Жил-был в землях Питерских шеф-богатырь русский. Алешей люди его кликали. Талантов был непомерных. К чему его chef-нож прикоснется - всë в диковины гастрономические превращается.
Пришли к нему купцы балтийские и говорят:
- Прознали мы, Алеша, про силу твою поварскую, в ножки кланяемся и к себе в ресторан варяжить тебя приглашаем. Хотим-де, лучшим рестораном в Калининградии стать.
А Алешенька им отвечает:
- Смерть Кащееву для сего дела благородного найти надобно. Смерть та в яйце, яйцо то в утке, а утка...
- В желудке?
- Именно! У зайца!
- Спасибо, Алешенька. Логотип, выходит, уже ресторану есть!
Поехал Алеша в Калининградию, прошел по ресторанам местным: здорово все, но не SKAZKA.
И позвал Алеша на помощь Гидушку двухметрового.
- Приходи, - говорит, - Гидушка, смерть Кащееву искать. Дескать, без нее не быть моему ресторану самым крутым в Калининградии. Хоть и места в ресторане полно, и интерьеры у меня модерновые да с выдумкой, и персонал-то у меня вышколенный, но смерть Кащееву без тебя никак не найду. Как пить дать!
И пришел Гидушка двухметровый на помощь шеф-богатырю русскому. Да как начал рубить все разносолы на столе. Зайца томленого (да такого томленого, что томленее него только бабули в поликлинике районной), утку под соусом заморским, но до смертушки Кащеевой никак не доберется.
- Пощади, - взмолился Гидушка двухметровый, -нет мочи уже расщеплять на составные органолептические блюда твои, Алешенька. Чую - не сдюжу. Надорвусь.
- Потерпи, Гидушка. Потерпи, Двухметровый мой. Нам бы закуски пережить, да до десертов продержаться! Чую я, смерть Кащеева не в яйце вовсе!
- А где же?
- В чизкейке!
И стиснул зубы добрый молодец. И стал пуще прежнего шеф-Алешенька разносолы на стол подкидывать. Да как развернул плечи Свет-гидушка, да вилкой браво орудует, да ловко в рот себе все закидывает. Дошли до десерта.
- Смогли, Алешенька!
- Сдюжили, Гидушка. Смогли смерть Кащееву найти!
- Выходит, Алешенька, в "SKAZKA" мы попали и ресторан твой лучший во всей Калининградии стал?
- Что ты, гидушка! Работы еще полно, но думается мне, что путь верный. Позовешь ли ты туристов ко мне в ресторан, Гидушка?
- Позову, Алешенька. И чтоб весть о "SKAZKA" нашей балтийской по всей Руси православной, а так же по республикам национальным они разносили. И про интерьер, и про персонал услужливый, а главное, про вкус блюд волшебный.
И повелось с тех пор, что всех гостей своих Гидушка двухметровый в ресторации "SKAZKA" потчевать начал.
И я там был, Ламбруско пил, по усам текло да в рот все попало. Сказка ложь, да в ней намек, красной девице урок: в Калининград едешь - в
@skazkakld столик бронируй.
NB Скажи заклинание "Двухметровый гид" и получи комплимент от шеф-богатыря Алёши ❤️
СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И/ИЛИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ОБЪЕВШИМСЯ АГЕНТОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ГИДА. И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗА СЧЕТ СЪЕДЕННОГО В "SKAZKA", А ТАКЖЕ ЗА СЧЕТ РЕПОСТОВ ПОДПИСЧИКОВ.