Ок, бронируйте
前往频道在 Telegram
Про маркетинг в туризме Я Рика @rika_telling Создала академию туризма -> https://t.me/academy_2trip Мое турагентство https://t.me/trekia_tur
显示更多2 767
订阅者
-224 小时
+137 天
+1630 天
帖子存档
2 766
Repost from MUR
В сети новый рекорд: 100 тысяч человек подписались на первую жену, которая танцевала на свадьбе своего мужа и его второй жены. За сутки. Невеста хлопала, Лимда собрала все внимание и кэш.
Дело было в Чечне. Теперь шоу-румы региона продают «костюм мести»: красный платок, черная юбка и жакет. А у Лимды со ста подписчиков до 100к.
Когда даже на собственной свадьбы ты вторая.
Скрин из запрещенной соцсети
2 766
Как ощущается понедельник, когда оплатила усн, налог сз, имущественный налог, ипотеку и досрок.
Налоговая и ипотека главные наши подписки. 😆
2 766
Начинать неделю с хорошего.
У нас в академии новая рубрика - утренний кофе, турагенты пишут, что хорошего у них случилось на прошлой неделе. 🥰
Мне она безумно нравится, среди обилия тревожного контента, постараться заметить что-то позитивное и поделиться.
У нас на той неделе случился первый декрет.
Новый турагент в 💌 стала мамой, малышка родилась раньше срока, но с ними все в порядке. Радостно.
Меня все так пугали декретницами, но никто не уточнил, что хуже своего первого декрета уже не будет. 😂
Заявок в агентстве стало меньше, поэтому пока ничего предпринимать не будем.
Пока записывала видео, увидела, что мои бывшие клиенты открыли филиал в Ростове напротив моей новой любимой кофейни.
С прачечной работали пару лет, я делала контент для всей сети на месяц из 12 публикаций весь визуал + тексты.
Брала 5 тыщ рублей.😅
Дизайнер их научила меня работать в фигме, а сами они были невероятно классные ребята, поэтому ни о чем не жалею.
Завершили работу потому что у меня закончились идеи - 2 года писать только про сушку и стирку с юмором и инфоповодами становилось сложнее.
И время. Оно тоже у нас не резиновое.
2 766
Внезапно мои знакомые из администрации, решили, что я обладаю той информацией, которую они должны были мне передавать, чтобы я писала первой вам всякие кликбейтные заголовки
Вотс ап заблокируют в 2025 году???? 😭
Только мы пережили лето без интернета, потратив весь пакет смс и минут, чтобы с кем-то встретиться, как у нас юге начали блокировать мессенджеры.
Видео и подкасты тг еле грузит с впн, а не работающий вотс ап способен довести до истерики, например, на днях соседка не смогла написать мне, и я увидела ночью 7 пропущенных.
Вариант в наши дни, почему звонят ночью 7 раз, был только один - в нас влетел беспилотник. Пока я связалась с ней, в панике пыталась вспомнить название хотя бы одного паблика с новостями. Не вспомнила.
И беспилотник не влетел, а просто труба протекла.
Отсутствие связи ощущается как откат в 2012.😭
Это же когда-то закончится, или человек ко всему привыкает?
2 766
Наконец-то кто-то показал эти цифры!
Открыла отчет, дошла до туризма, увидела цифры - средний чек, вложения на старте, окупаемость, сроки, и порадовалась, что кто-то показал цифры близкие к реальности.
Если вы хотите стартануть в туризме, иметь что-то похожее на бизнес, а не самозанятость, работать под своим юр лицом, и иметь оборот не пару млн в год, то это те расходы, к которым нужно быть готовым.
Основной расход - это, конечно, платный трафик.
Все начинают считать сколько стоит касса, р/с, телефония и пр, но все это окупается с 2-5 продаж, а вот сделать эти 5 продаж сложнее, для этого нужны лиды.
И они с каждым годом дороже.
Нужно это принять и не пытаться с этим как-то бороться.
Цена сегодняшнего лида - это самая низкая цена.
Мы это приняли, и поэтому много все вкладывается в рекламу, а не потому что я не люблю Мальдивы, а люблю платить блогерам.
Мерить что-нибудь в Мальдивах - понятная валюта для нынешних подписчиков канала. 😆
Пока есть силы, время, энергия и хоть как-то работающий источник лидов - вкладываем.
Еще пару скринов с отчета в комментариях - там опять тренд на Россию, который не любят турагенты, онлайн-платформы и индивидуальные туры.
Но это мы знаем!
2 766
Ждём. Предвкушаем🌚
Я когда хотела стать плательщиком НДС, я имела ввиду что-то типа 60 млн, а не что-то типа снизили порог в 6 раз. 😆
2 766
+1
Моя подруга считает, что есть две локации для хорошего отпуска - Дубай & Дубай
Ее родители сейчас отдыхают в Дубае, скинули фото, и на завтрак главное блюдо россиянина - гречка.
Подруга убеждала, что в Дубае все готовы сделать для ее счастья, и даже гречку, а в России нет.
Я пыталась намекнуть, что за 40к в сутки ее готовы делать счастливой и здесь, но мои намеки она не понимала, тогда я просто заказала ей несколько кило гречки разных видов, которые самокат отчаянно пытался доставить ей, ведь незнакомые доставки она не принимает.
Ну да, маленький нюансик, который я не учла.😆
Гречка доставлена, подруга счастлива, но это не точно, и у меня только один вопрос - почему гречку?
Зачем россияне ищут ее в отелях по миру? Почему в сложные времена сразу ее скупают?🌚
Пс к гречке претензий не имею, как и к другим гарнирам.
Отель, который делает россиян счастливыми и подает гречку, вот.
2 766
+5
Думала хакнула бесплатную медицину.
Набралась наглости на последнем приеме, и попросила у врача направление. Не отказал.
Бесплатная медицина порадовала - приняли по времени, чисто, чудесно, не кричали на нас за то, что кричали мы.
Маленький пациент про мой план финансовой грамотности не в курсе был, и выкатил компенсацию за моральный ущерб - завтрак, мочиленд, книжный.
Проблему с умением говорить нет, я так и не решила, поэтому пошла реализовать план.
Не могу понять, я пью так много кофе потому что у нас в городе на квадратный метр кофейня рядом с кофейней напротив кофейни, или это просто гены, которые не позволяют ничего делать пока кофе не выпьем?
2 766
Хотите узнать, кто и как путешествует в этом году? Мы собрали факты по данным платформы «Инновационная мобильность» — и некоторые из них вас точно удивят!
— Согласно данным платформы «Инновационная мобильность» женщины составляют 54,5% пассажиров.
— Наиболее часто детей можно встретить в плацкарте, купе и сидячих вагонах, реже в СВ, общих вагонах и люксе.
—Путешественники предпочитают плацкарт (48%), купе (27%) и сидячие вагоны (23%)
Все важные новости о путешествиях — в канале РЖД-Цифровые пассажирские решения.
Подписывайтесь и открывайте новые маршруты вместе с нами.
2 766
Сложно набрать первую тысячу подписчиков?
Вчера канал агентства 💌 пробил отметку в 4.000 пдп.
После вывода, что все продажи из тг, мы перестали тратить деньги на контент в инсту, там выходит только готовый контент, а все финансы сейчас вкладываются в тг.
Агенство теперь живет за свой- все, что заработалось, все идет в реинвест - в рекламу, пока можем себе позволить.
И я часто сталкиваюсь, с убеждением - сложно набрать первые 100/1000 подписчиков, но по моим наблюдениям, сложности начинаются как раз после 5к.
➡️Во-первых, ты тратишь 20-40% стандартного бюджета только на удержание текущей аудитории.
➡️Во-вторых, аудитория начинает пересекаться, хороших каналов все меньше и меньше.
Мы, конечно же, останавливаться не планируем, аудитория - всегда хороший актив, просто такие наблюдения после нескольких кейсов турагентов с нуля до 4-7 к.
🔥 - порадоваться нашей красивой цифре
2 766
Repost from Контент для турагента | 2trip-academy
❗️❗️❗️
⭕️Как делать контент в запрещенной социальной сети? ⭕️Можно ли публиковать цены? ⭕️А призыв с номером телефона? ⭕️Ссылки на другие соц сети? ⭕️А пост закреп считается рекламой?Подробно все вопросы с контентом и контактами с 1 сентября в запрещенной соц сети разобрали в методичке 🔼 ➡️С примерами ⬅️ 👆Материал разработан совместно с юристом Марией Чапиковской. 🔥- сказать спасибо
2 766
😦 В России впервые оштрафовали блогера за рекламу в запрещенной соц сети.
Юрист в своем личном блоге рассказала про отель в Краснодарском крае еще до 1 сентября, а внимательная подписчица отправила жалобу.
Итог - штраф 30.000₽.
Обратите внимание, юрист блогер рассказала про отель.
👌 мы с юристом писали инструкцию что делать с инстой с 1 сентября, репостну ее сюда ⬇️
2 766
Когда я умру, хочу чтобы прощальную речь произносили мои подруги блогеры 😂
Так хорошо, как люди с блогом, никто про меня еще не говорил.
Друзья блогеры поднимают самооценку и радуют ваше тщеславие. Рекомендую 🥰
2 766
Repost from Лейла порешает
+1
Как шикарно мы прогуляли неделю
Подруга прочитала пост про абьюзивный паштет и сказала приходить к ней в гости. Она намесит паштета, купит пакет хлеба чтобы мы ни в чем себе не отказывали и не нуждались
Долго уговаривать поесть меня не надо. Ребенка в охапку, рислинг - в пакет, и главное ничего не перепутать. Лучше ресторана, чем у армян, еще не придумали!
Я еще спиздила декор и заказала такую же скатерть.
У подруги там с пола есть можно, куча наготовленных кастрюль, при мне она сварганила штрудель и при всем этом у нее еще бизнес и ребенок, который в свои 7 по музеям и развлечениям походил больше меня.
Мы обвиняли ее в употреблении спидов, иначе как оправдать себя на фоне этой продуктивности? Но зрачки оказались нормальные, значит дело все же в нас самих. Я вдохновилась армянской семьей и теперь не успеваю жарить котлеты и печь запеканки. Сегодня с утра мыла те самые углы в доме, на которые все обычно забивают болт.
Нетронутым остался даже компьютер. Вызвала мастера чтобы пыль внутри почистил.
Так что если я внезапно пропаду на пару дней, то знайте, я дошла до подвала, а связь там не ловит.
Перевоплощение в армянку выполнено на 1%
2 766
Я объясняю всё логикой.
А если не получается - виню карму и иду пить кофе.
Спорить с аргументами «аура» и «чертовщина» никто не берется 😏
2 766
+8
Пришло время признаться😬
Работаю и в выходные и ночью, чтобы в будний день гулять по городу с безработным лицом 🙂
Такой у нас насыщенный и теплый октябрь🥰
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
