настя не учит
前往频道在 Telegram
4 787
订阅者
+724 小时
-217 天
-9430 天
帖子存档
4 789
я думаю в тик токе я еще запишу видео об этом и расскажу подробнее, пока можете поделиться своими мыслями 😘
4 789
оказывается, люди не знают как связан кругозор и уровень языка 😭
две абсолютно разные вещи, но очень связаны. и если мы будем душнить, опираться на термины, то уровень языка - твоя способность обрабатывать и воспроизводить информацию. все.
а вот кругозор - содержание мышления. вы можете быть супер начитанными, умными, эрудированными и иметь В1 в английском. и это абсолютно нормально
но мы говорим о высоких уровнях В2-С1, где эти вещи начинают взаимодействовать вместе потому что на С1 от тебя буквально требуется обсуждать абстракции, аргументировать, сравнивать концепции и строить сложные позиции. тебе нечего сказать? ок, твой УРОВЕНЬ не падает, но и продемонстрировать диапазон языка ты не сможешь
поэтому переход с В2 на С1 такой жесткий, все про него говорят как о самом болезненном. одна из причин как раз таки, что скачок частно не языковой, а когнитивный
4 789
а вы на каких языках говорите?
я оч давно не практиковала немецкий, даже как-то начала скучать 😭
4 789
а вы со мной вообще собираетесь в комментах это обсуждать или я посты пишу просто чтобы свои мысли вылить? мне это не нравится.
4 789
пожалуйста, не используйте cambridge dictionary как единственный способ доказать кому-то, что он произнес слово неправильно - потому что иногда это ВЫ ошибаетесь и все может быть не так ОдНоЗнАчНо
я не могу прикрепить комментарий девочки, у меня он высветился и пропал… может потому что там была картинка, но я успела заметить скрин из cambridge dictionary с транскрипциями слов emergency и except (под видео про правила моих занятий)
вы могли слышать о прекрасной редукции гласных и звуке «шва» - этим обычно пугают перваков на лингвистике, хотя бояться тут нечего, вы сейчас все поймете
слово except /ɪkˈsept/ - то, что вы видите в словарике и то, как «должны» все говорить. но не тут то было! когда люди говорят быстро, особенно в сша, происходит схлопывание гласных и наш /ɪkˈsept/ превращается в /əkˈsept/ или /kˈsept/. в связках чаще всего когда вы слышите Э - этого звука нет. это шва. это ослабленный звук и мозг дорисовывает его до знакомой формы. это не акцент или ошибка, это та самая ✨редуцированная форма✨ - очень короткая э/а которая перед k практически исчезает. то есть это буквально выдох перед твердой буквой. но звука экс там нет ;)
с emergency такая же хуйня (только там редукция + озвончение), я думаю заново объяснять не нужно. в общем это обычная фонетика беглой речи
но… в моем видео это был обычный эрратив! просто снова вам доказываю, что не надо цепляться за что-то, как за единственное правильное при изучении языка. просто послушайте носителей и пообщайтесь с ними, клянусь вы все поймете. это как доебываться до «ваще» в русском или «пажалста»
вообще эрративы очень интересная тема, я могу много чего вам об этом рассказать 😘
4 789
Repost from настя не учит
that’s not how we talk about women 💁🏼♀️ soooo… BOYFRIEND. not girlfriend.
4 789
сохраняем подборку фраз для ссор со своим будущим american boyfriend 🤩
that’s bullshit / you’re making no sense - не неси чушь
do you even think before you speak? / are you actually that dumb? - у тебя вообще в голове что-нибудь есть?
you’re fucked up / you’re beyond help - ты конченный
what’s wrong with you? (добавляем fuck / hell и звучим грубее) - ты нормальный вообще?
oh, so you think you’re better than everyone else? / you really think you’re special? / get off your fucking high horse - ты что, самый умный?
you’re tripping / you’ve lost it / you’re delusional - ты гонишь
that says everything about you / i see who you really are now - с тобой все ясно
don’t treat me like i’m stupid - не делай из меня дуру
do you have any shame? / how can you live with yourself? - у тебя совесть есть?
who do you think you are? (fuck / hell для грубости тоже можем добавить) - ты кто ваще такой?
4 789
самым приятным моментом в изучении любого языка является ВОТ ЭТО
я учу турецкий, если кто еще не знает, и вот щас я сидела переписывалась с братом элины и до меня только потом дошло, что он писал мне на турецком… а я все поняла………. и даже не задумалась………….. а раньше я даже не понимала что мне при входе в ресторан говорят «добро пожаловать» и не могла разобрать слова
4 789
кстати! вы можете записаться на занятия к моей девочке Лизе :)
мы работаем по одной методике, поэтому вам будет супер хорошо и спокойно. я кстати тоже слежу за вашим прогрессом и держу все под контролем 🫡
стоимость занятий с ней 3000 рубликов, напишите свой уровень и цель изучения мне в личку @zzhostix и мы забукаем бесплатный пробный урок
4 789
if you’d like me to correct your grammar or give you tips, let me know in the comments 👀
4 789
помним игру?
я пишу вопрос на английском, а вы отвечаете в комментариях
условие: no translator. trust your brain 🧠
do you overthink because you care too much, or because you’re afraid to let go of control?я начну i overthink because my brain thinks control will protect me from getting hurt 💁🏼♀️
4 789
it’s still kinda weird talking about my life in english, even though it’s basically my native language too
if i said the exact same things in russian, no one would care at all
yeah it’s weird but i kinda like how it feels 👀
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
