Петербургский Тролль🌍
前往频道在 Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
显示更多346
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-130 天
帖子存档
Ехал я тут с Секретной Миссии в пломбированном вагоне🚂
Со мной ехала пара. Ну как пара, технически со мной ехал мужик годков между 55 и 65, с огромным мамоном и проблемами со слухом. Но к нему регулярно прибегала его мадам откуда-то с дальних подступов. Почему они не ехали вместе - вопрос без ответа🤷♂
Стол перед мужиком был завален жратвой. От пряников до чебуреков. Мадам его прибегала раз в полчаса, спрашивала, не хочет ли он покушать. Потом дело дошло до таблеток, их тоже оказалось больше, чем у меня приложений в телефоне. От давления, от желудка, от бубонной чумы и лунного поноса, блядь.
Про проблемы со слухом узнал, когда вежливо попросил его вырубить нахуй звук, пиликающий в игре, а он услышал меня с третьего раза и искренне удивился, что там чот пиликает.
Мадам его заебала меня изрядно своими суетливыми хождениямм, но апогеем стал приход с дошираком и его методичное пожирание именно тут, под листание планшета.
Потом усатый младенец захотел в туалет и при возвращении случайно толкнул мадам. Та зашипела на него и злобно заматерилась. Причем не наигранно, а натурально так, из глубины души. Мужик повздыхал, взялся за телефон и тут же пожаловался, что тот разрядился почти. На что получил ответ "А зачем он тебе? Такси все равно мне вызывать" и обиженно уставился в окно, а мадам продолжила втыкать в планшет. Каждые пять минут отрываясь от него, чтоб позаебывать усатого малыша очередным вопросом или комментарием.
И чот мне стало их даже немного жаль. Ведь наверняка когда-то они жили совсем другими мечтами и надеялись на излете дней счастливо стареть вместе. А не тихо вздыхать в уголке "как же оно всё заебало", в глубине души проклиная испортившего жизнь спутника(хотя он тут не особо и при делах) и панически боясь его потерять одновременно.
А заодно понял, что гораздо больше, чем бедной старости, я боюсь, что кто-то также пожалеет меня в один прохладный весенний день.
И нет, это не про то, что надо быть одиноким ебарем-миллионщиком, как кто-то наверняка подумал. А совсем про другое☝️
P. S. В связи со стремительным приближением юбилея астрологи прогнозируют рост философских текстов вдвое😏
#утренняяпочта #запискитролля
Тут еще такое дело, что событие Х может произойти даже при недостаточных предпосылках, но достаточном количестве искренне убежденных в его неизбежности.
Коллективное бессознательное - страшная штука☝️
https://t.me/rusengineer/9628
P. S. Если вдруг кто не в курсе, то самыми первыми охуели удивились петроградские рабочие, которые обнаружили, что погромы на фабриках не повышают их благосостояние, а совсем наоборот😏
#какобустроитьроссию
Гонял тут один промпт, когда нейросеть должна на предыдущем общении обозначить, какой ты персонаж. Вот что вышло😏
#запискитролля
Цифровой детокс, как и все хорошее, пролетел незаметно. Отлично выдохнул, в меру деграднул и снова вернулся в мир диванной аналитики🛋
С интересом поизучал срач вокруг Бони и её "ТАСС уполномочен заявить". Всё это, конечно, увлекательно, особенно выяснение, молодец Ежевика или же агент жидомасонов-рептилоидов. Но чот никто(из тех, кого я на этот счет прочитал) не озвучил толком главную мысль этой истории.
А она предельно проста - если общаться с плебсом в духе токсичного родителя, отвечая на любой вопрос ребенка в стиле "ты нихуя не понимаешь, потомушт не дорос еще", то рано или поздно ребенок, примерно любой, начнет узнавать ответы из надписей в сортире, от дворовых хулинанов и даже из газеты "Спид-инфо". И оно какбэ понятно, что любая власть по умолчанию считает своих подшефных слегка умственно отсталыми, и это даже в целом норм. Никто и нигде не будет вдумчиво объяснять гражданам смысл каждого государственного пука. Но и держать их за конченых идиотов тоже сомнительная стратегия.
Окей, вы там чот придумали великое, ужасное и крайне победительное, но очень социально неудобное? Ну выпните куда-нить в профильный медиаресурс Уважаемого Эксперта, который пояснит, что история с ВПН-обесием направлена на улучшение суверенного интернета и отсечение неправильных ВПН от правильных. Только аргументированно и с цифрами пользы для экономики, пусть даже через год или два. Ну или так вы прокачиваете массовый левел-ап технологической грамотности. Можно в целом придумать любую хуйню и даже подать ее правдоподобно.
И тогда граждане будут пиздеть гораздо меньше.
А если что-то в "мудром плане" идет не так, то его можно откатить и сказать, что так и было задумано изначально. И граждане опять же будут пиздеть сильно меньше, потомушт 80% к тому моменту уже забудут, что вы говорили изначально. Вон, европейцев ебут идеей, что допомога хохлу это прям сакральная миссия ЕС. И ничо, многие продолжают в это искренне верить и готовы даже терпеть ежедневную колоноскопию. Хоть их и сильно меньше, чем было года три назад.
А если постоянно просто говорить "так надо" и по итогу постоянно выходит хуйня, то разумеется граждане начнут все новшества тупо саботировать, независимо от их смысловой нагрузки.
Родительский авторитет построить на пиздюлях и запугивании еще ни у кого не выходило, зато отлично выходило слить в унитаз любую лояльность, даже самую глубокую. Что в исторической практике ничем хорошим никогда не заканчивалось и чего бы очень сильно хотелось избежать🧐
Так-то у нас еще хохлы неёбаные сидят☝️
#утренняяпочта #какобустроитьроссию #письматоварищумайору
Алкогольное танго втроем. Акт III. Философско-детективный.
Начало тут.
Борьбе с искушениями Никанор Тролльев посвятил всю жизнь. Начиная с младенческих искушений обосраться на семейной фотографии с родственниками, чтоб у них были не столь довольные лица и заканчивая вполне взрослым искушением спустить всю зарплату в тот же день на знойную даму с васильковыми глазами и голосом Тарьи Турунен. Иногда искушения брали верх и тогда Никанор мог прийти в себя на другом конце города, и обнаружить, что вчерашняя валькирия, для которой он слагал новую Песнь о Нибелунгах, живет в двушке с сыном, котом-иждевенцем и мамой, которая ходит по дому в вафельном халате с папиросой и зовет его "зятёк".
После очередной победы искушения над здравым смыслом Тролльев обращался к Внутреннему Ницше и даже вывел для себя постулат, что каждое искушение, которому он поддался, делает его более устойчивым к каждому следующему искушению.
К моменту знакомства с мадемуазель Л. Никанор Тролльев достиг уровня устойчивости средневекового флагелланта и легко мог отказаться даже от 12-летнего Maccalan из рук обнаженной милфы, ой, ниифы. Но в том и сила искушения, что оно всегда разит даже самого стойкого рыцаря в едва заметные щели доспехов🛡🗡
Мадемуазель Л. была хороша собой, остроумна, очаровательно картавила с матерком, имела обширный кругозор и была беззаветно предана ебле, как старый большевик - делу революции. Змей-искуситель бил наверняка🐍
Вынырнув в очередной раз из Озера Разврата, Никанор Тролльев ощутил пагубное влияние алкоголя на печень и финансы. К тому же на днях должен был вернутся её сын от предыдущего брака и надо было что-то решать с жильем. Уютная на двоих однушка решительно не предусматривала проживание в ней еще и детей.
Вечернее предложение "а может по винишку?" Тролльев решительно отверг и словил на её лице секундную неприязнь, будто услышала не отказ в совместном пьянстве, а призыв к обоюдной копрофагии.
"Ну тогда я за сигаретами" - сказала мадемуазель Л. и выпорхнула за дверь. Вернулась примерно через час, хотя магазин был в соседнем доме. "Подругу случайно встретила, прикинь? Угостила домашним вином, а я на всякий случай прихватила нам бутылочку. Вдруг ты передумаешь".
Мило чмокнув опешившего Тролльева, она убежала на кухню, где через пару секунд раздался до боли знакомый хлопок пробки.
Никанор принципиально пить не стал и просидел весь вечер, осуждающе глядя на свою спутницу. Таким, знаете, взглядом, которым интеллигентные с виду старушки окатывают уступившего им место, если он задержался хотя бы на секунду и сделал это недостаточно почтительно🤨
Особого эффекта это не возымело и Тролльев отправился спать, призывая барышню с собой, на что получил ответ "Ложись, я скоро." Проснулся он от странного шума в коридоре. Кровать рядом с ним была пуста, а за закрытой дверью раздавался странный звук.
Распахнув дверь Никанор одновременно распахнул портал в АдЪ, сам того не подозревая.
Возле зеркала, пошатываясь в одних трусах, стояла совершенно невменяемая мадемуазель Л., пускавшая слюну, мычащая и тыкавшая в зеркало рукой, от чего оно натужно дребезжало.
Никанор рывком повернул её к себе и увидел в глазах Лавкрафтовскую Бездну.
Мне туда надо - промычал Ктулху в женском обличье и попробовал еще раз войти в зерцало. Разумеется ничего не вышло, но внутренний Шерлок Холмс сделал первую пометку в блокноте📝
Продолжение следует....
#пьесытролля #утренняяпочта
Вангую, что следующий запрет будет - рожать без официального мужика.
Алгоритм следующий:
- В Госуслугах нужно будет выбрать нужного мужика, объединить аккаунты, выбрав один из статусов "Ебля с сожительством, Ебля на удаленке, Ебля по производственной необходимости". После чего оба участника должны будут подтвердить свои намерения через мессенджер Мах и загрузить туда шортс соития для верификации.
После чего им выдадут скрепный VPN от Rustore, ипотеку под 3% в "демографически нуждающемся регионе", годовой абонемент на каши "Соплёнок" и уникальный отечественный фаллоимитатор с тройным проникновением "Надежда", одобренный Минебли.
#дивныйновыймир
Вот тут вот об этом говорил. Таким образом читатели Тролля сэкономили на входном билете на МЭФ.
А сэкономил - значит заработал☝️
Может и на ПМЭФ сэкономить выйдет. А это лям рублей, с обедом и эскортницами - все два. Полный канал миллионеров будет☝️💰
#пророчестватролля
Для полной аутентичности не хватает возвращения следующих статей:
58-3 Переписка в запрещенных мессенджерах и соцсетях с зарубежными родственниками и знакомыми( сношение с иностранным государством в контрреволюционных целях)
58-4 Использование нескрепного VPN( оказание помощи международной буржуазии)
58-10 Просмотр Ютюба, запретограмма и прочих вещательных платформ (антисоветскаяроссийская агитация и пропаганда)
О полученном сроке граждане будут оповещены в национальном мессенджере и через Госуслуги, после чего будут обязаны в трехдневный срок явиться в отделение УФСИН по месту регистрации.
#тролльпознавательный #чебурнет
Губернатор Дрозденко заспойлерил свой авторский курс GR-коммуникаций "Как послать собеседника нахер без перехода на обсценную лексику".
Никогда не спрашивай, что интернет сделал для тебя. А спроси - что ты сделал для интернета? 🫵
#чебурнет
Вчера произошло два довольно значимых события.
Первое - Владимир Владимирович обратил внимание ответственных товарищей, что экономика чот переохладилась от их героических мер по борьбе с дронами, агентами жидомасонов и прочими нескрепностями. Еще не до температуры мороженого палтуса, но уже вошли в зону нулевой камеры, где хорошо хранится зелень. А граждане не очень. И это ему еще не доложили о "гениальной" выдумке с ВПН, который не пуЩает на отечественные сайты от маркетплейсов до ХэХэ.ру
Хорошее тут то, что гайки явно пережали и щас будут крутить в обратную сторону.А так как делать это будут те же люди, что и закручивали - шанс на их проеб максимально велик и к осени может сильно полегчать. Ну, если кто-нить не дошатает до революции, канешн.
Второе событие - я обнаружил, что пост про банки внезапно утроил просмотры по неизвестному мне алгоритму🧐 Что мне, разумеется, польстило и прям толкает написать продолжение. Ну, после Танго втроем, разумеется😏
Так что скоро загружусь в дилижанс и возьмусь за перо с чернильницей📝
#утренняяпочта #запискитролля
Всё не то, чем кажется на самом деле😏
Щас вот обнаружил, что маркетплейсы начали меня ругать за "То-Что-Не-Одобряют-Большинство-Россиян" исходя из версии Пескова. Остальные пока держатся, включая банки и Госуслуги. Но вообще в Питере уже третий день опять какой-то дроч с мобильным интернетом🧐
#чебурнет
Сегодня необычный день.
Ровно девять лет, как я откликнулся на зов Голоса.
Который из телевизора строго сказал:
- Соотечественник! Хватит лежать на диване и думать, как сделать жизнь проще. Отечество в опасности, встань и поедь. Гарантируем тебе незабываемые впечатления и уникальный опыт, по сравнению с которым померкнет ночевка в роттердамском КПЗ, провоз человека без паспорта в Дувре и дом, полный клопов, дерущихся с пьяными гастарбайтерами из Литвы. Ты даже совершишь путешествие во времени и окажешься в альтернативной Вселенной позднего СССР, только вместо пластинок Битлов и джинс будет крипта и интернет. Мы зачислим тебя в ряды Вооруженных сил и, возможно, ты сможешь рассказывать внукам, как снова гонял по Европе, как на свадебное путешествие. Только в этот раз в составе 1-й танковой армии.
В общем не удержался я от такого заманчивого предложения и 14 апреля 2017 года на набережной Обводного канала из автобуса вылез человек в тонком пальто и модных весенних туфлях. Шел снег и лицо человека выражало охуевание и радость одновременно.
P. S. На пенсии думаю засесть за трилогию "Пионер. Гастарбайтер. Россиянин". Чисто по Драйзеру.
P. P. S. По случаю праздника официально анонсирую долгожданное продолжение "Танго Втроем". Буквально в ближайшие дни.
#праздничное #мемуарытролля
Мыслепреступление: начало
https://t.me/banksta/91887
P. S. Вообще, конечно, интересно наблюдать за тем, как мир даётся ёбу на максимальных скоростях.
И вроде сидишь думаешь, что элита в твоей локации ебанулась, запуская статью "Об оскорблении или дискредитации чувств застройщиков". А потом полистаешь мировую прессу и такой "А не, наших еще мягко кроет".
#утренняяпочта #запискитролля
Про нефтянку у меня есть много смешных историй - от контрабаса в цистернах с мазутом до бензовозов Шредингера.
Потомушт отмотал 8 лет в общей сложности, оказавшись в ней по династическим причинам.
И когда слышу вот такие жалостливые рассказы, то сразу хочется всплакнуть, обнять владельца малой АЗС и перевести ему 500₽ на кофе. Но потом вспоминаю, что легальная(!!!) торговля топливом уже лет так - цать не очень интересна и уж тем более не маржинальна.
В структуре цены топлива реально около половины - это всякие акцизы и косвенные выплаты. И прибыль с литра крошечная. Причем кристаллически похуй, речь идет про заправки скрепного Лукойла или же про норвежский Statoil-Equinor. Схема +- везде одна и та же.
Главный же фокус, о котором не знают граждане, в том, что никакой ложки нет торговля топливом - это сопутствующая услуга к торговле кофе и хот-догами. О чем еще лет так 12 назад говорил гендир той же норвежской "Госнефти" aka Statoil(до 2018 года).
В Старой Риге у них был даже магазинчик, без всякой заправки, но по заправочным ценам.
А еще граждане обычно не знают, что нефтянка - это про исключение из правила по смешиванию говна и повидла. Например, берете гомельский высокосернистый дизель, от которого у вас будет парафина на десяток свечей, доливаете керосинчику, немножко пиролизной смолы и хуяк - у вас арктический дизель. Ну или берете 76-й бензин, доливаете дешевого пироконденсата, чуток дорогих присадок и вуаля - у вас уже АИ-92.Или даже АИ-95. О чем уважаемая международная инспекторская контора выдаст вам бумагу. Настоящую, кстати☝️
Магия химии и показателей, хуле.
Ну а малые АЗС, как и несетевые аптеки, вымрут в любом случае - это просто вопрос времени. Но никакого пиздеца от этого не случится, как бы меня ни пытались убедить в обратном. Сфера не та🤷♂
От така хуйня, малята.
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Агентурные источники Тролля, близкие к Красной площади, сообщили о секретном указе No. 229 от 13.04.2026.
1. Установить на территории Венгерского федерального округа ставки по ипотеке 2% и обеспечить действие полисов ОМС до 2036 года. Ответственным назначить полпреда по БФО Орбанова В. А.
2. За выдающиеся успехи в ликвидации бюджетного дефицита Российской Федерации и деиндустриализации Европейского Союза присвоить полковнику Трампову Д. Ф. внеочередное звание генерал-майора и орден Славы.
За операцию "Ормуз" поощрить Трампова Д. Ф. именными часами "Командирские" и наградной Лада Веста в комплектации "с кондиционером".
Указ вступает в силу с момента подписания.
Число Подпись.
#геополитическое
Ну и чуть не забыл про День Космонавтики🚀🛰
Всем правильных траекторий в жизни☄
#праздничное
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
