Open Space
前往频道在 Telegram
Канал Ивана Косенкова (ex. Skolkovo Space). Здесь вы найдёте: -новости космонавтики -свежую аналитику по космическим рынкам -размышления о покорении "последнего рубежа" Чтобы связаться пишите в ЛС: @xg121
显示更多2 260
订阅者
+124 小时
+37 天
+330 天
帖子存档
2 260
А хотите то, про что пока ещё по-моему никто не писал?
Сегодня широко обсуждается, что SpaceX перестаёт делать rideshare миссии в обозримом будущем. Типа денег не приносит, одно беспокойство с тем, чтобы сопрячь всех заказчиков на одной ракете и в итоге никак не способствует почти миссии компании.
И типа вопрос стоит не если, а когда
Посредники будут покупать запуск целиком и уже сами комплектовать миссии.
И говорят что в скорой перспективе запуски станут точно не дешевле, а может быть и дороже.
Производители лёгких европейских ракеты-носителей говорят об этом с оживлением.
И до 2030 года Старшип никто особо не ждёт в качестве носителя коммерческих полезных нагрузок
2 260
И до 2030 года Старшип никто особо не ждёт в качестве носителя коммерческих полезных нагрузок
2 260
Посредники будут покупать запуск целиком и уже сами комплектовать миссии.
И говорят что в скорой перспективе запуски станут точно не дешевле, а может быть и дороже.
2 260
А хотите то, про что пока ещё по-моему никто не писал?
Сегодня широко обсуждается, что SpaceX перестаёт делать rideshare миссии в обозримом будущем. Типа денег не приносит, одно беспокойство с тем, чтобы сопрячь всех заказчиков на одной ракете и в итоге никак не способствует почти миссии компании.
И типа вопрос стоит не когда, а если.
2 260
На вопрос какие конкретно возможности предоставляет сейчас IRIS² присутствующие толком ответить не смогли. Ну ок, производство в больших числах, оптические межспутниковые каналы
2 260
тоже делают дата-центры в космосе. Очень чувствуется этот тренд на выставке в этом году
2 260
In-Stealth European startup говорит про SDA - американскую систему, которая до определённой степени похожа на ИРИС
2 260
Треплются. Пока ничего почти не сказали. Удивительно мне вообще. Советника польского Креотеха больно слушать. Я пока не смог понять ничего
2 260
OHB внезапно отклоняется от коммерческой логики и начинает про суверенитет. Понятно - иначе просто никак не выжить
2 260
Интересно. SES строит в Люксембурге производство полезных нагрузок для своей MEO группировки
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
