оставь надежду, всяк сюда входящий
前往频道在 Telegram
привет, я таня. пишу в книгах и о книгах. 🫧 it's always «ily» but never «yhbmbasaililily». книги — мой холст. «сумерки», «гордость и предубеждение» и бегемот — три столпа моего душевного равновесия.
显示更多227
订阅者
+124 小时
+27 天
+230 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+3
在0个频道中
五月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+5
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+5
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+5
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+8
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+4
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+7
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+5
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+5
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+3
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+6
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+4
在1个频道中
Get PRO
三月 '25
+23
在0个频道中
Get PRO
二月 '250
在0个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+9
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+5
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+7
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+18
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+35
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+141
在1个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | +1 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | +1 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | 0 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | +1 |
频道帖子
+2
«он плыл по жизни, ведомый лишь тусклыми огнями привычек и стимулов, в полной уверенности, что, попадись на пути препятствие, он запросто преодолеет его одной только силой инерции»
«тайную историю» донны тартт я выцепила за немаленькие деньги для книги в самый последний момент перед маркировками. стоило оно того? вот вообще не знаю…
о чем книга: действие происходит в небольшом колледже в вермонте, куда девятнадцатилетний ричард пейпен приезжает изучать древнегреческий язык. новые друзья ричарда — четверо молодых людей и одна девушка — умны, раскованны, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей. их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира. в веселой и сплоченной компании происходит убийство. пытаясь через много лет осмыслить случившееся, герой по дням воспроизводит свою студенческую жизнь, этапы отношений с однокурсниками и любимой девушкой. под виртуозным пером донны тартт его исповедь превращается в захватывающий психологический триллер.честно, я ожидала намного большего восторга. возможно, роман в свое время очень хорошо распиарили, но в «захватывающий психологический триллер» он не превращается. начался как исповедь, закончился как записки из дневника. в первой части книги у меня был живой интерес — к героям, к студенчеству, к древнегреческому языку. вторую часть я уже дочитывала, чтобы закончить. это не было скучно и затянуто, скорее, логически понятно. «тайная история» здесь в первую очередь — это закулисье (отсылка на древнегреческий памфлет к «истории войн»), а уже потом — секрет, который хранят главные герои (генри, ричард, фрэнсис, чарльз и камилла). этот секрет нам раскрывают еще в предисловии, и складывается впечатление, что в конце нам дадут такуууую развязку, что все вообще перевернется вверх ногами. но, увы, нет — мы просто узнаем, как сложилась жизнь «великолепной» пятерки после того, как они избавились от своего друга. роман из летописи студенчества превратился в психоанализ ричарда, его терзания и сомнения, разрушение созданных им же самим идеалов и снятие розовых очков. ждала ли я этого? нет. понравилось ли мне? да, но ничего удивительно нового я не получила. отдельный восторг — авторский язык. это действительно сильно и невероятно красиво. не знаю, насколько метафорически точно переводчики перевели оригинал, но даже в русском издании книга пестрит необычными оборотами. за это и стоит оценить роман по достоинству. любимый герой: эдмунд «банни» коркоран. такой простодушный парень, который за эту черту и поплатился. нелюбимый герой: чарльз. один из секты древнегреческого, брат-близнец камиллы, который вообще не видел границ ни в чем. оценка роману: 9️⃣вакханалий из 1️⃣⌨️.
| 2 | ну, допустим, му. 🐮 | 120 |
| 3 | ребята отпахали рабочую смену на заводе на съемочной площадке.
фоток со станиславом дужниковым нет, но контента наснималииии кучу. ждите его в инфомаксимум. 🫶 | 249 |
| 4 | у нас спин-офф «ворониных» в офисе. | 199 |
| 5 | сегодня была самой трушной айтишницей (я просто входила в свою учетку на всех компах в офисе). 🏆 | 196 |
| 6 | запомните. ✍
«не делай да, не получишь нет»
цитаты великих (моя кароч). | 192 |
| 7 | я еще, кстати, скобы для прошивки заказала. желтые. их тоже 10 штук.
в целом, кто дипломы еще не прошил, обращайтесь. 🤝 | 293 |
| 8 | 视频消息 | 284 |
| 9 | не спасайте меня, я там, где хочу быть. 🙏 | 231 |
| 10 | «иногда человеку приходится поплутать, прежде чем он находит свою дорогу»
всегда приятно возвращаться к легкой, непринужденной прозе. закончила цикл елены хантинг — последняя книга «секрет за секрет» ждала своего часа почти год (из-за нее я и начала вообще читать эту серию).
о чем книга: райан кингстон всегда следует правилам. профессиональный хоккеист совсем не из тех, кто может затеять пьяную драку или подцепить в баре девушку на одну ночь. за исключением той ночи, когда он узнал, что все его существование было ложью. как тут не пуститься во все тяжкие? компанию кингстону составила его полная противоположность — безрассудная, импульсивная и хаотичная незнакомка, которую звали куини. они выпивали и делились секретами, пока не оказались в постели. похоже, это любовь с первого взгляда. увы, наутро куини ускользает от кингстона, оставив записку с благодарностью и трусики в качестве прощального подарка. когда райан видит ее в следующий раз, оказывается, что подойди он к ней хоть на шаг — лишится карьеры, и это как минимум. но он не привык сдаваться.
в сравнении с «ложь за ложь» и «услуга за услугу» этот роман самый приторно сладкий — кингстон реально green flag и golden retriever бойфренд. но знаете, в тихом омуте ой какие черти водятся!!! это, конечно, клише для спортивной романтики, но я обожаю эти шаблоны.
никакой особой смысловой нагрузки — читаешь и расслабляешься, улыбаешься во все 32 зуба и хихикаешь от неловкости главных героев.
основная идея, кстати, мне понравилась — если ничего не делать, то и не ошибешься, но и ничего не добьешься. все сталкиваются с ситуациями, когда страшно что-то сказать, узнать, сделать, потому что дальше — неизвестность, непротоптанные дороги. и проще уйти, промолчать, отказаться, это кажется логичным. история куини показывает, что избегание проблемы ни к чему хорошему не приведет. истина проста, но периодически стоит себе ее напоминать.
любимый герой: райан кингстон. господибожемой, мужчины, написанные женщинами, вообще существуют в реальности?
нелюбимый герой: кори слейтер. ну, что сказать, тот самый говнюк-бывший, которого мы по дурости выбираем в подростковом возрасте, а потом он периодически напоминает о себе смсками «спишь?».
оценка роману: 💔💔 галлонов молока из 💔💔.
#прочитано@dantebelike | 234 |
| 11 | всю жизнь защищаю этого ребенка. сегодня вместе с ней сдали гос. экзамен на «отлично». 🫶 | 242 |
| 12 | «всякий человек нуждается в том, чтобы над ним иногда посмеялись. иначе мы начинаем относиться к себе слишком серьезно»
эпопея длиною в один месяц и три дня закончилась аккурат под конец весны. слишком я переоценила себя, взявшись за «игру престолов» джорджа р. р. мартина и рассчитывая прочитать ее за недельку, но ни о чем не жалею.
о чем книга: перед вами — величественное шестикнижие «песнь льда и огня». эпическая, чеканная сага о мире семи королевств. о мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета.
мире лордов и героев, воинов и магов, чернокнижников и убийц — всех, кого свела воедино судьба во исполнение древнего пророчества. о мире опасных приключений, великих деяний и тончайших политических интриг.
вообще, «игра престолов» — это уже целая культура. нет такого человека, который не слышал бы о сериале или цикле книг, потому что эта история так прочно вплелась в нашу жизнь и вряд ли когда-то исчезнет.
огромнейшая работа мартина — детально прописанные миры, история, мифология, хозяйства и герои. все противоречивы, нет только хороших и только плохих — они играют в престолы, поэтому должны быть хитрыми и предусмотрительными.
повествование крутится вокруг нескольких героев — эддард старк, его жена кейтилин, его дети робб, санса, арья и бран (рикон еще маловат), его бастрад джон сноу, дейенерис таргариен, тирион ланнистер. вот буквально и все, чьими глазами мы видим разворачивающиеся события. где-то наивно, где-то беспристрастно, но везде многогранно.
в общем, однозначно стоит читать, даже если знаете сюжет вдоль и поперек. есть вещи, которые в сериале опустили — они, может, и не ключевые, но еще больше раскрывают мир вестероса и его жителей.
любимый герой: джон сноу. всегда любила этого парнишку в сериале, потому что он достоин всего самого прекрасного — семьи, друзей и свободы.
нелюбимый герой: тайвин ланнистер. батя достаточно противоречивый, но постоянно бесящий меня.
оценка роману: 🎞️🎞️лютоволков из 🎞️🎞️.
#прочитано@dantebelike | 251 |
| 13 | ☀️☀️☀️ почти за окном!
а это значит, что пришло время книжных «да» и «нет» за весну. ❤❤
книги в видео:
❤ «ледяная тетрадь», андрей рубанов;
❤ «кровавый гороскоп», эш бишоп;
❤ «эмма», джейн остин;
❤ «идеальный план», лиз томфорд;
❤ «таинственная история билли миллигана», дэниел киз;
❤ «рассказчица», джоди пиколт;
❤ «игра престолов», джордж р. р. мартин.
все рецензии на книги есть по хэштегу #прочитано@dantebelike | 207 |
| 14 | это был самый тяжелый люкс. просто посмотрите, какой был январь и какой — май. 😢 | 215 |
| 15 | да неужели?.. | 206 |
| 16 | хотелось сегодня дочитать «игру престолов», но у диссертации свои планы.
я и мои желания в ее планы не входят. | 265 |
| 17 | лингвистические инсайты за месяц:
- мат не от слова мать
- харизма не от слова харя
- хуй не от слова ховать (знач. прятать, убирать).
у меня все. | 293 |
| 18 | я: пытаюсь добить «игру престолов», чтобы она не добила меня.
тем временем аст: держите(сь). | 294 |
| 19 | почти месяц не писала сюда книжный контент. не потому, что забила, а потому что все еще (!!!) читаю «игру престолов»…
очень тяжелый люкс, даже при условии, что основные сюжетные повороты знаю хорошо. но дж. мартин пишет достаточно сложными конструкциями, а в книге мелкий шрифт и супер тонкая бумага.
осталось где-то 250 страниц до конца, поэтому и в параллель ничего не хочется брать. а еще ведь магистерская. 🥲 | 217 |
| 20 | инфомаксимум, вы что творите? вы что вытворяете?
мы же теперь на меньшее не будем согласны… | 227 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
