ch
Feedback
Изнанка Челябинска

Изнанка Челябинска

前往频道在 Telegram

Показываем Челябинск изнутри, массаракш! Авторы канала: @danilnine @pvkochnev и @grishev

显示更多
1 025
订阅者
-124 小时
-17
+530
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+10
在1个频道中
五月 '26
+21
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+18
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+18
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+15
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+17
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+16
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+21
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+35
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+13
在3个频道中
Get PRO
八月 '25
+45
在4个频道中
Get PRO
七月 '25
+18
在1个频道中
Get PRO
六月 '25
+21
在4个频道中
Get PRO
五月 '25
+43
在4个频道中
Get PRO
四月 '25
+31
在2个频道中
Get PRO
三月 '25
+47
在3个频道中
Get PRO
二月 '25
+25
在4个频道中
Get PRO
一月 '25
+31
在4个频道中
Get PRO
十二月 '24
+78
在1个频道中
Get PRO
十一月 '24
+36
在2个频道中
Get PRO
十月 '24
+58
在11个频道中
Get PRO
九月 '24
+64
在3个频道中
Get PRO
八月 '24
+44
在7个频道中
Get PRO
七月 '24
+58
在6个频道中
Get PRO
六月 '24
+43
在5个频道中
Get PRO
五月 '24
+24
在4个频道中
Get PRO
四月 '24
+42
在5个频道中
Get PRO
三月 '24
+55
在3个频道中
Get PRO
二月 '24
+77
在8个频道中
Get PRO
一月 '24
+71
在7个频道中
Get PRO
十二月 '23
+32
在3个频道中
Get PRO
十一月 '23
+15
在3个频道中
Get PRO
十月 '23
+30
在2个频道中
Get PRO
九月 '23
+41
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+25
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+18
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+23
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+15
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+13
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+12
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+8
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+12
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+26
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+11
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+22
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+12
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+12
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+25
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+9
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+21
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+21
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+12
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+9
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+23
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+32
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+13
在0个频道中
Get PRO
十月 '21
+9
在0个频道中
Get PRO
九月 '21
+12
在0个频道中
Get PRO
八月 '21
+10
在0个频道中
Get PRO
七月 '21
+10
在0个频道中
Get PRO
六月 '21
+26
在0个频道中
Get PRO
五月 '21
+195
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
25 六月0
24 六月0
23 六月+1
22 六月0
21 六月0
20 六月+1
19 六月+1
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月+1
14 六月0
13 六月+1
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月+2
06 六月+1
05 六月+1
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月+1
频道帖子
Тема для аппаратного совещания в мэрии 8 июня на аппаратном совещании подробно разобрали проблему воровства петуний из кашпо.
+3
Тема для аппаратного совещания в мэрии 8 июня на аппаратном совещании подробно разобрали проблему воровства петуний из кашпо. Да, это проблема, ее надо решать, например убрать кашпо там где воруют цветы. А вот тема для будущих обсуждений: в ночь на 12 мая снесли два столба освещения на Бейвеля. Элементы автомобиля до сих пор валяются и на газоне, и на тротуаре. На сегодняшний день никто эти столы так и не восстановил. Столбы явно подороже петуний будут. Кто вообще их будет восстанавливать? Город или тот кто снес? Взыскание ущерба порчи городского имущества делается? Почему прошло более месяца а столбы освещения не появились? Освещение не так важно на этой дороге? Полтора года назад так же на Бейвеля / Краснопольском снесли столб , и до сих пор нет восстановления. Машинами сносятся заборы, столбы, гнут знаки, велостойки и прочее, массово разбивают бордюры и тактильные плитки те кто чистят снег. Но по всему городу как будто "И так сойдет!". И ведь их искать не надо, вот во время ДТП зафиксирована какая машина, вот известно кто из дорожников криво снег почистил. Производятся взыскания с этих ребят или нет? Было бы здорово, если бы эту проблему подробно разобрали на аппаратном совещании в мэрии. А то пока складывается ощущение, что город больше вопрос пропажи петунии заботит, чем вырванный с корнем столб освещения.

2
На Кузнецова КДХ решили заменить бордюры и при этом решили уменьшить ширину тротуара. С точки зрения безопасности на дорогах,+4
На Кузнецова КДХ решили заменить бордюры и при этом решили уменьшить ширину тротуара. С точки зрения безопасности на дорогах, расширение полос ведёт к увеличению скорости, чисто психологически на широких дорогах гораздо удобнее гонять. Ухудшать пешеходную среду ради того, чтобы машинки быстрее делали вжух и создавать еще более небезопасную дорогу - ну это психушка, конечно.
496
3
По всем пабликам пишут, что Мах удалили из Apple Store, но вот и на ПК версии windows Мах также перестал работать, все время
По всем пабликам пишут, что Мах удалили из Apple Store, но вот и на ПК версии windows Мах также перестал работать, все время пишет поиск сети. Переустановка приложения ситуацию не изменили.
669
4
Запускаем рубрику: Челябинск - богатый город Люди с большим количеством денег могут себе позволить часто менять машины, покуп+5
Запускаем рубрику: Челябинск - богатый город Люди с большим количеством денег могут себе позволить часто менять машины, покупать всегда свежую версию телефона, просто перекладывать плитку в ванной в зависимости от настроения. Вот и Челябинск часто поступает так, как будто денег очень много и их просто куда-то надо срочно тратить. Для примера возьмем клумбу с многолетними растениями на площади за памятником Ленина. Данная клумба была передана в управление МКУ Горзеленхоз, у которых девиз на сайте "МКУ "ГОРЗЕЛЕНХОЗ" — СДЕЛАЕМ ГОРОД ЗЕЛЕНЫМ СНОВА" и судя по фото на их сайте они вполне умеют работать с многолетними растениями. Что могли бы сделать Горзеленхоз, получив такую клумбу? Возможно они могли бы сохранить и преумножить предыдущие силы и вложения города. Что сделали Горзеленхоз? Нечисто уничтожили всю предыдущую работу и высадили многолетники и теперь эта клумба будет часто напоминать картофельное поле, тогда как многолетние растения ДЕЛАЛИ ГОРОД ЗЕЛЕНЫМ ВПЛОТЬ ДО СНЕГА. Челябинск безусловно богатый город, у которого есть деньги и ресурсы на развитие города. А вот насколько разумно расходуются эти деньги и ресурсы большой вопрос. Появление того же Горзеленхоза правильный шаг для развития Челябинска. Но неплохо было бы и подумать о стратегии, вряд ли уничтожение многолетних растений и замена их на однолетние приблизит Челябинск к зеленому городу снова, а вот создание новых клумб, высадка деревьев вдоль дорог, кустарники, разделяющие пешеходную среду от вело или автодорог были бы очень хорошим и правильным шагом.
644
5
Грустно видеть такое На свободы вокруг люка было выложено плиткой, но пришли "опытные специалисты" и сделали вот это. Можно л
Грустно видеть такое На свободы вокруг люка было выложено плиткой, но пришли "опытные специалисты" и сделали вот это. Можно ли такую работу принимать?
355
6
Только вперёд На Новоэлеватоной заборы стали ставить уже в два ряда. Как думаете, как скоро увидим такое и в центре? Поворот+2
Только вперёд На Новоэлеватоной заборы стали ставить уже в два ряда. Как думаете, как скоро увидим такое и в центре? Поворот на эту улицу с Брюхера сделали слепым. Ранее, пока разделительной полосы не было, встречная полоса отлично просматривалась, но теперь поворачивая ты находишься в слепой зоне и сам не видишь, есть машины на встречной или нет. Искусственно создали место для смертельно опасных аварий. Давным давно про это уже шутил журнал Крокодил. Предлагали ещё и тигров нанять и ворота поставить. Видимо журнал спустя 50 лет стал вещим или кто-то принял карикатуру за руководство к действию.
389
7
Бот в Максе управления благоустройства Челябинска считает улицу Блюхера нецензурным словом 😁+1
Бот в Максе управления благоустройства Челябинска считает улицу Блюхера нецензурным словом 😁
625
8
Наследие Архитектурный облик города складывается не только из новостроек, но и из наследия старых лет. И потому вдвойне стыдн
Наследие Архитектурный облик города складывается не только из новостроек, но и из наследия старых лет. И потому вдвойне стыдно видеть, как старые мозаики постепенно осыпаются и не сохраняются. На здании Союзпечати (некоторые до сих пор так называют Роспечать) мозаика постепенно начала исчезать. Очень будет жаль, если ее постигнет та же участь, которая постигла чугунное литьё на здании минэкологии на Ленина 57.
387
9
ЭКО город. Наш город настолько очистился от инвалидов, людей с проблемами опорно-двигательного аппаоата, мам с колясками, сам+2
ЭКО город. Наш город настолько очистился от инвалидов, людей с проблемами опорно-двигательного аппаоата, мам с колясками, самокатчиков, пенсионеров, детей, что специальные пандусы для них стали зарастать бурьяном. Видимо мэр смог заставить их всех сидеть по домам, создав соответствующую среду в городе.
392
10
Вандалят Предлагаем найти и наказать за вандализм на электрошкафах. Одно дело арт объект на муниципальной собственности город
Вандалят Предлагаем найти и наказать за вандализм на электрошкафах. Одно дело арт объект на муниципальной собственности города с разрешения администрации города, другое дело политическая реклама с нарушением правил благоустройства города. Тут сработает логика, что если этим можно то и другим можно.
384
11
Три года стабильности На улице Троицкая асфальт на дороге отсутствует не первый год. Например яма с этого фото, сделанного ме+2
Три года стабильности На улице Троицкая асфальт на дороге отсутствует не первый год. Например яма с этого фото, сделанного месяц назад есть на Яндекс панорамах уже 2023 году. Это видимо элемент стабильности о котором так часто говорят по ТВ. Мы нашли ГОСТ Р 50597-2017, согласно которому ямы на дороге необходимо ремонтировать в течении 15 дней с момента обнаружения. Написали обращение и получили ответ, который на наш взгляд, говорит либо о том, что финансирования для ремонта ямы нет уже 3 года, либо, что эту яму не замечают годами. В ответе нам так же предложили ремонтировать ДОРОГУ (!) в рамках благоустройства. Что конечно незаконно, ремонт автомобильных дорог к благоустройству не относится. Возможно прокуратура и ГИБДД теперь подскажут, что делать с таким ответом и с этой ямой. Будем следить за ситуацией.
451
12
Экстренный, но не настолько Третья попытка дозвониться до полиции по номеру 102 =) 1,5 минуты никто не отвечает. С учетом 3х попыток прошло почти 5 минут. Хорошо, что нет экстренной ситуации, а что делать если действительно экстренная ситуация и человек не может дозвониться до полиции?
462
13
Точка притяжения В городе появляется все больше общественных пространств где приятно проводить время. Это парк в Курчатовском+3
Точка притяжения В городе появляется все больше общественных пространств где приятно проводить время. Это парк в Курчатовском районе между Молодогвардейцев и Комсомольским проспектом. Сухой фонтан привлекает детвору. Скамейки создают желание присесть и отдохнуть, поболтать. Наличие кустарников и травы создаёт уют. Не хватает тени, для защиты от зноя. Не радуют те самые лысые деревья, которые красивы только вечером, когда включена иллюминация, днём это куцые палки. В свое время город отдал за них почти 160 млн. рублей из бюджета! Парк ещё не доделан, внутри ведутся работы. Будем надеятся там не подведут. Ранее парк не был таким людным. Туда ходили гулять с собаками жители соседних домов. Теперь оживили даже входную группу. Здесь больше людей и выглядит довольно уютно.
631
14
5 чудес Челябинска+4
5 чудес Челябинска
541
15
Челябинские урбанисты 1911 года пишут очередное обращение на "Решаем вместе". Вот всем-то они недовольны! Мусор им в городе н
Челябинские урбанисты 1911 года пишут очередное обращение на "Решаем вместе". Вот всем-то они недовольны! Мусор им в городе не нравится! Запах навоза не устраивает!
404
16
Делимся идеями как должны выглядеть афиши =)
Делимся идеями как должны выглядеть афиши =)
446
17
Такое объявление уже не будет считаться, что нарушает правила благоустройства? =)
Такое объявление уже не будет считаться, что нарушает правила благоустройства? =)
433
18
Наклейки с объявлением о запрете расклейки объявления стали появляться на городских шкафах В Челябинской области за расклейку+1
Наклейки с объявлением о запрете расклейки объявления стали появляться на городских шкафах В Челябинской области за расклейку объявлений в неположенных местах предусмотрены административные штрафы. Согласно поправкам в областной закон об административных правонарушениях, принятым в 2023 году, штрафы составляют: для физических лиц — до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — до 100 тысяч рублей. Интересно сколько город за 2025 год штрафов собрал? Вообще этим кто-то занимается? И неважно есть ли предупреждающие об этом наклейки или нет. Данные наклейки выглядят максимально несуразно и портят восприятие рисунка. И это создает ощущение, что только там где эти наклейки, то вот там нельзя нарушать закон. Они еще на объектах благоустройства стали бы бесполезные таблички делать с надписями типа - объект сделан по инициативе какой-нибудь партии 😁
362
19
В парке Пушкина, в "Лукоморье" удалили все лавочки в специально отведенное место. Теперь на детской площадке дети играют, а и+4
В парке Пушкина, в "Лукоморье" удалили все лавочки в специально отведенное место. Теперь на детской площадке дети играют, а их родители или бабушки стоят или сидят на бортиках. Кстати, вы, удивитесь, но ддя лавочек в парках есть тоже определенные нормативы, например они должны быть в парках через каждые 100-150 метров, при большем трафике - еще чаще. Лукоморье, после того как в него сделали бесплатный вход, отлично функционирует, туда стало приходить значительно больше людей и чаще стали покупать атракционы, есть хороший потенциал монетизации. В целом надо развивать это место, как и парк в целом. Убирание лавочек скорее шаг назад, чем вперед.
401
20
Должны быть обеспечены: 1) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструк+1
Должны быть обеспечены: 1) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам; В случаях, если существующие объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, собственники этих объектов до их реконструкции или капитального ремонта должны принимать согласованные с одним из общественных объединений инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, муниципального района, муниципального округа, городского округа, меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги либо, когда это возможно, обеспечить предоставление необходимых услуг по месту жительства инвалида или в дистанционном режиме.
396