4 048
订阅者
无数据24 小时
-77 天
-2930 天
帖子存档
Пусть каждый на этом свете будет кому-то нужен! Пусть тот, кто ищет... обязательно обретёт своё... родное... А тот, кто обрёл — не потеряет!
Доброе утро, друзья!🔆
Ырӑ ир пултӑр, туссем!♥
+2
Выпускники Ермошкинской школы Григорьев Геннадий и Павлов Даниил второй год подряд приняли участие в Параде Победы в Москве.
В настоящее время они обучаются на 3 курсе Московского общевойского командного училища.
Надо отметить, что Даниил Павлов был отобран для участия в церемонии торжественного возложения цветов лидерами государств в Александровском саду .
Родная школа гордится достижениями своих выпускников!
+2
Воспитанники детского сада «Берёзка» вместе с родителями и воспитателем возложили цветы у монумента Матери и солдата в Сквере Памяти.
Мы помним! Мы гордимся!!🇷🇺
+9
В д. Кивсерт-Янишево также прошли мероприятия в честь 80-летия Победы.
Днем жители деревни собрались в Сквере Героя Советского Союза С. И. Илларионова. Их с великим праздником поздравили начальник Ойкас-Кибекского теротдела Александр Петров и депутат округа Вячеслав Алексеев. Многие вышли с портретами своих героев. Все вместе спели "Катюшу". Возложили цветы памятнику.
А вечером молодёжь в честь Дня Победы сыграла в волейбол. Также во имя Победы в небо запущен праздничный фейрверк
Туссем, паян Ҫӗньял Хапӑсра пурӑнакан Скворцова Эльвира Николаевна 55 ҫулхи юбилейне паллӑ тӑвать. Вӑл нумай ҫул Санарпуҫӗнчи вӑтам шкулта вӑц хурать. Паха ӗҫӗпе ырӑ ят ҫӗнсе илнӗ.🥳💐🌸
🎂Ашшӗ-амӑшӗ тата йӑмӑкӗсем ӑна саламлаҫҫӗ, ӑшӑ сӑмахсем пиллеҫҫӗ. «Сывлӑху чул пек ҫирӗп, утас ҫулу тумхахсӑр пултӑр, чӗрӳ ҫурхи кун пек юрлатӑр. Нумай ырлӑх сунатпӑр
Вӑрӑм ӗмӗр пиллетпӗр.
Вӑй-халу пултӑр иксӗлми,
Утсам пурнӑҫ ҫӳлӗпе пӗр такӑнми», - теҫҫӗ.
Эпир те ӑна саламлатпӑр, яланах ӑнӑҫу сунатпӑр!💐💐💐
Живите, любите и благодарите Бога за каждый прожитый день!..
Доброе утро, друзья! ❤
Выступление детских коллективов украсил праздник Дня Победы.
В театрализованном представлении показали начало войны, период тяжелых лет, Победу и мирную жизнь
Запомнился вурнарцам парад техники
На полях сражений Великой Отечественной войны техника стала не просто инструментом, а решающим фактором, определившим исход многих сражений. Танки, самолеты, артиллерия – все эти машины были символами мощи и технологического прогресса. Коллективы ООО «Сельхозэнерго», филиала Акционерного общества Фирмы «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», «МСО «Вурнарская», ООО «Вурнарский мясокомбинат», Вурнарской ЦРБ, местное отделение Ассоциации ветеранов Группы Советских войск в Германии и Варшавского договора максимально с точностью оформили машины в духе патриотизма.
Вам понравилось? 👍
Парад юнармейцев
Команды Вурнарской средней школы №2, Кюстюмерской, отряд юных друзей спецназа имени Александра Никонова Санарпосинской, Азимсирминской, Янгорчинской, Калининской, Малояушской, Абызовской, Вурнарской средней школы № 1 им. И.Н. Никифорова прошли маршем, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Четкий шаг, гордый взгляд — наши юнармейцы выглядели как настоящие наследники Победы!
👏 Мы гордимся ребятами!
Если вы были на параде — пишите, оставляйте комментарии
Repost from Олег Николаев | Чувашия
+4
🔴🔴🔴Более 12 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Чебоксарах.
Мы решили провести шествие в очном формате по просьбам жителей после тщательного анализа ситуации в республике, и это решение оказалось правильным. Шествие стало символом единства поколений, и в этом наша сила!
Сегодня мы с гордостью вспоминаем тех, кто отдал свои жизни и здоровье за нашу свободу. Среди них — мой дед Григорьев Федор Максимович. Он сражался на фронтах Великой Отечественной войны в инженерных войсках, проявляя настоящий патриотизм и мужество. Его подвиг — это не просто история нашей семьи, а часть великой истории нашей страны.
Федор Максимович дважды был ранен под Москвой. Второе ранение оказалось очень серьезным, и в 1942 году его комиссовали. Несмотря на испытания, он никогда не терял жизнелюбия и продолжал трудиться, восстанавливая разрушенную страну и помогая людям.
Мы бережно храним память о нем и всех наших героях. Их мужество и самоотверженность стали основой для нашей мирной жизни. Мы должны быть достойны их подвига, помнить, что благодаря им мы живем в свободной стране.
Мы помним! Мы гордимся!
Repost from Цифровые Новости Чувашии|Связь|ИТ|Интернет
📤Первый день форума «МедиаВзлет – 2025» позади
Форум только стартовал, а эмоции у ребят уже зашкаливают! Юные журналисты из более 20 регионов страны приехали в Чебоксары, чтобы учиться и прокачивать свои скиллы в медийной сфере.
Особенно ребятам запомнилась встреча с Главой Чувашии Олегом Николаевым. В формате импровизированной пресс-конференции они смогли задать ему вопросы и узнать о его детских мечтах, а главное — вместе запустить бумажные самолетики с пожеланиями. Это, кстати, стало новой традицией;)
Спикеры форума поделились секретами профессиональной съемки, научили делать крутые кадры, а еще быть уверенными перед камерой.
#rosinka_camp #МедиаВзлет2025
#МедиаВзлет #ВолжскиеВстречи
#ВВ_35 #МедиаФестиваль35
#МинцифрыЧувашии
ЦИФРОВЫЕ НОВОСТИ ЧУВАШИИ
+2
В настоящее время на защите границ России стоят наши мужья, отцы, сыновья, внуки. Участники специальной военной операции продолжают дело дедов и прадедов по защите нашей Родины от фашизма и экстремизма.
Сегодня с нами на празднике присутствовали участники СВО Алексей Владимиров, Николай Николаев и Андрей Николаев.
Настоящий пример патриотизма!🇷🇺
+4
Никон Фёдорович Фёдоров из д.Синьялы – единственный, кто из участников войны дожил до 80-летия Победы. Сегодня вместе с вурнарцами он присутствовал на параде Победы. Многие походили к нему и поблагодарили за Победу, преподнесли цветы.
Сейчас Никону Федоровичу 97 лет. Мы желаем ему встретить и следующий юбилей Великой Победы
+9
В Вурнарах состоялся митинг в честь 80-летия Великой Победы.
Вурнарцев с этим светлым праздником поздравили глава округа Надежда Никандрова, депутат Госсовета Чувашии, директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников, настоятель церкви Святого великомученика Георгия Победоносца в п. Вурнары отец Александр, и.о. директора ООО «Вурнары Завод СОМ» Федор Волков.
Состоялось возложение цветов к памятникам
Друзья, напоминаем Программу праздничных мероприятий в п. Вурнары:
🇷🇺9.00 - демонстрация на центральной площади.
🇷🇺20.00 - концерт «Виват, Победа!» в парке культуры рядом с РДК.
🇷🇺21.15 - акция «Свеча памяти» в парке культуры рядом с РДК.
🇷🇺22.00 - салют.
Сегодня особенный день – День Победы.
🇷🇺Этот день радостный, теплый, цветущий, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа и в то же время заставляет наши сердца замирать. Боль целого поколения мы видим в глазах ветеранов пусть давно прошедшей войны, но эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах.
Поздравляем сегодня всех с праздником Победы! Пусть в ваших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!
С Днём Победы, друзья!🎈🎈🎈
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
