ch
Feedback
Двухметровый гид

Двухметровый гид

前往频道在 Telegram

Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

显示更多

📈 Telegram 频道 Двухметровый гид 的分析概览

频道 Двухметровый гид (@twometerguide) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 003 名订阅者,在 旅游 类别中位列第 2 143,并在 俄罗斯 地区排名第 59 404

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 003 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 72,过去 24 小时变化为 6,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 11.30%。内容发布后 24 小时内通常能获得 6.23% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 243 次浏览,首日通常累积 686 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 41
  • 主题关注点: 内容集中在 калининград, гид, двухметровыйгид.рф, моём, сакура 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Экскурсии, отели и апартаменты в Калининградской области и Санкт-Петербурге от Лучшего гида России (по версии РГО) и ведущего телеканала "Моя планета" Конструктор вашего отдыха (жильё+экскурсии) на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 旅游 类别中的关键影响点。

11 003
订阅者
+624 小时
+97
+7230
帖子存档
8 июля в 18:30 я приглашаю вас на спектакль - променад "Три времени лета". Количество мест ограничено, билеты доступны на сайте Двухметрового гида. https://dvuhmetrovigid.ru/ Приходите, вам точно понравится!

"Москва" в закатном свете пламенеет. Вчера вечером ездил в Пионерский смотреть на пляже запись концерта Roxette. Многие прише
"Москва" в закатном свете пламенеет. Вчера вечером ездил в Пионерский смотреть на пляже запись концерта Roxette. Многие пришедшие ждали живых звезд, у меня ожидания были не настолько завышены. В целом мероприятие получилось ламповым: тихое море, закатный багрянец, укутанные в пледы люди, танцующие дети. Очень хотелось быть туристом, а не местным жителем. Все же отдых предполагает беззаботность, которую не достигнешь в обыденности. Вообще, хотелось танцевать, но почему-то все сидели. Кроме детей. Как хорошо, что они лишены условностей, которые мы собираем в течении жизни.

Наша основная задача - дарить вам яркие эмоции от посещения региона. Знакомить с городом, рассказывать о его истории, давать какие-то факты - это тоже. Но эмоции все же первичны. Вчера я попал на необычную экскурсию или спектакль. Я сам не понял, чего там больше. Наверное, все же это спектакль. Да! Спектакль - променад. "Три времени лета" - так называется эта постановка. Будущее, настоящее и прошлое - вы можете пойти по одному из трех вариантов восприятия Калининграда. У каждого времени свой герой: молодой историк Ян, студентка Лиза и писатель-футуролог Петр Лосев. Герои не говорят, но благодаря специальным наушникам вы слышите их мысли. Представьте, как реагируют прохожие, когда парень молча весело прыгает по улице или начинает танцевать у "Быков", а за ним так же молча идут 10 человек со счастливыми улыбками на лице. В течение часа вы узнаете историю одного из трёх героев, а заодно познакомитесь с частью города. Увидите: Драмтеатр, стадион "Балтика", калининградский Зоопарк, скульптуру "Борющиеся зубры", областную научную библиотеку и ее бесподобную лестницу. Но это вторично, главное, вы получите много позитивных эмоций от игры актеров, от качества спектакля, от бесподобного музыкального сопровождения. Я люблю современный театр, и этот спектакль - променад мне очень понравился. В конце маршрута я подошëл к Регине, которая меня пригласила, и сказал, что хочу показать это чудо вам. Если вы получите то же удовольствие, что и я, то это будет частью нашего постоянного расписания. 8 июля в 18:30 я приглашаю вас на спектакль - променад "Три времени лета". Количество мест ограничено, билеты доступны на сайте Двухметрового гида. https://dvuhmetrovigid.ru/ Приходите, вам точно понравится!

Что я готовлю сегодня? И какой ингредиент я забыл? 😉
Что я готовлю сегодня? И какой ингредиент я забыл? 😉

Вы прилетели в Калининград. Что дальше? Есть тонкая грань в отпуске, которая возникает после приезда в регион и до заселения в отель или апартаменты. Эта терминаторная зона полуотпуска - полудороги начинает тяготить меня сразу после покупки авиабилетов. Вот приехал я, и что делать до заселения с чемоданами на руках? Щас я вам все по порядку расскажу! Прилетели вы в аэропорт Калининграда - незнакомый новый город. Не волнуйтесь, щас я вас проведу. Если вы живёте в Калининграде, то доехать из аэропорта в город можно тремя способами: на автобусе #244 (цена около 100 рублей), на такси 500-700 рублей или на прокатной машине. В приморские города автобусов нет. Такси до Зеленоградска будет стоить около 700 руб, до Светлогорска 1000. Можно заказать Яндекс.Такси или на стойке в аэропорту. Сравните цены и выберите лучший вариант. Машин всегда много, так что вас точно увезут. Если вы приехали рано, то вам надо позавтракать. Где именно? Установите приложение 2Гис на телефон. Это очень удобный справочник и навигатор. По нему вы найдёте кафе, отзывы и режим работы. Построите маршрут и дойдёте. Я рекомендую обратить ваше внимание на наши сети: Круассан кафе, Кёнигсбейкер, ВДНХ. Отличные заведения и вкусные завтраки. Заселение в 14 или 15 часов, что делать до этого времени? После завтрака избавимся от багажа. Найдём камеру хранения. В Калининграде на Южном и Северном вокзалах. В Зеленоградске на ул. Ткаченко 1. В Светлогорске тоже где-то была камера хранения, может кто подскажет адрес в комментариях? Что дальше? Конечно гулять. Либо самостоятельно, либо с нами на экскурсию. Расписание, описание и цены наших экскурсий есть на сайте https://dvuhmetrovigid.ru/ Полезный пост? Сохрани его и поставь лайк! А лучше напиши в комментарии👍

Доброе утро! Хочу вам напомнить расписание групповых экскурсий на ближайшие дни. Индивидуальные экскурсии можем организовать
Доброе утро! Хочу вам напомнить расписание групповых экскурсий на ближайшие дни. Индивидуальные экскурсии можем организовать в любой день, по любому маршруту. 3 июля Коса, коты и сыр 4 июля Кёнигсбергский трамвай 4 июля Амалиенау 5 июля Балтийск и Балтийская коса 6 июля Коса, коты и сыр 7 июля Кёнигсбергский трамвай 7 июля Амалиенау 7 июля Малые города 8 июля Светлогорск Янтарный 9 июля Замки Тевтонского ордена 10 июля Коса, коты и сыр https://dvuhmetrovigid.ru/

Странный сегодня фотоулов. В стенах кирхи святого Якоба выставка легендарного Kartoon. Этот уличный художник знатно стен разр
+1
Странный сегодня фотоулов. В стенах кирхи святого Якоба выставка легендарного Kartoon. Этот уличный художник знатно стен разрисовал в Калининграде. Кто-нибудь понял, что хотел сказать автор?

Впервые море я увидел, когда мне было 33. Это было Красное море в Египте. Оно встретило меня недружелюбно. Я сразу же распорол пятку о коралл. Нога не заживала, наверное, месяц и тем портила мне отдых. Но всë же первое море, на котором я побывал, было Балтийским. Странно, но в эту первую нашу встречу я моря не видел. Как так? Был декабрь 1997. Я путешествовал в автобусном туре по Скандинавии. Мы пересекали Ботнический залив на пароме из финского Турку в шведский Стокгольм. Мне очень хотелось посмотреть на море и увидеть, как оно уходит в горизонт. Когда мы вышли из порта, я решил выйти на палубу. Времени было, наверное, около 21:00. Тьма стояла непроглядная, а ветер был лютый. Что я смог разглядеть? Ничего. Даже корабельные огни таяли в кромешной тьме, не касаясь морских волн. Ласки балтийского ветра напоминали стегания хлыстыом из тонкой стальной проволоки. Терпения у меня было мало, а стимула вглядываться во мглу еще меньше. Так что Балтику в тот раз я не увидел. Впервые я еë увидел ровно через 20 лет, в декабре 2017, в Зеленоградске. Был такой же ветер, штормящее море и пасмурный день. Волны уходили в небо без четкой границы горизонта, а просто размывались в дымке. Теперь я живу у моря. Вижу его через день. Я видел его солнечным и спокойным, пасмурным и штормящим, романтичным и грозным. Я привык к морю, и сейчас даже не представляю, как жил без него. А вы помните свое знакомство с морем? Кстати! «В Калининграде жаркая погода привела к тому, что температура воды стала фантастически высокой для Балтики, – сказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. – Она составляет 22 градуса, это выше, чем на курортах Крыма».

Сыра хотите? Поехали тогда на экскурсию "Коса, коты и сыр" 3 июля https://dvuhmetrovigid.ru/

От вас поступает много вопросов о ситуации в Калининградской области. У меня как раз перерыв в рытье окопов (шутка), поэтому я решил написать пост успокоение. Уже третий с 24 февраля. Я не готов клясться не Библии, но пока уверен, что Калининградская область не будет втянута в конфликт. Да, мы щас попали под санкции на транзит. Это касается большого перечня товаров, которые теперь будут возить по морю. Они будут, но доставляться будут дольше. Да, теперь делать ремонт будет сложнее. Да, промышленности будет сложнее, но на туризме это пока не скажется. Еда, ГСМ, лекарства и много чего еще может спокойно следовать транзитом через Литву. Еда есть - вас прокормим. Рестораны работают, пеламиду подают. Импортное пиво тоже есть. Пассажирские поезда по прежнему следуют транзитом через Литву. Никаких проблем с этим нет. Если вы купили билет на поезд - вы спокойно приедете. Тем более на наш фирменный поезд "Янтарь" все билеты раскуплены. Самолеты летают над Балтийским морем. Море - это нейтральная территория и закрыть небо над ним нельзя. Кроме того, летные программы авиакомпаний устаканились и щас почти нет отмен рейсов, как весной. Все прилетают и улетают. Да, с колокольни в Правдинске видно Польшу. Но польских танков не видно. Машины с польскими и литовскими номерами гоняют по городу и это привычная для нас картина. Всю весну после каждой негативной новости у нас сыпались отмены броней и квартир, и экскурсий. Сейчас никто ничего не отменяет. Ну и последний мой аргумент. Помните, как начиналось все в Украине? С эвакуации дипломатов западных государств. Так вот, консульства у нас работают и пока никто их не эвакуирует. Теперь выдохнули, сказали: "Спасибо, Константин, успокоили" и пошли паковать чемодан. Всем любви и добра! Бронируйте пожалуйста экскурсии, квартиры и авиабилеты на моем сайте. https://dvuhmetrovigid.ru/ З. Ы. На фото мой младшенький - Вовка. Специально выбрал это радостное фото, чтоб вы прочувствовали нашу атмосферу.

Из-за постоянного роста блога приходится постоянно отвечать на одни и те же вопросы: где поесть? что посмотреть? где лучше поселиться? На самом деле вопросов немного и я уже давно на них ответил. Просто людям несвойственно проводить исследования стены блогеров😉 Работая в формате соцсетей, сложно сделать какой-то лаконичный и практичный путеводитель, который бы отвечал на частые вопросы. Поэтому на сайте Двухметрового гида появился раздел "Блог", где будет вся выжимка из моих постов - всë самое практичное, без воды, без расписания экскурсий, без моих рассуждений на отвлеченные темы. Вот захотели вы найти ресторан - зашли в блог, ткнули кнопку "еда" и перед вами все посты о еде. Или жилье. Отгадайте, на какую кнопку ткнуть? Верно! На кнопку "жилье"! Всë, чтоб вам было удобно. Чтоб всë в одном месте! Кстати, какие еще темы нужно осветить в блоге? Предлагайте в комментах. Так же напоминаю, что сайт - это конструктор вашего отпуска в Калиниграде. На нем вы можете: получить полезную информацию и спланировать отдых, заказать экскурсии, купить авиабилет, забронировать жилье. Все в одном месте! Дальше - больше👍 https://dvuhmetrovigid.ru/

Я компенсирую недостаток длительных автомобильных путешествий, поездками по Калининградской области. Сегодня был в Залесье. Я
+8
Я компенсирую недостаток длительных автомобильных путешествий, поездками по Калининградской области. Сегодня был в Залесье. Я туда поехал ради кирхи Меляукена - единственной в области кирхи построенной в итальянском стиле. И как говорил Космос из Бригады - такая только у нас и в Потстаме! Да-да! По образу этой кирхи была построена Фриденкирха в Потсдаме. В 2010 передана РПЦ. Ну тут и началось: пожары, обвал кровли. Короче, все как всегда. Сейчас это эстетичные руины. Ну а что вы хотели если ближайший магаз работает 4 часа в сутки? 🤣 Зато хозтовары выше всяких похвал. Жаль, что сеялка мне не нужна😉 Как вам фото? Я планировал поездку две недели. Приехал и... Оказалось, что вчера был субботник у Хранителей руин и они установили решётку на кирху и внутрь теперь не попадешь! Вот облом. Придется ехать на субботник хранителей)

Где самый западный город в России? Конечно, это не Калининград! Конечно, это Балтийск! Балтийск - это вам не про рюши и барха
Где самый западный город в России? Конечно, это не Калининград! Конечно, это Балтийск! Балтийск - это вам не про рюши и бархат. Это суровый город с мужским характером. Флот, маяк, катера, крепость. В Балтийске вы точно увидите: Действующий маяк Крепость Пиллау Военные корабли Здоровенного коня с Елизаветой Петровной Лебедей, которые мирно плавают возле военных кораблей А если поехать с нами на экскурсию (например, 28 июня), то мы еще покажем: Уникальную немецкую шифровальную машинку Энигма Форт Западный (торопитесь, скоро Балтика его поглотит). Заброшенные фортификационные сооружения времен войны. И многое другое! Ну что, поехали? https://dvuhmetrovigid.ru/

Оперативная информация. Воздух +29, вода +18 Народа на пляже не мало, но еще не аншлаг. Играет приятная музыка, люди пьют пре
Оперативная информация. Воздух +29, вода +18 Народа на пляже не мало, но еще не аншлаг. Играет приятная музыка, люди пьют преимущественно белые вина и воду. Прям очень хорошо.