ch
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

前往频道在 Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

显示更多
346
订阅者
无数据24 小时
-17
-130
帖子存档
Те, кто много грешит в этой жизни - в следующей станет овцой во Франции. "Вы что, хотите как в Париже? “ #ситуация
Те, кто много грешит в этой жизни - в следующей станет овцой во Франции. "Вы что, хотите как в Париже? “ #ситуация

В Ординаторской задали вопрос "Сколько может стоить квартира в себестоимости?" Прям по аналогии со вчерашним разбором цены бензина пр составляющим😏 Попробую пояснить, как человек, довольно много лет знакомый со стройбизнесом изнутри. Масштабы не федерального уровня, но сто восемьдесят шестым субподрядчиком, до которого долетают брызги шампанского с основного стола, быть доводилось. Чисто стройка стоит не так много на этих объемах. Но... Это мучительное но. Есть еще стоимость земли, стоимость заемных денег, соцнагрузка в виде школ/поликлиник/дорог, подведение коммуникаций и тэдэ. То есть если считать прозрачную схему в сферическом вакууме, то вроде и не такой уж мегаприбыльный проект. Но жЫрная часть доходов идет не столько от непосредственно стройки, сколько от сопутствующих ей схемок, темок и муток. Которых там охулиард, особенно если ты крупный застрой😏 Ну и если предположить, что ребята из недавнего поста про "не продается" скидывали 20% чисто для эксперимента продажного, то даже если дошли до цены себеса, это прям хорошая маржинальность. То есть стройка - это вполне легальное мутное озеро с золотой водой, на берегах которого всегда будет не протолкнуться от желающих зачерпнуть хотя бы кружечку. Но сфера действительно ОЧЕНЬ нервная, так как ментальный код среднего строителя способен довести до слез и мата даже идущего к реке монаха, давшего обет молчания. #утренняяпочта #тролльпоясняет

Я так понимаю, что завтоа мы увидим заявление товарища Зюганова, что ему в прямом эфире взломали микрофон и с помощью заранее синтезированной при помощи ИИ записи попытались дискредитировать КПРФ и его лично. Стоят за этим всем, разумеется, агенты мирового империализма, недобитые большевиками в прошлую продразверстку. Но их выдало полное непонимание основ современной экономики и нескрываемое желание наложить свою хищническую лапу на заработанные потом и кровью рубли трудового народа. Чего товарищ Зюганов, как физическое воплощение коммунизма и идеалов партии, не может допустить даже в мыслях☝️ Мы же не поведемся на эти гнусные спекуляции. Ибо человек труда, услышав даже идеально подделанный тембр, сердцем чует фальшь. Ему режет ухо отсутствие в этом мертвом звуке правильного понимания марксистско-ленинской диалектики и банального сочувствия к нуждам обездоленной деревни, которую они мечтают вторично пустить по миру, возродив кулака-мироеда и спекулянта. Долой цифровых наветчиков, да здравствует неприкосновенность народного рубля! #врагнепройдет #тролльполитрук

#удивительноерядом

​​Изучил очередной девелоперский стон. И не могу не прокомментировать, так как тема близкая, до боли знакомая и с неиллюзорной переспективой на горизонте года загрестить в ипотеку. Товарищам девелоперам позволяют дохуя всякого, так как стройки - это один из тягловых локомотивов капиталистического общества. Чисто в силу охеренного экономического мультипликатора, вовлечения кучи народу в занятость и даже снижения криминогенности. Потомушт для многих решение "пойду подсобником на стройку вместо отжимания телефонов по подворотням" вполне рабочее при схожей маржинальности. И если стройки массово наебнуть, то внезапно получится приличная прослойка разгневанных пролетариев и сочувствующих им. Что никакому государству нахер не нужно и оно позволяет отрасли выебываться больше допустимого. Но человеческая сущность такова, что если дать возможность охуеть - ей обязательно воспользуются. И тут застрои сами себе засадили в очко метровое дилдо, ощущать которое начинают только сейчас. Внезапно выяснив, что строить много хуевого жилья, которое продается по кругу, хорошо в условиях дешевых денег, относительной понятности бытия и плавного обесценивания нацвалюты. А когда деньги дорогие, экономика качается парой сфер, а горизонт планирования упал до уровня "дотянуть бы до выходных", то желающих ухватить бетонную коробку из говна и палок по цене виллы во Вьетнаме, с неиллюзорной переспективой оплачивать её, штурмуя Малую Токмачку, стало сильно меньше. И все, кому не жмет жилищный вопрос "прям щас", предпочитают отложить его на потом. Когда станет чуть понятнее, чё за хуйня в мире происходит. Ну а для любителей "неосоветизма" среди ЛПР - самое время подумать о возрождении некоторых славных практик той эпохи, куда нас старательно тянут☝️ #утренняяпочта #какобустроитьроссию

Воскресного Сидрбурга вам в ленту 🍸 #запискитролля
+1
Воскресного Сидрбурга вам в ленту 🍸 #запискитролля

Заметил интересный тренд. Обращаешься в какую-нибудь организацию за услугой. Платной, разумеется. Они чот пытаются делать, вы
Заметил интересный тренд. Обращаешься в какую-нибудь организацию за услугой. Платной, разумеется. Они чот пытаются делать, выходит хуйня, начинаешь разбираться. Культурно, я ж интеллигентный человек. Потом переходишь к психологическому насилию. И вот тут последнее время на том конце диалога появился какой-то обреченный похуизм. Типа "бро, мне насрать, что ты думаешь и кому будешь жаловаться. Я уже жду, когда мир запылает в ядерном огне и хочу переродиться в тибетскую лису. А твоя суета - она вот вообще ни к чему, ибо этот мир обречен". Эдакий "идущекрекизм" на максималках. И вот это вот напрягает посильнее "красных линий"🧐 Замечали такое? 🤔 #утренняяпочта #размышлизмы

А в Нижнем явно знают толк в кофейных церемониях😏 P. S. Комитету по запретам - на заметку☝️ #удивительноерядом
А в Нижнем явно знают толк в кофейных церемониях😏 P. S. Комитету по запретам - на заметку☝️ #удивительноерядом

Я на такое соглашусь, пожалуй. Но при одном условии. В случае несовпадения рекламного проспекта с реальностью, ну вот эти все 15 минут до метро, вся инфраструктура для жизни, качественные материалы и прочее, включая сдачу в срок, руководство компании-застройщика вместе с рекламным отделом привозят на территорию ЖК. И расстреливают на глазах у обманутых ипотечников. https://t.me/lifepetersburg/52432 #какобустроитьроссию

​​Про английское дружбанародие, гастарбайтеров и славный город Бирмингем. Как и обещал - дополню этот пост личными заметками. Запись в бортовом журнале, 02.2010 Прибыли в Англию, городишко Милтон Кейнс. Наш лэндлорд сразу пояснил, что если будет конфликт с "non-white", то рекомендуется убегать, независимо от причин и вероятного исхода битвы. Так как при попадании в полицию виноват будет white guy, при прочих равных. Запись в бортовом журнале, 04.2010 Прибыли в славный город Питерборо. Англичан тут мало и кучкуются они в основном в Standground. Остальной же город делит Lincoln Road, на польско-литовское княжество с одной стороны и царство детей Ганга и окрестностей. Кое-где слышна латвийская речь. Запись в бортовом журнале, 05.2010 Ощущение, что недвижкой и бизнесом владеет кто угодно, кроме англичан. Polsky sklepy, литовские или пакистанские парикмахерские, индусские кафе Fish'n'chips, иранские rooms for rent. Неожиданным образом нашли работу, сходив побухать в местный ночной клуб. Правда чуть не получили пизды в тот же вечер, но по другой причине. Нанимала нас девочка из Латвии. Успешно сдали тест с клубничками и вишенками. Говорят, что не все его проходят. Попытался представить непрошедшего его - стало нехорошо, представив этого homo erectus. Запись в бортовом журнале, 08.2010 Англичан можно поделить. на две категории. Одни фанатеют от приезжих, так как это разбавляет их чопорную нацию и делает страну разнообразнее(почти цитата). Вторые(большинство) в лучшем случае смотрят на тебя, как на 💩. Иногда могут троллить в магазине, делая вид, что не понимают твой инглиш. Я так сигареты минут 15 покупал. Мы им не нравимся, это факт. Запись в бортовом журнале, 10.2010 Англичане не видят разницы между Польшей, Латвией, Литвой или Словакией. Мы все для них "fuckin' polish". Причем они не особо стесняются говорить это вслух, но в основном по пьяни и не в лицо. Если хорошо говоришь по-английски, то это немного снижает градус презрения. Запись в бортовом журнале, 11.2010 Хотел поехать на концерт Manowar в славном городе Бирмингем, а заодно заценить его на предмет переселения. Поделился этой мыслью со старожилами подшервудского леса. На концерт они меня благославляли, а перед переездом советовали пожить дикарем пару неделек где-нибудь в окрестностях Исламабада. И если прям зайдет - смело переселяться в Бирмингем. (Тогда официально белых там было 52%, сейчас 34%. Официально). Конец бортового журнала за 2010 год. #утренняяпочта #мемуарытролля

​​Старожилы канала помнят, что я неоднократно писал про устойчивый запах СССР 2.0 еще года полтора назад. Желающие могут даже поискать по хэштегу #ссср2.0 и насладиться заметками из прошлого. А теперь уже известные товарищи, которые к кремлевским тусам явно поближе, чем я, пишут ровно о том же☝️ Но пост не о том, какой я гениальный провидец, а скорее ответ на вопрос "нахуя интересоваться политикой и происходящем в мире, если я ни на что не влияю? “. Понимание трендов происходящего даёт возможность подготовиться к наиболее вероятным событиям, как минимум морально(а при должной ловкости и везении - еще и ресурсно). И раз уж центростремительные государственные силы тянут нас в воронку неосоветизма, то стоит рассмотреть варианты действий, если оно случится "вот-вот". А не тратить морально-временной ресурс на решительное несогласие в интернетах. От себя предположу(раз уж я тут подвизался оракулом), что раскулачивания и хватания в барах "а вы почему не на работе, гражданин?" не будет. Зато будут структурные изменения в экономике с сильным перекосом в сторону производства реальных продуктов и услуг. То есть ползунок от лавандового рафа на миндальном сильно уедет вправо, к патронной фабрике на базе папиросного завода. Как сильно - зависит от того, сколько еще будут пиздить хохлов&со. Из хороших новостей - вполне могут вернуть славные практики выдачи квартир молодым специалистам, особенно если наебнется какой-нибудь крупный девелопер с большим земельным банком(не буду показывать пальцем). Ну и в очередной раз порекомендую прикинуть, какая полезная профессия для неоСССР у вас есть😏 От така хуйня, малята товарищи. #утренняяпочта #какобустроитьроссию

Утреннего понедельничного позитива вам в ленту☝️ #утренняяпочта #тролльпутешественник
+8
Утреннего понедельничного позитива вам в ленту☝️ #утренняяпочта #тролльпутешественник

В ожидании Музы☝️ #запискитролля
В ожидании Музы☝️ #запискитролля

Выпускные военблоггеров, экспертов по Ирану, внешней политике и другим остросоциальным темам все ближе☝️ #запискитролля
Выпускные военблоггеров, экспертов по Ирану, внешней политике и другим остросоциальным темам все ближе☝️ #запискитролля

Принес вам тут немного многонационального дружбонародия. https://t.me/rlz_the_kraken/86881?single По ссылочке можно заценить, что бывает, если одну часть общества наделить какими-то сверхпривилегиями и дать им возможность безнаказанно охуевать, отпуская из зала суда с несоразмерными вине штрафами или вовсе оправдывая. Речь идет о жителях славного города Белфаст, что в Северной Ирландии. Говорят, что даже протестанты встали плечом к плечу с католиками, пылая праведным гневом. А вы про кого подумали, товарищ Берия? 🧐 P. S. По желанию трудящихся могу запилить заметку о событиях 15-летней давности в тех краях, которые наблюдал лично. Ставим 🍾 и дядюшка Тролль порадует вас очередной главой своих мемуаров из тома про Юнион Джек. #запискитролля

Предпринимательская жилка - дело такое☝️ #запискитролля

С днем России, товарищи🫡 Как-то он неожиданно совпал с днём первого в мире триллионера. Порадуемся же за товарища Маска-млад
С днем России, товарищи🫡 Как-то он неожиданно совпал с днём первого в мире триллионера. Порадуемся же за товарища Маска-младшего и поаплодируем столь умелому превращению госбабла в частный капитал👏 Ну и завершу поздравления упоминанием турецких товарищей, которые преисполнились скрепности и собрались отправить на нары онлифанщиц за незаконное бабло и распространение порно. Может и фейк, и поглаживание денежной жабы на камеру ни при чем, но увы - не силен в турецком. В общем, яркий сегодня день. Как и все последние 150+😏 #запискитролля

Напоминаю, что сегодня пятница. Хоть и четверг☝️ #пятничное
Напоминаю, что сегодня пятница. Хоть и четверг☝️ #пятничное

До сих пор я думал, что такое бывает только в мемах. Но жизнь мемнее любого мема. 1)Нашли они меня сами, я не откликался. 2)
До сих пор я думал, что такое бывает только в мемах. Но жизнь мемнее любого мема. 1)Нашли они меня сами, я не откликался. 2) Позвонить им не успел. Хэдхантер, Астанавись! #запискитролля

Хуй врагам Кубани(с) https://t.me/headlines_for_traders/79260 P. S. Нет, я не удивлен. #запискитролля
Хуй врагам Кубани(с) https://t.me/headlines_for_traders/79260 P. S. Нет, я не удивлен. #запискитролля