tokhabay’s
前往频道在 Telegram
1 289
订阅者
-424 小时
-107 天
-3530 天
帖子存档
1 289
общаясь с одним экспертом получила мощный заряд энергии и инсайт⬇️
«пусть ваша работа (продукт/услуга) принуждает вас и людей к счастью»
стоит того, чтобы сделать его девизом
1 289
Каждый раз когда выезжаю в путь публикую окошко в инстаграме для ваших дуа💕
пусть будет и здесь;)
1 289
когда ты уже в таком возрасте, когда разговор со взрослыми начинается с вопроса:
-как личная жизнь? когда замуж?
1 289
Repost from alua’s reflections & notes
Сегодня в историях сделала то, что не могла долгое время, ибо нафс не позволял
Я не знаю чем это кончится, но надеюсь будет только во благо ИншаАллах 🤲❤️
Долгое время изучала сферу - коучинга:
• узнавала что это такое?
• зачем это нужно?
• нужно ли это мне?
• могу ли я этим инструментом (знаниями) помочь умме и улучшить ее жизнь?
И пришла к выводу что да! ИншаАллах
Коучинг - что-то новое для рынка Казахстана. У нас известны психологи, но как и раньше считали «к психологом ходят только психи», точно так же сейчас не совсем понятно суть коуча и его работу
Я поняла так:
- психолог, работает с прошлым ради сегодняшнего дня (то есть что в прошлом влияет на твои реакции сегодня) и меняет их
- а коуч, работает с тобой сегодня, ради твоего будущего
Коуч - ничему не учит. Но благодаря искусству задавать правильно вопросы, помогает человеку проясниться.
Зачастую мы не знаем чего хотим:
• что буду делать дальше?
• кем я буду потом?
• что мне нравится?
• что я действительно хочу?
• я потерялась, не знаю, ничего не хочу делать, нет тяги и желания к чему либо
все эти вопросы есть у вас сейчас - из за шума в голове у вас нет ясности - и вы не слышите сердце 💓 [как и я]
а коуч, помогает услышать сердце ☺️
профессиональному коучингу обучаться надо долго (и дорого), что бы быть квалифицированным надо получить сертификацию от ICF, защититься. Это искусство, которое нарабатывается годами работы.
и для себя я решила, что хочу стать коучем ИншаАллах. И не простым, а лучшим at least в СНГ за эти 2-3 года 🤲 потому что мне это нравится, я люблю работу с людьми, так же результаты Gallup, мои таланты тоже на это указывают. вроде сердце сказало да, иди туда, это для тебя и очень надеюсь что я правильно услышала Его ❤️
я долго исследовала где и у кого лучше обучаться и выбор пал на две школы: казахстанская и российская (обе аккредитованы международной организацией коучинга)
подход российской школы понравился больше и обучение начинается уже скоро 🇷🇺
казахстанская школа начинает только к октябре 🇰🇿
прямо сейчас из своего бюджета выделить на обучение, которое начинается 13 июля не могу, поэтому я решила открыть сбор на грант (увидела практику в исламских университетах)
Если в кратце:
• желающий человек любой суммой делает садака жария на обучение студента
• студент берет на себя ещё больше отвественности (потому что это деньги не одного человека, а целой уммы) и обучается ещё усерднее
• далее, выпустившись, студент помогает своими знаниями умме, и ИншаАллах тем кто спонсировал его обучение (любой суммой), будет записываться сауап всю жизнь, пока студент пользуется знаниями во благо
и эту модель я решила попробовать взять для себя. никого не заставляю, чисто ваше искреннее внутренне желание - вот что нужно ☺️
любой суммой вы можете поддержать меня в первой ступени обучения [оно стоит ~ 30 000 рублей ~ 230 000 тг]
Каспи: +7 775 551 11 27 (Алуа С)
пусть наберется 50-100К, дальше я уже найду другие пути восполнить полную сумму ИншаАллах ❤️🤲
надеюсь мое новое направление, обучение и ваше садака, а так же вера в меня оправдает свои надежды
Пусть Аллах сделает это дело, знания благим для меня, уммы, религии ❤️
Подробнее о курсе на котором хочу обучаться здесь ⬇️
https://5prism.ru/delajkakkouch/
Подробнее ещё в моих историях ⬇️
https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3OTc5MDQ3MjQ1NTc3MDQz?igshid=YmMyMTA2M2Y=
1 289
если в течение 72 часов после того, как услышите информацию, вы не начнете действовать, она будет отложена на ближайшие 5 лет
1 289
Repost from Омар Ережепов
Бірнеше Жұма бұрын Тастақ мешітінде...
Уағызда Ерсін ұстаз бір хадисті оқыды. Ол хадистің мағынасында: "Тозақтың жартысы мусаууифундар" деп айтты. Яғни, істі кейінге қалдырғандар, ертең деп жүрген адамдар.
Әлі есімнен кетпейді...
Ойланарлық ой
1 289
«Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком сал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
1 289
Repost from MMARGO
📌13 полезных книг про команду и построение бизнеса
Опыт самых крутых предпринимателей мира в этих книгах , расширяют сознание
Нам на тренинге дали задание за полгода все прочитать)
1 289
Философия откладывания денег – в том, чтобы накопленное работало на вас и приносило доход
Хороший совет: от дохода 10% откладывать на будущее, на которое можете положительно повлиять
1 289
«в этом мире ни один человек, мысливший категориями бедности, ничего не изменил. наша цивилизация развивается, а наука, культура и образование процветают благодаря мудрым, талантливым и богатым людям»
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
