ch
Feedback
Газета «Горянка»

Газета «Горянка»

前往频道在 Telegram

Неофиц. канал газеты «Горянка». письма из рубрики «Между нами, девочками» и другие публикации. Сайты: https://smikbr.ru/goryanka https://goryankakbr.ru/

显示更多
329
订阅者
无数据24 小时
-27
无数据30
帖子存档
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил учёных с Днем российской науки На своей странице в социальной сети инстаграм Казбек Коков разместил поздравление с Днём российской науки, в котором подчеркнул, что именно наука была и остается одним из главных ресурсов развития страны, важной составляющей процветания государства, и высокий уровень развития фундаментальной и прикладной науки является важнейшим условием динамичного роста экономики, улучшения качества жизни людей. "Кабардино-Балкария гордится своими учеными, талантливыми исследователями и новаторами. Ваши передовые разработки востребованы в разных областях, позволяют решать самые серьезные задачи в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях, позволяют формировать эффективные инновационные системы. Важно, чтобы наши научные учреждения и ВУЗы и в дальнейшем работали в прочной связке с предприятиями реального сектора экономики, а исследования всегда предполагали практическое применение и отвечали запросами завтрашнего дня" - отметил Глава региона. Также Казбек Коков пожелал всем сопричастным к научной деятельности новых достижений, успехов в осуществлении намеченных планов, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Мы ничего против не имеем обозначенных точек, рынок «Горянка» - знаковое, любимое нами место, ресторан «Нальчик» становится посещаемым , обстановка , меню - все на уровне ! Просто, шагая по Кабардинской в парк, трудно не заметить Арт-Центр, живя в Нальчике, невозможно не знать о нем . Надеемся , что просто случайно пропустили . Такое же бывает ? https://t.me/topkbr/9100

#выходИЗковид Ирина КОНОВАЛОВА, г. Майский: - Я вакцинировалась еще весной 2021 года, сомнений никаких не было. До этого лет пять прививалась от гриппа и не болела. Осенью прошла ревакцинацию. Реакция на вакцину была минимальной. После новогодних праздников почувствовала першение в горле, потом начался насморк. Температура была в пределах нормы. Через четыре дня весь этот незначительный дискомфорт закончился. Надо заметить, что до этого ни одна даже обычная сезонная ОРВИ у меня так легко не проходила. Уверена, в этом заслуга вакцинации. #нашИстории

#выходИЗковид Мадина ХОЛАЕВА, с. Хасанья: - В нашей семье шесть взрослых вакцинировались в августе прошлого года первым компонентом Спутника V. Вторая прививка была сделала в начале сентября, а буквально через несколько дней мы все заболели. Первой слегла сноха, которая работает в школе, там заразиться несложно. Когда поняли, что в нашем доме все заболели, в том числе трое детей, не стали никуда выходить и к себе никого не пускали. Поначалу было очень страшно, потому что знали много случаев неблагоприятного исхода болезни. В течение двух недель карантина родственники привозили нам еду и оставляли за воротами. Это было наше осознанное решение, не хотели распространять инфекцию. Карантин пришелся на день моего рождения, поэтому «посылки» от родственников были очень вкусными. Я тяжело переносила болезнь, очень боялась осложнений, так как являюсь гипертоником. За нами всеми ухаживала жена племянника, так как болела в легкой форме. Ее брат работает в городской больнице в красной зоне, делал нам назначения, объяснял стратегию лечения. Посоветовал есть бульон из баранины и принимать побольше витаминов. Пожилые, в том числе и я, принимали препараты для разжижжения крови в качестве профилактики тромбообразования. Температура у меня поднималась до 39-400  и держалась дня три. Раньше такого никогда не было. Врачи из нашей амбулатории вообще не хотели приходить к нам по вызову. Придумывали любые причины, лишь бы избежать этого. Пришлось обратиться к главному врачу первой поликлиники. После этого врачи пришли, назначили лечение и выдали лекарства. Подводя итог, скажу, что мы все-таки выздоровели без уколов, капельниц, а самое главное – без госпитализации. За время болезни я похудела на шесть килограммов, но потом вес быстро вернулся. #нашИстории

#нашИстории Тема коронавирусной инфекции по-прежнему остается основной для обсуждения как в СМИ, так и в быту. За два года жизни в условиях пандемии практически у каждого из нас есть своя история преодоления этой болезни. Приведем лишь некоторые из них. 👇👇👇

Итоги дня 📅 Если вы пропустили соревнования, но хотите быть в курсе главных событий на Играх, вам в этот пост! @olympic_russ
+8
Итоги дня 📅 Если вы пропустили соревнования, но хотите быть в курсе главных событий на Играх, вам в этот пост! @olympic_russia

#Междунамидевочками #нампишут Тема психического здоровья приобрела большую популярность в век высоких технологий, когда каждый может зайти в сеть и найти там причину, которая делает необходимостью посещение психологов и психиатров. Даже в разговоре можно услышать фразы: «ты тоскичный», «у тебя плохая энергетика», «ты обесцениваешь мой труд», и т.д. Десять лет назад я даже не знала слово «обесценивание». Но оно особенно подходит Кавказу, особенно применимо к домохозяйкам, чей труд не считается за труд. А я, тем временем, вывела для себя формулу жизни: уровень психического здоровья равен физическому здоровью. Недаром говорят, что все болезни от нервов. Так и есть. Поэтому, я регулярно хожу к психологу. Весь год походы к специалисту дежурные, не считая раннюю весну. Именно в начале марта я вдруг решаю, что у меня нет смысла жизни, и вообще, скоро земной шар погибнет. Звучит странно, но разброс и тематика пугающих мыслей в голове иногда зашкаливают так, что иногда звоню психологу по ночам (что тоже оплачивается, конечно) с просьбой помочь. Вообще, в наше время «мозгоправы» являются скорее необходимостью, чем роскошью. Когда у тебя хороший психолог, то ты можешь справиться с трудными ситуациями и найти выходы, с которыми почти невозможно справиться в одиночку.

#Междунамидевочками Скоро мы попрощаемся с зимой, очень сложной из-за болезней и ограничений. У многих стрессы проявляются в форме депрессии. Мы собрали в одну подборку все письма об этом. Слушаем друг и друга и делимся советами. Вместе справиться с проблемой легче.

Елизавета II впервые на обложке, 1929 год А сегодня исполнилось 70 лет со дня её восшествия на трон.
Елизавета II впервые на обложке, 1929 год А сегодня исполнилось 70 лет со дня её восшествия на трон.

⚡️ Подведём итоги третьего олимпийского дня Что вам запомнилось больше всего?😏 @olympic_russia
+9
⚡️ Подведём итоги третьего олимпийского дня Что вам запомнилось больше всего?😏 @olympic_russia

⚡️ Подведём итоги третьего олимпийского дня Что вам запомнилось больше всего?😏 @olympic_russia
⚡️ Подведём итоги третьего олимпийского дня Что вам запомнилось больше всего?😏 @olympic_russia

Гости с удовольствием посещают Арт-Центр М. Саральп. Это давно действующий культурный центр в городе. как раз на данном маршруте. Почему то его нет в списке. Правда, это не рынок и не ресторан) https://t.me/visit_nalchik/251

5 ТУРИСТИЧЕСКИХ МЕСТ В НАЛЬЧИКЕ: ПЕШЕХОДНАЯ ЧАСТЬ УЛИЦЫ КАБАРДИНСКОЙ Начните свою прогулку в месте, с которого в своё время н
5 ТУРИСТИЧЕСКИХ МЕСТ В НАЛЬЧИКЕ: ПЕШЕХОДНАЯ ЧАСТЬ УЛИЦЫ КАБАРДИНСКОЙ Начните свою прогулку в месте, с которого в своё время начался город Нальчик, и пройдитесь пешком по исторической части нашего города. АТАЖУКИНСКИЙ САД Это уникальный сад, раскинувшийся на 2,5 гектарах, на которых одних только деревьев произрастает более 100 видов. В парке расположены зоопарк, прекрасные озёра и современный парк аттракционов. РЕСТОРАН «СОСРУКО» Визитная карточка Нальчика, ресторан «Сосруко» величаво смотрит на город с вершины горы Малая Кизиловка. РЫНОК «ГОРЯНКА» Здесь вы найдёте классные тёплые вещи ручной работы, вкусный мёд разных сортов и большой выбор сувениров. РЕСТОРАН - МУЗЕЙ «НАЛЬЧИК» Место где вы сможете не только познакомиться с невероятно вкусными блюдами местной кухни, но и увидеть интересные музейные экспонаты.

Гости с удовольствием посещают Арт-Центр М. Саральп. забыли добавить?

Первая медаль сборной России на Олимпийских играх 2022. У нашей Натальи Непряевой серебро в скиатлоне. В этом виде спорта у Р
Первая медаль сборной России на Олимпийских играх 2022. У нашей Натальи Непряевой серебро в скиатлоне. В этом виде спорта у России вообще не было медалей 16 лет.

3️⃣ день Олимпийских Игр Нас ждёт фигурное катание, лыжные гонки, санный спорт и не только🔝 Мы в предвкушении, сохраняйте #А
+3
3️⃣ день Олимпийских Игр Нас ждёт фигурное катание, лыжные гонки, санный спорт и не только🔝 Мы в предвкушении, сохраняйте #АнонсДня! @olympic_russia

⚡️ Итоги второго дня Олимпийских игр Две медали уже в копилке нашей #КомандыГероев 🥈🥉 @olympic_russia
+9
⚡️ Итоги второго дня Олимпийских игр Две медали уже в копилке нашей #КомандыГероев 🥈🥉 @olympic_russia

Сегодня наши девушки сыграют с командой из США 🔥 ⏰ 16:10 📺 Матч!ТВ #Хоккей @olympic_russia
Сегодня наши девушки сыграют с командой из США 🔥 ⏰ 16:10 📺 Матч!ТВ #Хоккей @olympic_russia

⚡️Подводим итоги первого олимпийского дня Дальше больше 💪 @olympic_russia
+6
⚡️Подводим итоги первого олимпийского дня Дальше больше 💪 @olympic_russia