ch
Feedback
Open Space

Open Space

前往频道在 Telegram

Канал Ивана Косенкова (ex. Skolkovo Space). Здесь вы найдёте: -новости космонавтики -свежую аналитику по космическим рынкам -размышления о покорении "последнего рубежа" Чтобы связаться пишите в ЛС: @xg121

显示更多
2 260
订阅者
+124 小时
+37
+330
帖子存档
Дружище Фрэнк Зальцгебер рассказывает про ближневосточные рынки
Дружище Фрэнк Зальцгебер рассказывает про ближневосточные рынки

А хотите то, про что пока ещё по-моему никто не писал? Сегодня широко обсуждается, что SpaceX перестаёт делать rideshare миссии в обозримом будущем. Типа денег не приносит, одно беспокойство с тем, чтобы сопрячь всех заказчиков на одной ракете и в итоге никак не способствует почти миссии компании. И типа вопрос стоит не если, а когда Посредники будут покупать запуск целиком и уже сами комплектовать миссии. И говорят что в скорой перспективе запуски станут точно не дешевле, а может быть и дороже. Производители лёгких европейских ракеты-носителей говорят об этом с оживлением. И до 2030 года Старшип никто особо не ждёт в качестве носителя коммерческих полезных нагрузок

И до 2030 года Старшип никто особо не ждёт в качестве носителя коммерческих полезных нагрузок

Посредники будут покупать запуск целиком и уже сами комплектовать миссии. И говорят что в скорой перспективе запуски станут точно не дешевле, а может быть и дороже.

А хотите то, про что пока ещё по-моему никто не писал? Сегодня широко обсуждается, что SpaceX перестаёт делать rideshare миссии в обозримом будущем. Типа денег не приносит, одно беспокойство с тем, чтобы сопрячь всех заказчиков на одной ракете и в итоге никак не способствует почти миссии компании. И типа вопрос стоит не когда, а если.

Торстен: "Вы из политиков , да?" Кажется даже его достало
Торстен: "Вы из политиков , да?" Кажется даже его достало

чувак из Creotech просто ужасен. Я не могу уловить ни одной мысли в его потоке слов

На вопрос какие конкретно возможности предоставляет сейчас IRIS² присутствующие толком ответить не смогли. Ну ок, производство в больших числах, оптические межспутниковые каналы

тоже делают дата-центры в космосе. Очень чувствуется этот тренд на выставке в этом году

In-Stealth European startup говорит про SDA - американскую систему, которая до определённой степени похожа на ИРИС

Треплются. Пока ничего почти не сказали. Удивительно мне вообще. Советника польского Креотеха больно слушать. Я пока не смог понять ничего

Про IRIS²
Про IRIS²

Какая-то квантовая магия. Но типа их дарпа поддерживает, наверное что-то интересное
Какая-то квантовая магия. Но типа их дарпа поддерживает, наверное что-то интересное

Также vleo спутники для того чтобы сделать пользовательские терминалы проще

Поддержка ЕКА в создании пользовательских терминалов и 5g на орбите

OHB внезапно отклоняется от коммерческой логики и начинает про суверенитет. Понятно - иначе просто никак не выжить

20*20 см должна быть автомобильная антенна для спутникового ШПД

Удачи им конечно. Это сильно выход из зоны комфорта для операторского бизнеса

А также терминал шпд для connected cars

Интересно. SES строит в Люксембурге производство полезных нагрузок для своей MEO группировки