ch
Feedback
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

前往频道在 Telegram

здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem

显示更多
2 608
订阅者
-924 小时
-607
-8230
帖子存档
视频消息01:00

ночами и такое случается
ночами и такое случается

математика только в ноо кстати, скоро реально!
математика только в ноо кстати, скоро реально!

+1
найдите 10 отличий

В завершение не можем не порадоваться, что наша теория в ✈️✈️💒 УЖЕ ГОТОВА ко всем этим новшествам от ФИПИ: 1️⃣ Классификацию
+2
В завершение не можем не порадоваться, что наша теория в ✈️✈️💒 УЖЕ ГОТОВА ко всем этим новшествам от ФИПИ: 1️⃣ Классификацию обмена мы адаптировали под новые требования ещё осенью: рассматривали примеры неионного обмена, в том числе в органике. 2️⃣ Все упомянутые механизмы рассматривались на наших курсах и в прошлом году, вся информация уже была в конспектах и видео-уроках. 3️⃣ Гидролиз мы всегда рассматривали подробно, вникая во все процессы. И как оказалось — не зря. И это касается не только задания №17 — но и всей химии в НОО! Наши ученики готовятся только по самым подробным и актуальным материалам 🧡

🚨 НОВОСТИ ЕГЭ ПО ХИМИИ 2025 — ЗАДАНИЕ №17 💜 Какие реакции теперь считать реакциями обмена? 💜 Этерификация — всё-таки обмен
+8
🚨 НОВОСТИ ЕГЭ ПО ХИМИИ 2025 — ЗАДАНИЕ №17 💜 Какие реакции теперь считать реакциями обмена? 💜 Этерификация — всё-таки обмен или нет? 💜 Гидролиз солей, как полноценные реакции — что?! 💜 Как в ЕГЭ 2025 перевернут задание №17? Ответы на все эти вопросы — в посте! Читай прямо сейчас, чтобы быть в курсе самых последних изменений в экзамене ⚠️ Обязательно к прочтению для КАЖДОГО, кто сдает ЕГЭ химии в 2025 году

обещанный пост про задание 17 читаем подробное расследование 👇 спойлер: этерификация это всё-таки обмен

в кафешке подходит официант со счетом, я достаю карту, у меня начинает падать рюкзак (а там ноутбук), официант его пытается поймать, ноутбук перевешивает, рюкзак начинает падать с ускорением, официант его ловит, но ноутбук просто вылетает из него и падает на пол с грохотом официант: неожиданная концовка я в голос просто

Планируешь в этом году брать ещё какие то курсы или годовой 1.0 будет последним потоком?
продолжаю отвечать! в этом году веду только годовой с августа, полностью концентрируюсь на нём и методической работе над материалами всех курсов (это занимает большую часть времени) а в январе у нас стартует полугодовой курс от Оли! если вы ещё не у нас на химии, то самое время эта исправить, как раз завтра открываются продажи, будем ждать вас на мощнейшем полугоде!

у тебя есть вторая половинка? ни ближайшие пару дней — да, только что забрал как раз
у тебя есть вторая половинка?
ни ближайшие пару дней — да, только что забрал как раз

Можно поподробнее про великолепный век, впечатление, мнение, любимые герои?😎
ахпхахпхпх вы обнаружили главного фаната 1) с любимым героем без оригинальности — Хюррем 2) если о мнении: первые два сезона не очень люблю, не пересматриваю их обычно, а вот третий и особенно четвертый… четвертый прям любимый он довольно тяжелый, но очень глубокий, проникновенный, много жизненной мудрости можно почерпнуть из него

Дима, какие книги ты посоветуешь к прочтению?
для меня чтение — не отдых, а скорее другой вид деятельности, поэтому редко удается находить время, к сожалению но из того, что читал за последний год, всё очень понравилось и могу рекомендовать: 1) Портрет Дориана Грея, О.Уайлд 2) Скотный двор, Дж. Оруэлл 2) Обыкновенная история, И.А. Гончаров 4) в процессе Обломов, И.А. Гончаров (вообще по-другому воспринимается в более осознанном возрасте, много смешного, жизненного, прям интересно)

почему одни вопросы про егэ?🙄 я все исправлю: есть ли места, которые ты мечтаешь посетить?
у меня в списке почти весь Земной шар, это из самых желанных: 1) Италия (особенно Флоренция и Милан), это прям мечта номер один — большой тур по провинциям Италии 2) Стамбул, я как человек посмотревший Великолепный век 6 или 7 раз (не помню) не могу не мечтать увидеть все эти мечети и дворец

о да, ребят, 34 задача - это очень долгий и интересный путь, а практики по 34 задачам - это отдельная любовь 💔 но вы не должны сразу сдаваться, если что-то не получается, поверьте, иногда и после 3 раза не получается верно решить главное, анализировать свои ошибки и пытаться найти 4 способ решения ахах вы даже не представляете, какое счастье вы ощутите, когда верно решите 34 задачу после многих неудач 🙌🏻

Дима, привет! Подскажи, пожалуйста, как лучше всего делать рно по 34 задаче? Это нормально, что даже самые базовые задачки с первого раза не получаются сейчас?... Или это показатель, что лучше не трогать их...
34 задача — это тяжелый люкс 🫦 путь к 4/4 за 34 — это десятки часов, куча исписанных страниц, набитых шишек и разочарований от неправильных ответов, очень редко 34 задача дается «в легкости» и с первого раза так что да, ошибаться и тупить здесь нормально, главное — анализировать свои ошибки, перерешивать неправильно решенные задачи, не сдаваться но это все при условии, что вы не тратите все свое время на 34 задачу, совсем забыв про остальное если это так — лучше смесить фокус на остальные задания, они приносят 93 (!) балла, а 34 задача все лишь оставшиеся 7 34 задача занимает много времени, это нормально, но не в ущерб всему остальному!!

еще чуть разовью тему: это освобождает от томительного ожидания праздника из-за подарка для меня куда приятнее ждать праздник из-за встречи с дорогими людьми, эмоций, воспоминаний как мы выяснили с психологом, мой основной язык любви — время вместе, а подарки примерно на последнем месте из всех языков хотя подарки я люблю дарить, но неожиданно и без повода, так приятнее и интереснее

С кем планируешь праздновать НГ?)
ооооо вы бы знали с кем и где 😏😏 (заранее не вскрываю карты)
есть виш лист на новый год??
с этим проблема, потому что я обычно все сразу себе покупаю вообще, я придерживаюсь позиции, что материальное нужно дарить по мере необходимости и возможностей а на праздниках самое главное — далеко не подарки

Как твоё настроение последнее время? Сильно устаёшь?
настроение отличное, особенно когда солнце на улице светит (без солнца хуже ахах) на самом деле, если и устаю, то не от работы, а от рутины и быта, поэтому стараюсь все больше делегировать эту сферу я сейчас в процессе налаживания своего work-life balance от работы получаю удовольствие практически во всем и всегда: есть вдохновение, есть отдача, есть результаты, я работаю с талантливейшими людьми в лучшем коллективе на свете безумно благодарен судьбе за это

помнишь ли ты свой прошлый полугодовой курс?🥹🥹🥹
конечно, помню 🥺 я вообще всех помню, ещё с самого первого курса в 2020 году ученики становятся очень родными за учебный год ❤️‍🔥

Как думаешь после 4 апреля, если курс не халтуря проходить, можно будет уже пробники на 100 писать?
4 апреля заканчивается основная программа годового и стартует итоговое повторение Да, мы пройдём всю информацию на 100 баллов к этому времени, но крайне редко после первого прохождения бывает прям 100% усвоения и стабильная сотка. Хорошо подобраться к итогу с результатом 75-80-90 баллов, на повторении этот как раз шлифуется до 90-100! будет жестко, но так закаляется сталь 😎💪