ch
Feedback
Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

前往频道在 Telegram

С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni

显示更多
4 013
订阅者
-324 小时
-167
-2630
帖子存档
Если ваша вечеринка не похожа на эту в чебоксарском клубе, не вздумайте нас приглашать 😁 здесь прекрасно абсолютно все - афи
Если ваша вечеринка не похожа на эту в чебоксарском клубе, не вздумайте нас приглашать 😁 здесь прекрасно абсолютно все - афиша, нейминг, текст, а самое главное, неожиданная развязка происходящего. Цитируем с сохранением орфографии и пунктуации автора: "Всем тем, кого задолбали дети выпрашивающие куклу за 300 р, всем тем, кого бесят малолетки в футболках с зубастой херней, всем тем, кому не хватает наших скреп и кто готов дать отпор синему заморскому черту. Встречайте: наш новый супер-герой, который накажет Хагги-Вагги и покарает Кисси-Мисси - Шонкар-Шанкар. В пятницу ночью ты увидишь легендарную битву супер-героев под руководством депутата по одномандатному округу Нарспи Василича"

Автор канала находится в заслуженном отпуске. Но это не мешает находить для вас оригинальные варианты регионального маркетинг
Автор канала находится в заслуженном отпуске. Но это не мешает находить для вас оригинальные варианты регионального маркетинга. Зацените нейминг и позиционирование адлеркого ресторана 😄 как вам? #пятничное

А вот и документ целиком. Наслаждайтесь.

РКН тут наконец-то прервал победного молчание и разразился 67-страничным документом с ответами на вопросы. На вопросы об изме
+3
РКН тут наконец-то прервал победного молчание и разразился 67-страничным документом с ответами на вопросы. На вопросы об изменениях в ФЗ "О рекламе", в соответствии с которым мы должны маркировать каждый чих в интернете. Мы просмотрели весь документ - увлекательное чтиво, скажу вам как для маркетологов, владельцев бизнеса, так и пиарщиков. Сделали для вас скрины по самым спорным и интересным моментам

Кошечка Лиля, что называется, ушла в народ даже в Чувашии, не говоря уже о всей стране. Сегодня она обнаружена на объектах ст
+2
Кошечка Лиля, что называется, ушла в народ даже в Чувашии, не говоря уже о всей стране. Сегодня она обнаружена на объектах строительной компании ПМК-8, а вчера газета "Грани" заметила её на пресс-конференции по созданию ОЭЗ в Новочебоксарске 😄 Вот так, пиарщики администраций, учитесь запускать челленжди 😄

+1
Пресс-служба красноярской мерии разместила новость про открытие новых остановок, в которой на фотографиях прифотошопили кота. Посты пресс-служба городской администрации озаглавила: «Пушистый контролер одобрил новую остановку на Маерчака». Сегодня кошечка уже путешествует по мемам и другим мероприятия. Например, приглашает на форум Финнополис 😄 Одобряем креатив?

Лесхоз крымского Судака решил, что традиционные плакаты с изображением леса и огня уже порядком поднадоели, и пора придумать
+1
Лесхоз крымского Судака решил, что традиционные плакаты с изображением леса и огня уже порядком поднадоели, и пора придумать что-то новое. Что-то новое:

Не пользовательские данные, а обезличенные дампы. Не ФИО и возраст, а всего-то никнеймы и, прости Господи, номер телефона (кому и когда он был нужен?). В общем, учимся отрабатывать негатив у пресс-службы YAPPI, пирожочки мои 😄

Прислали в бот прелюбопытного персонажа. Знакомьтесь, Андрей Хораськин - легенда, блогер и будущий глава Чувашии. Или мира. П
+5
Прислали в бот прелюбопытного персонажа. Знакомьтесь, Андрей Хораськин - легенда, блогер и будущий глава Чувашии. Или мира. Пока непонятно. Наслаждайтесь 😄

Начнём рабочую неделю с кринжа мобильного гейминга. На днях попался вот такой шедевр в таргетированной рекламе 😄 Как вам?)
Начнём рабочую неделю с кринжа мобильного гейминга. На днях попался вот такой шедевр в таргетированной рекламе 😄 Как вам?)

Голосуем, как обычно, сердцем!
Anonymous voting

Никак не могу понять, что все-таки предлагают маркетологи чебоксарского автосалона 😳
+1
Никак не могу понять, что все-таки предлагают маркетологи чебоксарского автосалона 😳

Чуть не забыли, что сегодня пятница. А как вспомнили - сразу отправились в магазин и не зря! Ибо нашли весёлый образец неймин
Чуть не забыли, что сегодня пятница. А как вспомнили - сразу отправились в магазин и не зря! Ибо нашли весёлый образец нейминга и дизайна для пива. Пиво, Волга и крокодилы. Что может быть лучше?

Интересный пример ситуативного PR из Нижнего Новгорода. Делай раз. Найди популярных и узнаваемых в регионе спортсменов Делай
+4
Интересный пример ситуативного PR из Нижнего Новгорода. Делай раз. Найди популярных и узнаваемых в регионе спортсменов Делай два. Разбавь их красивыми болельщицами из числа местных жителей Делай три. Одень их в красивую форму, на которую нанесены достопримечательности родного города Ну а дальше дело техники - бахни красивый фотосет и раскидай по региональным пабликам. И вот вам простая, но интересная PR-кампания по продвижению города. Кстати, пиарщики Нижнего подсказывают, что все пять местных клубов в честь Дня народного единства сыграют в этой форме ✌️ Как вам?

Нет, это не трейлер второго сезона сериала "Дом Дракона". А реклама татарстанского Иннополиса. Очень интересно, конечно, но причём тут дракон? Как по мне - похоже на креатив ради креатива. И то слабенький. Что думаете?

Любовь к перерезанию красных ленточек у некоторых чиновников в грязи. Особенно по самым нелицеприятным PR-поводам 🤦‍♀️ Сегод
+4
Любовь к перерезанию красных ленточек у некоторых чиновников в грязи. Особенно по самым нелицеприятным PR-поводам 🤦‍♀️ Сегодня на повестке дня торжественное открытие моста через реку Кичьменьга Вологодской области. Ямы, грязь, отсутствие тротуаров, счастливые лица участников - все как мы любим.

Как по мне - надо строго разделять внутренние коммуникации и внешние. А то регулярно наблюдаю, как на официальных страничках брендов/администраций/министерств выкладывается инфа о праздновании Дня осени, участия в Кроссе наций etc etc. Поздравление сотрудников организации туда же. Поймите, что человек заходит на публичную страницу за полезной информацией. А контент для сотрудников будет уместен в отдельной закрытой группе/канале, где и главбуха можно с юбилеем поздравить, и лучший торт на конкурсе выпечки определить.

Интересную тут прислали мысль. Скриншот из ТГ-аккаунта Комсомольского района Чувашской Республики. Согласны с автором? "Вот с
Интересную тут прислали мысль. Скриншот из ТГ-аккаунта Комсомольского района Чувашской Республики. Согласны с автором? "Вот сколько в мэрии сотрудников? Человек 70. Это 70 постов в год. И каждого будет поздравлять? Ладно бы на личной страничке. А если пропустит кого, потом косых взглядов не оберется🤣 Молодую и красивую девушку поздравил, а старожила мэрии в Телеграм с др не выложили. Ух!!! Как думаете, стоит это делать? Я так понимаю, что все-таки надо публично показывать, как он старейшин, учёных, спортсменов поздравляет. Сотрудницу-то зачем - специалиста отдела"

Ну, что скажете 👆 Что-то много водки стало на канале, пятница даёт о себе знать 😄😄😄