ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО
前往频道在 Telegram
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9
显示更多📈 Telegram 频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО 的分析概览
频道 ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 368 名订阅者,在 书籍 类别中位列第 2 048,并在 俄罗斯 地区排名第 38 486 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 368 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -3 531,过去 24 小时变化为 -61,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 7.65%。内容发布后 24 小时内通常能获得 8.60% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 331 次浏览,首日通常累积 1 496 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 112。
- 主题关注点: 内容集中在 снег, маленко, влад, поэт, мороз 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Слово - Дело
https://max.ru/vmalenko
https://vk.com/id35786854
№ 6252344270
#1DWS9”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 书籍 类别中的关键影响点。
17 368
订阅者
-6124 小时
-5507 天
-3 53130 天
帖子存档
17 360
Repost from Lomovka
🔥 Поэт Влад Маленко призвал россиян сплотиться и не поддаваться отчаянию после теракта в «Крокусе».
В такие моменты понимаешь, что нам на помойку надо вынести нашу беспечность и авось. Нужно сплотиться вокруг нашего национального лидера, начать путь к суверенитету страны, понимая, что мы живем в состоянии войны. Не стесняться этого и достать из памяти отцовский национальный код жизни в суровые времена. У нас он есть, у нас - сильные генетическая память и русская воля. Всем сил. И давайте работать на Победу каждый на своем месте,- подчеркнул поэт. 📮Подпишись на ЛОМОВКУ
17 360
Как в нежном
космосе
ракета -
В земле зерно.
Необъяснимо просто это,
Любви звено.
Умрет зерно
под птичье
пенье.
Намечен срок.
Прощайте,
белые ступени
Стреляй, росток!
Апрель,
как главную зарплату
За тяжкий труд,
Ржаные зёрнышки -
солдаты
В окопах ждут.
Уйдут под комьями
из комы,
Найдут просвет.
В крестах и звёздах
космодромы,
А кладбищ нет.
Про смерть наврал
весёлый кто-то,
Смеясь вдали.
Есть только тайна
оборота
Вокруг земли.
С тобой, любимая,
так сладко
Жить допоздна.
С тебя - саперная лопатка.
С меня - весна.
17 360
🚩Война не может быть частичной
Весна стоит в пальто коротком
И утешает, как умеет.
Не привыкай к военным сводкам,
А то душа окоченеет.
Не привыкай смотреть на карты,
Не то покроешься коростой.
Кто это время нам накаркал?
Чужой нездешний ворон пёстрый.
Хочу, как мальчик, взять рогатку
И победить в лесу волчицу.
К щеке часов прижали ватку,
Из цифры восемь кровь сочится.
Луна на Пасху ляжет решкой,
И смерть не выйдет на работу.
Москвичка в утренней кафешке!
Не привыкай к донецким фото.
Не то тебя железом тронет,
Не в Волновахе, на Волхонке.
Ты слышишь, это время стонет
В обычной радиоколонке!
Не утопи весну в шампанском,
Не верь, что выпросишь поблажку.
В саду Нескучном-Гефсиманском
Получит каждый в руки чашку.
Приходит время мыслей ясных,
Что остановок нет конечных.
Победа - церковь для причастных,
Не для беспечных.
2022
17 360
Repost from ЖЗЛ: Журнал Змиёвского Литератора
Мне кажется, что "Союз 24" по итогу развалится из-за внутренних противоречий отдельных его участников и из-за того, что Игорю Караулову опять не дали какую-то премию. Ну не понимает Амелин, кто такие поэты, вручая награду Воденникову.
Но и ТАСС не понимает, кто такие поэты, раз в беседе с Карауловым принимал участие и Влад Маленко. Уж лучше бы Chat GPT вместо него включили.
А я не понимаю (мы тут в Курске и в Белгороде не понимаем), как можно драться за нематериальные ценности, пока война еще не окончена.
Сегодня утром в Белгороде женщина выгуливала собаку, и их разорвало прилетевшим от хохлов снарядом.
Вот кому не повезло больше? Не понимаю.
17 360
Repost from Анна Ревякина | Донбасс
Ребята из рекламы парикмахерской "Военкомат Ленинского района". 💔
Анна Ревякина | Подписаться
17 360
Тост в день поэзии
Человеку о времени лучше всего рассказывает море, выкидывая своими пенистыми руками удлинённые раковины, похожие на колпаки древних звездочетов: вот они эти застывшие спиралевидные ветра эпох, спрессованные подвиги героев, окаменевшие страсти целых народов с их расцветами и падениями.
Море игриво и равнодушно демонстрирует нам модель бесконечной вселенной, обреченной на ежедневное преодоление смерти. Именно из шума моря, из его беспощадной пластики, из неподвластной покою архитектуры рук, слепленных их соленой синей структуры под именем «аш-два-о» вышла на берег поэзия. Ее обнаружили (неожиданно наткнулись, открыли, как закон физики) древние греки, величаво ходя на котурнах по скользким каменнистым берегам. Поэты - это существа чем-то похожие на людей, которые всю жизнь сражаются с морем за главный приз - бессмертие. Настоящих поэтов на свете мало. Поэт - непомерно высокое человеческое звание. Нужно иметь право произнести эти четыре буквы по отношению к кому-то. Еврипид, Данте, Шекспир, Александр Пушкин, Гете, Цветаева, Рембо, Киплинг,
Блок - эти всадники выиграли у моря битву за бессмертие. По их буквам мы судим о целых мирах, о повадках племен, об убеждениях царей, о войнах и вечной любви. Наши роковые времена нуждаются в явлении следующих. И скоро снова стадионы, наполненные стихами, станут огромными ушами, которыми человечество послушает молчание богов и, может быть, не совершит роковую ошибку.
17 360
Река впадает
в детство,
а потом
С корабликом
бумажным под мостом
Играет и становится
туманом.
Забуду про стихи,
займусь романом,
Придумаю героев
и страну
Он женится,
пройдёт через войну,
Она его дождётся
непременно,
История творится внутривенно,
Не за окном,
а в сердце по ночам.
Весну питает мокрая
подушка,
Любая птица в небе -
не игрушка,
Март раздаёт
владения грачам,
Готовится к
предательству Иуда,
Гордясь,
что он историю
творит,
И проститутку
посещает стыд,
И все хотят
какого-нибудь чуда,
А чуда нет, есть
Солнце нежный шар,
Новорожденный
Месяц перочинный,
И женщины дарованы мужчинам,
Как ветер, как весна,
как божий дар.
19.3.24
17 360
🚩ВЕК ИЗУЧИВ ДО КОРКИ,
СКАЖУТ ПОТОМ ПРО ВСЕХ:
ЖИЛИ ВО ВРЕМЯ СБОРКИ,
ВИДЕЛИ СМЕНУ ВЕХ!🚩
17 360
Repost from Lomovka
🔥 «За Россию голосуйте, чтоб стыдно не было потом». Поэт, режиссер и актер Влад Маленко сочинил стихотворение по случаю выборов.
В разговоре с «Ломовкой» Маленко сообщил, что проголосовал онлайн на выборах президента России. После, вдохновившись исполненным гражданским долгом, поэт написал небольшое стихотворение, посвященное всем тем, кто делает жалкие попытки сорвать выборный процесс в России.
Вот-вот подтаяли сугробы,
Микробы вылезли опять.
И стали глупые флешмобы под чью-то дудку исполнять.
О, вы, «спасители» в кавычках, нам так знаком ваш каждый жест,
В американских методичках
Давно описан ваш протест.
В колодец собственный не плюйте,
Не разрушайте свой же дом,
А за Россию голосуйте,
Чтоб стыдно не было потом.
📮Подпишись на ЛОМОВКУ
17 360
🚩Влад Маленко дал
имя нашему времени:
СБОРКА.
Голоса, дела,
люди нашей Страны!
Смотрите и слушайте!
17 360
🚩И останется вдруг
полвесны!
На волне огоньков
подвесных
Из Москвы
ускользнуть
опаленной,
Где скворечникам
голые клены
Первых птиц
отдадут под окном!
И где дождик,
смешавшись с вином,
Опьянит постаревших юннатов.
Все купюры внутри банкоматов
Достоевским
зажгутся огнём.
Там солдат не застал полвесны.
У земли столько ран полостных.
Он в одной из них маму увидел,
И она ему крикнула: «Витя!»,
Но посыпалось небо, как торф…
Кто-то рядом прокашлял «готов»,
Чтоб архангелы в мокрых разгрузках
Его хором отпели по-русски,
Его хором отпели без слов.
Оставляет всегда полвесны
Эта жизнь для своих крепостных!
Будто верба,
распущенный ливень
Застает наши души в разливе,
Как у церкви барочной Десну.
Я стихами на солнце плесну,
Чтобы ёжилась память в тумане,
Чтобы Лермонтов вскрикнул
в Тамани,
Провозя контрабандой весну.
В Красной книге мы будем теперь
Непременно соседствовать с барсом.
Птицы райские плавают брассом
И влетают в открытую дверь.
А под кладбищем - поезд метро.
Лейтенант в нем целует студентку.
В белых птиц одевается ветка,
Уколовшись о розу ветров.
И бессмертные видя сквозь смог,
Как им звезды вручают посмертно,
Как хоронят богатых несметно,
Фляжки плоские прячут в сапог,
Уменьшая часы до рассвета
17 360
Весна стоит в пальто коротком
И утешает, как умеет.
Не привыкай к военным сводкам,
А то душа окоченеет.
Не привыкай смотреть на карты,
Не то покроешься коростой.
Кто это время нам накаркал?
Чужой нездешний ворон пёстрый.
Хочу, как мальчик, взять рогатку
И победить в лесу волчицу.
К щеке часов прижали ватку,
Из цифры восемь кровь сочится.
Луна на Пасху ляжет решкой,
И смерть не выйдет на работу.
Москвичка в утренней кафешке!
Не привыкай к донецким фото.
Не то тебя железом тронет,
Не в Волновахе, на Волхонке.
Ты слышишь, это время стонет
В обычной радиоколонке!
Не утопи весну в шампанском,
Не верь, что выпросишь поблажку.
В саду Нескучном-Гефсиманском
Получит каждый в руку чашку.
Приходит время мыслей ясных,
Что остановок нет конечных.
Победа - церковь для причастных,
Не для беспечных.
17 360
Заказали весну на Авито,
Открываем коробку, а там
Только белое небо разлито,
Вот и все, что положено нам.
Не согреешься этим замесом.
Не подергаешь счастье за нить.
Кто-то выстрелил в солнце
над лесом,
И оно перестало светить.
Волк из плюша на лампочку воет,
У невесты разлад с женихом.
Мама пыльную раму не моет,
Телевизор журчит о плохом.
Я придумал, как справиться с этим!
Мы в аптеку сгоняли в ночи.
Подержите-ка лесенку, дети!
Я бинты наложу на лучи.
Трёх синиц посадили на ветку,
Не с одной же таскаться в руке?
Небу сделали йодную сетку,
Облака сполоснули в реке.
День зажегся в раскрытом оконце.
И, смотрите, весна тут как тут!
А что пятна остались на солнце?
Так до свадьбы они заживут.
ВМ
17 360
Завтра тебя
поздравлю
с Девятым марта!
Растоплю у дверей
стихами последний лёд,
Чтоб весна сорвалась,
как ошпаренная со старта,
И колечки светились на пальчиках круглый год.
Пусть звезда проливает
свет над пожарной башней,
И гордится синоптик предсказанным мартобрём;
Вместо брюта,
мимоз,
вместо мятой фольги вчерашней,
Поцелуй на
холодном ветру
сочиним вдвоём.
8.3.24
17 360
В дороге перед очередным выступлением с моими товарищами Иваном Замотаевым и Сергеем Петровичем Никоненко.
17 360
Весна стоит в пальто коротком
И утешает, как умеет.
Не привыкай к военным сводкам,
А то душа окоченеет.
Не привыкай смотреть на карты,
Не то покроешься коростой.
Кто это время нам накаркал?
Чужой нездешний ворон пёстрый.
Хочу, как мальчик, взять рогатку
И победить в лесу волчицу.
К щеке часов прижали ватку,
Из цифры восемь кровь сочится.
Луна на Пасху ляжет решкой,
И смерть не выйдет на работу.
Москвичка в утренней кафешке!
Не привыкай к донецким фото.
Не то тебя железом тронет,
Не в Волновахе, на Волхонке.
Ты слышишь, это время стонет
В обычной радиоколонке!
Не утопи весну в шампанском,
Не верь, что выпросишь поблажку.
В саду Нескучном-Гефсиманском
Получит каждый в руки чашку.
Приходит время мыслей ясных,
Что остановок нет конечных.
Победа - церковь для причастных,
Не для беспечных.
11.4.23
17 360
ВЕСЕННЯЯ
МЕДВЕДИЦА
МОСКВА,
Написанная
в тридцать три мазка
Бунтарской кистью
Сурикова-мага,
Кусты ломая вышла
из оврага,
Стоит и у Кутафьей
солнце пьёт.
С ней медвежонок - високосный год
жуёт кремлевский снег,
как будто просо;
Взглянуть на них теперь попробуй косо -
Вспорхнёт
из башни белая сова,
Покатится
по плитке голова.
И в Яузу потом
бултых с откоса.
Горит на Красной
площади мольберт.
«Я бурый март,
чего ты хочешь, смерд?»
Блестит Луна,
как нож татарский в тесте,
Зубцы стены торчат,
что клочья шерсти,
И едет на медведе
русский царь.
Сдай пцр и бей челом, как встарь.
Лечи всегда подобное подобным,
Рот в рот с весной соприкоснись на Лобном,
Когда благословят,
войдёшь в алтарь.
Там вне зимы
вселенской
и айти,
Увидишь ты сразившегося с адом.
И будет он стоять с тобою рядом,
А рядом время русское идти.
1.3.24
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
