇺, а не шляпой китайской🇨🇳
Канал в Телеграм: t.me/MQBCoding
Всем добра и #mqbcode — ищите хэштег в соцсетях!
5 404
+2
Всем привет!
Наверняка многие специалисты по VAG и владельцы Skoda Octavia A7/A7FL помнят те времена, когда AID на Октавию можно было поставить ну очень и очень бюджетно💸. Увы, те времена давно в прошлом и оригинальная приборка стоит ну совсем неприличных денег 💵💵💵 Но если хочется больше цифры, то есть вариант от друзей-китайцев с aliexpress от Skoda Superb. Да, машинка не та и бак подвирает 🤪 Но зато красиво и не супер-дорого. Вот такими идеями и руководствовался клиент, которому мы весьма оперативно установили и прописали новую приборку вместо штатной стрелочной. 0 ошибок и радость для глаз 😍 чего еще можно пожелать?
Канал в Телеграм: t.me/MQBCoding
Всем добра и #mqbcode — ищите хэштег в соцсетях!
5 404
+2
Всем привет!
Немного поработали с представителем платформы MQBw: Volkswagen Golf 8 из Китая. Неплохая машинка 👍 и хорошо упакована опциями, но и для нее мы нашли, что можно активировать. Несмотря на наличи камеры не было ассистента движения по полосе Lane Assisst 🛣️ Это мы успешно исправили😊
Активировали различные скрытые опции и провели диагностику по результатам которой выдали рекомендации 👌
Всем мира, добра и #mqbcode
Телеграм: t.me/MQBCoding
5 404
+2
Всем привет!
Ох и зачастили Кодиаки в гости на активации☺️
А мы и рады этому! Поэтому в очередной раз активируем полный пакет программных доработок:
✳️MOI3 Full Fecs
✳️2Q0 camera Full Fecs + custom dataset
✳️Radar Full Fecs + pACC and speed limit tolerance
✳️Some activations and codings
Всем мира, добра и #mqbcode
Телеграм: Mqbcode
5 404
+2
Всем привет!
Продолжаем работать с Кодиаками, с большим удовольствием расширяя заводской функционал. Сделали Skoda Kodiaq KZ 2023 🚗, который с завода обладал камерой ассистентов 2Q0, но ни один ассистент не был включён, даже меню такого не было⭕️
А после программных работ он получил:
❇️активацию Lane Assist и FLA
❇️полный набор SWaP в камеру ассистентов 2Q0
Естественно сделали активацию скрытых функций и улучшение штатного звучания🎶
Очередной Коди успешно прокачан💪
Всем мира, добра и #mqbcode
Телеграм: https://t.me/MQBCoding
5 404
+5
Всем привет!
Свеженький Volkswagen Tharu 2023 из Китая заглянул на русификацию и активацию функций
Как обычно, все было успешно реализовано ❇️
App-connect, sport menu, голосовое управление и, конечно, штатная навигация. Бонусом залили нашу фирменную параметрию по улучшению штатного звучания🔈
Канал в Телеграм: t.me/MQBCoding
Всем добра и #mqbcode — ищите хэштег в соцсетях!
5 404
Дорогие девушки🌸!
Пусть дорога всегда будет ровной🛣️, а на поворотах ждёт удача и отличное настроение🤩. Вы прекрасно совмещаете изящество и драйв, женственность и скорость. Пусть каждая поездка приносит радость🥳, а ваша жизнь будет такой же яркой, лёгкой и весенней🌷, как этот день!
С 8 марта🫰!
5 404
+5
Всем привет!
Не совсем обычный Skoda Kodiaq RUS 2022, собранный уже из остатков машинокомплектов без штатной навигации в ГУ (блок MOI3 Bolero) получил:
❇️Замену блока климата на полный с поддержкой подогрева стекла
❇️замену на MOI3 Columbus и полный набор SWaP
❇️полный набор SWaP в радар ACC
❇️полный набор SWaP в камеру ассистентов 2Q0
Очередной Коди успешно прокачан💪
Всем мира, добра и #mqbcode
Телеграм: Mqbcode
5 404
+3
Всем привет!
Сегодня объединим в один пост две работы, хоть покажем, что их у нас действительно много 😄
Skoda Superb Mk3 2021 долго хотел штатную навигацию 🕰️
А в итоге получил ✳️Полный набор SWaP в MOI3
Skoda Kodiaq 2022
✳️Замена Amundsen MOI3 на Columbus MOI3 с полным набором SWaP
✳️Полный набор SWaP в радар ACC
✳️Полный набор SWaP в камеру 2Q0
Всем мира, добра и #mqbcode
Телеграм: Mqbcode
5 404
+4
Всем привет!
Вечерний комплекс доработок и активаций на Skoda Kodiaq 2021:
❇️полный набор SWaP в MOI3 Amundsen
❇️полный набор SWaP в радар ACC
❇️полный набор SWaP в камеру ассистентов 2Q0
❇️активация скрытых функций и обновление прошивок блоков
Получился весьма прокачанный и сбалансированный автомобиль 🔆
Всем мира, добра и #mqbcode
Телеграм: Mqbcode
5 404
+1
Всем привет!
Работаем без границ и предрассудков: активация SWaP в камеру 2Q0 для Skoda Superb 2023 в 🇵🇱
Как обычно: оперативно, качественно и вполне доступно 😎
Всем мира, добра и #mqbcode
Телеграм: Mqbcode
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
