ch
Feedback
Ленинский Совет Активистов

Ленинский Совет Активистов

前往频道在 Telegram

▪️развиваем институты гражданского общества ▪️объединяем активных жителей ▪️отстаиваем права граждан ▪️только честные новости ЛГО

显示更多
716
订阅者
-124 小时
+57
+930
帖子存档
❌❌❌ О некоторых общественно-значимых событиях почему-то не принято говорить. Например, на официальных страницах служб муницип
+3
❌❌❌ О некоторых общественно-значимых событиях почему-то не принято говорить. Например, на официальных страницах служб муниципалитета Вы легко можете найти информацию о том, как какой-то чиновник поздравил горожан с праздником, как он возложил цветы к памятнику Героям, как он помог разгрузить коробки с гуманитарной помощью или посадил кустик. Но Вы не найдёте там никакой информации о планируемом или уже прошедшем сокращении сотрудников и функционала самого учреждения. Почему-то публичная власть в нашей стране не считает себя обязанной отчитываться перед обществом по таким важным вопросам. Мы даже не говорим об общественном обсуждении. В официальном инфополе отсутствует не только обоснование подобных решений, но даже какое-либо упоминание о них! О проблемах мы узнаем от самих жителей, столкнувшихся с ними. Сегодня в нашей статье пойдёт речь о муниципальном бюджетном учреждении Ленинского городского округа Подмосковья по работе с молодёжью "Энергия". Под разными названиями это местное объединение детских и юношеских кружков существует уже более 30 лет. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ С учётом ежегодного прироста населения нашего муниципалитета в 20-30 тысяч человек, администрации нужно не закрывать существующие кружки, а постоянно открывать новые. Вместо этого руководство городского округа предпочитает тратить бюджетные средства на благоустройство лесов, бессмысленное украшательство и сомнительные контракты по уборке территории с возможными миллиардными откатами! Будем рады, если администрация даст хоть какой-то комментарий на нашу статью. Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🌳🌳🌳 Вне всякого сомнения, одним из самых живописных мест Ленинского городского округа Подмосковья являются Сухановские хол
+9
🌳🌳🌳 Вне всякого сомнения, одним из самых живописных мест Ленинского городского округа Подмосковья являются Сухановские холмы, протянувшиеся вдоль реки Гвоздянка от одноимённой усадьбы до деревни Федюково. Однако в 2021 году мы все могли лишиться этого уникального по своей красоте места. К этому времени весь лес уже был поделен между основными участниками "паевой схемы". Часть его территории в соответствии с решениями судьи Светланы Кравченко была оформлена в частную собственность ООО "Московия-Юг" (фирмы кадастрового инженера Сергея Орлова), Сергея Зубрина (друга прокурора Алексея Харитоненко) и некого Станислава Донского (его роль в этом деле ещё только предстоит выяснить). 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ Инициатива граждан, ЛСА и ВООП была поддержана Министерством экологии Подмосковья, и в 2024 году территория самой усадьбы была объявлена памятником природы регионального значения. Сухановские холмы в соответствии с утвержденной в 2023 году редакцией Схемы развития и размещения особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Московской области в ближайшее время должны быть включены в охранную зону памятника. Однако, расслабляться ещё рано! Хотя лес с его столетними дубами и включён в зону охраняемого природного ландшафта объекта культурного наследия, охранная зона памятника природы ещё не утверждена, а "паевые" участки так и не сняты с кадастрового учёта. Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

😲😲😲 Все привыкли к образу Стива Джобса — гения из Кремниевой долины, создателя iPhone. Но мало кто знает, что летом 1985 г
+2
😲😲😲 Все привыкли к образу Стива Джобса — гения из Кремниевой долины, создателя iPhone. Но мало кто знает, что летом 1985 года 30-летний основатель Apple приехал в Москву с амбициозной целью. Вместе с вице-президентом он прибыл в СССР, чтобы заключить контракт на поставку компьютеров Macintosh для советских школ и Академии наук. Встреча состоялась 4 июля — в День независимости США. Джобс предлагал прислать в СССР 10-12 компьютеров и провести масштабный семинар для 250 человек, чтобы обучить работе с ними. К сожалению, планам помешала холодная война — США наложили запрет на экспорт высоких технологий, и сделка сорвалась. Но история на этом не заканчивается! Идеи Джобса о том, что компьютер может изменить мир и даже, благодаря ИИ, позволить нам «задавать вопросы» великим историческим личностям, нашли отражение в очень неожиданном месте — в подмосковных Горках Ленинских. Музей В.И. Ленина, который открылся в 1987 году, должен был удивлять посетителей самыми передовыми технологиями. Для управления сложным мультимедийным спектаклем советским специалистам потребовался мощный компьютер. Но, по иронии судьбы, отечественных мощностей не хватало, и было принято решение... использовать западные технологии. В музей тайно, с помощью британской фирмы Electrosonic, попали компьютеры Apple II и специальное программное обеспечение. Вероятно, в размышлениях Джобса о цифровом бессмертии и была та самая «протянутая рука», связавшая американскую технологическую утопию и последнее пристанище вождя мирового пролетариата. Теперь компьютеры Apple навсегда вписаны в историю музея В.И.Ленина, делая его экспозицию уникальной. Удивительно, как переплетаются судьбы, правда? Виталий ЕВДОКИМОВ, популяризатор искусственного интеллекта, житель города Видное Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Непростое решение в ближайшее время предстоит принять федеральному судье Балашихинского горсуда Евгению Парши
🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Непростое решение в ближайшее время предстоит принять федеральному судье Балашихинского горсуда Евгению Паршину. Именно ему поручено разобраться в деле экс-заместителя Видновского городского прокурора Алексея Харитоненко, обвиняемого в получении взятки. В ходе судебного следствия участниками процесса было выдвинуто две взаимоисключающие версии событий. ВЕРСИЯ ОБВИНЕНИЯ:  Предприниматели Сергей Орлов и Наталья Геер на свои деньги приобрели в 2019 году права на земельные участки у членов ликвидированного колхоза, собираясь продать их по значительно более высокой цене крупным застройщикам. Вскоре их деятельностью заинтересовались правоохранительные органы, и в отношении их организации начались проверки.  Желая обезопасить свой бизнес, коммерсанты обратились за помощью к знакомому прокурору Алексею Харитоненко, который стал вымогать у них взятку. Он требовал переписать 11 земельных участков на свою родственницу Анастасию Ермоленко и профинансировать строительство своего загородного дома в коттеджном посёлке "Суханово-Парк".  Взяткодатели выполнили все требования, но проверки так и не прекратились, а потому, устав бояться, в 2021 году они обратились с заявлением в ФСБ. Эта версия целиком и полностью базируется на показаниях вышеназванных свидетелей Сергея Орлова и Натальи Геер.  ВЕРСИЯ ЗАЩИТЫ: Прокурор Алексей Харитоненко и предприниматель Наталья Геер с 2017 года состояли в дружеских отношениях и занимались совместным бизнесом, связанным с реализацией "паёв" обанкроченного колхоза.  Начального капитала у них не было, а потому задача Харитоненко заключалась в привлечении таких крупных инвесторов, как Евгений Счастный, Дмитрий Данилов, Денис Шереметьев и Максим Каганский, а также инвесторов поменьше - Сергея Зубрина и Анастасии Ермоленко. Сергей являлся другом бывшего прокурора, а Анастасия - двоюродной сестрой его жены.  Чистую прибыль с проекта компаньоны договорились делить пополам. Записанные на Ермоленко и Зубрина участки есть ни что иное, как доля Харитоненко и его людей. Строительство прокурорского дома финансировалось со счёта Орлова, поскольку именно на него поступила крупная сумма денег от сделки с компанией "ФСК".  Пока Харитоненко являлся прокурором, он был нужен Геер в качестве гаранта совершаемых сделок. Но, как только Алексей покинул надзорные органы, та поспешила избавиться от него, чтобы не делиться приобретёнными активами. Воспользовалась своими связями в ФСБ, Наталья написала на него клеветнический донос. Эта версия подтверждается показаниями свидетелей. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ В общем, вопросов пока больше, чем ответов. Полагаем, что дело стоит вернуть государственному обвинителю и направить на доработку. Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

📣📣📣 В нашей прошлой статье мы поговорили о том, во сколько обойдётся бюджету благоустройство Коробовского лесопарка в Лени
📣📣📣 В нашей прошлой статье мы поговорили о том, во сколько обойдётся бюджету благоустройство Коробовского лесопарка в Ленинском городском Подмосковья. Теперь давайте поговорим об архитектурно-планировочной концепции этого благоустройства. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ В следующей статье мы с Вами обсудим соответствие заявленного проекта режиму особо охраняемой природной территории и нормам природоохранного законодательства. А что Вы думаете об этом проекте? Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

💸💸💸 В этом году Администрацией Ленинского городского округа Подмосковья были заявлены масштаные мероприятия по благоустрой
💸💸💸 В этом году Администрацией Ленинского городского округа Подмосковья были заявлены масштаные мероприятия по благоустройству Коробовского лесопарка. Коробовский лесопарк площадью порядка 800 га расположен между деревнями Коробово, Богданиха, Дальние Прудищи и посёлком Мисайлово. Он входит в состав утверждённой в 2023 году особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения - Природно-исторический комплекс "Горковский", общая площадь которого составляет около 2500 га. То есть Коробовский лес - это приблизительно треть всего охраняемого комплекса. Несколько лет назад Коробовский лес сильно пострадал от абсолютно безграмотного решения областных и федеральных чиновников в сфере градостроительный политики. Строящаяся платная Южно-Лыткаринская автодорога (ЮЛА) разрезала его на две не связанные друг с другом части. Подобное дробление экосистем обычно негативно сказывается на их биоразнообразии (прерываются связи и пути миграций). Всего на предстоящее благоустройство лесопарка будет потрачено не менее 1,2 млрд.руб. из местного и регионального бюджета: - 76 млн.руб. уже было потрачено на разработку проекта благоустройства и проекта освоения леса; - 1 107 млн.руб. на само благоустройство (почему-то эта сумма разбита на два контракта за 448 и 659 млн.руб. с одним и тем же подрядчиком ООО "Инжиниринг Групп"); - 17,5 млн.руб. на проведение экспертизы проекта. С соответствующей конкурсной документацией Вы можете ознакомиться на портале "Госзакупки". Архитектурно-планировочная концепция благоустройства Коробовского лесопарка входит в состав проекта благоустройства и также опубликована в системе "Госзакупки". Документ, разработка которого обошлась бюджету по смете в 6,8 млн.руб., представляет собой альбом из 25 страниц, содержащий несколько схем и картинок с типовыми лавочками, урнами и беседками. Любой студент, владеющий азами компьютерного дизайна, не особо напрягаясь, справился бы с такой работой за неделю. Честно говоря, 100 тысяч рублей - это максимум, сколько можно отдать за подобную презентацию. Больше - ну реально, жаба давит. Откуда вообще взялась эта сумма? Честно говоря, в конкурсной документации, утверждённой в 2024 году ещё Моисеем Шамаиловым, она вообще никак не обоснована. Просто как 20% от стоимости разработки всего проекта  Может, это как-то связано с тем, что тендер впоследствии выиграла любимая фирма подмосковного Министерства благоустройства ООО "Игровое пространство"? В своё время эта же самая контора разрабатывала концепцию Видновского лесопарка. В наших следующих статьях мы подробно проанализируем сам проект благоустройства как на предмет практического использования создаваемой парковой инфраструктуры, так и на его соответствие требованиям природоохранного законодательства. Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

📣📣📣 Вчера на заседании Балашихинского горсуда свои показания давал обвиняемый в получении взятки экс-заместитель Видновско
📣📣📣 Вчера на заседании Балашихинского горсуда свои показания давал обвиняемый в получении взятки экс-заместитель Видновского городского прокурора Алексей Харитоненко. Подробнее об этом громком деле Вы можете прочитать в наших прошлых статьях. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ Подсудимый не признаёт себя виновным в получении взятки ввиду отсутствия соответствующего состава преступления, однако согласен с тем, что как прокурор не имел права заниматься коммерческой деятельностью. Он считает, что Наталья Геер оклеветала его для того, чтобы отжать его долю в общем с ней бизнесе. Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🌷🌷🌷 Вам тоже показалось, что скачанная Вами демо-версия лета проработала всего три дня, после чего Вам предложили оформить
+9
🌷🌷🌷 Вам тоже показалось, что скачанная Вами демо-версия лета проработала всего три дня, после чего Вам предложили оформить платную подписку? Не переживайте: люди давно заметили, что майское цветение черёмухи достаточно часто сопровождается сезонными холодами. А пока давайте насладимся весенними красотами подмосковной природы. Фотографии сделаны на территории созданного в 2023 году природно-исторического комплекса "Горковский" и территории проектируемого государственного природного заказника "Долина Пахры в окрестностях посёлка Володарского". В настоящее время примерные границы этой создаваемой по инициативе граждан особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения проходят согласование в органах государственной власти. Надеемся, что уже в этом году они будут закреплены в Схеме развития и размещения ООПТ Московской области, после чего может быть объявлен тендер на разработку паспорта этого уникального природного объекта. Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

не объявляю создание партии и не зову никого “под знамёна”. Мне интереснее другой вопрос: при каких условиях обычный человек
не объявляю создание партии и не зову никого “под знамёна”. Мне интереснее другой вопрос: при каких условиях обычный человек снова поверит, что его участие что-то меняет? ПОЛИТИЧЕСКОЕ НЕУЧАСТИЕ - ЭТО НЕ ПУСТОТА Это сигнал. Анализ политического неучастия заставил меня задуматься: на каких условиях люди вообще готовы снова становиться активными гражданами? 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ Мне интересны особенно ответы тех, кто давно не ходит на выборы, не состоит ни в каких организациях и не видит “своих”. Может быть, именно с этого вопроса и начинается настоящая проверка идеи. Не с лозунга. А с честного разговора о том, что могло бы вернуть людям вкус к совместному действию. Дмитрий МАРТЫШЕНКО, председатель Комитета инноваций "ЛЕНИНСКОГО СОВЕТА АКТИВИСТОВ", автор канала «ТВ Совхоз», директор консалтингово-аналитической группы «ИИнтеграция» Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🚩🚩🚩 В советское время парадов, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, было всего четыре: в 1945, 1965, 1985 и 1
🚩🚩🚩 В советское время парадов, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, было всего четыре: в 1945, 1965, 1985 и 1990 годах. Устойчивая традиция отмечать военным парадом День Победы появилась только в 1995 году, а парадом с участием военной техники - только в 2008-м. В СССР военные парады были приурочены к другим памятным датам - годовщине Великой Октябрьской социалистической революции (7 ноября) и до 1968 года - Международному дню солидарности трудящихся (1 мая). Эти праздники подчёркивали особый исторический путь нашего народа и его приверженность принципам социальной справедливости и классовой борьбы. Почему же в Стране, победившей фашизм, 9 мая не отмечалось так широко, как в современной России? Дело в том, что День Победы воспринимался советским народом как "праздник со слезами на глазах". СССР потерял в войне более 27 миллионов своих граждан и примерно 10 лет стремительного экономического роста. Война была не тем, чем хотелось хвастаться. Она была тем, что хотелось поскорее забыть. Ни одному ветерану Великой Отечественной не пришла бы в голову дурацкая фраза "можем повторить". Тем более, что не можем. Не можем не только вследствие известного гераклитовского принципа о невозможности два раза войти в одну и ту же воду. Но и потому, что не можем воссоздать тот уникальный социально-экономический строй, который вдохновлял миллионы советских граждан на подвиги ради своей Отчизны. Не стоит забывать, что: - Великая Отечественная война носила для подвергшегося вероломному нападению советского народа исключительно оборонительный характер; - Руководство СССР не ставило перед собой задачу присоединения новых территорий, а все освобожённые от нацистов страны объявлялись независимыми (СССР просто оказывал политическую поддержку местным коммунистам); - Важнейшим элементом мотивации народа к ратным и трудовым подвигам в годы ВОВ являлись марксистско-ленинская идеология и необходимость защиты своего социалистического строя от внешних и внутренних врагов; - Дети высшего партийного руководства и госчиновников не отсиживались по штабам, а сражались и гибли на передовой; - Несмотря на мощную антикоммунистическую пропаганду предвоенных лет, мировое общественное мнение с самого начала ВОВ было на стороне Советского Союза, поскольку именно он стал жертвой военной агрессии, и для него эта война была справедливой. Может, мы все немного поддались милитаристско-империалистической пропаганде, забыв истинный смысл этого действительно важного для нас Памятного Дня? Смысл, вымываемый из наших сердец бесконечным потоком лже-патриотизма и политического лицемерия? Конечно, суверенной стране необходимы как оружие сдерживания, так и сильная профессиональная армия, готовая защитить её граждан от вторжения. Но, может, нация, в первую очередь, должна гордиться не своей огневой мощью, а научными и культурными достижениями, развитыми социальными институтами и справедливым общественным устройством? Давайте подумаем об этом... "ЛЕНИНСКИЙ СОВЕТ АКТИВИСТОВ" глубоко чтит память ВСЕХ участников той страшной войны (как воинов, так и тружеников) и от всего сердца поздравляет с Великой Победой немногих из них, доживших до наших дней! Именно Вы защитили нас, Ваших непутёвых потомков, от фашизма. Именно Вы подарили нам мирное небо над головой и шанс на светлое будущее, которые мы благополучно... упустили (не будем ругаться матом в этот святой день). Для нас Вы навсегда останетесь Героями! Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

👀👀👀 Продолжаем внимательно наблюдать за ходом судебного разбирательства по уголовному делу в отношении экс-заместителя Вид
👀👀👀 Продолжаем внимательно наблюдать за ходом судебного разбирательства по уголовному делу в отношении экс-заместителя Видновского городского прокурора Алексея Харитоненко, обвиняемого в получении взятки. Ранее мы уже писали о том, что сторона обвинения неожиданно для всех отказалась от таких важных свидетелей, как Максим Каганский, Денис Шереметьев и Евгений Счастный, вложивших сотни миллионов рублей в "паевую" схему. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ Все свидетели, кроме Орлова и Геер, в своих показаниях настаивают на том, что переданные родственнице прокурора участки не являются взяткой, а должны рассматриваться как перераспределение активов между участниками совместного бизнес-проекта (которым служитель закона, конечно же, не имел никакого права заниматься - прим. ред.). На одном из прошедших на этой неделе заседаний сторона защиты заявила ходатайство о приобщении к материалам дела выписки из протокола Видновского городского суда по делу Гравина. Указанное ходатайство было судом удовлетворено. Выписка доказывает факт дачи Сергеем Орловым заведомо ложных показаний (о том, что он якобы не знает Алексея Харитоненко) и характеризует его, как человека, склонного врать под присягой. А если это так, то можно ли вообще верить его показаниям? Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🙌🙌🙌 Субботники никто не отменял! Несмотря на повсеместный запрет органами власти публичных мероприятий под предлогом опасн
+3
🙌🙌🙌 Субботники никто не отменял! Несмотря на повсеместный запрет органами власти публичных мероприятий под предлогом опасного короновируса, так и ждущего как бы снова напасть на наших сограждан, активисты посёлка Горки Ленинские провели 25 апреля небольшой субботник около Школы памяти В.И.Ленина «Горки». На субботник заглянули неравнодушные товарищи из соседних поселений. Совместно была приведена в порядок пешеходная дорожка, ведущая к Школе от посёлка через парк, которая раньше даже освещалась фонарями. В настоящее время, как мы неоднократно писали, решение Видновского городского суда об устранении препятствий ведения образовательной деятельности в учреждении не исполнено, в том числе и новым учредителем – администрацией округа (шел седьмой год не исполнения решения суда). Родители, выступившие истцами по этому делу, продолжают принуждать приставов к наведению конституционного порядка. В правоохранительных органах заведено несколько материалов доследственных проверок, а руководитель управления образования Наталия Киселёва неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан, связанных со школой. Сейчас в судах рассматриваются два иска связанных с бездействием администрации округа. И хотя ситуация выгладит как «денег нет, но вы держитесь», задачу восстановления образовательной деятельности в школе «Горки» никто не отменял. Следующий субботник возле любимой Школы местные активисты запланировали провести 16 мая в 12 часов, так что если у Вас есть желание присоединиться к неравнодушным коллегам, то приглашаем! Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

❓❓❓ Мы продолжаем внимательно следить за ходом судебного разбирательства по уголовному делу в отношении экс-заместителя Видно
❓❓❓ Мы продолжаем внимательно следить за ходом судебного разбирательства по уголовному делу в отношении экс-заместителя Видновского городского прокурора Алексея Харитоненко, обвиняемого в получении взятки. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ Любопытно, что сразу после яркого и интересного выступления Галины Исаевой государственный обвинитель неожиданно заявил, что обвинение больше не будет представлять свидетелей.  Это заявление вызывает у нас естественное недоумение, поскольку изначально обвинителем было заявлено гораздо больше свидетелей. И этот список был утверждён в обвинительном заключении заместителем Генерального прокурора РФ. Мы считаем, что показания таких важных свидетелей, как Евгений Счастный, Максим Каганский, Сергей Зубрин и Денис Шереметьев могли бы пролить свет на многие пока ещё неразрешённые вопросы. Неужели что-то пошло не по плану? Интересно, какую линию теперь выберет защита обвиняемого?  Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🌸🌼🌞 Кажется, в Подмосковье пришла долгожданная весна! Возвратные холода, наконец-то, отступили, Солнышко пригревает совсем
+5
🌸🌼🌞 Кажется, в Подмосковье пришла долгожданная весна! Возвратные холода, наконец-то, отступили, Солнышко пригревает совсем по-летнему, а по рощам и перелескам разносится весёлое птичье многоголосье. В смешанных лесах долины Пахры в самом разгаре сезон первоцветов. Овраги и небольшие лесные поляны буквально покрыты ковром из первых весенних цветов - ветреницы, чистяка, гусиного лука, фиалок, хохлатки и медуницы. Рептилии 🦎 🐍 - гадюки и ужи - выползли, чтобы погреться на солнце. На обследованной территории в окрестностях посёлка Володарского встречается 4 из 5 краснокнижных видов подмосковных рептилий - прыткая ящерица, обыкновенная гадюка, обыкновенный уж и безногая, похожая на змею, ящерица - веретеница колхидская. Ядовитой из них является только гадюка. Если Вы во время прогулки по лесу встретите змею - не пугайтесь, просто спокойно отойдите в сторону. Помните: животное боится Вас намного больше, чем Вы его. Если же Вы всё-таки случайно на неё наступили, и она Вас укусила, то не надо паниковать и заниматься самолечением. Просто обратитесь к врачу. В настоящее время на территории создаваемого по инициативе граждан будущего заказника выявлено 88 редких и охраняемых видов животных и растений. Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🤔🤔🤔 Гражданину дали кнопку участия. Но не всегда показали дверь, которую она открывает. В Конституции России есть сильная
🤔🤔🤔 Гражданину дали кнопку участия. Но не всегда показали дверь, которую она открывает. В Конституции России есть сильная формула: народ — носитель суверенитета и единственный источник власти. Он осуществляет власть непосредственно, а также через органы государственной власти и местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа названы референдум и свободные выборы. Это статья 3 Конституции РФ. Но в повседневной жизни многие люди ощущают себя не источником власти, а наблюдателем. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ Нужно построить маршрут гражданского влияния: От проблемы — к инициативе. От инициативы — к рассмотрению. От рассмотрения — к понятному ответу. От ответа — к следующему шагу. Вот тогда третья статья Конституции перестаёт быть красивой декларацией и становится практикой. Не потому, что технология всё исправила. А потому, что человек увидел: его действие имеет след. Дмитрий Мартышенко, председатель Комитета инноваций "ЛЕНИНСКОГО СОВЕТА АКТИВИСТОВ ", директор консалтингово-аналитической группы «ИИнтеграция» iintegraciya.ru Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🎇🎇🎇 Сейчас уже мало, кто помнит истинный смысл праздника, отмечаемого нами первого мая. А между тем, своими корнями он вос
🎇🎇🎇 Сейчас уже мало, кто помнит истинный смысл праздника, отмечаемого нами первого мая. А между тем, своими корнями он восходят к грозным событиям 1886 года, разворачивавшимся на улицах американского города Чикаго. Тогда в крупной забастовке приняли участие десятки тысяч заводских рабочих. Люди требовали введения 8-часового рабочего дня, составлявшего в то время от 12 до 15 часов, повышения зарплаты, ограничения эксплуатации детского труда и получения минимальных социальных гарантий. При разгоне митингов полиция открыла огонь по протестующим, а неизвестный провокатор бросил в толпу бомбу. В гибели людей обвинили восьмерых лидеров протестного движения. Четверо из них были повешены, один покончил с собой в тюрьме, а троих отправили на каторгу. При этом власти попытались представить их всех иностранными агентами. Спустя несколько лет следствие доказало полную невиновность всех восьмерых. Трое оставшихся в живых были освобождены, а начальник полиции, приказавший открыть огонь по безоружным, позже сам был осужден за коррупцию. Идея отмечать 1 мая День труда в память о тех событиях была поддержана трудящимися многих стран мира, в том числе и России, где условия труда и методы властей в то время мало отличались от американских. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ "ЛЕНИНСКИЙ СОВЕТ АКТИВИСТОВ" от всего сердца поздравляет всех, кто не только помнит о своих коллективных правах и классовых интересах, но и не боится их отстаивать, с Международным днём солидарности трудящихся! Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🏒🏒🏒 В минувшие выходные, 25 и 26 апреля 2026 года, на территории Ленинского городского округа Подмосковья прошёл детский м
+2
🏒🏒🏒 В минувшие выходные, 25 и 26 апреля 2026 года, на территории Ленинского городского округа Подмосковья прошёл детский международный турнир по хоккею с участием команд России и Белоруссии. Вы, должно быть, удивлены, что информации об этом важном спортивном мероприятии нет ни на сайте Администрации, ни на странице главы? То есть на тех ресурсах, где каждый посаженный с участием чиновника кустик - это уже событие!  К сожалению, ничего удивительного в этом нет. Мы полагаем, что Администрация городского округа могла осознанно бойкотировать турнир, организованный руководством ООО "Спецавтобаза N7" на территории построенного им спортивного комплекса в посёлке Молоково. Того самого комплекса, который заместитель главы Андрей Алюков всеми силами пытался закрыть. К счастью, "Спецавтобаза N7" выиграла все суды, вплоть до кассационного, отстояв своё право помогать детям. Подробнее о неудавшейся попытке рейдерского захвата социально ответственного предприятия Вы можете прочитать в наших прошлых статьях. Мероприятие было организовано при поддержке Академии хоккея имени А.В.Касатонова. Осенью прошлого года в спорткомплексе "Молоково" уже проходил детский турнир по хоккею среди подмосковных команд. На этот раз почётными гостями праздника стали: - председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Московской области, полковник милиции в отставке, Людмила Исаенко; - председатель Совета ветеранов войны в Египте, член Объединённого совета по делам ветеранов при Государственной Думе РФ, полковник внутренней службы в отставке, Борис Нефедов; - первый заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Московской области, полковник внутренней службы в отставке, Николай Князев; - член правления Организации ветеранов внутренних дел России, участник боевых действий в зоне СВО, подполковник милиции в отставке, Александр Тарасов; - член президиума Совета ветеранов органов внутренних дел Московской области, участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды и ордена Славы, полковник милиции в отставке, Михаил Архипов; - заслуженный мастер спорта СССР Василий Первухин; - олимпийский чемпион в составе сборной стран СНГ Евгений Давыдов; - чемпион СССР и обладатель кубка Шпенглера Игорь Мишуков. Официальные приглашения, заблаговременно отправленные главе Ленинского городского округа Станиславу Каторову и министру спорта Московской области Дмитрию Абарёнову, так и остались без ответа. Единственным представителем органов местного самоуправления, откликнувшимся на приглашение, оказался муниципальный депутат Дмитрий Банченко. Вместе с юными спортсменами, их тренерами и родителями наш округ посетили журналисты и общественные деятели республики Беларусь. Все гости были размещены в комфортных номерах гостиничного комплекса "Орловский", недалеко от места проведения состязаний. На торжественном открытии турнира прозвучали гимны России и Белоруссии. Заслуженные ветераны и чемпионы произнесли приветственные речи, а перед финальным матчем состоялось яркое выступление юных фигуристок - воспитанниц спорткомплекса. Безопасность мероприятия была обеспечена полицией, в том числе кинологической службой. Делегаты союзного государства отметили хорошую техническую оснащенность спортивного комплекса в Молоково, но были очень удивлены отсутствием какой-либо поддержки со стороны государства или муниципалитета.  Впрочем, не это главное. Главное, что дети получили настоящее удовольствие от соревнований. Всем участникам турнира были вручены награды и памятные подарки.  От всей души поздравляем участников и организаторов этого спортивного мероприятия с блестяще проведённым турниром! И, конечно же, с нетерпением ждём следующего! Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

🔈🔈🔈 29 апреля 1905 года, в разгар революции, великий русский певец Фёдор Шаляпин давал бесплатный концерт для нескольких т
🔈🔈🔈 29 апреля 1905 года, в разгар революции, великий русский певец Фёдор Шаляпин давал бесплатный концерт для нескольких тысяч рабочих: "Какие-то девицы кричали мне: «Варшавянку». Какие-то хриплые голоса настаивали: «Интернационал!» Но — говорю это совершенно искренне — этих революционных песен я в ту пору не знал и только недавно, но зато очень хорошо узнал, что такое «Интернационал». Но ещё с юных лет, с озера Кабана в городе Казани, я знал, что существует рабочая песня «Дубинушка», что поется она в сопровождении хора и что только куплеты поёт солист — не солист его величества, конечно… И на просьбы рабочей публики мне казалось самым подходящим спеть именно эту песню. И я сказал, что знаю «Дубинушку», могу её спеть, если вы её мне подтянете. Снова вавилонское «ура!», и я запеваю: Много песен слыхал на родной стороне, Не про радость — про горе в них пели. Но из песен всех тех в память врезалась мне Эта песня рабочей артели… — Эй, дубинушка, ухнем, — подхватили 5000 голосов, и я, как на пасхе у заутрени, отделился от земли. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ Наша русская история - это не только биография царей, а также летопись победоносных войн и дворцовых переворотов. Ещё это история борьбы и угнетения. Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене

⚠️⚠️⚠️ Жители районов Дрожжино и Восточное Бутово Ленинского городского округа Подмосковья не на шутку встревожены строительс
⚠️⚠️⚠️ Жители районов Дрожжино и Восточное Бутово Ленинского городского округа Подмосковья не на шутку встревожены строительством мусороперегрузочной станции (МПС) под их окнами. Гражданами составлена соответствующая петиция. Местные власти долгое время молчали о создании мусорного логистического хаба в одной из самых густонаселённых агломераций нашего муниципалитета, заявив о нём лишь за несколько недель до запуска. 📎ЧИТАТЬ СТАТЬЮ В целом вся эта проблема носит системный, а не локальный характер. В то время, как Правительство Андрея Воробьёва гордо рапортует нам о закрытии официальных мусорных полигонов, по всему Подмосковью тут же возникает множество неофициальных, а в самом центре густонаселённого жилого массива вместо обещанных парков, досуговых центров и трамвайных депо строится станция по перегрузке отходов. История броненосца "Потёмкин" наглядно продемонстрировала всем, сколь большое социальное напряжение способна вызвать обыкновенная тухлятина. Так может, не стоит совать её под нос 50-тысячному микрорайону накануне больших парламентских выборов?! Ищите 🟩🟩 в: 📱ВКонтакте ✈️Телеграм 🌐Ютуб 🔎 Дзене