ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО
前往频道在 Telegram
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9
显示更多📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览
频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 389 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 047,并在 俄罗斯 地区排名第 38 450 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 389 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 531,过去 24 小时变化为 -61,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.65%。内容发布后 24 小时内通常能获得 8.60% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 331 次浏览,首日通常累积 1 496 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 112。
- 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Слово - Дело
https://max.ru/vmalenko
https://vk.com/id35786854
№ 6252344270
#1DWS9”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。
17 389
订阅者
-6124 小时
-5507 天
-3 53130 天
帖子存档
17 371
☀️Приходите! Вместе отметим день рождения Солнца!
Что-то будет….
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия, как говорил один француз…
https://russia.ru/events/muzykalno-poeticeskii-koncert-filatov-fest-za-puskina#/
17 371
РЕКЛАМА КОФЕ
Комар с кровью Пушкина перелетает Мойку
И попадает…
в китайскую кофемолку.
Горячий напиток
в постель подают Царю.
Николай в ночном колпаке встречает зарю.
Он надевает рубаху,
белое галифе,
И замечает вполголоса:
«Quel délicieux café"...
(Пусть ещё не закончился гайморит,
Кофе с такой добавкой
царя бодрит).
А на дворе трава,
А при дворе поэт.
И я об этом пишу
через двести лет.
Позвонила Наташа:
"Ночуй без меня".
Кошмар...
А над ухом
зудит,
и зудит,
и зудит комар.
17 371
СКАЗКА
- Каких кровей ты будешь, колобок?
Спросил планету
сплюснутую Бог.
- Я голубых кровей, я все снесу.
Ты только не введи ко мне лису!
Ответил синий шарик в чёрной мгле.
И в этот миг все люди на Земле
Увидели, как вспыхнула звезда,
И войны прекратились навсегда
26.5.24
17 371
Чтобы руку пожать,
свои пальцы
в карман
не сей.
Посещать тем полезнее
кладбище и бассейн,
Чем огни ресторанов ярче.
Про смерть весны
Режет правду-матку
зуб мудрости из десны.
Телевизор войны
так похож
на цепного пса:
После миски
с костями -
Реклама,
за ней попса.
Я срезаю слова,
как цветы
Я пашу стихи.
Бесполезнее только
подкова для той блохи.
Ветербург да Тосква,
Между ними летит сапсан,
Как старлей говорил
когда-то
«Не ссы, пацан!»
Без надежды
и страха
Собаке смотри в лицо.
Просто прыгай,
читай стишки
и тяни кольцо.
К ветке вишни у дома отец прикрепляет дым.
Если ты позабыл молитвы, проси воды.
И за правило семь этих слов повторять возьми:
Нам пришлось
ампутировать счастье,
чтоб стать людьми.
ВМ
17 371
Во время оно
Женя Родионов
Провел в плену
Последнюю весну.
И ничего не снилось
накануне.
И так хотелось
побывать в июне,
Или опять у мамы в животе,
Что самодельный крестик
в темноте
Обжег ключицу,
близкая вода
Как будто в кровь
уже была одета.
Ну, Женька,
с Днем рожденья,
навсегда!
С последней крошкой
хлеба, жизни, света.
Так девятнадцать
заплетают в круг.
Вчера был день
святого Николая
Сегодня твой,
Россия рядовая,
Как будто спохватившаяся вдруг.
17 371
Я красоту,
спасающую мир,
Вчера в палате
с ложечки кормил.
Она смеялась уголками рта,
А утром заработала арта.
Прости, моя небесная краса!
В крыло кусает ангела оса.
Волной ударной выбило стекло,
И капельницу-цаплю
посекло.
Полкниги сожжено,
без ножки стул,
Влюбил в себя весну и обманул,
Мы только целовались
с ней вдали,
А показалось,
что весь мир спасли.
Я воду у неё лакал с лица,
Смотри, теперь
ни пальца, ни кольца.
А мир на рынке
по какой цене?
Блестит слеза ребёнка
на цевье,
И мальчик собирает
автомат.
Вот птицы к старцу
в очередь стоят,
Цепляясь за железо палаша.
Тут русская проснулась вдруг душа,
Как по тарелке кашу жизнь размазав.
Докладывал половник Карамазов.
22.5.24ВМ
17 371
Сладковата, как ложь
И хитра, как лиса,
Среди наших пейзажей усталых
Против русской
Победы воюет попса,
На захваченных
телеканалах.
Тьма весьма ожиревших вчерашних юнцов,
Так и скачет в мечтах о халяве,
Взяв без спросу
солдатские песни отцов
И свои
нескладушки гнусавя.
Они грязь оставляют от белых снегов,
Каплю мёда в обгаженной кадке.
Нам с такими
друзьями не нужно врагов.
У бесстыдства шакальи повадки.
Надевают кресты и снимают трусы,
Но теперь не о песнях беседа.
Ибо рыночный век -
это время попсы.
А попса не потерпит Победы.
Аппетит ей испортит солдатик Петров,
На кресте умеревший в ю-тубе.
Да и час всего лёту от смертных боев,
До столичных жиреющих клубов.
Этот час неудобен приличной попсе.
Он скелет ей под платьем тревожит.
И к победе она не бежит по росе,
Отдаляя святую, как может.
Я случайно включил телевизор и вдруг,
Посредине привычного гама,
Там стоял в гимнастерке Сергей Бондарчук…
А потом закрутилась реклама.
17 371
ФОТОГРАФИИ ПУШКИНА
Если бы Пушкин прожил еще хоть год,
Его бы сфотографировали, и вот
Я представил себе черно-белые снимки
С непечальным ликом в прозрачной дымке.
Зернистое небо с райскими облаками,
Лошадей с яблочными боками,
А еще фотографии эти
Каким-то образом передавали бы ветер,
Наполненный запахом травы и ладана…
Русь моя, ты никем не отгадана,
Кроме Святых и Вещего Александра,
Его строки - Божьей любви рассада,
А земная жизнь – помнящим утешение,
Правильное освещение
С памятью женит лица.
Эти кадры спешат гнездиться
Будто ласточки – на уголках души.
Жизнь моя, не спеши,
О память не стачивай каблуки!
Я Пушкина вижу
На расстоянии вытянутой с пистолетом руки.
июнь 2010г.
17 371
🌷Цвели сады, не покладая рук.
Нож слёзы торопил,
врезаясь в лук.
Сирень остерегалась стать букетом,
Но с ливнем завела роман при этом.
Грозе попали оба под каблук.
Прощай, Весна!
В землянке на Луне
Солдаты позабыли о войне,
Попав в реестры зорким звездочётам.
У телескопа мальчик.
⁃ Ну, чего там?
Чего у неба там на глубине?
⁃ Там наши все. Там фосфор и елей,
Там бабушка справляла юбилей
И позвала Макеевых и Глеба,
Они конфеты нам кидали с неба,
Пока играл огнями Водолей.
Прощай, Весна!
Напьются погранцы,
Услышав Башлачева бубенцы
И ошалев от воздуха густого...
Они проснуться в парке полшестого ,
А в их фуражках новые птенцы.
Прощай, Весна!
Была ли ты, Весна?
Ведь даже птиц запутали весьма
Безшумные гусыни-байрактары.
Они хотели колесо Сансары
Лишить трёх спиц,
людей лишая сна.
⁃ А дальше что?
⁃ Как Троица решит.
Когда гуляет лев, цветёт самшит,
Лязг уступает
гулу голубицы,
На солнце,
как вода играют спицы.
Малыш уснул,
и все его смешит.
Прощай, весна,
дождем на крышу сплюнь,
Чтобы расстелились
летние дороги,
Чтобы война оглохла в караоке,
Чтобы детей автобусом
июнь
Привез на море,
как весёлый слон.
Чтоб вся Земля
качнулась на рассвете
Дорожным знаком
«Осторожно дети!»
На перекрёстке ветреных времён.
17 371
Два счастливых билета
В далеко-далеко,
Где в цилиндре поэта
Для кота молоко.
Где в раскрытых скрижалях
Нашей жизни весы,
И где Моцарта жалят
Три медовых осы.
Он взлетает от боли,
Он ныряет в закат;
И смычок канифолит,
Как простой музыкант.
И, не чувствуя пульса,
Он стучит каблучком,
Чтобы Пушкин коснулся
Вдруг бумаги смычком.
"Государыня, рыбка..."-
Пишет кровью поэт
Сделай так, чтобы скрипка
Надрывалась сто лет,
Чтоб Наташу в июле
Удивил небосвод!
Сделай так, чтобы пуля
Не попала в живот!
Я хочу этим летом, -
Пишет Пушкин в конце,-
Два счастливых билета
На скрипичный концерт."
17 371
Мама, а что же было потом?
- Время смазали йодом, перевязали бинтом…
и практически без опоздания
отремонтировали мироздание.
Баю-бай
Сверху рай.
А снизу
спецназ ползёт
по карнизу…
Вор ложится в кровать,
А они его хвать!
- Скажи, а правда, что раньше дети ругались матом?
- Это закончилось в двадцать пятом.
Мы вернули знамя и сняли шоры.
Мы свернули горы.
Баю-бай,
Месяц май,
На Луне заварят чай.
Пей молочный улун,
Да смотри,
как много Лун…
- А что было самым ужасным, мама?
- То, что когда-то была не любовь, а ее реклама.
Это слово не произносят,
А за пазухой носят…
- А все страшное к нам не вернётся опять?
(Девочка засыпает.
Свет выключает мать.
Уходит на кухню.
Ест задумчиво ягоды.
За окном восточные пагоды.)
17 371
Понять мне, Боже, помоги,
кто настоящие враги!
Пока сижу в тюрьме
своих привычек.
Я голодовку обьявил:
Не съесть себя,
дай Боже, сил!
Чтоб от стихов согреться,
как от спичек!
Есть кто живой? А-у! А-у!
Из точки «А» бьёт «Точка-У»,
Найдя прореху в Солнечной системе.
И вечный русский инвалид
В квадрат Малевича глядит,
А в нем всегда повтор программы «Время».
По Конституции одной
Владеют хитрые землей,
А простодушные довольствуются небом.
А я на третьем этаже.
Не там ещё,
не здесь уже,
С машинным маслом,
с бородинским хлебом.
Встаю в четыре по трубе
И, объявляя бой себе,
Иду доить фантазии корову.
Пусть руки в синем молоке,
Зато с утра в черновике
Нет-нет да заблестит живое слово.
17 371
Молитва Черному морю
(на мотив старинной песни «Черный ворон»)
Море, море!
Да что ж ты стонешь!
Чайки к небу поднялись…
Всех убитых похоронишь,
Чтобы снова родились…
Над тобой ветрам раздолье,
Не шуми теперь, не вой!
Ты матросов крестишь солью,
А я пехотный рядовой…
Ты мне йодом смажешь стопы,
Дашь кольцо из серебра.
Справа брат твой Севастополь,
Слева Керчь твоя сестра!
У тебя шторма снаружи,
А внутри любовь живет.
Жаль, что бросить в море ружья
Не пришел еще черед.
Я слезой твоей умоюсь,
Чтоб душа была видна.
И войду в тебя по пояс,
Поклонюсь тебе до дна.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
