ch
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

前往频道在 Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

显示更多
346
订阅者
无数据24 小时
-17
-230
帖子存档
Это все, канешн, здорово, но почему бы тогда суду в подобных случаях не обязать бабушек продать квартиры в Хабаровсках и прочих Подмосковьях, покупать им квартиры где-нить в Воркуте, а остаток возвращать добросовестному(!) покупателю? И тогда хитрожопые бабушки(а их немало) трижды подумают, стоит ли игра свеч. Для государства, кстати, это будет определенная вариация на тему оживления малых городов. Потомушт денег у пенсионеров хоть и немного, но крайне стабильные поступления☝️ Да и вообще нехуй в мегаполисах делать на пенсии - тут стресс, крысиные бега и фоновый шум. А трудовиком или библиотекарем можно и в каком Плёсе устроиться🤔 #ситуация

Новых модных трендов вам в ленту. Будь я классиком - написал бы что-то "Она шла легкой, воздушной походкой по улицу, ярко выделяясь своей ебанутостью в толпе" 😏 #тренды

Мнения в опросе разделились, поэтому темой следующего поста будет "Детско-родительская сепарация и ее последствия на примере подстанций Ужгородской области" 🚀 Главное определиться, куда писать. А то тревожные новости про Телеграм меня начали беспокоить и как будто бы неплохо зарядить резервный канал🤔 Правда неясно - где. То ли возродить бурную деятельность на Пикабу, то ли вспоминать пароли от Дзена, или же преодолеть брезгливость и, зажав нос, потыкать пальцем в ВК😑 В отечественный Скрепсеннджер не пойду не потому, что опасаюсь товарища майора, а так как там тупо нет функции канала для эксклюзивных авторов с небольшим пулом элитных подписчиков☝️ В общем, послушаю мнение зала🤔 Что скажете, дамы и господа? #размышлизмы

Тот нечастый случай, когда чиновникам можно поаплодировать стоя👏 Вовлечение в трудовую деятельность людей, прошедших горнило войны за страну, и за нее же пострадавших, стоит масштабировать в рамках этой самой страны. Причем важны тут даже не столько деньги, сколько эффект востребованности в обществе, несмотря на увечье. Вот где молодцы - там молодцы. https://t.me/zlawyers/3194 #мнение

https://t.me/piterach/15490 Не прошло и недели, как подхватили инициативу китайских товарищей☝️ Тут всецело одобряю, только чтоб рабочая была схема, а не как обычно😏 P. S. Как примут - пойду себе сразу три профильных ниши отожму и добавлю каналу галочек от РосОбрнадзора😏 #запискитролля

Пока вы голосуете - минутка ностальгии. Попалась заметка про город, в котором начинался мой Мелкобританский анабасис в 2010 году. Это был весьма тихий и уютный город с довольно высокой стоимостью жизни, где в ночнум клубе чуть не потерял Серегу, зато притащил домой бабу. Которая настолько впечатлилась гастарбайтерскими хоромами, что винтовой походкой свалила в закат, даже не допив пиво. Серега потом тоже нашелся, в какой-то телефонной будке. Весь этот городской тур проходил в состоянии алкогольного изумления III степени. Утром мы решили больше не пить. И держались аж до следующего города☝️ А вот тут говорят, что латвийские жители настолько впечатлены успехами европейской жизни, что не выдерживают такого угара счастья и по выходу из окна усердно догоняют южнокорейцев. Уверенно обогнав Пакистан и Монголию. #запискитролля

Надо ли запилить пост про детско-родительскую сепарацию? 🤔
Anonymous voting

​​Про курьеров, продажников и законы физики на рынке труда. Читаю тут, как начали опять питчить тему курьеров. Мол, вот они, скромные рыцари питбайка и термосумки. Мчат без устали сквозь жару и злой мороз, доставляя страждущим от носочков и бургеров до мешков с картохой. И настолько их служба и опасна, и трудна, что получают они в среднем 20,5К рублей в день. При этом какой-то внятной статистики, ясен хуй, не приводят. Потому что ее а) нет или б) она не так возбуждающа. Даже непонятно, про каких курьеров речь - пеших, вело, авто или вообще нарко🤔 К последним вопросов нет, там главное до зарплаты дотянуть на свободе. С остальными не так однозначно. Конкретно за пеших могу сказать от прямых источников, что заработать 20К в день - это только если носиться буквально 24/7, при этом каждый второй будет отваливать на чай рублей по 300. А в среднем пехотинец с термосумкой имеет за 12 часов порядка 5К. Велосамокатная мотопехота курьерных войск думаю имеет при схожем графике тысяч 7-8. Ну и остается элита - автокурьеры. В принципе это те же таксисты, ток с грузом в багажнике вместо пассажира. И если там настолько кошерно по оплате, то почему еще не все таксисты переквалифицировались в автокурьеров? 🤔 Золотое правило рынка труда гласит, что в среднем кадры особо не отличаются от электричества и движутся по пути наименьшего сопротивления. К наибольшей продуктивности для самого себя в виде зарплаты. Есть, канешн, экстремумы в виде готовых работать за мало денег, лишь бы не работать или там фанатов конкретной отрасли/профессии. Но средний работник идет туда, где ебут на утренних планерках поменьше, а денег насыпают побольше, помноженное на входной порог в профессию А потом получается как с продажниками, где залететь в сферу можно с двух ног под сладкие грезы о зп "без потолка" от 200К и выше, при этом такие зп реально есть, и даже выше. Но никто не сказал, что лично ТЫ доживешь до этого момента, когда твоя база будет самогенерить продажи и можно будет неспешно кататься по офисам, попивая коньяк и поддерживая лояльность клиентов😏 И чот я не слышу про толпы желающих рубить по 10-15-20К, сидя в теплом офисе и напрягая ягодичные мышцы вместо икроножных и спинного корсета. Зато отлично слышу, как не могут третий месяц найти человека на оклад 80К +процент с гибридным графиком))) В общем, вся эта история про курьерный рай для меня пахнет прощупыванием почвы на предмет грядущих перемен в доставоШном бизнесе. Мои пророчества по пережиму кадров в рабочие спецухи пока сбывается полным ходом🔮 Альтернативные мнения можно высказать в Ординаторской🩻 #утренняяпочта #пророчестватролля

Неожиданно выяснилось страшное - изъятые активы мало конфисковать именем революции. Надо еще их как-то превратить либо в дензнаки, либо в источник генерации дохода. Иначе получается как с эквайринговым терминалом и онлайн-кассой от моего прошлого бизнеса. В теории это примерно 40К денег, а на практике лежат уже пару лет и занимают место в дорожном саквояже 💼 При этом государство вполне могло бы распродать весь этот балласт с дисконтом и получить сразу три профита: - ликвидную массу на государевы нужды здесь и сейчас. - социальный пиар по типу "Вот мы раскулачили генерала Хуйкина, а на эти капиталы выстроили детскую площадку в Сызрани и проложили сто метров асфальтированной дороги в деревне Нижние Залупы. - список граждан, к которым можно потенциально зайти и попросить деньжат на нужды молодого неосоветского государства, бьющего на фронте буржуазную гидру. Пролы ликуют, рейтинги зашкаливают, оступившиеся элитарии понимают, что отдать десятину налом куда проще, чем отдать десятку годами жизни на заполярном лесоповале и всецело поддерживают генеральный курс партии. Но пока получается только то, что получается. А у товарища майора полномочиЕВ нет🤷‍♂ #письматоварищумайору

​​Штош, дорогие соотечественники. День, о котором так много говорили большевики писалось на канале, наконец настал. Вчера мне позвонили из Кремля с Лубянки из миграционки на горячо любимой улице Красного, как праздничный день, Текстильщика и звонким голосом сообщили, что про нас с графиней Авокадьевой долго совещались в курилке и по итогу постановили, что гражданами нашей многострадальной(и много чего еще много-, но об этом не сейчас☝️) Державы быть. В общем шестого ноября ждут меня с документами на присягу, после чего выдадут УказЪ. Не сам, канешн, а копию. И попиздую я с ним в колесе сансары, как хомяк-шароеб, по всем злачно-бюрократическим учереждениям города Петербурга, в девичестве Ленинграда. Ожидайте цикл репортажей "Бремя нового гражданина", обильно сдобренных обсценной лексикой с неизвестной пока полярностью. Такие дела, товарищи🫡 #утренняяпочта #гражданинтролль

Насчет практики по отъему квартир обратно - описали отличный механизм "контрпенсионерской борьбы" и почему суды так к этому подходят. Всем интересующимся - читать по ссылке👇 https://t.me/zlawyers/3172 #запискитролля

О, я из него в Будапешт летал. Тогда перелет туда-обратно из Финки вместе с дорогой стоил дешевле, чем билет в одну сторону из Питера. Аэропортом его, канешн, можно было назвать с большой натяжкой - чисто будка из "Мимино". Видимо отдадут военным, в конце концов, а с нашей стороны туда сразу наведут парочку "Кинжалов". Или Орешник. https://rg.ru/2025/10/27/aeroport-finliandii-vremenno-zakroetsia-iz-za-otsutstviia-rejsov-iz-rossii.html?ysclid=mha6cyspw0993515329 #ситуация

​​Спешу всех успокоить - слухи о моей смерти сильно преувеличены(с) Просто иногда вещи, отложенные "на потом", могут внезапно рухнуть на голову, как антресоли со старыми ботинками, кастрюлями и еще какой-то херней сомнительной исторической ценности, но лежащей там еще со времен постройки дома. В моменте это оказалось крайне трудозатратно и после Дня Созерцания Пустоты приходится переходить в квантовую суперпозицию🤷‍♂ Хороши же такие коллапсы тем, что всю эту пирамиду говнища приходится разгребать и выносить на помойку истории. Иногда вместе с людьми и событиями, их сопровождавшими🧐 В общем к концу года назрела необходимость поснимать из пассивного режима разные процессы, почистить записную книжку и сжечь, наконец, давно неактуальные рукописи🕯 Далеко не разбегайтесь, скоро вернусь☝️ P. S. Замполиту подготовил удостоверение. #утренняяпочта #запискитролля

Всех причастных - с праздником🫡 P. S. А еще сегодня день шампанского☝️ #праздничное
Всех причастных - с праздником🫡 P. S. А еще сегодня день шампанского☝️ #праздничное

Немного неоСредиземья вам в ленту☝️ #утренняяпочта #пятничное
Немного неоСредиземья вам в ленту☝️ #утренняяпочта #пятничное

Польза от наложения очередных санкций в том, что каждый такой шаг приближает момент, когда некоторые люди в Очень Высоких Каб
Польза от наложения очередных санкций в том, что каждый такой шаг приближает момент, когда некоторые люди в Очень Высоких Кабинетах скажут "Так, блядь!" и ебанут Ярсом не по полигону. Потомушт историческое бессознательное по-другому пока не умеет, только когда Пиздец подкрался вплотную сзади и в затылок дышит. Сгорел сарай, гори и хата. Так что давайте уже поскорее в ту точку, где "весь мир в труху". А то как-то утомило уже🧐 #утренняяпочта #мнение

В интернетах разгоняется конспирологическая версия про сумасшедших квартироторговцев. Мол, это коварный план застройщиков по продажам первички. Все испугаются и будут брать исключительно новые хаты☝️ Скажу честно, мне эта мысль пришла в голову минут через 15 после новости с бабкой, которой вернули ее хрущ. Я ее обдумал и завернул в силу чрезмерной параноидальной шизоидности. А теперь вот обдумываю, почитываю новости и уже не столь категоричен🤔 P. S. Расширенная версия - лобби застройщиков выменяли регуляцию махмудов на возвраты вторичек по суду. А лет так через 30-40 снимут фильм "Республика ПЛОВ" 😏 #конспирологическое

​​Затронули тут в комментах Ординаторской тему нарастания популярности домашнего обучения в массах и ее побочки. Одной из самых серьезных, на мой взгляд, является как раз НЕформирование навыка социального взаимодействия. Умение правильно вращаться в социуме, без крайностей в сторону отшельничества или заёбывания всех своим присутствием - навык, формирующийся исключительно практическим путем. А не книжками, личными гувернантами или вебинарами в Запретограмме. И самая неприятная часть практических занятий - это непременнейшее получение пиздюлей от социума. Которые в общем-то несут вполне себе полезную функцию ограничительных барьеров и помогают вернутся на верный путь. Но современное общество настолько увлеклось дрочем на "бережность", "экологичность" и "хрупкость", что малейший дискомфорт вызывает сопли, истерики и пожирание горстями антидепрессантов💊 Вследствии чего психика также не "взрослеет" и не накапливает опыт, необходимый для переваривания событий без превращения их в травму. И вуаля - получаем 30-летних дядь и теть, для которых любая жизненая неурядица это как пятилетнему ребенку остаться одному ночью в лесу. Эдакое застревание между фаллической и латентной стадией по Фрейду. Построение отношений, любых, от рабочих до дружеских и половых, также вызывает сложности. Ибо обязательной частью отношенческих коммуникаций является необходимость засунуть кусочек эгоизма себе в сфинктер и проникнуться нуждами партнера, хоть по ебле, хоть по распилу бюджета. А психологический ребенок в это, разумеется, не умеет. Потомушт у него весь мир - это огромное Я, за пределами которого есть только сложное и непонятное. Которое пугает и лучше ну его нахер. Ну а социализироваться в относительно зрелом возрасте - это отдельный вид ада, где к психологическим барьерам добавляется принудительно накопленный социальный опыт недоверия и задача усложняется многократно. Так что объясняем чадам, что изоляционистское задротство в комнате у компа - это путь в никуда, а вероятные пиздюли неотъемлимая часть мироздания. И выпинываем в кружки по интересам. Параллельно гася собственную тревожность на тему того, как он там будет ходить, в этой агрессивной среде и не расцарапает ли себе нос👃 Чтоб на пенсии не жить с ним в одной квартире хотя бы. Причем вашей, а не его😏 #тролльпоясняет #мнение

Уж не знаю, фэйк или нет, но налоговая определенно шарит за метафоры😏 #утренняяпочта
Уж не знаю, фэйк или нет, но налоговая определенно шарит за метафоры😏 #утренняяпочта

Подвезли лайфхаки для достойной старости☝️ Шесть наборов тройняшек одномоментно и можно сразу требовать личный класс и педаго
Подвезли лайфхаки для достойной старости☝️ Шесть наборов тройняшек одномоментно и можно сразу требовать личный класс и педагога☝️ @belkavmiasorubke, что думаешь? #лайфхаки