ch
Feedback
ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

前往频道在 Telegram

Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

显示更多

📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览

频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 389 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 047,并在 俄罗斯 地区排名第 38 450

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 389 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 531,过去 24 小时变化为 -61,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.65%。内容发布后 24 小时内通常能获得 8.60% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 331 次浏览,首日通常累积 1 496 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 112
  • 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。

17 389
订阅者
-6124 小时
-5507
-3 53130
帖子存档
Ветер осени служит, Умножаясь на три. Холодает снаружи И теплеет внутри. Всех нас строят по росту И ведут в закрома. Все так
Ветер осени служит, Умножаясь на три. Холодает снаружи И теплеет внутри. Всех нас строят по росту И ведут в закрома. Все так сложно, Что просто Скоро будет зима. Кровь стекать перестанет По прожилкам лесным. Хлеб лежит на стакане Под портретом весны. Одинаковы, Боже, Тот и этот твой свет. Время денег дороже, Ибо времени нет. Вот он истинный самый Час любви невпопад. Под ногами у мамы Медвежата стоят. Их медведица взглядом Умывает опять. А охотники рядом И готовы стрелять. Закричит голубица, Сквозь кленовую медь. То ли в землю зарыться, То ли в небо взлететь. Но мы выберем третье И прижмёмся к окну, Пропуская столетья Через осень одну.

В этот день между стёкол оса собралась зимовать. Примостилась, дрожащая, нежным крылом на кровать. И сама себе в ухо зззвенел
В этот день между стёкол оса  собралась зимовать. Примостилась,  дрожащая, нежным крылом на кровать. И сама себе в ухо  зззвенела  без ззззла и обид: «Умереть понарошку  нам осам сентябрь  велит.» И уснула оса,  ей приснился июль, будто рай: Женихи в зззолотистых плащах -  хоть кого выбирай… Перламутровый  воздух и туфельки  в каплях росы  -  Вся бессмысленно-важная  жизнь танцовщицы-осы: Наслаждаться,  и жалить, в соперниц закачивать яд, строить кокон и в нем  исполнять материнский обряд,  Окрылять кавалеров,  святые бесчинства творя, И уснув навсегда  под остывшим стеклом сентября,  Видеть лето, как сон,  и торжественно верить всерьёз,  что бескрылых людей любит меньше Создатель,  чем оссссс…..

Упуская бабочку, понимает Набоков, что, по сути, осень - это сборщик налогов. И с девятым номером на футболке, как индейский
Упуская бабочку, понимает Набоков, что, по сути, осень - это сборщик налогов. И с девятым номером на футболке, как индейский костёр, отражаясь в Волге, мяч чеканит сентябрь, или чью-то тыкву. Ты люби все сильнее, Я не привыкну. Кто умеет прощать, избежит прощанья. Не затворов щелчки, а птенцов пищанье обещали нам тех берегов откосы. В парикмахерской солнцу отстригли косы. Каждый лист у ольхи - золотая рыбка, Удивляться и плакать умеет скрипка, вот и мы на мосту в невечернем свете Все стоим, как две цифры в осенней смете, ублажая расческами гладь речную. Два ноля к нам прибавятся скоро, чую! Да под песни цыган и хлопки просекко разведут нас по разным своим отсекам. Но пока мы стоим и горим щеками, будем осени этой платить щенками! Где над Яузой мостик дорогу сузил, все вжиматься в чугун, заплетаясь в узел, Целоваться последними рукавами вспоминая, как горлицы ликовали.

…До рождения света Родилась родившая свет На исходе лета И ради вечных лет… Говорил один старец приехавшим на Афон: «Не кричи
…До рождения света Родилась родившая свет На исходе лета И ради вечных лет… Говорил один старец приехавшим на Афон: «Не кричите про любовь к стране своей в микрофон,- И добавлял, почуяв в воздухе запах серы,- Вообще избегайте слов про любовь и веру! Не танцуйте во время войны, умоляю вас! Если это только не белый прощальный вальс. Не обсуждайте между рассольником и тефтелей Движение войск, подвиги и потери. Отпускаю вам ваши стихи, Силой данной от Александра, Упавшего в снежные мхи У Чёрной реки возле белого сада. А теперь идите на самую главную битву И просите у ветра радостную молитву С криком железа, с плачем и с конским топотом, Со буквой любви, которая только шепотом. А когда обретёте одну такую на всех, Найдите поле, в котором и снег, и грех, Соберитесь на нем всей стаей, там где обрыв И пойте вместе, глухо, глаза закрыв. Пойте долго, много дней или даже лет. И ничего, ничего, ничего не ждите в ответ.» ВМ

смс Вчера дождем на занавеску, Когда уснули домочадцы, Набила осень смс-ку: «Давай встречаться?» Открыл окно - На перекрёстке
смс Вчера дождем на занавеску, Когда уснули домочадцы, Набила осень смс-ку: «Давай встречаться?» Открыл окно - На перекрёстке Она качается, как в лодке, В одной расстегнутой берёзке- косоворотке. ⁃ Привет, мой выдумщик опасный! Врасплох застигнутый мальчишка! И вдруг платок роняет красный, А я подарок прячу в книжку. На покрывале светло-пегом Решили с осенью, как люди, мы целоваться перед снегом. И будь, что будет. 18.9.24

Вот вам песня о скитальцах, Состоящих с ветром в браке. Здравствуй, осень! Йод на пальцах. В лужах - чай. В стихах - собаки.
Вот вам песня о скитальцах, Состоящих с ветром в браке. Здравствуй, осень! Йод на пальцах. В лужах - чай. В стихах - собаки. Человек живет нелепо, А над ним луны обломок. Подготовь мне завтра небо, Подходящее для съемок. Мне нужна над полем дымка Детский лепет в той усадьбе... Я как будто невидимка На чужой счастливой свадьбе. Где дожди? Пойдем искать их! Станем ближе понемногу. Со стола поднимем скатерть - И положим на дорогу.

Крик и шёпот Уличного глашатая Яростные слова, Нерв у толпы расшатывая, Вились, как бечева: Самым последним бедствием Будет т
Крик и шёпот Уличного глашатая Яростные слова, Нерв у толпы расшатывая, Вились, как бечева: Самым последним бедствием  Будет такой сюжет: Перед вторым пришествием Выключат интернет. Провод на дне ракушечном Вдруг перекусит кит Искры взовьются лучше чем Звездочкам Бог велит. Капнет елей на камушек, Да растворится ночь. И по молитвам бабушек Блогеры сгинут прочь. Станут с вестями голуби В окна влетать с утра. Всех, будто груши в коробе Перетрясут ветра. Ангел исполнит арию Для городов и стран. Далее, по сценарию, Что написал Иван. В мире навек расколотом Черный хозяин сам Будет вагоны с золотом Прицеплять ко гробам. Как паровоз в Карениной Запричитает гром. Вот до какого времени Вместе мы доживем! Жизнь прочитав до ижицы В книжице бортовой, Каждый за все распишется На рейхстаге весной! Надо же!  Ведь причудится Грубым поэтам бред! Завтра же все забудется! - Говорили в ответ. 15.9.24

Высшая мера По телефону болтали соседки Про суету потерь. Любовь прозябала на лестничной клетке. Никто не открыл ей дверь. Се
Высшая мера По телефону болтали соседки Про суету потерь. Любовь прозябала на лестничной клетке. Никто не открыл ей дверь. Серые люди, отдавшись бумагам В МинПереборЭлектрон Заняты были общественным благом, Важный слепив закон. Они озвучили без запинки Беспроигрышный декрет: «Надо проверить любовь на рынке - Выживет или нет?» Вердикт был поставлен согласно госту, Озвучен в глаз, а не в бровь: «Неконкурентноспособна просто Эта ваша любовь.» Цветок в корневище обычно грязен, И уязвим, как снег. В целом же, нецелесообразен сам по себе человек,- Так и сказали важные перцы, Дополнив призывом речь, - Эта зараза гнездится в сердце. Надо ее извлечь! Любовь, поэзия, совесть, вера И прочая ерунда! Вам уготована высшая мера. Таков приговор суда.» 12.9.24

Пять букв Первая буква осени - колесо. «О» - как Плещеево озеро, как Дюрсо. Мёртвой водой залечим следы войны, Ну, а живая ос
Пять букв Первая буква осени - колесо. «О» - как Плещеево озеро, как Дюрсо. Мёртвой водой залечим следы войны, Ну, а живая останется для весны. «С» - это месяц в тумане, в прохладной мгле. В утке яичко, в яичке игла, в игле, Этого года конец, но его исход - Лучшее, что принесёт високосный год. «Е» - золотой иероглиф,  калитка в сад. Смело открой, войди, не смотри назад. Видишь коня? Его цвет, будто рыжий чай. Дай ему яблоко, нА спину залезай. Новое время скрыто в осенней «Н». Голые вётлы у речки встают с колен, Брызгают рыбы на них золотым вином. Все остальное забудется детскими сном. «Н» выбегает замуж за мягкий знак, Пусть в этом мире неравенство и сквозняк, Пусть молодые боятся поехать в Крым. Чистый он, белый, размашистый. «Н» под ним. 11.9.24

«Когда Егору было одиноко, он вспоминал то Бродского, то Блока…» Сегодня Егору-Игорю Летову исполнилось бы 60 лет. Летов - кр
«Когда Егору было одиноко, он вспоминал то Бродского, то Блока…» Сегодня Егору-Игорю Летову исполнилось бы 60 лет. Летов - красный обэриут Железного века, защитивший своей бескомпромиссной поэзией самое потерянное поколение, чьё взросление попало под каток 90-х. Мне важно было поставить в Москве возле Есенин-центра именно такой памятник: Бродский с Блоком играют в шахматы буквами, а Летов присутствует и внимательно наблюдает… У меня была связь с Летовым через его старшего брата Сергея. Помню, в середине девяностых Сергей передал большой привет от Егора и сказал, что ему очень пришлась по душе моя баллада «Белые флаги». …Флаги выцвели до белизны простынной. Повсюду в городе белые, белые флаги, Самое страшное, что никому не стыдно, Совесть как водка – выветрилась из фляги… Этот горький выкрик про октябрь 93-го года потом воскреснет в таганском спектакле Николая Губенко, как память о ветрах, на которых держал свою честную гитару поэт, похожий на юродивых обэриутов и непохожий ни на кого. Егор! Помню.

Как рукой мне белой чайкой помаши, Объяви, что наступают холода. Это масло древнегреческих машин, А не просто черноморская во
Как рукой мне белой чайкой помаши, Объяви, что наступают холода. Это масло древнегреческих машин, А не просто черноморская вода. Отучила нас двуручная пила Подносить вино друг другу на весле. В детстве виделись из Ялты купола И сады Константинополя во мгле. А теперь по музыканту и фагот, Не отбилась от медуз Медведь-гора, Лишь настырный пограничный вертолёт, Как Шаляпин распевается с утра. Не жалей, что половины не сбылось, Эти воды скроют горе и треску. Ими смазал Телемах земную ось, Ими Осип Мандельштам запил тоску. Ими Грецию оплакивал Эсхил, Опуская маски вещие на дно. Ими Пушкин наши окна застеклил Их на свадьбе превращал Господь в вино. И как в сердце ты останешься в Крыму, Где у нас свалились горы с голых плеч. Я ружьё со стенки чеховской сниму. Брошу в море, чтобы чайку уберечь. Стихи: Маленко Картина: Воцмуш

ГСМ Зачеркни про солдатский рай, Избегай похоронных тем. Напиши, что повсюду край, Но мы ждем с утра ГСМ. Человек ведь размер
ГСМ Зачеркни про солдатский рай, Избегай похоронных тем. Напиши, что повсюду край, Но мы ждем с утра ГСМ. Человек ведь размером с дом, Есть в нем правда, любовь, вода. Хоть про что пиши, хоть о чем, Но пусть жизнь победит всегда. Если церковь, то в ней поют. Без Отечества Бога нет. Под ногтями не грязь, а труд. Не потемки душа, но свет. Кто по яблоки, кто в кино, Кто в атаку, а кто в роддом Пишет мальчик «Бородино» Чтоб учили стихи потом. Осень топчется у ворот. Под ногами горит трава. Слово запах передает. Осторожней рождай слова. «Ненадолго и эта ночь, - Так сказал мне один старлей, - А захочешь бойцам помочь, Спой им песню повеселей.»

Я прошу об одном всего лишь, Признавая свою вину: То, что можно сделать сегодня, Не откладывай на весну!

Соловьи зимуют на Филиппинах. Мы, как они не споём. Зато останемся при рябинах И при своём. Будем солнце в пятнах под свитер
Соловьи зимуют на Филиппинах. Мы, как они не споём. Зато останемся при рябинах И при своём. Будем солнце в пятнах под свитер прятать Всякой порой глухой. И в стекло превращая у дома слякоть, Потчевать печь ольхой. Так спина ребёнка болит от банок, Но зато он сам уже стал дышать, А собака ходит на полустанок, Чтоб не жить, а ждать. Что, дружок, они о России знают, Упорхнув с болот? Здесь солдат по осени посчитают, Да и снег пойдёт. Здесь врагов спасают, упавших в яму, Опускаясь в ад. Здесь в окошко вставят вторую раму, Так и смерть проспят.

Юность Богов
Юность Богов

Я прошу об одном всего лишь, Признавая свою вину: То, что можно сделать сегодня, Не откладывай на весну! Чтобы ночью на перек
Я прошу об одном всего лишь, Признавая свою вину: То, что можно сделать сегодня, Не откладывай на весну! Чтобы ночью на перекличке, На осеннем сыром плацу Загорелись глаза от спички, Поднесённой тобой к лицу. И тогда мы успеем к маю Белый свет запустить в дома. Ты исполнишь. Я знаю, знаю. Будет в помощь зима, зима. Пересёк у реки границу Новой осени инженер. Аплодируют Богу птицы, Оставляя Москвы партер. И паломникам, сбитым с толку, Перед первым пора снежком В стоге сена найти иголку, «Отче наш» прошептать в ушко. Нет ни жалости, ни печали, Просто вспомнилось про любовь: Как мы в очередь все вставали И на юность сдавали кровь, Целовали солдат медсестры Заносили солдат в журнал, И сентябрьский воздух острый Всех до истины пробирал. И во времени лучезарном Пели первые петухи. Шёл Христос по пустым казармам, А дежурный писал стихи. Тот Театр на Таганке. Спектакль «Высоцкий». Фото из личного архива.

Здравствуй, осень Обилетив ветви клёнов, Ветер бросился с моста. Нумерация вагонов Начинается с хвоста. Столб фонарный - канд
Здравствуй, осень Обилетив ветви клёнов, Ветер бросился с моста. Нумерация вагонов Начинается с хвоста. Столб фонарный - канделябр. За стеклом сорОк балет. Скорый поезд Тверь - Сентябрь - Мой рабочий кабинет. Мне с дорогой породниться Разрешил вагон шестой. Здравствуй, осень-проводница, С мельхиоровой звездой. Зубоскалят снова елки Одесную при Десне. Дон Кихот на верхней полке Видит мельницы во сне. Он не делит мир на части, Не ругает ветер злой, Он сражается за счастье Всех живущих под Луной.

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ Ни в Оклахоме, ни на Патриарших, Ни за воспетой Гоголем рекой… На свете не осталось больше старших, А спички
ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ Ни в Оклахоме, ни на Патриарших, Ни за воспетой Гоголем рекой… На свете не осталось больше старших, А спички оказались под рукой. Была сначала дискотека в зале, И даже цирк с конями - «и-го-го», А после занавески запылали На окнах мироздания всего. Сквозь хруст банкнот, и череду воронок, Сквозь толпы праздных и несущих вздор, Ползком пробрался в школу октябрёнок, Надеясь на серьёзный разговор. Он в класс проник - святых наук обитель, Подводной лодки потайной отсек, И там, о чудо, встретился учитель - Последний мудрый взрослый человек. И в этом мире вечных фестивалей, Где только гаджет, да парад-алле, Два человека просто думать стали, О том что происходит на Земле. Они задачи главные решили, Спасаясь от потопа за дверьми. Им очень важно было стать большими, Серьёзными и сильными людьми. 1.9.24

Плещется в лужах московских ситро Под водосточной трубой. Римлянин Август поехал в метро На гладиаторский бой. Из под земли в
Плещется в лужах московских ситро Под водосточной трубой. Римлянин Август поехал в метро На гладиаторский бой. Из под земли вылетает вагон В поле, где скошен овёс. Мокрая туча - пятнистый дракон Ищет шагаловых коз. Август боится осеннего льва И соблюдает устав. «Неба и зрелищ!» - взывает трава, Желтые руки подняв. Небо такое, что даже Ван Гог Взял в Третьяковку билет. Месяцем небо проколото в бок. Неба, как будто и нет. Август укушен в зелёную мглу, Брызжет кленовая кровь. Солнце краснеет в немытом углу, Словно на рынке морковь. Солнце подстриглось, упали лучи На расцарапанный пол. Августу бок зашивают врачи, А его поезд ушёл. Рожки да ножки, берёзки да дым - Август со сцены упал. Очень довольна расправой над ним, В город вернулась толпа. Шествием завтра пойдёт малышня, Пёстрый покатится шар. Все с факелами, но вместо огня Бьёт гладиолусов жар. 31.8.24

Первоклашка, первоклашка! По кому звенит звонок? В этом мире жить не страшно, Если выучишь урок. По твою живую душу, медный г
Первоклашка, первоклашка! По кому звенит звонок? В этом мире жить не страшно, Если выучишь урок. По твою живую душу, медный голос язычка! Я советую послушать Говорящего сверчка. Не ходи в шатёр цветастый, Не ругай тяжёлый труд. Там где пьяный праздник частый, Там и душу украдут. Брось табак и магнитолу, Обойди сторонкой пляж! Да ступай живее в школу, Повторяя «Отче наш». Засмеялся первоклассник, Бросил камешек в ответ: «Я иду теперь на праздник, Мне не нужен твой совет!» Мир танцует и смеётся, Позабыв про свой урок. С неба камешек вернётся, В самый радостный денёк. 30.8.24